Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

Это где такое? В Клепиковском районе?

Вот здесь Озеро Ивановское

Спасибо, Валер. Просто в некоторых источниках оно зовётся как Иванковское..

 

Недавно пробовал пробраться на оз.Щучье, что тоже в Мещёре.. но добравшись до оз.Удёное, понял, что дальше двигаться желания нет - пейзаж и атмосфера земли после атомной войны.. от горизонта до горизонта чёрный безжизненный торф. Поглядел на сию "природу" и быстро укатил оттуда на Оку, на затон Букля.

 

А на Ивановское/Иванковское может в среду съезжу.

Ссылка на комментарий

народ,а на спиннинг ща где можно порыбалить?

Приезжай к нам на Волгу,в районе Макария.Судак совсем озверел,на джиг рыбалка одно удовольствие.

С лодки или с берега?

Ссылка на комментарий

Из холодильника, блин! :)

Т.к. сезон подводный я закрыл, а на рыбалку охото, то задумываюсь о приобретении спина. Давай, Григорий, хвали рыбалку со спинингом! Уговаривай, так сказать :) Может колонусь.

Ссылка на комментарий

Это где такое? В Клепиковском районе?

Вот здесь Озеро Ивановское

Я на Мещерских озёра спиннинг осваивал в детстве. Рад, что щука там ещё есть, несмотря на маловодье и заморы последних лет. А крупных (более 3 кг) там нет?

Ссылка на комментарий

 

Приезжай к нам на Волгу,в районе Макария.Судак совсем озверел,на джиг рыбалка одно удовольствие.

С лодки или с берега?

Ловлю с лодки.В прошлые выходные с другом утром за два часа с 7 до 9 на одной точке девять хвостов достали 1500-2000гр

Ссылка на комментарий

Эх! Не могу молча пройти мимо. Рыбалку люблю с детства. Вырос на Иртыше. А в Тамбовской обл. водоемов полно, да ловить получается только на платниках что-либо стоящее.Да и те последнее время стали не айс - отношение хозяев просто свинское. Дерут деньги, а вкладывать и ухаживать за хозяйством - это лишнее. Вот и катаемся с ребятами на Дон. Рыбалка хорошая, а фотов, извините, маловато. В этом году всего три дня получилось, но результативных:с пол сотни лещей с сыном натаскали, да порадовал сазанчик на 5,2 кг. По судаку не успели - дождь разогнал.

Чегой-то не получается вставить фото(раньше получалось) Есть в галереи.

Изменено пользователем evs
Ссылка на комментарий

Как и писал ранее, сьездил на рыбалку на рыбинку. Погода супер! Почти! Брал окунь и щука. Ловил на джиг. Щука брала от 1000 до максимум какую помал это 3.900. Всего ровно 15 кг свещей и вкусной рыбы. Народ что со мной гонял тоже помал. Селикон-щука рвала в хлам!!!! Спиннинг был от салмо серии агрессор гнулся, трещал но не поломался. Катушку пробовал от микадо-вот ей досталось конкретно, в конце рыбалки тока на выброс. Была первая рыбалка на партнере. Туда сюда примерно 1000 км. Бензину ушло 80-90 литров примерно. Авто было загружено под завязку плюс 4 человека. Да, окунь тоже был нормальный от 500-800 гр. Приманки рыба брала жадно!!! У меня сходов не было. И крючек доставал из глубины пасти. Вообщем Рыбалка состоялась!

 

Клевого клева!

post-8856-13195687628802.jpg

post-8856-13195689148682.jpg

Ссылка на комментарий

То-то я смотрю под Иловлей, на Дону, Тамбовские машины появляются :blink:

Да не появляются, а скорее всего прописались :ohmy:

Изменено пользователем evs
Ссылка на комментарий

То-то я смотрю под Иловлей, на Дону, Тамбовские машины появляются :)

 

А меня Юра обещал на Дон отвезти,да так и не отвез... :)

 

0851f8041ade.jpg

Ссылка на комментарий

То-то я смотрю под Иловлей, на Дону, Тамбовские машины появляются :)

 

А меня Юра обещал на Дон отвезти,да так и не отвез... :(

 

0851f8041ade.jpg

Так тыж ка самолет пролетел молчком и ушел из Волгоградской области :biggrin: А если по делу,на Дону в этом году сброса не было и поэтому меляка полно.Я от своих слов не отказываюсь и если буду в городе(а это 95%) встречу и отвезу,но вы же все на Волгу едите,а по мне так Дон роднее,завезу в места где и людей мало будет.Главное ,что бы был нормальный сброс воды,на Дону (возе Иловли-Лог) хорошие места знаю. ;) У меня теперь добрая лодка и если я раньше был уверен в Машине на 100%,то теперь и в лодке.Завтра на Дон с лодкой грибы-рыбалка,на след выхи в Ступино на Волгу :) выхи жду всю неделю :P

 

А меня Юра обещал на Дон отвезти,да так и не отвез... :(

 

0851f8041ade.jpg

Так тыж ка самолет пролетел молчком и ушел из Волгоградской области :biggrin: А если по делу,на Дону в этом году сброса не было и поэтому меляка полно.Я от своих слов не отказываюсь и если буду в городе(а это 95%) встречу и отвезу,но вы же все на Волгу едите,а по мне так Дон роднее,завезу в места где и людей мало будет.Главное ,что бы был нормальный сброс воды,на Дону (возе Иловли-Лог) хорошие места знаю. ;) У меня теперь добрая лодка и если я раньше был уверен в Машине на 100%,то теперь и в лодке.Завтра на Дон с лодкой грибы-рыбалка,на след выхи в Ступино на Волгу :biggrin: выхи жду всю неделю Смайликов много ,не могу отправить

Ссылка на комментарий

на след выхи в Ступино на Волгу

 

Я Ступино планирую в конце ноября посетить.В плане погоды скорее всего не комфортно будет,но по судаку думаю самое то.

