Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения

Эт которые УАЗ (Орел) 3160-2902712  (2 риски)?

таблицу пружин то смотрел? фобосов там правда чето нет.

Ссылка на комментарий

Не, эт другие. Именно под РП/Муссо.

Однако есть же тема про лифт подвески ;)

Вот в этой теме в конце

 

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Подробнее-посадил свою жену в старую ,страшную и не удобную чахотку\вонючку.;)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
1 час назад, иванко сказал:

Подробнее-посадил свою жену в старую ,страшную и не удобную чахотку\вонючку.;)

 Действительно, что над женой издеваешься!

Пусть ездиет на новой, удобной, светлой .... маршрутке.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
В 18.04.2018 в 15:31, AndreyA100 сказал:

IMHO: Более подходящий вариант был-бы  2.3 бензин с АКПП. Но если запах дизеля и ручка жену не раздражают и машина хорошая, то почему-бы и нет.

Недавно тоже подобный список с женой составляли. Если-бы не она, я-бы так и ездил на RP. В результате пришли к таким выводам.

ЛР Дискавери - если Вы видите едущий ЛР, он едет в сервис и у владельца много денег

ТЛК Прадо - по угонам в Питере статистика не радует, ну и отзывы про надежность новых не впечатляет

Киа Мохав - шикарный авто, но дизель, я дизелей боюсь потому что не знаю почему они работают, клиренс у него маловат, если пневма сзади, то еще и с ней сложности могут быть

Уаз Патриот - во дворе, рядом с моим RP стоял такой, почти одновременно были куплены, на сей момент у него на ЛКП живго места нет, а у RP краска была еще жива.

Остался П4. Сейчас сравниваю его с RP. Очень сложные получаются сравнения, когда за цену в 4-5 раз больше имеем примерно то-же что и было.

 

Дизель и мкпп просто случайность. Дизель у жены не первый, как и мкпп ))

По ЛР... Я сам езжу на Диско 2 дизель мкпп )) В планах РРС 3.6 дизель. Марка на самом деле весьма надежна. Просто руки надо из нужного места. Впрочем, как и с любой другой маркой. Мой Диско вообще как автомат Калашникова. За полтора года проехал 38 ткм. Очень доволен. Старый,требует внимания, но очень хорош!

Тойоту не люблю. Уточнять не стану, просто личная неприязнь. Написал для количества

Мохав не щупал, но внешний вид и характеристики нравятся

Уаз Патриот... Их в семье было 4. 2 у брата, 2 у меня. Себе сначала купил 2015 года новый. Немного доработал. Отжала жена, отдав свой Виншторм мне. А я в тайгу любитель, на Байкал... Сменял Дэу на Патриота с дизелем ЗМЗ. Сам прошил, лифтанул и вкорячил лебедку... Если бы не квартирный вопрос, до сих пор бы катал его. В споры и полемику вступать желания нет, но мне Патриот очень понравился.

П4 я сосватал 2 знакомым и двоюродному брату. Один из самых надежных агрегатов несомненно. Ни один из 3-х не парит мозги. Один 3.8, пробег под знакомым около 150 ткм в течении 5 лет. Только положительные эмоции. Его тест купил П4 с 3.0 у дилера. Забил на гарантию и уже 3 года очень доволен приобретением. Оба рыбаки, Байкал и Ангару исколесили вдоль и поперек. Брату взяли немного пробежного, 3.0 в максималке. Тот до сих пор на посиделках спасибо говорит )) Тоже 3-й год юзает, но у него это просто городская жоповозка.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, иванко сказал:

Подробнее-посадил свою жену в старую ,страшную и не удобную чахотку\вонючку.;)

Если у тебя машина старая-страшная чахотка/вонючка, то могу только посочувствовать. Это ее выбор из того,что сейчас по карману. Могу заверить, у нее очень обширный опыт автовладелицы. Разгребем немного, посажу на Рендж. А пока она очень довольна

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Bobby сказал:

 Действительно, что над женой издеваешься!

