Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Пассажирский нормально убирается. А мой водительский - аналогично описанному - очень медленно.

Привык. Если бы на работу каждый день бы ездил - наверное начало бы раздражать.

Ссылка на комментарий

И у меня ремни практически никогда сами не убираются. приходиться подтягивать руками. Кому-то согласились поменять по гарантии, но с длительным ожиданием. В какой теме было - не помню.

Ссылка на комментарий

Всё забываю спросить владельцев Тагеров, а вроде тут ещё не было обсуждения ремней безопасности...

Как у вас убирается р е м е н ь после отстёгивания.

У меня еле уползает. Приходится помогать руками.

"Пассажирки" вовсе забывают его и жмут дверью...

Это раздражает. На сервисе забываю сказать.

 

Как кто сталкивался? Как справлялся?

 

 

похоже что фича санг янга! на кайроне та же байда была. довожу рукой.уже привык. но могу вас уверить, при лобовом (боже упости), пиропотрон очень здорого возвращает ремень, притягивая седака. проверено на кайроне.

Ссылка на комментарий

кто нибудь снимал накладку пассажирского ерабэга (на ней надпись SRS)? уже скоро палец будет пролазить в зазор между панелью и накладкой (видать на кочках сместилась). каким образом она ваще там держится? как бы её вверх бы переместить, а то родственники как не залезут, так сразу вопрос - а ничё, не бабахнет в лобешник? стыд и позор грёбанному тагазу.

Ссылка на комментарий

У меня ремень стал плохо сматываться после того как виброизолом проклеил боковую пластиковую панель и не учел что там ремень ходит, пришлось колышки городить чтоб чуть накладку эту отодвинуть у тунеля ремня.

Ссылка на комментарий
А вот у РП этих проблем нет.Зуммера дверей нет вообще, а зуммер ремня пищит всего несколько сек и умолкает только моргает лампочка на щитке.

у меня зуммер двери тока водительской....тоже есть желание всковырнуть его, а зуммер ремня я успокоил - под сиденьем есть колодка соединительная

 

если скинуть разъём, тогда система безопастности возможно будет думать что ремень не пристёгнут. а если ремень не пристёгнут, значит подушка безопастности в момент (не преведи Бог) ДТП может не сработать.

 

решил проблему с надоедливым зуммером, открутив блок с пищалкой, разобрал его (2 болтика), выдрал с платы динамик и вернул всё на место. сделал всё довольно давно, теперь вот пытаюсь вспомнить - помимо звукового сигнала на приборной панели была идикация (иконка) непристёгнутого ремня, или нет? потому как сейчас никакой индикации на приборной панели в случае, если ремень не пристёгнут, нет

Ссылка на комментарий

tolsty

Индикация не пристегнутого ремня мигает постоянно если не пристегнут. Зумер пиликает первые 5сек. когда завел, меня не напрягает. Ну а если ездишь без ремней и напрягает зумер и индикация, тогда вырезаешь по форме замка пластинку из пластиковой визитки или карточки и вставляешь ее в замок ремня (на Тагере не пробовал, на Короле это работает), но лучше пристегиваться.

Ссылка на комментарий

до того, как удалил динамик, зуммер пиликал постоянно, не переставая. в процессе езды пристёгиваюсь всегда, но очень напрягал звук зуммера, когда выходишь из машины оставив при этом ключ в замке - а такое довольно часто бывает - на природе,или в гараже когда возишься, например. а вопрос мой к тому, что, раз у меня на панели индикатор не горит - значит где-то в системе непорядок, например, отошёл из разъёма шлейф датчика в замке ремня

Ссылка на комментарий

Если ключ зажигания провернуть на пол оборота, то зуммер перестает пищать, а все приборы продолжают работать.

Ссылка на комментарий

Так мне кто скажет ! Можно в Тагер врезать люк ( а не глюк) или же нет ?

 

Видел в Ростове на сервисе устанавливали большой эл. люк над задними сидениями для охоты. Какой, с чего не знаю, результат не видел. Но если очень надо, когда попаду туда могу подробно узнать.

Ссылка на комментарий

Привет Тагероводам. Я вот о чём хотел поинтересоваться, как то решил разложить седенья, для ночлега в машине, хотел получить ровную поверхность (как в рекламе указывалось), в итоге задние сиденья я разложил откинув спинку назад, переднее сиденья сдвинув вперёд и соответственно сняв подголовники также пытался разложить на сколько можно, в итоге спинка переднего, легла на сиденье заднего, и не получилось как бы стык в стык. У знакомого спрашивал, он мне сказал, что тоже пробывал, также получилось. Может конечно если применить усилие то как-нибудь можно сделать из спинки переднего и сиденья заднего одну плоскость ? Или я что то не так делаю ?

Ссылка на комментарий

Похожая проблема. Если получается именно в стык-не отпуская ручку складывания, смело продавливай, ничего не сломаешь. А вот если как у меня-спинка переднего сиденья ложится на подушку заднего (если б сиденье можно было сдвинуть вперед еще сантиметров на 3-5-все было бы нормально), то, имхо, только переднее сиденье переставлять, чтоб вперед дальше отодвигалось.

Ссылка на комментарий

Ребята не бойтесь хоршенько коленкой надавить на спинку разложенного сиденья придерживая нажатым рычаг .Все сразу разравнивается за счет деформации верха спинки и спальное место получается ровное . При этом при сладывании сидушки в исходное положение все нормально восстанавливается без каких либо последствий. Множество ночевок в салоне являются подтверждением тому.

Ссылка на комментарий

Да мож оно и так, конечно, но когда одна спинка (водительская) опускается нормально, а вторая, пассажирская-ложится так, как я описал, при этом явно видно, что пассажирское сиденье отодвинуто вперед не так далеко, как водительское (хотя и до упора. Упор, видимо, слишком ранний :()-жалко сиденья коленкой запихивать, проще уж, как потеплеет, немного сидушку переставить.

Ссылка на комментарий

у меня переднему сиденью до конца мешает опуститься только выступ вверху спинки, он поролоновый, легко сжимается и сиденье опускается до упора

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Видел в салоне на Нахимовском Тайгер заточенный под охоту. Силовые бампера,катки 32-33 люк по центрам ,багажник охотничий,с дыркой под люк,лебёдка,фара-искатель...Но!КПП Автомат! Что для охоты,Думаю,не айс! Цену этого чуда ещё не озвучили,говорят где-то 800-900!

Ссылка на комментарий

год назад он стоил 910тыров, есть у нас такой экземпляр, болт маховика открутился, застопорил мотор, вроде весело былО.

Ссылка на комментарий

До сих пор тащусь от такой машины! С удовольствием бы поездил!

FJ Cruiser Forever!

У них в Америце - это пляжный джип для молодежи. За 23 тыс. долларов...........

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...