Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

Ну всё, дождались,теоретики будут доказывать что лучше,а что хуже.

Начинаю закупать попкорн,скоро будут учить ездить по бездору.

Бродяге наверное вагон попкорна нужен будет,его будут учить по болотам гонять.

Ссылка на комментарий

а при чем тут теория-практика. разница 6 тыш завтра уже забудется, а ковырять болтики в пазиках проволочкой придется все оставшееся время.

Ссылка на комментарий

Не понимаю сарказма. Да, не гламурно выглядит эта крышка. Может быть, но мне не эстетствовать на подиуме. Хабы в стразах- не мой стиль. Да включается проволочкой, а не пальчиками. Чистой проволочкой, достатой из салона, т.е. руки при этом чистые остаются.

Незнаю. Меня всё устраивает. Не хотите омские крышки, не покупайте. Все аргументы "за", которые для меня были решающими, я написал. Возможно кому-то пригодятся наши баталии в которых тем не менее были рассмотрены все? особенности конструкции и эксплуатации различных крых и хабов. :)

PS.

разница 6 тыш завтра уже забудется

Если бы покупка стоила 100000 и 100003 тыщи. Да, забудется. Но когда разница в 3 раза. Пожалуй нет.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lynx сказал:

Может быть, но мне не эстетствовать на подиуме. 

никакого сарказма. это твои слова про то что красочка поцарапалась и винтик вкручен и прочее фи. я лишь говорю о том, что аргументацию ты придумываешь.было-бы все равно - и разговора бы не было.  

Ссылка на комментарий
50 минут назад, dinama сказал:

это твои слова про то что красочка поцарапалась и винтик вкручен и прочее фи

Да мои. Мне было бы приятнее видеть не поцарапанные при пересылке детали. Раз уж они покрашены. Новая деталь должна быть новой. Обломок болта... мне просто не понятно почему там не гладкий штифт. Резьба пробивает краску и будут рыжики+ сам болт покроется ржой. Это, как бэ, не хорошо. Не понятно почему товарищи изготовители сделали именно так. Почему там не гладкий штифт запрессованный на горячую, а просто обломок болта?

Про "хабы в стразах" и подиум, эти слова не имеют отношения к качеству ЛКП, и относятся исключительно к виду, дизайну что-ли, конструкции в целом. Хабы РИФ, например, выглядят куда краше чем "пробка со штырём", не говоря уж про АВМы и прочие фирменные прибамбасы с разноцветными крутилками и отгравированными надписями. Видел тут тягу панара с лазерной вырезкой названия фирмы изготовителя. Видимо для того что бы она согнулась по этой надписи об карягу какую, или лопнула именно по букве Х, а не где то в другом месте.

Дык вот. На такие, сугубо подиумные понты мне побарабану. Не надо нам лазерных гравировок, хромированных пружин и прочих выкрутасов. Но мне не совсем пофиг когда на самом видном месте торчит болт м5, даже не отрезанный аккуратно в размер, а просто откушенный кусачками. 

Мне не очень понятно почему на фото мы видим нормальный штифт. Тут он даже крашенный, зачем-то.

gallery_521_17_94775.jpg

А получаем обломок болта откушенный плоскогубцами. Ладно хоть не загнутый гвоздь :) При том что кочерга изготовлена как раз из прутка примерно нужной толщины. Не понимаю я этого. Потому и отписался на эту тему в отзыве.

Я понятно объяснил?

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
16 часов назад, kap1972 сказал:

Ну всё, дождались,теоретики будут доказывать что лучше,а что хуже.

Начинаю закупать попкорн,скоро будут учить ездить по бездору.

Бродяге наверное вагон попкорна нужен будет,его будут учить по болотам гонять.

Да я привык уже,вон от неумения в последней поездке,болты торсиона срезал нахрен)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lynx сказал:

понятно

вполне понятно - об этом и написано - аргументация придуманная. достаточно личного желания. завтра будет другое желание и столько же демагогии будет в его пользу. 

Ссылка на комментарий

Тут уже я ничо не понял. Что значит "придуманная аргументация"?

Мне надо было отключать колёса не разбирая хабы, и делать это просто и быстро, самый вариант по цене/функционалу- омские крыхи. Я их и купил. Поставил и набросал небольшой отзыв в этой теме где поделился впечатлением от покупки. Может быть Олег прочитает и сделает выводы. 

Причина, по которой были приложены фотографии, именно заявление некоторых товарищей про то что пружинку сжуёт и надо ставить обрезки пластиковых бутылок в случае нежданчика с вакуумом на стандартных хабах. Фото пружинки в том посте есть.

