Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LoneStarr сказал:

У уважаемого МА тагазофобия, развившаяся на фоне идиосинкразии на продукцию означенного завода, выражающаяся в рассказках о плебейских Тагазах и патрицианских СсангЕнгах.

(а подолью ка я маслеца в огонёк тоaz)

- ну вот чего докопались до подделок то? причём с подачи явно несмирившихся с тем, что у них КЛОНы:).... . Тут как то видел тагер_ка украшенного  "жёлтыми саблями" заместо белых, и "затёртыми" тагазовскими эмблемками"...:P:az: 

Ссылка на комментарий

Альтернатива нашлась

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AlexSK сказал:

 

Вот ещё,тратить деньги на батарейки и паяльную кислоту и соду.

Кисточка,старый акум и хозяйственное мыло,творят такие же чудеса.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kap1972 сказал:

Кисточка,старый акум и хозяйственное мыло,творят такие же чудеса.

А подробности?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, AlexSK сказал:

А подробности?

Я всё написал,что тебе не хватает?Время?Сам увидишь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kap1972 сказал:

что тебе не хватает?

Что делать со старым акуммулятором, кисточкой и хозявой для достижения эфекта? Информации не хватает.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex_r27 сказал:

(а подолью ка я маслеца в огонёк тоaz)

- ну вот чего докопались до подделок то? причём с подачи явно несмирившихся с тем, что у них КЛОНы:).... . Тут как то видел тагер_ка украшенного  "жёлтыми саблями" заместо белых, и "затёртыми" тагазовскими эмблемками"...:P:az: 

А у меня такой венигрет получился после аварии, донора купил 97 года, там и фонари и зеркала старого образца были, теперь пол талера, пол корандо. Но по-моему пох как железка называется, главное чтобы радовала. Не раз уже говорил, нет альтернативы этой машине..

  • +1 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, AlexSK сказал:

Что делать со старым акуммулятором, кисточкой и хозявой для достижения эфекта? Информации не хватает.

Саша,ну не делай так чтоб я тебя считал идиотом.Всё точно так же,только без развода на батарейку.

Ссылка на комментарий

Андрей я ничего такого чтобы кто-то считал меня идиотом не делаю, чювак с паяльной кислотой, батарейкой и проводом показал как. Ты назвал набор инструмента, а что с ним делать? Я немного младше тебя, может опыта не хватает..

Ссылка на комментарий

Саш, берёшь кисточку, макаешь её в старый аккумулятор и красишь свой Тагер. А потом моешь его с хозяйственным мыломazazaz. КЭП так каждые выходные делает:)

Ссылка на комментарий

Да не надо ничего,просто переезжаете в Норильск,у нас химией дороги не посыпают,воздух сухой,машины даже не покрашенные не гниют.правда тагер чудный авто,у него грунт от рамы,даже у нас, отваливаетсяaz

Ссылка на комментарий
1 час назад, brodyaga сказал:

Да не надо ничего,просто переезжаете в Норильск

Спасибо, но лучше уж вы к нам.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlexSK сказал:

 Но по-моему пох как железка называется, главное чтобы радовала. Не раз уже говорил, нет альтернативы этой машине..

Ура! Мир, труд, дружба!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, MaxAlex сказал:

Спасибо, но лучше уж вы к нам.

Ну вот,а я думал хату кому продамaz

Ссылка на комментарий
14 часов назад, AlexSK сказал:

 

Это самопальная копия устройства/набора "БЛИЦ-ЦИНК" кое продавалось в конце 80-х начале 90-х.

Реально рабочая штука. 

10 часов назад, kap1972 сказал:

Всё точно так же,только без развода на батарейку.

А где взять цинк для покрытия? Батарейку можно и БУ взять. Например у меня детёныш- лучший в мире производитель соляных батареек марки БУ.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

фуфло это все....хватает на сезон-другой....

беда в том, что ржавчина уходит вглубь металла и оттуда ее очень сложно выковырить... 

Только вышкуривание "до белого", кислотный грунт, связующее и эмаль.... но безруким фантазерам этого не понять.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AlexSK сказал:

А у меня такой венигрет получился после аварии, донора купил 97 года, там и фонари и зеркала старого образца были, теперь пол талера, пол корандо. Но по-моему пох как железка называется, главное чтобы радовала. Не раз уже говорил, нет альтернативы этой машине..

Что правда, то правда........ понастрочили кучу страниц, а воз и ныне тамaz

Ссылка на комментарий

"фуфло это все....хватает на сезон-другой...."

Этт точно. Без зачистки (что собственно и хотят обойти юные химики) не обойтись.

Собственно сама ржавчина  - химически - не провоцирует дальнейшую коррозию, а вот ее рыхлая структура, работающая как губка - да.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

фуфло это все.

 

24 минуты назад, LoneStarr сказал:

Этт точно. Без зачистки не обойтись.

Я с вас фигею... Сплошь спецы по коррозии...az

Ссылка на комментарий

Смотрю тема актуальна, интересующихся... есть. Как-раз на днях собрал устройство катодной защиты. Ждите блох. ;) 

Ссылка на комментарий

Ну ну...

Интересовался темой много лет назад. Не эффективна она на автомобилях.

На пароходах и трубопроводах - да

Ссылка на комментарий
13 минут назад, LoneStarr сказал:

Интересовался темой много лет назад. Не эффективна она на автомобилях.

А ставить не пробовал? :) 

Я пробовал.

Поговорим об этом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...