Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения

Давай,делись новой инфой в этой теме!Удачи!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Шевцов сказал:

вот сколько живу не понимаю этой мантры "все уступают дорогу" - что за поебень?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, dinama сказал:

не понимаю этой мантры "все уступают дорогу" - что за поебень?

Это распространённый комплекс неполноценности владельцев "маленьких и юрких" машинок. Которые очень ценят именно "юркость и пробкопролазность" своих машинок. В общем покатайся на матизе, ощутишь полной грудью. А если будешь ехать по привычке, как на Муське в обвесах и на 35 тапках, то и услышишь много лестных отзывов от окружающих, вечно торопящихся приороводов и прочих крутых тачек типа альмеры или королы.

:) 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Альтернатива Соболь 4*4 с двиглом от Марк2)))

А если серьёзно, на новой работе епут голову "хватит ездить на китайце, позоришь фирму", кроме Тундры ничего пока подобрать не могу. 

L200 стоит как самолёт, рама гавно, как у Тундры подваривать бесполезно, уровень комфорта Тагера, только за 1,2 ляма.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, JonDead сказал:

А если серьёзно, на новой работе епут голову "хватит ездить на китайце, позоришь фирму", кроме Тундры ничего пока подобрать не могу. 

 

Перестать заморачиваться на мнении чужих людей - лучший выбор.  И с удовольствием ездить на Тагере или том что нравится.

По цене содержания - я посчитал за последние 1.5 года, мне он обходится в 9,5р/км с топливом. Это при том что в этом году менял прокладку ГБЦ, катушки и купил новую АТ резину. Цифру получил поделив расходы за 1.5 года на среднегодовой километраж за 1.5 года.

Дастер заявляют что-то около 11р/км. Только где Тагер, а где Дастер.

Да, конечно, я хочу Старекс, а в идеальном мире Mercedes V-klasse. Но их цены повергают меня в готичную депрессию. И тут все от цели зависит. Мне вот надо чтобы в багажник влетала без проблем коляска, а по особым случаям 5-6 человек и столько же чехлов со сноубордами и снаряжением. 

Трактор - это круто, но реально как трактор он нужен пять раз в год. И то потому что "ты можешь, так что почему бы и нет".

Ссылка на комментарий
5 часов назад, JonDead сказал:

А если серьёзно, на новой работе епут голову "хватит ездить на китайце, позоришь фирму"

Шли их лесом и желательно на Тундре. ТагАз- не китаец.

Терли тут за Тундру с мужиками которые её кушали. Результат короче такой. Если нужно овердохера понтов, бери Бентли. А Тундру... в тундру.

И ещё, это грузовик, нужна С категория.

Т.е. это всё равно что купить ЗИЛок или ГАЗон вместо пикапа и радовайтса "какой крутой у меня жип!".

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
8 часов назад, dinama сказал:

вот сколько живу не понимаю этой мантры "все уступают дорогу" - что за поебень?

ну ты то хоть не ведись: читаем внимательнее - ".....я ездила на нём";) . Разве не смешно? или не удивляет? Вижу "этих" частенько и,-: "либо стараюсь обогнать и скрыться подальше", либо "стараюсь сменить ряд и скрыться подальше", либо "стараюсь отстать на пару машин, сменить ряд,.. обогнать и скрыться подальше"azaz

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lynx сказал:

Шли их лесом и желательно на Тундре. ТагАз- не китаец.

Ща может рассмешу, или заставлю смутиться: - месяц назад, завожу своего корандоса возле подъезда.... прогреваю..... утрамбовываю колею с передка (куча снегового бруствера который наскребли ЖКОшники).. .Туда-сюда на ПП с понижайкой. Выходит сосед у которого дастер (дюстерр фр.) и спрашивает: НУ КАК КИТАЕЦ? Не может выехать?:) Хи-хи...... . А после того как я ему очень доходчиво разъяснил ХУ-ИЗ-ХУ, стал вкрадчиво расспрашивать, и рассказывать что хотел купить Тагер, но его отговорил знакомый в автосервисе буквально вот такими заявлениями :-"Если хочешь ПОСТОЯННО висеть на подъёмнике, то покупай Тагер"! Каково, а?:) МЕСЯЦ назад....... ППЦ.<_< на дворе 2018_й год а народ как не знал нухуа, так и не знает.... , да и не очень то и стремится.

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
11 часов назад, dinama сказал:

вот сколько живу не понимаю этой мантры "все уступают дорогу" - что за поебень?

 

 

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Сегодня на мойке в суматохе и ажиотаже , толчее и нервозной атмосфере , в комнату ожидания  просунувшаяся прыщавая рожица мойщика истошно провопила :

- Белый китаец готов !

Чувствуя , что это адресовано мне , даже башку не поднял , сижу ковыряю мобилу. А вот когда :

- Белый джип 464 чей ?

- Моё , говорю . Готово ?

- А это кто , а это что , а это чьё ...

Показал открытую страничку форума , призвал хоть немного расширить кругозор ... В пустоту ...

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, иванко сказал:

 

 

бзинка? тогда чувак (который репортаж звучит - нифига в настоящих внедорожниках не разбирается). Наездник привыкший рулить КРОССОВЕРАМИaz

PS И расход при этом 88 л на сотню ....... ЗЫЫыыыы ОН в ШОКЕ!! Реально!! и все похоже тож

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

88 на 100 это мгновенный при переходном режиме. Это даже жигуль при тапке в пол покажет. 

9.5 до сотни это весьма не плохо. Но 217 сил при 2-х литрах означает крайне малый ресурс мотора и низкую его, мотора, ремонтопригодность. Отсутствие тяги на низах и подхват после 2.5 тобов- короткоходная зажигалка... Этому мотору надо быть на Аквиле и им подобных, а не на жипе. Умрёт это чудо посреди леса 110%.

