Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

буду благодарен, что за труба такая, гнётся? почта: oren-diks@mail.ru 

Обычная сантехническая не гнущаяся труба ПВХ, легкая как перышко, но очень прочная, фотки отослал

Ссылка на комментарий

 

буду благодарен, что за труба такая, гнётся? почта: oren-diks@mail.ru 

Обычная сантехническая не гнущаяся труба ПВХ, легкая как перышко, но очень прочная, фотки отослал

 

спасибо, получил.. наверное буду так делать, т.к. ничего другого найти не могу, уголки от газели и прямая гофра от уазика? говорят у них качество плохо, твоя сколько уже держится? 

Ссылка на комментарий

я на днях поставил, уголки хз от чего, взял в запчатях подходящие, в отделе отеч. авто, там же и гофру, уазиковская пришла после, теперь валяется без дела, тебе свою, в принципе, можно как прямую гофру через дыру в крыле пустить от корпуса, вроде крепкая на ощупь. Думаю не развалятся у меня уголки, конструкция крепко закреплена в держателе сабли (на фото) 

Ссылка на комментарий

Самое главное, как рекомендация, в дырку в арке сваргань какую-нибудь окантовку резиновую, я из патрубка тонкого сделал, замерил окружность, отрезал патрубок, разрезал его поперек, и вставил, как окантовку, иначе протрет уголок/гофру на раз (на фото этого нет, т.к. предварительно снимал замеры, как встанет)   

Ссылка на комментарий

 

Я у Яна и гофру заказывал.

что по деньгам?гофра красная для кабеля? 

 

650р черная http://www.drive2.ru/l/5500507/

Изменено пользователем Wlad 13
Ссылка на комментарий

Самое главное, как рекомендация, в дырку в арке сваргань какую-нибудь окантовку резиновую, я из патрубка тонкого сделал, замерил окружность, отрезал патрубок, разрезал его поперек, и вставил, как окантовку, иначе протрет уголок/гофру на раз (на фото этого нет, т.к. предварительно снимал замеры, как встанет)   

пасиба, от уазика врятли её хватит, наращивать придётся... 

 

650р черная http://www.drive2.ru/l/5500507/

 

 

 

дорого...

Ссылка на комментарий

 

Самое главное, как рекомендация, в дырку в арке сваргань какую-нибудь окантовку резиновую, я из патрубка тонкого сделал, замерил окружность, отрезал патрубок, разрезал его поперек, и вставил, как окантовку, иначе протрет уголок/гофру на раз (на фото этого нет, т.к. предварительно снимал замеры, как встанет)   

пасиба, от уазика врятли её хватит, наращивать придётся... 

почему не хватит??? она на метр растягивается, тем более я не до шноркеля тянуть ее предлагаю, а как у меня на фото от корпуса до дырки включительно, развернуть сразу после дырки и вставить в нее трубу ПВХ

Ссылка на комментарий

так и сделаю, других вариантов пока нет, хотел цельную гофру для кабеля, который под землю зарывают.. красная такая, но у нас она - дефицит 

просто уазовская не внушает мне доверия 

Изменено пользователем diks
Ссылка на комментарий

 

буду благодарен, что за труба такая, гнётся? почта: oren-diks@mail.ru 

Обычная сантехническая не гнущаяся труба ПВХ, легкая как перышко, но очень прочная, фотки отослал

 

 

А ты простите почему прозрачную не ставил!?

С ней что то не так!? колись!!

я все его ни как не впиндюрю...

Руки чешуца... Время бежит от этих рук!

Антон еще тоже хочет, тож все некогда ему.. вот думаем может на пару...

Ссылка на комментарий

Прозрачная не гибкая ниразу оказалась, трудно с ней пришлось, плюс из - за винтовости гофры не получилось создать герметичность конструкции на местах соединения, поэтому решил иным способом, а прозрачную по просьбе Гриши отправлю Железнодорожнику, тока он чего-то не активен

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

вот проблему-то нашли.....галактическую.....

3 газовских рез уголка, обрезок серой каналз трубы, 6 хомутов.

2 часа на все про все. 

гоняете, гоняете лысого.....

Ссылка на комментарий

вот проблему-то нашли.....галактическую.....

3 газовских рез уголка, обрезок серой каналз трубы, 6 хомутов.

2 часа на все про все. 

гоняете, гоняете лысого.....

так примерно и сделал)

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

не выдержал на эти адовы муки смотреть  :biggrin:

 

gallery_6135_2266_331555.jpg

Ссылка на комментарий

А я все таки хочу попробовать с прозрачной, от Гриши...
В крайнем случаее, ее на герметик посадить и двумя хомутами крест накрест затятуть))

 

Дим, про твои спосбности знаком не только понаслышке)) Верю, что просто!

Но когда гараж и дом это одно целое, это да, базара нет, все просто!


единственная не понятка для меня на данный момент, это то, как его крепить к стойке !

Саморезами или клепками... и вообще, крепить ли! :biggrin:

 

Я его еще даже ни разу не примерял и не прикладывал, так что прошу понять эти непонятки правильно....

А не так - эт сюда эт сюда, вот так и вот...

Ссылка на комментарий

Не посадишь ты спиральную гофротрубу ровно и надежно. Будет сползать, сосать и пропускать.

Нинакакие герметики. Там и ответ должен быть с такой же "резьбой".

 

Только цилиндр в цилиндр, под хомут. Место ответственное.

Ссылка на комментарий

А я все таки хочу попробовать с прозрачной, от Гриши...

В крайнем случаее, ее на герметик посадить и двумя хомутами крест накрест затятуть))

 

гемор, обматерился весь)) плюнул, ниразу не герметично

 

 

единственная не понятка для меня на данный момент, это то, как его крепить к стойке !

Саморезами или клепками... и вообще, крепить ли! :biggrin:

 

Я клепками крепил, тут не принципиально я думаю, главное смазать крепеж и планку из комплекта, а то у меня ржой уже покрывается

 

Я его еще даже ни разу не примерял и не прикладывал, так что прошу понять эти непонятки правильно....

 

тут осторожней будь, лекало кривым оказалось (по крайней мере у меня)

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Во-во.

 

На саморезы ставил. На этой машине это непринципиально.

Ссылка на комментарий

Я себе делал из гофры красной ту что под кабель в землю кладут 63мм, а вот чтоб не подсасывала я её в термоусадку на клеевой основе зафигачел получилось и прочно и герметично

Ссылка на комментарий

Я себе делал из гофры красной ту что под кабель в землю кладут 63мм, а вот чтоб не подсасывала я её в термоусадку на клеевой основе зафигачел получилось и прочно и герметично

не осталось такой гофры метр?) 

Ссылка на комментарий

Гофра у них не гнется!! :biggrin:  :facepalm:

 

Делать буду как по посту # 732 и далее!!!

 

Мише спасибо за подробности!!

Вот теперь еще бы где корпус нижний выклянчить)))


Есть

 

Если успеете до субботы договорится и передать мне этот метр!
В воскресенье в 12:00 гофра будет уже в Оренбурге!

 

 

У меня так то тоже есть... но не знаю сколько останется, да и останется ли... резать на авось не хочу!!!

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...