Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения

Когда я его купил мне говорили что за эти деньги лучше бы взял хороший Уаз. Да я с ней помучился, да все ещё до конца ремонтов далеко. Но как же тяжело описать то ощущение, когда в -40 на своём древнем и плохом дизиле ползу по 40 км по лесу что бы вытащить хороший Уаз и проводить его домой))) не передаваемой)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

 

Если б Ховера с 4D56, то на него и не посмотрел бы.

Ссылка на комментарий

Офф. НЕ АЛЬТЕРНАТИВА!

китайцы сделали внедорожник за $3 800 000 https://auto.mail.ru/article/68388-bentayga_otdyhaet_kitaicy_sdelali_vnedorozhnik_za_3_800_000/

223371-50dd91a5e6b127d363f9809267768f54.jpg.bd97ce0c001ca87a5299e6e526cf2c88.jpg

:wacko:

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

Офф. НЕ АЛЬТЕРНАТИВА!

китайцы сделали внедорожник за $3 800 000 https://auto.mail.ru/article/68388-bentayga_otdyhaet_kitaicy_sdelali_vnedorozhnik_za_3_800_000/

223371-50dd91a5e6b127d363f9809267768f54.jpg.bd97ce0c001ca87a5299e6e526cf2c88.jpg

:wacko:

шестидверная — за 3,8 миллиона (217 миллионов рублей)

Всего будет изготовлено только девять внедорожников, так что потенциальным покупателям стоит поторопиться оформить предзаказ.

Ты уже записался в очередь? И вообще больше двух штук в одни руки не давать az

Ссылка на комментарий

плешивого ильича на крыше бонусом не хватает...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mortalle сказал:

плешивого ильича на крыше бонусом не хватает...

Вот придёт поручик Ржевский и всё опошлит az

Ссылка на комментарий

Сегодня Прокатился я таки (немножко) на новом Ховере Н3 с 4G63S4Т 2.0 по асфальту.

 Если кратко=мне на ходу понравилось почти все.Приятный авто.Одно ,но-тесноват он чуток ,после РП.И клиренс совсем мал.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, иванко сказал:

Сегодня Прокатился я таки (немножко) на новом Ховере Н3 с 4G63S4Т 2.0 по асфальту.

 Если кратко=мне на ходу понравилось почти все.Приятный авто.Одно ,но-тесноват он чуток ,после РП.И клиренс совсем мал.

Еще пара-тройка лет пройдет и будем массово покупать китайский автопром и нахваливать. В принципе они молодцы, качество поднимают. Цены божеские.

Недавно занимался изучением подвесок (что бы от чего бы себе прикрутить), так вот Great Wall Deer это копия Тоеты Раннера. Посмотрел ценники на поворотные кулаки, ступицы и был приятно удивлен. А когда я увидел ценник на новый четырехпоршневой суппорт - у меня глаз задергался.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Есть у Ховеров одна болячка от парт тайма-откл пер полуоси.Люди ставят на ступицы мех хабы,а в механизм  откл полуоси вставляют спец вилку,кот навсегда ее лочит.

пс Наверное  у Тоет и Митс с парт таймом тоже есть с этим проблемы.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Еще пара-тройка лет пройдет и будем массово покупать китайский автопром и нахваливать. В принципе они молодцы, качество поднимают. Цены божеские.

Недавно занимался изучением подвесок (что бы от чего бы себе прикрутить), так вот Great Wall Deer это копия Тоеты Раннера. Посмотрел ценники на поворотные кулаки, ступицы и был приятно удивлен. А когда я увидел ценник на новый четырехпоршневой суппорт - у меня глаз задергался.

Было время, корейские авто никто в серьез не воспринимал. 

Теперь дело за китайцами. На этих выходных планирую доехать до авто салона, хочу как раз ховера посмотреть. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pashok сказал:

Было время, корейские авто никто в серьез не воспринимал. 

Теперь дело за китайцами. На этих выходных планирую доехать до авто салона, хочу как раз ховера посмотреть. 

Great Wall Hover H7 

2,0-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом, выдающий 215 л.с. и 324 Нм

десять подушек безопасности, ESP, штатная система навигации с DVD-проигрывателем, адаптивная оптика, а также система слежения за “мертвыми” зонами.

 

foto-great-wall-hover-h7_01.jpg

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Great Wall Hover H7 

2,0-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом, выдающий 215 л.с. и 324 Нм

десять подушек безопасности, ESP, штатная система навигации с DVD-проигрывателем, адаптивная оптика, а также система слежения за “мертвыми” зонами.

 

foto-great-wall-hover-h7_01.jpg

 

Вот по этой причине и посматриваю сейчас в сторону китайцев. Они быстро учатся, в то же время их авто сейчас выглядят современно. 

Еще ради интереса хочу посмотреть джили атлас собираемый у меня на родине в Р. Беларусь.