Пусть ездиет на новой, удобной, светлой .... маршрутке.

Лазарю лазарево, Кесарю кесарево ))

Ссылка на комментарий

 Женщины бывают разные. Некоторые в автомобильном плане мужикам фору дадут.                                        

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ARIES сказал:

По ЛР... Я сам езжу на Диско 2 дизель мкпп )) В планах РРС 3.6 дизель. Марка на самом деле весьма надежна.

Я про ЛР сужу по рассказам-байкам, так что мои слова не стоит воспринимать всерьез.

 

16 минут назад, ARIES сказал:

П4 я сосватал 2 знакомым и двоюродному брату. Один из самых надежных агрегатов несомненно. Ни один из 3-х не парит мозги.

Вот на такие рассказы я и купился. :) Но вроде как не зря. 

Сегодня, наконец-то,  прокатился по трассе, очень понравилось как он себя ведет. 

Единственное что на сей момент смутило, так это то, что в П4 то-же, как в Тагазах, есть свой "блок геморроя",  только называется  ETACS. Может сгореть даже при неаккуратной замене лампочки в салоне. Значит надо быть аккуратнее с электрикой. (в своей пока ничего не сжег)

Ну и попа все еще не может привыкнуть к новой форме сидушки.;)

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
11 минут назад, AndreyA100 сказал:

Я про ЛР сужу по рассказам-байкам, так что мои слова не стоит воспринимать всерьез.

 

Вот на такие рассказы я и купился. :) Но вроде как не зря. 

Сегодня, наконец-то,  прокатился по трассе, очень понравилось как он себя ведет. 

Единственное что на сей момент смутило, так это то, что в П4 то-же, как в Тагазах, есть свой "блок геморроя",  только называется  ETACS. Может сгореть даже при неаккуратной замене лампочки в салоне. Значит надо быть аккуратнее с электрикой. (в своей пока ничего не сжег)

Ну и попа все еще не может привыкнуть к новой форме сидушки.;)

)) Да я знаю, что боятся ЛР. Мне больше достанется.

А с П4 ни у одного из названных не было проблем. Если при выборе с толком подошел, то будет только радовать

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

 Женщины бывают разные. Некоторые в автомобильном плане мужикам фору дадут.                                        

Моя владела Сивиком мкпп, Форестером акпп, Фрилендером акпп, ГрандЧероки, Виншторм, Патриот, S40... Сейчас Карандаш. Ну и понятно, что на моих постоянно ездит. А у меня их очень много было ))) Самым любимым ею был мой Тахо )) Хотя на Патриоте ей тоже нравилось, и смотрелась она на нем весьма колоритно ))) Не один мужик травму шеи получил )))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Хорошо быть владельцем автобазы...

Может быть...Не пробовал. Просто довольно часто меняю автомобили. Ну и обслуживаю/ремонтирую сам. Например Фрилендер был взят с умершей акпп. Гранд брал себе с гидроударом, подарил на свадьбу ))

Изменено пользователем ARIES
ошибка
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ARIES сказал:

Самым любимым ею был мой Тахо

Как у тебя рука поднялась такое шикарное авто запродать....или был начала 90х?

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, JonDead сказал:

Как у тебя рука поднялась такое шикарное авто запродать....или был начала 90х?