Смысла твоих, dinama, выпадов за демагогию и выдумки, мне вообще не ясен. Т.е. о чём вообще базар то?

Ссылка на комментарий
В 8/5/2017 в 20:08, Lynx сказал:

Смысла твоих, dinama, выпадов за демагогию и выдумки, мне вообще не ясен. Т

я о том, что бессмысленно писать по целой страницы всевозможных аргументов в пользу своего желания. хочу именно крышки и баста. ты купил кустарное изделие за минимальную цену, но при этом испытываешь когнитивный диссонанс от повреждения ЛКП. это странно. покупай фабричное изделие с удобной ручкой. или не обращай внимание на издержки эконом-решения. ну и при любом раскладе  - страницы текста излишни. 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, dinama сказал:

изделие с удобной ручкой. или не обращай внимание на издержки эконом-решения

ручка системы кочерга очень удобная. 

7 часов назад, dinama сказал:

ты купил кустарное изделие за минимальную цену, но при этом испытываешь когнитивный диссонанс от повреждения ЛКП

Твои слова напоминают мне одного "мастера", который как-то мне машину красил...

Давайка посчитаем немножко. Допустим эти крышки сделаны из стали 40х13 которая идёт по цене примерно 110 000-120 000р за тонну круга ф100. При общем весе крышек 2 кг цена стали составляет 220-240 рублей. работа токаря... ну, нормочаса 4 где то, по 4 разряду... ладно, хренсним по цене гаражного дяди Васи, тыщща. + пшикнуть краской и согнуть кочергу ещё рублей 300 вместе со стоимостью краски. Вот примерно столько они реально стоят. где то 1500-1600 т.р. надо затратить на то что бы их изготовить. Цена для потребителя в 2 раза выше. Т.е. нормальная российская накрутка 100%. Как у любой другой фирмы производителя. 

Ценник у них такой, как если бы их изготовили на заводе и продали через магазин. Не надо говорить что они дешевы потому что кустарные. Они дешевы потому что реально простые в изготовлении. 

Я не в претензии за цену и накрутки и прочее, к тому же я могу и ошибаться в расчётах, я-ж незнаю их реальных затрат, ну- это хлеб производителя. Да и итоговый ценник меня вполне устраивает и фиг с ним. Да. Это не когнитивный диссонанс от царапин на ЛКП, меня реально удивил только обломок болта. Я не гламурный идиот и прекрасно понимаю откуда в России берутся обломки болтов вместо штифтов. 

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Lynx сказал:

Давайка посчитаем немножко. Допустим эти крышки сделаны из стали 40х13 которая идёт по цене примерно 110 000-120 000р за тонну круга ф100. При общем весе крышек 2 кг цена стали составляет 220-240 рублей. работа токаря... ну, нормочаса 4 где то, по 4 разряду... ладно, хренсним по цене гаражного дяди Васи, тыщща. + пшикнуть краской и согнуть кочергу ещё рублей 300 вместе со стоимостью краски. Вот примерно столько они реально стоят. где то 1500-1600 т.р. надо затратить на то что бы их изготовить. Цена для потребителя в 2 раза выше. Т.е. нормальная российская накрутка 100%. Как у любой другой фирмы производителя. 

Ценник у них такой, как если бы их изготовили на заводе и продали через магазин. Не надо говорить что они дешевы потому что кустарные. Они дешевы потому что реально простые в изготовлении. 

Я не в претензии за цену и накрутки и прочее, к тому же я могу и ошибаться в расчётах, я-ж незнаю их реальных затрат, ну- это хлеб производителя. Да и итоговый ценник меня вполне устраивает и фиг с ним. Да. Это не когнитивный диссонанс от царапин на ЛКП, меня реально удивил только обломок болта. Я не гламурный идиот и прекрасно понимаю откуда в России берутся обломки болтов вместо штифтов. 

 

Какие все умные задним числом....

1. Начерти чертежи. А для этого сними хабы, сделай обмеры.

2. Подбери пружину, шайбы, сальники (перечерти чертежи)

3. Найди токоря

4. После того, как первый токарь пошлет тебя нахрен, найди второго токаря. Потом третьего и четвертого.

5. Купи металл. По тонне тебе может все согласны продать, а вот 5 кг никто отрезать не будет, либо отрежут, но ценник...

6. Приедь с металлом к токарю. Выслушай от него то, что ему это нафиг не надо.

7. Получи изделие, собери. Пойми что оно не собирается.