 

d1399a705240991d94497170aa2a7563__1440x.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, иванко сказал:

Есть у Ховеров одна болячка от парт тайма-откл пер полуоси.Люди ставят на ступицы мех хабы,а в механизм  откл полуоси вставляют спец вилку,кот навсегда ее лочит.

пс Наверное  у Тоет и Митс с парт таймом тоже есть с этим проблемы.

У дружбана была тойота сурф,не стал включатся передок, в тойота центр озвучил цену в 30т.,больше никто не взялся делать,гонял в краснодар,обошлось с дорогой  6 или 7 уже забыл, а без пониженной года два ездил пока не продал.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, иванко сказал:

Есть у Ховеров одна болячка от парт тайма-откл пер полуоси.Люди ставят на ступицы мех хабы,а в механизм  откл полуоси вставляют спец вилку,кот навсегда ее лочит.

 

У них такая же раздатка как и у нас. Т.е. для любого корандовода делов на 30 минут с перекуром.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pashok сказал:

Вот по этой причине и посматриваю сейчас в сторону китайцев. Они быстро учатся, в то же время их авто сейчас выглядят современно. 

Еще ради интереса хочу посмотреть джили атлас собираемый у меня на родине в Р. Беларусь.

 

Все, я закончил смотреть. Я нищеброд. У меня нет 1,2 миллиона даже на "китайца". А если бы и были, то купил бы однокомнатную квартиру,  сдавал бы ее, а на деньги от ренты каждый день ездил бы на такси. Еще бы и на другое деньги оставались. И квартира не тк обесценивается, как машина. 

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Все, я закончил смотреть. Я нищеброд. У меня нет 1,2 миллиона даже на "китайца". А если бы и были, то купил бы однокомнатную квартиру,  сдавал бы ее, а на деньги от ренты каждый день ездил бы на такси. Еще бы и на другое деньги оставались. И квартира не тк обесценивается, как машина. 

Идея конечно хорошая с квартирой, но у нас таких цен на квартиры нет. Будет по дороже. 

Больше ляма отдавать за авто конечно не хочется, но не соляриса же брать за 800 тыс. Врать не буду, даже цены на весту универсал смотрел. Один хрен от 700 тыс. в нормальной комплектации. А хочется авто по больше  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Идея конечно хорошая с квартирой, но у нас таких цен на квартиры нет. Будет по дороже. 

Больше ляма отдавать за авто конечно не хочется, но не соляриса же брать за 800 тыс. Врать не буду, даже цены на весту универсал смотрел. Один хрен от 700 тыс. в нормальной комплектации. А хочется авто по больше  

Да куда  уже больше машину, чем РП? В тесноте нашего города я уже завидовать начинаю владельцам Корандо. Покороче и радиус разворота поменьше.

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Да куда  уже больше машину, чем РП? В тесноте нашего города я уже завидовать начинаю владельцам Корандо. Покороче и радиус разворота поменьше.

Для города есть пузотер. На РП  по городу практически уже не передвигаюсь, а вот для загородных поездок, поездок к себе на родину, как никак 1300 км. в одну сторону, а также к теще в другой регион можно было бы авто и по больше и желательно семиместное.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Для города есть пузотер. На РП  по городу практически уже не передвигаюсь, а вот для загородных поездок, поездок к себе на родину, как никак 1300 км. в одну сторону, а также к теще в другой регион можно было бы авто и по больше и желательно семиместное.

Истана, не?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Истана, не?

Староваты они. В наших краях авто этих годов выглядят весьма плачевно. Стоит 2 таких недалеко от дома, груда гнилого металлолома, без слез не взглянешь, правда все равно ездят еще. 

Ссылка на комментарий

Пока серийно выпускаются УАЗы - никакой альтернативы нет и не будет. Никого и ни за что не пустят в сегмент "рамный, 600-1.2 рублей"

Будут или клоповозки, типа ховеров со 125 юсби разьемами или линкоры роскоши.....

Вспоминаю - когда появились НОВЫЕ great deer - продажи уазов в мск упали ниже плинтуса. И это кого то сильно напугало....

То что great deer - 80% копия 4rannera - было видно еще 100 лет назад, посмотрев на его переднюю подвеску и злоебучую (таетовскую) заднюю дверь.

У китайцев (в отличии от корейцев) - есть громадный минус - СТАЛЬ. Вернее то гавно из переплавки которое идет на кузова и рамы и проч. Плюс (традиционное) несоблюдение технологий штамповки-грунтовки-окраски. Но в мире лохов, где основополагающим "являются" камеры кругового обзора, ксеноны и прочая белиберда - роли это не играет=лох хавает причмокивая. 

 

  

 

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Mortalle сказал:

Пока серийно выпускаются УАЗы - никакой альтернативы нет и не будет. Никого и ни за что не пустят в сегмент "рамный, 600-1.2 рублей"

 

 

Ты прав. Поддержу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...