Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, dinama сказал:

не колеса, а колесо. переднее или задние в зависимости от привода.  и далеко ты на одном колесе уедешь?

Пока морда в пень не упрётся. У меня возле дачи на Урале такой глиняный полигон, закачаешся. Там лэндкрузеры после дождя срать боятся. Колхозники тракторами своими колеи бъют- не хуже лесовозов. И только некий дед на красном запорожеце регулярно ездил от дачи до посёлка и обратно при любых условиях. 

Даже как то наблюдал картину. 3 машины встали перед этой сушкой. Данный СУ- насыпь из глины и суглинка высотой 1.5 где то метра, шириной метра 4. Ну, это когда она новая была. Внутри этой насыпи, колея суровая. Днём дождичек заморосил и через какое то время глина набрала сок, какраз солидольчик- зачотное такое её состояние когда пешком хрен по ней идти хочется. Длинна этого ада- чуть меньше километра. С моей обзорной позиции на крыше сарая отлично виден весь спецучасток.

Дык вот, далее.

Сзади в очередь пристроился тот дедок на запоре. Смотрю, передние вылезли из машин, походили туда сюда, влево вправо (а там слева и справа вообще абзац, машинам по стёкла будет чернозёмной чачи)... Вижу, собрались они по одному это дело штурмовать. Как они только там не ехали, и боком и прыжками, и я видал какие были брызги. Лица водителей надо было видеть. Как на смерть шли. Ну, проехали все. НО. Потом поехал ДЕД на ЗАПАРОЖЦЕ. С невозмутимым лицом и как по асфальту. Пых-пых-пых-пых, прочапал даже полный газ не давил. Ровненько и уверенно. 

От-такот. :)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lynx сказал:

А чо не верить то, в колеях рулит Татра-подобная подвеска+плосское пузо. когда машина садится на пузо, колея автомобиля сужается, колёса цепляются за межколейный.... как это называется... пусть будет бруствер. И машино ползёт. Главное скорость не терять. Классика жанра- Легендарный Колхозный Вездеполз- Запорожец. Ползёт на пузе, как крокодил. На наших трапециях не достижимо. А на мостах -тем более.

Нее,там дорогу как раз перекопали,пришлось через лес проползать,а мужик на Ниве побоялся.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

через лес проползать,а мужик на Ниве побоялся.

Ну, кто где побоялся эт вопрос третий.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lynx сказал:

Ну, кто где побоялся эт вопрос третий.

Ну на поляну то я по дороге въехал,вот у него и были глаза квадратные.

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, kap1972 сказал:

Ну и что?

Как думаешь на такой Рено с клиренсом 12см можно далеко заехать?

Я не знаю про дастер ровным счетом ничего, кроме его цены.

Учитывая вышеуказанные видео, показывающие возможности этой машины, название темы, прекращение выпуска тагера, цену дастера и нивы шевролет, могу предположить, что дастер это и есть именно альтернатива, из нового сегмента.

А по поводу того, что именно я думаю куда и на чем можно заехать - БЫЛА БЫ ЦЕЛЬ))))))))

Ссылка на комментарий
В ‎13‎.‎04‎.‎2018 в 23:02, Lynx сказал:

У меня тут в первую зиму тоже спрашивали. "И как китаец?" этак... с иронией. 

да мы как то к этому уже привыкли, НО до 2006-2008 гг . Спрашивать в 2018 "Как китаец?" - по крайней мере уже не умно (имхо):)

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Enter сказал:

Я не знаю про дастер ровным счетом ничего, кроме его цены.

Учитывая вышеуказанные видео, показывающие возможности этой машины, название темы, прекращение выпуска тагера, цену дастера и нивы шевролет, могу предположить, что дастер это и есть именно альтернатива, из нового сегмента.

А по поводу того, что именно я думаю куда и на чем можно заехать - БЫЛА БЫ ЦЕЛЬ))))))))

дастер (дЮстЭр фр.) - не является никакой альтернативой . Если у нас - рамные УНИВЕРСАЛЫ, то там полноценный кроссОВЕР. О чём речь то? В этом случае всё под себя сгребла "поднебесная" : по цене, но х.з как по качеству..... :huh:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, alex_r27 сказал:

- рамные УНИВЕРСАЛЫ,

az

Только сейчас дошло, что же я купил... А то то думаю, что всё так хорошо то?

