Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения


У меня на одной машине (почти 3 года) кожа достаточно нежной выделки. И нихрена ей не становится, только улучшается. Если что-то попало, просто влажной тряпочкой протер. А такой кирзач, как на Тигоре, можно из шланга мыть)

Ссылка на комментарий

не из шланга не надо. Но какието растворы существуют для улучшения эластичности и вида кожи. Надо пошукать по инету

Ссылка на комментарий

Если Вы хотите, чтобы кожа выглядела Супер и сохранить её первоначальный вид, то водой её мыть непозволительно.

Я использую для очистки фирмы Hi-Gear "Очиститель кожи", а для полировки "Лосьон для кожи" или "Кондиционер кожи".

И, продавая 7-летнюю Санту, мне было приятно услышать от её нового владельца, что машин подобного года в таком состоянии он ещё не видел:

http://i030.radikal.ru/0806/d3/6fedce126605.jpg

http://i033.radikal.ru/0806/6e/27a8ad0d02ce.jpg

http://i014.radikal.ru/0806/d5/5a610f09c550.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Может не совсем в тему, но все же... На заднее сидение ставлю детские кресла. Так вот они царапают кожу сидения (у них пластмассовая основа). Вопросов два: 1. чтобы придумать, чтобы кресла в дальнейшем не царапали (в голову пока пришло только подкладывать что-то); 2. что делать с уже имеющими царапками? Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сейчас во многих городах есть магазины "Fix price". Заходишь и покупаешь влажные салфетки по уходу за кожанной мебелью. Стоимость-35рублей за упаковку(помоему штук 20-30). И все-красота и чистота с мягкостью гарантированны. Пользовался все лето и осень.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

уже давно летом одеваю накидки на водительское и пассажирское сиденье. Турецкие, из бамбуковых реечек. Потеет много меньше. На Тагере наверное тоже буду одевать......

Ссылка на комментарий

Не вздумай! Кожу, затрешь или покарябаешь.... az Надо какие-нибудь накидочки из мягкой ткани... :) Всякие "майки" продаются для машин, надо будет попробовать...

Ссылка на комментарий

У меня кожа в салоне серая, под цвет пластика на бамперах.

И в -23 на неё холодно садиться.

Пока ещё прогреется под задницей.

На тканевую обивку - было теплее.

Ссылка на комментарий
Точно чёрнаяне злоупотребляй ?у мну кожа серая...

У вас руль какого цвета? Отличается его цвет и цвет торпеды от сидений? У меня практически нет.

Ссылка на комментарий

У мну кожа серая, руль чёрный. Кожа дубовая, надолго ее хватит. Сынок 2х лет что только в машине не проливал и чем только сиденья не мазал - чуть влажной тряпкой протираю и все ок.

Пока защитное покрытие с поверхности не подотрётся натирать сиделки ничем не буду - слишком скользко получается сидеть.

А по поводу жары летом - имхо панель передняя больше всего греется. Если ее хотя бы газетой закрывать от солнца, то после стоянки в салоне намного прохладнее. Уже привычка ставить машину по возможности чтоб солнце на панель не попадало. Попробуйте, эффект будет. Тонировка тоже конечно помогает.

Ссылка на комментарий

А кстати наколол нас ТАГАЗ с кожей- в рекламе написано кожаный салон, а в реале кожи процентов 30%- такой салон честнее назвать комбинированным.

Да зачем газетой панель закрывать продаются специальные блестящие накидки на лобовое стекло изнутри, стоит рублей 200 закрывает все полностью, выглядит как фольга.

У нас многие на юге пользуются

Ссылка на комментарий

У меня цвет руля и обивки сидений (дверей) не отличается. Не чёрный особо (ну не как вакса), но не серый точно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наездил 5500 км. по разным дорогам. К моему глубокому разочарованию в салоне появились очень неприятные скрипы исходящие от дверей , передней панели у руля , со стороны бардачка( к стати он имеет подсветку или нет?) , от подлокотника и откуда-то сзади. Вопрос - что это за хрень и как с этим боротся - своими силами или по гарантии??

 

Если эта тема есть - дайте ссылку. :aq:

Ссылка на комментарий

Одно дело скрип при темп +10.И другое дело на морозе от нуля и ниже.А по поводу устранения,вы что на девятках не катались,там все в поролон :aq: Может для начала все протянуть.А то у меня дверь щелкала,а потом выяснилось ,что болт откручивается. :aq:

Ссылка на комментарий

От дверей в зимнее время скрипов много,имхо летом возьму на недельку отпуск и затарившись пивом и материалом поеду на дачу прокладывать шумкой и паралоном. Кожа молодого дермантина тож зимой поскрипывает и в задних арках нет шумки.

Ссылка на комментарий

Да, есть такая буква в алфовите, немного местами поскрипывает... У меня например, были два явных источника крышка бардачка и ручник. Как победил? Крышка бардача при закрытом состоянии имеет большой люфт, при тряски он у меня хлопал. Я взял резиновые наклейки (ножки от модема) и приклеил к неподвижной части бардачка по углам. Теперь крышка закрывается плотно,люфта нет вообще, звуков тоже. Ручник у меня гремит если он опущен до конца, приходится его немного приподымать до сробатывания сигнальной лампы и звуки пропадают. Причем гремело в районе подлокотника, очень долго искал источник, оказалось из-за ручника, вот!

Ссылка на комментарий

Мягкий пластик панели можно подпортить если к примеру на стекло прилепить держак для коммуникатора и он будет тереться о панель. В данном случае надо проложить что-нибудь, а то некрасивые бороздки появяться.

Ссылка на комментарий

Бардачек тож гремел вылечили на первом ТО, а вот скрип в районе руля устранил подтягиванием шурупов сверху панели приборов на пол оборота каждый. Осталось добратся до треска в районе багажника и вылечить ручник.

Ссылка на комментарий

Ничего в салоне не гремит, за исключением обивки дверей-тонировщики снимали её за каким-то кляпом. Думаю за пару часов работы можно поправить - снять обивки, подложить что-нибудь под клипсы, в места трения... А вообще буду шумку делать весной как только потеплеет. Материал ещё от шнивы остался-руки так и не дошли. Заодно и до клапанов вентиляции салона доберусь.... Да что нам впервой чтоли, улучшать... :aq:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...