Jump to content
Важное сообщение


Раздел Барахолка закрыт!
Размещение сообщений на форуме о прадаже запрещена. Разместившим - бан


Клуб Рыбаков (рыбалка)


Recommended Posts

Очень долго ждал, когда кто-нибудь откроет эту тему. Про охоту есть, про рыбалку нет, непорядок!!! Предлогаю здесь писать отчеты (желательно с фотами), делиться опытом и т.д. Я прекрасно понимаю, что есть масса форумов с этой специлизаций, но здесь можно организовывать совместные выезды на наших авто и т.д. И вот мой первый отчет.

Так получилось что сегодня открыл сезон так сказать летней ловли. Ездили на шатурские озера. Озера теплые, т.к. рядом ТЭТС. И можно круглый год ловить на летние снасти т.к вода не замерзает. Из рыб Сазан, Карась, Карп, Верхушка, Окунь, Плотва. Мы орентированы были на Плотву. На место приехали в 7:30 утра, сразу скажу, Тагер посадили капитально, решил съехать с асфальта на обочину ,снег оказался очень глубокий :P Короче, к воде подошли в 8:20 все потные, но с позитивным настоением. Было бы неправильно съездить на рыбалку и не застрять :( Так вот , первый заброс, тут же поклевка у брата, и вот она первая плотвичка (размер съедобный). Через несколько секунд, такая же у меня. Забрасываем еще раз, есть, у брата еще одна, у меня окушек (несъедобный) :) Начало обнадежило, я уже начал подсчитывать сколько с таким клевом превезу домой рыбы, но непонятно почему... больше непоклевки :)

Следующие два часа ушли впустую, ни одной поклевки и это после такого начала!!! Поехали на канал, там надергали шпрот (верхушкек), немного небольших плотвичек, пару окуней. Где то в час дня решили вернуться опять на первое место. И опять картина повторилась, забрасываем, тут же вытаскиваем по плотве (буквально за минуту) и все...

На фотках итог... Конечно удачной рыбалкой это трудно назвать, но главное начало положено!!!!

 

О как :)

post-1293-1238256851.jpg

post-1293-1238256986.jpg

Link to comment

Денис, умоляю, скажи что это было на платнике, пожайлуста!!! А-А-А-А!!!!!

Link to comment
даже не проси,я не приклонин,никаких платников,мы гордые :)

 

Денис, с открытием тебя! Кароший улоф для подмосковья... :P

 

Скоро совсем тепло станет.... Девицы потянутся к воде. Поакуратней .... там.... (плавчиху низагарпунь) :(:):)

Link to comment

Ну я тогда свои пять копеек вставлю.До Дениса нам с мужем далеко,но сезон мы тоже открыли дата видна на фотках,ездили подряд выходные и прошлый четверг.

На этом неказистом канальчике ловится замечательная рыбка.Карася не берем принципиально.

42b06ac9dd45.jpg

d234140e8f1c.jpg

6e42e802435e.jpg

1e80abe2503d.jpg

Ловим обычно на две удочки,конечно муж ловит больше,но удовольствие неописуемое,лучший отдых-рыбалка.

Кстати,у нас в карьерах водятся настоящие монстры-сомы под сотню кг,правда ни разу не слышала,чтобы подводники на них охотились,говорят очень опасно.

Link to comment

Эх,как душевно тут у вас! :( А у меня аквариум потек в выходные.Будет теперь веселая неделя.Потек на 400литров,пришлось слить литров 200,чтобы убавить давление.Течь перестал,но ведь эту махину везти клеить надо :P Вот теперь мыслями собираюсь. :)

Link to comment

Рыбалка это весчь! Корандо для этого и покупал.

В этом году как таковой рыбалки у нас еще нет. Лед 1,5 метра...

А вообще-то по весне один раз в году берём лицензию и ездим за сорогой. В остальное время только спиннинг.

Располагаемся...

post-176-1238727610.jpg

Сам процесс.

post-176-1238727627.jpg

И результат.

post-176-1238727618.jpg

Link to comment

04.04.2009г.Казахстан. От Алматы 200 км.п.Баканас река Или.

Жерех 1,7 кг.

post-1010-1239005089.jpg

 

Готовка ухи

post-1010-1239005152.jpg

 

Итого

post-1010-1239005193.jpg

Link to comment

А мы в выходные были на щучке,правда улов всего две штуки и тех муж поймал,но зато отдохнули-и-и!

c94769beff61.jpg

9096b1592218.jpg

9c846d804ba1.jpg

Link to comment

Ребяты спасибо за фоты ! :)

Душа стонет ! :rolleyes: А у нас на реках лед полметра !

Link to comment

Так подледный лов тоже массу удовольствия приносит,правда,если сильного мороза нет(мое ИМХО)

Link to comment

А как же нажраться и мордой в землю? Однозначно летняя рулить! :rolleyes:

  • +1 1
Link to comment

Внесу и своих пять копеек в данную ветку. 27 Марта получил номера на Р/П.Покатавшись пару недель по шоссе,в воскресенье выбрался с друзьями на рыбалку.Река Миус.В пригороде Таганрога.Погода была отличная лиш немного ветренная.Сделал несколько фоток на природе.выставляю на ваше обозрение.

Главная героиня поездок на охоту и рыбалку.На своём месте.

2b930e1e68d2.jpg

Попытки что нибудь поймать.А всё равно не клюёт.

d10ad79a379e.jpg

Мои друзья, я и Дратхаар-Камила.

febdd2eb8cbd.jpg

cba8ab1bacce.jpg

Обзвонили друзей и у них с клёвом та же песня.

ef043293a2b4.jpg

 

Но главное это побывали несколько часов на природе,пообщались с друзьями.А что ещё нужно для нас.

Link to comment

А я вот своих героев только на Маныч рискую брать,люди больно шарахаются, увидев двух питов радостно улыбающихся во всю пасть.

Link to comment

18.04.09 в субботу съездили на р. Гжать за городом Гагарином. С погодой мягко сказать не повезло. Ветер с ног сбивал, погода менялась каждые 15 минут, до дождь, то град, то солнце. Ездили на двух машинах, мой Тагер и Шевроле Ланос. Полный привод пригодился сразу, т.к. на мокром поле Ланос метра не мог проехать, привязали к Тагеру так и доехали к речки. Но несмотря на погоду рыбалка удалась, правда ловил я один, остальные жеско пили, фото говорят сами за себя:

post-1293-1240246974.jpeg

post-1293-1240247017.jpeg

post-1293-1240247093.jpeg

Link to comment

Круто!!! Маладцы!!!

Так када мы рыбацкую вылозку корандоводов устроим? )

И рыбко половить и гомна помесить. )

Имхо народ, треба на майские праздники определица.

Link to comment

Я готов на вторые майские собраться :) Первые уже забиты.

Тока я рыбу ловить не умею. :rolleyes:

Link to comment
Я готов на вторые майские собраться :) Первые уже забиты.

Тока я рыбу ловить не умею. :)

А четам уметь наливай и пей :rolleyes:

Link to comment

Рыбалка на Орловских озерах

У егерей

post-1010-1240891098.jpg

За 30 минут

post-1010-1240891335.jpg

На уху

post-1010-1240891400.jpg

А потом как отрезало, только одна мелочь

post-1010-1240891455.jpg

Link to comment


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...