Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения


уже руки чешутся по открытой воде az

Не расстраивайся, нас много и у всех чешутся.

Ссылка на комментарий

уже руки чешутся по открытой воде ;)

У меня дочесались... Вместо дисков на машину купил сегодня вон чё!Теперь очередь за лодочным мотором. Буду брать такой. Думаю, мне его хватит за глаза ;)

п.с. пробный заплыв по квартире az

post-4075-1270304167,7555.jpg

post-4075-1270304178,3684_thumb.jpg

post-4075-1270304189,6329_thumb.jpg

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий

рад за тебя,а какой там аккамулятор у мотора и надолго хватает,и в квартире мотор не пробуй -а то к соседке уплывёшь :biggrin:

Ссылка на комментарий

варианты разные, можно и автомобильный, но пишут быстро сдыхает, лучше тяговый кум,сейчас изучаю этот вопрос сам. Здесь очень много интересного народ обсуждает.Вообще никогда на моторке не ходил, всю жизнь на веслах, но надож когданить начинать. blush2.gif

Хватает вроде как до 5-ти часов( мах) что мне за глаза, последнее время очень увлекся спином, а наша речка "Медведица" практически не обловлена, ана вся в каряжках, места офигенные но подъездов нету, а на веслах тяжело. Вот и надумал....попробую, мне надо-то на 2-3 км вверх подняться, потом сплавом вниз, думаю как раз то что дохтур прописал. Бензинку не тяну, слишком дорогие, мне еще резину зимнюю с дисками нада прикупить к следующему сезону.

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий

варианты разные, можно и автомобильный, но пишут быстро сдыхает, лучше тяговый кум,сейчас изучаю этот вопрос сам. Здесь очень много интересного народ обсуждает.Вообще никогда на моторке не ходил, всю жизнь на веслах, но надож когданить начинать. blush2.gif

Хватает вроде как до 5-ти часов( мах) что мне за глаза, последнее время очень увлекся спином, а наша речка "Медведица" практически не обловлена, ана вся в каряжках, места офигенные но подъездов нету, а на веслах тяжело. Вот и надумал....попробую, мне надо-то на 2-3 км вверх подняться, потом сплавом вниз, думаю как раз то что дохтур прописал. Бензинку не тяну, слишком дорогие, мне еще резину зимнюю с дисками нада прикупить к следующему сезону.

Есть бензинки 2-2.5 л.с. и весят вместе сбензином 10-12 кг,что-то типа нашего салюта,у меня знакомый возит как запасной,вещь нормальная,бензину кушает грамм 150-200 в час,эл.мотор скорее пойдёт для стоячей воды а против течения,бабайки не прячь,плюс потягай аккумулятор кг.30 наверное и ещё цена мотор+акб примерно стоит так-же как бензиновый,поищи б/у есть люди продают, возившие для подстраховки, почти новые.
Ссылка на комментарий

Гдеб найти, конечно этот вариант лучше однозначно, подскажи если знаешь.

У нас в Ростове по понедельникам,оптовый рынок по моторам,запчастям,завтра не поеду,а на следующий могу съездить,глянуть,что там есть и по чём,а на крайняк посмотри по обьявлениям Ветерок-8,я в прошлом году купил себе за полторы тысячи,в приличном состоянии,твоя лодка на нем летать будет как угорелая,если ездить на рыбалку раз-два в неделю помоему его хватит на долго,но немного тяжеловат кг.18-20,а с эл. не спеши,сейчас купить можно всё за три секунды,а вдруг не понравиться,тогда приехали,тем более с такой игрушкой,я сам чуть не встряпался.
Ссылка на комментарий

Мне до 3.5 нужно,не больше, почитал по "Салютам" пишут г...но редкое, лучше импорт б.у. В пределах 12 килорублей чтонить можно найти? Щас искал в нете, ничего нету. Уж лучше электро чем гиморой с салютом.

Ссылка на комментарий

Мне до 3.5 нужно,не больше, почитал по "Салютам" пишут г...но редкое, лучше импорт б.у. В пределах 12 килорублей чтонить можно найти? Щас искал в нете, ничего нету. Уж лучше электро чем гиморой с салютом.

Да за салют я речи не вёл что-б брать,кстати они у нас в магазине по 12 с чемто лежать,сейчас был у затя в гостях,купил ХОНДУ-5 б.у. за 16т.р.состояние идеальное.Если что попадёться в блежайшее время, напишу в личку.
Ссылка на комментарий

Мне до 3.5 нужно,не больше, почитал по "Салютам" пишут г...но редкое, лучше импорт б.у. В пределах 12 килорублей чтонить можно найти? Щас искал в нете, ничего нету. Уж лучше электро чем гиморой с салютом.

Если сравнивать Салют и Минникоту, то лучше конечно 2-ое, а так самый оптиум 2-3,5 силы бенз.иномарку(а совсем хорошо 4-ри такта). Как совет, можно посмотреть по рыболовным форумам\клубам, везде есть раздел "Барахолка".

