Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Может быть что от шнорка динамика улучшилась, особенно на трассе возникает такое ощущение.

Может, особенно если фильтр воздушный новый поставил :)

Ссылка на комментарий

со шнорком действительно мотору полегче дышать,фильтр если новый :),воздух берётся повыше от дорожного полотна,следовательно по прохладней и по чище.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что такого градиента температур как летом, зимой не сыскать ))

 

За городом его точно нет

Ссылка на комментарий

зато воздух чистый :) да и о приросте в мощности в 10-15% не кто и не говорит :)

Изменено пользователем smitt72
Ссылка на комментарий

у тебя турбо,по этому тебе и не заметно,а на атмосферниках разица ощютимей когда движку дышать свободно становится :)

Ссылка на комментарий

у тебя турбо,по этому тебе и не заметно,а на атмосферниках разица ощютимей когда движку дышать свободно становится :)

ааааааааааааааааа.тоды ой.

Ссылка на комментарий

;) а если 2 щнорха поставить )

не на самом деле может быть эффект, если направленый заборник мордой вперед стоит, и проталкивает воздух, но ни как не от чистоты и температуры

не по пустыне же катаемся

Изменено пользователем Shtirlits
  • +1 1
Ссылка на комментарий

;) а если 2 щнорха поставить )

не на самом деле может быть эффект, если направленый заборник мордой вперед стоит, и проталкивает воздух, но ни как не от чистоты и температуры

не по пустыне же катаемся

 

 

Вся эта проталкиваемость  и маааленькая чуЙствительность, я думаю съедаецО возросшим маааленьким сопротЯвлением. :biggrin:

Так, что это, может просто на другой заправке заправился))

 

И еще))

Штатный то забор воздуха, вроде тоже происходит с нагнетанием, поскольку стоит впереди авто.... на встречу потоку воздуха))) :bw:  :biggrin:

Народ, у меня вопрос по "новым" шноркам!

Кто уже стаивил, вы все места крепления использовали!? нужно везде его крепить!? или как!?

А то столько дырок получается .... :bw:

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

год ездил с гусем назад. другой год езжу езжу с гусем вперед. Лучше едет с гусем вперед, правда разломал всю решетку защитную....

Крепил на две дырки (с остальными промахнулся  :biggrin: ) ну и монументальное крепление к стойке.

Ссылка на комментарий

год ездил с гусем назад. другой год езжу езжу с гусем вперед. Лучше едет с гусем вперед, правда разломал всю решетку защитную....

Крепил на две дырки (с остальными промахнулся  :biggrin: ) ну и монументальное крепление к стойке.

Циклотрон, не?

Ссылка на комментарий

Не. не потяну.

 

Эффект "фильтра нулевого сопротивления", хотя таже ахинея..... 

Ссылка на комментарий

Не. не потяну.

 

Эффект "фильтра нулевого сопротивления", хотя таже ахинея..... 

A5321000

От трактора МТЗ. 68 рублей.

Ссылка на комментарий

правда разломал всю решетку защитную....

 

 

сделать из сетки метал. какой нить, и пыльнуть чЁренькой краской...

Так себе уже сразу хочу сделать))

И еще его немного тЮнганутЬ... :blush:

Ссылка на комментарий

 

Не. не потяну.

 

Эффект "фильтра нулевого сопротивления", хотя таже ахинея..... 

A5321000

От трактора МТЗ. 68 рублей.

 

ага.у меня такая хрень стоит :biggrin:

Ссылка на комментарий

А если к циклону еще и приделать моторчик то ваще турбина буит...

 

А если по теме:посмотрел что то на соседский патриот, и вот показалось что шнорк мона попробывать к партнеру подцепить....И еще от паджерки 2 тож очень заманчиво выглядит....

 

Ни кто не примерял случаем?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужики, может быть вы подскажите,  друзья подарили шнорк от Яна, где найти поворотные уголки и гофру от воздухана до него(d 70mm), говорят гофра (красная) от кабеля подходит, который под землю закапывают, у нас не нашёл (может кто поделится, готов купить!)

облазил все магазины, купил от УАЗа, а там такое качество Г.... да и короткая гофра 

Ссылка на комментарий

Мужики, может быть вы подскажите,  друзья подарили шнорк от Яна, где найти поворотные уголки и гофру от воздухана до него(d 70mm), говорят гофра (красная) от кабеля подходит, который под землю закапывают, у нас не нашёл (может кто поделится, готов купить!)

облазил все магазины, купил от УАЗа, а там такое качество Г.... да и короткая гофра 

тоже пришла такая, разочаровался, короче решил проблему с помощью пластиковой водопроводной трубы сходил на хоз. рынок и купил метр диаметром 75 мм за 200р, уголки в запчастях к отечественным авто подходящие по диаметру и по качеству вроде ничего, фоты могу на почту скинуть

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

 

Мужики, может быть вы подскажите,  друзья подарили шнорк от Яна, где найти поворотные уголки и гофру от воздухана до него(d 70mm), говорят гофра (красная) от кабеля подходит, который под землю закапывают, у нас не нашёл (может кто поделится, готов купить!)

облазил все магазины, купил от УАЗа, а там такое качество Г.... да и короткая гофра 

тоже пришла такая, разочаровался, короче решил проблему с помощью пластиковой водопроводной трубы сходил на хоз. рынок и купил метр диаметром 75 мм за 200р, уголки в запчастях к отечественным авто подходящие по диаметру и по качеству вроде ничего, фоты могу на почту скинуть

 

буду благодарен, что за труба такая, гнётся? почта: oren-diks@mail.ru 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...