Ссылка на комментарий

Ну давай,может и у меня получится.Мужики ловили на ямах сомов,в ноябре говорят должен судак прийти.Чехонь уже подходит,в прошлые выхи ловились несколько штук.Постою с утра несколько часиков на червя и потом в затоны на спининг. :) уже несколько раз вспомнил про свой ходовой тент в лодке.Думаю уже в ноябре одевать костюм "поплавок" :biggrin:

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

что-то у нас мороз однако в ноябре,наверно у меня в эти выхи будет последние плавания на лодке и консревация.

Ссылка на комментарий

Думаю уже в ноябре одевать костюм "поплавок" :biggrin:

 

Как у меня? :biggrin:

 

что-то у нас мороз однако в ноябре,наверно у меня в эти выхи будет последние плавания на лодке и консревация.

 

В прошлом году до середины декабря ловили,и не просто ловили,а очень хорошо ловили.Меньше 2,5-3кг.ни одного не было.

Ссылка на комментарий

 

В прошлом году до середины декабря ловили,и не просто ловили,а очень хорошо ловили.Меньше 2,5-3кг.ни одного не было.

Позвонил другу,по поводу конца ноября и по судаку.Ногами топочит :) ,говорит МЫ В ТЕМЕ.Так,что как собирешься,дай знать. :) Нам многое надо обмыть чаем :)

Ссылка на комментарий

 

Позвонил другу,по поводу конца ноября и по судаку.Ногами топочит :) ,говорит МЫ В ТЕМЕ.Так,что как собирешься,дай знать. :) Нам многое надо обмыть чаем :)

 

Вот это уже разговор,так и быть,возьму Вас с собой. :)

В след.среду-четверг еду на разведку в Ступино.Вчера туда звонили,говорят не плохо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снова рыбинка. 9 кг щуки и 4 кг отборного окуня. Что слышно про налима? Пора уже!

А куда на Рыбинское ездил?

Ссылка на комментарий

Снова рыбинка. 9 кг щуки и 4 кг отборного окуня. Что слышно про налима? Пора уже!

А куда на Рыбинское ездил?

За прозорово. Там турбаза, вот заней вдоль берега и упрешься в речку-это выход в рыбинку и к острову длинному. Ловили на поливе, но теперь она скатилась ближе к русло. Там надо буде пробовать. У меня в пятницу рыбалка сорвалась, детки приболели да и сам тоже чей то. а так звони мож сьездим. у меня как бы нет магазин со снастями и там форум, соответсвенно с форумчанами и езжу. Соревнования устраиваем,мясо жарим и тд. Не пьем! Много.

Ссылка на комментарий

За прозорово. Там турбаза, вот заней вдоль берега и упрешься в речку-это выход в рыбинку и к острову длинному. Ловили на поливе, но теперь она скатилась ближе к русло. Там надо буде пробовать. У меня в пятницу рыбалка сорвалась, детки приболели да и сам тоже чей то. а так звони мож сьездим. у меня как бы нет магазин со снастями и там форум, соответсвенно с форумчанами и езжу. Соревнования устраиваем,мясо жарим и тд. Не пьем! Много.

Ясно , там вроде заповедник рядом .не гоняют? А так когда соберетесь ,кликне может получится вырваться.

Ссылка на комментарий

Приветствую парни хотел бы обсудить

 

http://aquabox.su/

 

нынче летом заезжал в Краснодар и лично пощупал сие творение, на мой взгляд немного громоздкая для бокса, и тяжеловата для лодки. Опятьже ценник. Планирую покупку на весну 12 но немогу определится

 

с одной стороны вполне практичная многоцелевая вещь. с другой стороны не очень как бокс и не очень как лодка.

В томже бюджете и в томже размере можно взять пвх но - уверен что буду пользовать лодку не более чем 5 раз за сезон (и как правило в одного).

 

по личным ощущениям

Как багажник будет востребована достаточно часто, на дачу и обратно практически раз в неделю раз в две недели.

Как бокс будет востребована раза 3-4 в году.

можно попробовать как прицеп к снегоходу.

 

в общем хотел бы услышать Ваше мнение о сем девайсе.

Ссылка на комментарий

Не на такой воде как на видео использовать сию посудину.По болотам,да по малым рекам самое то.Полный штиль при этом более чем желателен.Навернутся с неё ни чего не стоит.При попадании воды в кокпит утонет в секунду.

В советские времена были такие лодочки,как "Романтика" и "Малютка" в сравнении с "багажником" куда более серьёзные.Рыбачить доводилось на той и другой.Вроде всё ничего,но как только поднимался ветер очко сжималось.Хотя у них были блоки плавучести,и остойчивость получше.

Вопчем думайте сами,решайте сами...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

За прозорово. Там турбаза, вот заней вдоль берега и упрешься в речку-это выход в рыбинку и к острову длинному. Ловили на поливе, но теперь она скатилась ближе к русло. Там надо буде пробовать. У меня в пятницу рыбалка сорвалась, детки приболели да и сам тоже чей то. а так звони мож сьездим. у меня как бы нет магазин со снастями и там форум, соответсвенно с форумчанами и езжу. Соревнования устраиваем,мясо жарим и тд. Не пьем! Много.

Ясно , там вроде заповедник рядом .не гоняют? А так когда соберетесь ,кликне может получится вырваться.

Вот предлоржили сгонять на сл. неделе в углич на плотину. Товарищи ездили судака наловили прилично. Самый крупный 4 кг. остальные 2-3 кг. Штук по 15 каждый поймал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...