Изменено пользователем Alexander_11.82
Ссылка на комментарий

А кто нить по водоёмам ближнего подмосковья лазил? Как там у рыбы настроение, чего нить пожрать? И чем ей эту жрачку подносить, в смысле удочкой или спинингом.

Ссылка на комментарий

Не рановато? У нас еще лед не везде сошел с прудов,вода мутная, ниче не клюет, щука отметалась, щас окунь на очереди, за ним плотва. Обычно сирень цветет- первый жор карася(гибрида, душмана и т.д.) по прудам-озерам.

Ссылка на комментарий

Если сравнивать Салют и Минникоту, то лучше конечно 2-ое, а так самый оптиум 2-3,5 силы бенз.иномарку(а совсем хорошо 4-ри такта). Как совет, можно посмотреть по рыболовным форумам\клубам, везде есть раздел "Барахолка".

Спасибо за советы, вот и fiksa56 то-же советует, думаю... .Если логично рассуждать, что для чего нужно, если необходимо куда-то далеко перемещаться, то без спору-бензинка, мне это в принципе не нужно, еще минус -звук, точнее рёв мотора, у нас по речке мотор проходит, все лягушки на берег выпрыгивают( река узкая 30- 50 метров)! + лодка маленькая, все в пользу электро, еще и тишина, по прудам спининговать, на бенз.моторе всю щуку распугаешь, если по большим река, то конечно лучше бениз. Минусов два- акум постоянно заряжать и еще не знаю, потащит эл.мотор по реке на течение? Ни у кого опыта нету? как эл. моторы сэтим справляются?

пы.сы. Ответ фиксе:

- у нас с таранькой напряженка, одни толстолобы thon_cool.gif

post-4075-1270536540,7636_thumb.jpg

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий

еще не знаю, потащит эл.мотор по реке на течение? Ни у кого опыта нету? как эл. моторы сэтим справляются?

А вёсла на что? Мотор зафиксировал и вёслами помогаешь.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, вот и fiksa56 то-же советует, думаю... .Если логично рассуждать, что для чего нужно, если необходимо куда-то далеко перемещаться, то без спору-бензинка, мне это в принципе не нужно, еще минус -звук, точнее рёв мотора, у нас по речке мотор проходит, все лягушки на берег выпрыгивают( река узкая 30- 50 метров)! + лодка маленькая, все в пользу электро, еще и тишина, по прудам спининговать, на бенз.моторе всю щуку распугаешь, если по большим река, то конечно лучше бениз. Минусов два- акум постоянно заряжать и еще не знаю, потащит эл.мотор по реке на течение? Ни у кого опыта нету? как эл. моторы сэтим справляются?

Если совсем логично :) , то с эл. мотором тяжко будет, аккум весит много, всегда надо думать хватит ли заряда, да и на течении не очень, так же проблема с зарядом если собираться на пару дней. У меня сейчас 9,9 4-ри такта, когда работает на холостом или движение на мин. оборотах, то слышно как струйка охлаждения "бежит" - это я о шумности. Минус есть, приходится заводить, если на одном месте долго стоишь, хотя я практически не глушу когда вдоль травки дрейфую. Что еще удобно с моторами 2-3,5 силы это бак встроенный, и место в лодке не занимает и соединений меньше.

Ссылка на комментарий

Если совсем логично :) , то с эл. мотором тяжко будет, аккум весит много, всегда надо думать хватит ли заряда, да и на течении не очень, так же проблема с зарядом если собираться на пару дней.

у меня еще в гараже света нет и жуву на 5-м этаже!!!

Ссылка на комментарий

Если совсем логично :( , то с эл. мотором тяжко будет, аккум весит много, всегда надо думать хватит ли заряда, да и на течении не очень, так же проблема с зарядом если собираться на пару дней.

у меня еще в гараже света нет и жуву на 5-м этаже!!!

видимо еще и лифта нет :)

Ссылка на комментарий

а что это? i_dont_know_cool.gif

машинку приподнять?

Это такая маленькая момната для перемещения (людей и грузов, в том числе лодочных моторов) в вертикальной плоскости, в многоэтажном доме :)

А машинку приподнять никогда не помешает, если в гараж проходит! :(

Изменено пользователем Alexander_11.82
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Блесна хорошая, что на неё только не ловится!

ЫЫЫЫ кул где взял хочу такую . В суботу на каросятник поеду Переслав залеский!

Ссылка на комментарий

вчера с женой созванивался, говорит дома вобла пошла... а мне еще неделю в златоглавой куковать, не успею. кто-нибудь есть с Волжского? когда планируют спуск воды на плотине?

Изменено пользователем serg302 30
Ссылка на комментарий
Блесна хорошая, что на неё только не ловится!

ЫЫЫЫ кул где взял хочу такую . В суботу на каросятник поеду Переслав залеский!

Смотри осторожней, видишь, Army уже попался, палец обматал?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...