8. Еще раз переделай чертежи. (Потом "простые парни" будут тебе писать: "Дай чертежи, тебе че, жалко? А мой токарь за бутылку выточит.")

9. Опять сгоняй за металлом.

10. Жди в очередь к токарю.

11. Получи изделие, собери, проверь.

 

И вот только после этого можно выставлять в продажу. А диванные аналитике тебе будут говорить: "дорого, плохо покрашено, стопор из обломка болтика - не по феншую".

 

 

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

"дорого, плохо покрашено, стопор из обломка болтика - не по феншую".

Я не говорил что дорого. Не говорил что плохо покрашено. Под стопором из обломка болтика- подписываюсь, Не по феншую. 

MaxAlex, вот ты сам на свои крыхи почему стопоры из болтиков не ставишь? Вот, ребята ставят и всё прекрасно работает. :)

ЗЫ. Про походы к токарю- реально улыбнуло. Так и есть, в первый раз когда делаешь.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, тоха55 сказал:

12. Доставь до транспортной компании

Ога. И там в очереди постой.

Ссылка на комментарий
Только что, Lynx сказал:

ЗЫ. Про походы к токарю- реально улыбнуло. Так и есть, в первый раз когда делаешь.

 

Может лично мне с токарями не везет.... Месяц ждал когда мне отшлифуют стальные диски для АКПП. За не малые деньги между прочем. В итоге плюнул и купил новые в магазине. И это знако 

Ссылка на комментарий

Не тебе одному с токарями везет, сам ждал 3 недели чтоб выточил шкиф на электродвигатель. Когда выточил уже и не понадобился.

Ссылка на комментарий

И всётаки, MaxAlex, почему у тебя на крышках, стопора не из обломков болтов?

5 минут назад, MaxAlex сказал:

Может лично мне с токарями не везет

Они все такие. Цену себе набивать любят. Думают что так они выглядят как очень специалистные специалисты, прям спец что писец.

Обычно это выглядит так.

-Оно мне нафиг не брякало!!!

-писот ублей... пьямо щас...

-Подожди минут 20. :)

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, тоха55 сказал:

Токаря ша на вес золота

Ща на вес золота любой мастер который реально умеет чота делать и отвечает за свою работу, а не понты кидать типа "и так сойдёт" или "а шо ви таки хотели за эти деньги!?".

Есть у меня один знакомый Мастер, старой ещё закалки. Вот тот да. Спец. И цену не ломит никогда, и если что накосячил, без бэ устраняет. Вот какие люди на вес золота. 

Ссылка на комментарий

Lynx, я брал знакомому хабы из одной партии что и твои, также вставлен "обломыш" болта, он не слова не сказал, а только сказал спасибо за данное изделие. Потому что он раз встрял в говнах с родными хабами. Если не нравиться,вставь просто пруток который нравиться. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, тоха55 сказал:

я брал знакомому хабы из одной партии что и твои, также вставлен "обломыш" болта, он не слова не сказал, а только сказал спасибо за данное изделие.

Вообще то, я спасибо тоже сказал. Изделие хорошее. Просто я сделал небольшой обзорчик изделия, для всех вас старался между прочим. И про пружинку, которую якобы разжовывает при залочке и про то как крыхи замечательно работают и что всё удобно и офигенно. Просто лично у меня возникла одна проблема из-за упаковки. Данная проблема могла бы перечеркнуть все прелести от покупки. Посылка просто "закатилась" в дальний угол фуры. Ладно фура эта на погрузке стояла. А так бы гуляла эта посылка по РФ до сих пор и даже через гугл не найти. В резульате я 2! два! часа получал посылку. Слава богу обошлось и посылку я таки получил.

Поэтому и было отмечено, что данный вид упаковки- плох. Ладно царапины на ЛКП (зачем тогда вообще их красить?) посылка может не дойти до адресата. А это уже геморрой другого порядка. Хотите иметь геморой? Может Олег из Омска хочет? Тогда можете назвать меня гламурным диванным пиздоумом и продолжать в том же духе. Я не обижусь, я свои крышки получил. А получать ли их следующие клиенты...? Не на моей совести это будет. Короче, мне ПОХ, делайте как вам кажется лучше.

Про болтик нам расскажет MaxAlex. Взрослый дядька, который, по какой то причине, на свои крышки не ставит обломки болтиков. А почему он так Не Делает?

PS. Ну и возможно товарищи из Омска разъяснят нам почему там должен быть именно обломок болта. В конце концов это их техническое ноухау, а все остальные, кто делает не так, чего то в жизни этой недопонимают.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...