 

Да балбес... Скучно стало... https://www.drive2.ru/r/chevrolet/727007/

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ARIES сказал:

Моя владела Сивиком мкпп, Форестером акпп, Фрилендером акпп, ГрандЧероки, Виншторм, Патриот, S40... Сейчас Карандаш. Ну и понятно, что на моих постоянно ездит. А у меня их очень много было ))) Самым любимым ею был мой Тахо )) Хотя на Патриоте ей тоже нравилось, и смотрелась она на нем весьма колоритно ))) Не один мужик травму шеи получил )))

достойно!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
В 19.04.2018 в 06:45, иванко сказал:

Подробнее-посадил свою жену в старую ,страшную и не удобную чахотку\вонючку.;)

У одного из наших "учредителей" свои собственные авто - Q7, которые меняет каждые два года. Но его супруга много лет предпочитает ПИКАПЫ. На моей памяти был пикап Хонда-Риджлайн. Потом Фолькс-Амарок, дизель. Сейчас - Тоёта-Тундра (какой там мотор, не знаю, но скорее всего 5,7). Возможно, есть женщины, которые вполне правомерно млеют от мужских машин. Это как их любовь к мужниной байковой рубахе вместо халата или тельняшке, вместо "дачного платья". Почему бы нет...?!  :P

 

А "моя" закатила истерику в 2010, когда я начал посматривать на L-200: "...Ты и так выглядишь как молдавский колхозник, зачем тебе такая машина, ты - что?...фермер?..." (С)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

А у моей никогда прав не было и не будет и это самое большое мое завоевание в жизни. А у 3х дочек у всех права (старшая уже их поменяла по сроку) и у мужей машины, но не ездит ни которая. Зятья тоже моих принципов придерживаются.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

А у моей никогда прав не было и не будет и это самое большое мое завоевание в жизни. А у 3х дочек у всех права (старшая уже их поменяла по сроку) и у мужей машины, но не ездит ни которая. Зятья тоже моих принципов придерживаются.

Тут палка о двух концах. 

Есть конечно и плюсы и минусы. Зато, когда с друзьями выпью, есть кого посадить за руль, чтоб меня отвезли домой. Да и в дальней дороге может подменить, а я часик подремлю в это время.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Тут палка о двух концах. 

Есть конечно и плюсы и минусы. Зато, когда с друзьями выпью, есть кого посадить за руль, чтоб меня отвезли домой. Да и в дальней дороге может подменить, а я часик подремлю в это время.  

Услугу "трезвый водитель" мне зять предоставляет (он вообще не пьет).  А в машине мне не уснуть принципиально. кто бы ни был за рулем. Даже в автобусе не получается, страдаю из - за этого.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Услугу "трезвый водитель" мне зять предоставляет (он вообще не пьет).  А в машине мне не уснуть принципиально. кто бы ни был за рулем. Даже в автобусе не получается, страдаю из - за этого.

Это конечно хорошо, что может зять довезти. 

Мне тоже сложно уснуть в машине, но когда пилишь один 1300 км., а иногда и больше, да еще и всю ночь, можно легко уснуть. Сейчас когда совсем не в силах дальше ехать, сажаю жену за руль, а сам за это время прихожу в себя 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pashok сказал:

Мне тоже сложно уснуть в машине, но когда пилишь один 1300 км., а иногда и больше, да еще и всю ночь, можно легко уснуть.

В таких случаях рекомендуют остановиться и закрыть глаза, подремать хотябы минут 10. Проверял, действительно помогает.

Ну и китайский вариант, вернее китайский зеленый чай, можно рулить сутками, но потом усталость с ног сшибает.

Ссылка на комментарий
Только что, AndreyA100 сказал:

В таких случаях рекомендуют остановиться и закрыть глаза, подремать хотябы минут 10. Проверял, действительно помогает.

Ну и китайский вариант, вернее китайский зеленый чай, можно рулить сутками, но потом усталость с ног сшибает.

Андрей, после того как улетел с трассы на джигулях, именно так всегда и делал. Иногда удавалось поспать и пол часа, но даже 10 минут достаточно, чтобы получить заряд на несколько часов еще. Теперь жена рулит, я дремлю. Потом опять за руль. 

Китайский зеленый чай не пробовал, надо как нибудь попробовать. Кофе и черный чай ни в каких количествах и не важно какой крепости, не помогает. Энергетики тоже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...