43 минуты назад, микис 64 сказал:

- А это кто , а это что , а это чьё ...

Показал открытую страничку форума , призвал хоть немного расширить кругозор ... В пустоту ...

 

А им не надо кругозор расширять. Для них что бентли что копендос. Главное знать ценовую категорию, и как правильно в журнал вписать. Нет смысла мойщикам про машину что то объяснять. Через полчаса вас не вспомнят даже. Но вот 

 

46 минут назад, микис 64 сказал:

Чувствуя , что это адресовано мне , даже башку не поднял , сижу ковыряю мобилу.

Это зачёт.

4 часа назад, alex_r27 сказал:

НУ КАК КИТАЕЦ?

У меня тут в первую зиму тоже спрашивали. "И как китаец?" этак... с иронией. Но после того как поняли что это единственная машина во дворе которая в -55 тупо едет на работу и нии...валнует, что это единственный агрегат который может растащить застрявших в перемёте бидалаг пузотёров по стойлам и освободить проезд всем остальным. Чота как то даже место моё никто занять не претендует... :) Вот так то. Единственные кто до сих пор пытаются конкурировать- владельцы ТЛК разных версий. Но как то вяло. Хотя им можно сделать скидку. Они машину покупали 70% для понта, 30% ездить. Хрен с ними. Нельзя смеяться над рабами тоёты. ТЛК это жэ почти БЭНТЛИ, супер супер супер!!! 

PS. Блестящий полированным лаком мега ДЖИП на 22 радиусе с 20 профилем смотрица примерно как... Вот ЭТО:9922379.jpg

уж прошу прощения за мой французский.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Я то в курсе что не китаец))) 

Нужно ездить встречаться с клиентами на поршах-бенти и прочем евроговне с одноразовыми двигателями и коробками на 40к пробега.

Негласным условием на новой работе было покупка представительской машины.

Гелик не потяну, да и жалко за уазик 5 лямов отдавать. Фолга-ведроверы Лексус и тд рассыпятся с моей эксплуатацией сразу  и жалко денег за говна кусок.

Сосед на Хендае смотрит и плачет " почему Тагер не ломается?".

Потому-что крехтящая коробка ходит по пол миллиона, а твоя новая АКПП СонтаФЭ 50т.км. Машина под два ляма не вылазит из гарантии))))

Мне нужен рамник, в котором можно привезти дрова, кирпич, лося, и не разваливающийся на ходу. 

Конечно мечта F150 Raptor, но это после нового KTM  и постройки дома. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonDead сказал:

Негласным условием на новой работе было покупка представительской машины.

У-у-уу. Это ты теперь должен быть спонсором понтов представительского вида фирмы?

Это не моё конечно дело, но ИМХО это "не по христиански" как то... Мда. Уволить могут? Тогда бери не вместо, а до кучи. Так, на работу ездить, вместо Оки. Добро пожаловать в "клуб любителей яхтенного спорта". Поздравляю. ;)

Хотя чо я удивляюсь. Иногда сталкиваюсь с подобным тоже. Типа "ну когда ты себе нормальный смартфон купишь?!" что тут сказать. Ведь не родился ещё тот смартфон, который я буду считать нормальным. Что я могу ответить вопрошающему? Он же всё равно не поймёт. С машинами- тоже самое, примерно.

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Enter сказал:

Ну и что?

Как думаешь на такой Рено с клиренсом 12см можно далеко заехать?

91957.jpg

Оказывается можно!Нивавод подходил и интересовался почему он не смог,а я на берегу озера.

П.С.Рулит не машина,рулит прокладка.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, JonDead сказал:

Я то в курсе что не китаец))) 

Нужно ездить встречаться с клиентами на поршах-бенти и прочем евроговне с одноразовыми двигателями и коробками на 40к пробега.

Негласным условием на новой работе было покупка представительской машины.

Гелик не потяну, да и жалко за уазик 5 лямов отдавать. Фолга-ведроверы Лексус и тд рассыпятся с моей эксплуатацией сразу  и жалко денег за говна кусок.

Сосед на Хендае смотрит и плачет " почему Тагер не ломается?".

Потому-что крехтящая коробка ходит по пол миллиона, а твоя новая АКПП СонтаФЭ 50т.км. Машина под два ляма не вылазит из гарантии))))

Мне нужен рамник, в котором можно привезти дрова, кирпич, лося, и не разваливающийся на ходу. 

Конечно мечта F150 Raptor, но это после нового KTM  и постройки дома. 

С ценой тагаза при покупке чего угодно от 1.5 тямов, Тагаз зачем продавать, он теплее сильно не сделает по деньгам, а так ходовая машинка всегда в запасе и в полном порядке.

Ссылка на комментарий
В 4/13/2018 в 20:58, иванко сказал:

 

 

Извините плиз за глупый вопрос. Удерживая тормозами перед, шлифовать задними? Скажите как это возможно?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dinama сказал:

байки?

Чистая правда,только губу колонул на корнях пока пробирался,обратно нашёл дорогу попроще.

Ссылка на комментарий

А чо не верить то, в колеях рулит Татра-подобная подвеска+плосское пузо. когда машина садится на пузо, колея автомобиля сужается, колёса цепляются за межколейный.... как это называется... пусть будет бруствер. И машино ползёт. Главное скорость не терять. Классика жанра- Легендарный Колхозный Вездеполз- Запорожец. Ползёт на пузе, как крокодил. На наших трапециях не достижимо. А на мостах -тем более.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lynx сказал:

колёса цепляются

не колеса, а колесо. переднее или задние в зависимости от привода.  и далеко ты на одном колесе уедешь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...