Рамные Универсалы они такие, да: https://www.drive2.ru/r/selfmade/216276/

t_uaz_komandor_3.jpg

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Они с кузовом ГАЗ 24 мелкосерийно делались.На такой  Брежнев на охоту ездил.

Ссылка на комментарий

Ха-х. Вариант Sport

t_uaz_komandor_7.jpg

15 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Они с кузовом ГАЗ 24 мелкосерийно делались.На такой  Брежнев на охоту ездил.

Неа, не такие. Там несущий кузов был. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Lynx сказал:

Ха-х. Вариант Sport

t_uaz_komandor_7.jpg

Неа, не такие. Там несущий кузов был. 

Может быть. Вообще, в СССР, по - моему,  каждая легковушка (до ВАЗов) имела полноприводный вариант.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lynx сказал:

az

Только сейчас дошло, что же я купил... А то то думаю, что всё так хорошо то?

Рамные Универсалы они такие, да: https://www.drive2.ru/r/selfmade/216276/

t_uaz_komandor_3.jpg

а ты внимательнее СТС читай, тогда и не будет повода для глумленияaz

Ссылка на комментарий

 

10 часов назад, Lynx сказал:

Что такое СТС?

Свидетельство о регистрации транспортного средства, достань из бумажника в кармане. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Свидетельство о регистрации транспортного средства,

Там написано легк.авто УНИВЕРСАЛ. Я знаю. И?

Когда я машину выбирал, критерий был примерно такой: "Что бы как Волга, только ездить везде". Уже рамы от уазика подискивал... А потом увидел в салоне РП... 

Не уверен что альтернатива РП вообще есть. Может и есть конечно, но не в этой ценовой категории. Это точный факт. По крайней мере по моим требованиям РП - это всё что мне нужно. Даже название. 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
1 час назад, Lynx сказал:

Не уверен что альтернатива РП вообще есть.

тут все так говорят. а потом с красной жопой бегают срочно впаривают РП что-бы взять желанный паджерик или ховер.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lynx сказал:

Не уверен что альтернатива РП вообще ест

Полноприводных универсалов на самом деле много. Тот же Субару Аутбек, например. Или все Вольво ХС.  Можно даже на раме найти. Насчет цены - ты прав, несопоставимо. А вот с названием ты погорячился. Лучше бы оставили корейское. Вон как владельцы чистопородных Муссо нос задирают.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
12 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

 Вон как владельцы чистопородных Муссо нос задирают.

На фото два Лексуса и один Китаец BYD S6

ekonomichnyj-krossover-byd-lexus.jpg

Внешне и издалека вроде бы похожи....

Ссылка на комментарий
12 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вон как владельцы чистопородных Муссо нос задирают.

Да, бл, вот оставили бы название "Муссо", так бы сразу все Тагазово-ёнговские косяки бы и вылечились сами! И коробас, и блок комфорта, и отсутствие антикора и говнопокраска и ещё 100500 косяков !

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Arech сказал:

Да, бл, вот оставили бы название "Муссо", так бы сразу все Тагазово-ёнговские косяки бы и вылечились сами! И коробас, и блок комфорта, и отсутствие антикора и говнопокраска и ещё 100500 косяков !

И текущие уплотнения стекол, и перегрев az

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

перегрев

Если ты мёртвые с завода муфты, то да (про остальное не знаю)

Ещё можно вспомнить прокладки на 2.3, разваливающиеся по сварке самоблоки заднего моста, и угрёбищный дорогой рестайлинг, на который теперь з/ч нет от слова совсем.

Но, бл, это всё из-за того, что название не "Муссо" поставили, вот точно говорю!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Arech сказал:

Но, бл, это всё из-за того, что название не "Муссо" поставили, вот точно говорю!

Когда клиенты в бордель перестают ходить, то меняют не вывеску, а девочек.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Arech сказал:

Но, бл, это всё из-за того, что название не "Муссо" поставили, вот точно говорю!

Я немного о другом. Лицензионная сборка заграничного бренда и выкуп этой марки и выпуск под собственным названием - суть абсолютно  разные вещи. Но как же всех это задело. Кстати, всех вышеперечисленных косяков у меня на РП за 9 лет его жизни и почти 70 ткм  почему - то не было. Может мне какая - то неправильная машина попалась.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Когда клиенты в бордель перестают ходить, то меняют не вывеску, а девочек

 Стареешь. В этом афоризме речь шла о мебели. Вывеска остается та же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...