Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Но ведь точно такой же пластик и на дверках стоит ,да уплотнители разные существуют ....

Так тебе надо чтоб 5 динамик работал в качестве широкополосного или всё-таки в режиме саба. Посмотри для сравнения, я не имею в виду автомобильных, какая фанера используется в обычных колонках и какая в низкочастотных, в обычных колонках фанера используется 4-6мм, а для низкочастотных 12-20мм. Во первых низкочастотный динамик должен быть закреплён жёстко и не двигаться вслед за диффузором, во вторых он должен иметь герметичный корпус, с определённым сечением и формой туннеля, для дозированной подачи воздуха, иначе он будет работать как обычный среднечастотник.

Мысль ясна ! Действительно как саб скорее всего не получится. А как широкополосный ,думаю реально можно воткнуть ,разумеется с шумо и виброизоляцией.

И в салоне скорее всего веселее станет если по центру ,ссзади звук пойдет.Одно не ясно ! Этот динамик придется на один канал сажать или в моно режиме

втыкать на оба канала ? А может вообще два динамика по центру под обшивку влезут? Интересно ,технически это реально выполнить ?

Ссылка на комментарий

Этот динамик придется на один канал сажать или в моно режиме

втыкать на оба канала ? А может вообще два динамика по центру под обшивку влезут? Интересно ,технически это реально выполнить ?

Ну если два динамика будешь ставить, то скорей всего максимумум 11", а один можно подключить через два диода, стоящих на встречу, от "+" обоих каналов. Динамик будет работать в противофазе и создаст дополнительный объём.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Закрыть нормально лючёк ниши домкрата и балонника на Тагере оказалось просто, вместо недержащих пластиковых болтов - ставим пистон обивки капота, тот который состоит из двух, самого пистона и шляпки - гвоздика вставляющегося в тело пистона. То есть снимаем гран шайбы, вынимаем из крышки болты штатные и... Ставим на место крышку отсека , вставляем пистон в отверстие болта и потом гвоздик. Держит - надёжно, у кого отверстия с резьбой в обшивке уже раздолбаны - наклеиваем полоску скотча 3М на отверстия и прокалываем потом пистоном при установке.

 

Если БОЯН - удалите.

Ссылка на комментарий

примерно понятно, у самого половину запчастей уже потерялось с лючка

но лучше фотки скинь

 

Фотки чего? Лючка или пистонов??? Лючёк - не переделывается, пистоны стандартные для русских авто, состоят из двух частей, пистона и вставляющегося в него запора, гвоздик такой с круглой шляпкой, у меня на них в патре обивка капота держалась... Ну если непонятно - сфотаю может завтра.

Ссылка на комментарий

а открывать как? Отверткой выкручивать винт из середины? То есть оперативность открытия теряется?

Ссылка на комментарий

все намного проще. от крышки лючка отрезаем боковую зацепкую все сразу станет закрываться штатными барашками! тема на форуме есть, уже все обсуждалось!

Ссылка на комментарий

все намного проще. от крышки лючка отрезаем боковую зацепкую все сразу станет закрываться штатными барашками! тема на форуме есть, уже все обсуждалось!

сколько раз открывал-закрывал эту крышку - никогда не было проблемой вставить на место боковой выступ. О чем разговор? А штатные барашки держат все-таки не самым надежным образом. Слабнут и дребезг начинается...

Ссылка на комментарий

все намного проще. от крышки лючка отрезаем боковую зацепкую все сразу станет закрываться штатными барашками! тема на форуме есть, уже все обсуждалось!

Я эту зацепку в первый-же день по незнанью отломил, дёрнул крышку на себя, она и сломалась. Так-что ничего переделывать не пришлось и вообще туда-же не каждый день лазаешь, а раза два в год, достать оттуда отвёртку, можно и барашки заводские покрутить.

Ссылка на комментарий

Вам шашечки или ехать? У кого проблема решена - поздравляю, у меня он не закрывался вообще никак. Оперативность в доставании домкарата? Пистон вынимается отвёрткой или ножом, и если вы не в ралли учавствуете - то вполне себе быстро и оперативно. B)

Ссылка на комментарий

блин! нафиг калхоз! оторвал боковую зацепку и всё прекрасно работает! закручиваетсяна 3-5 оборотов причём обе! я сначала тоже с унитазными болтами намудрил, а потом в форуме прочитал, зделал, и вот оно счастье!

 

а лазит туда зачем? домкратом ещё ниразу не пользовался! у меня там провода лежат и компрессор. вчера компрессором пользовался, месяца два назад товарища прикуривал. ах да! ещё трос там лежит. короче за год эксплуатации туда лазил небольше 10 раз!

 

отвёртка с рожковыми ключами, набор головок, крест балонный, инвертор на 12 в из 220 лежат под задним седением! в багажнеке только саб!

 

 

вот такие дела!

Ссылка на комментарий

Ну вы блин даёте!

 

Чего там закрывать-то? Подержите лючок в руках, посмотрите, где у него зацепки, и включите голову.

 

Вставляя лючок чуть подогните его и всё становится на свои места.

 

А боковую зацепку отламывать не надо. С ней лючок лучше держится.

Ссылка на комментарий

Не пойму к чему такие эмоции, ну закрывается - ещё раз поздравляю... Пейте валериану, будет намного проще жить... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Этот динамик придется на один канал сажать или в моно режиме

втыкать на оба канала ? А может вообще два динамика по центру под обшивку влезут? Интересно ,технически это реально выполнить ?

Ну если два динамика будешь ставить, то скорей всего максимумум 11", а один можно подключить через два диода, стоящих на встречу, от "+" обоих каналов. Динамик будет работать в противофазе и создаст дополнительный объём.

Спасибо за полезный совет ! Теперь можно подходить в плотную к осуществлению этого прожекта.Думаю должно все получиться как надо.Как потеплеет можно будет приступать.

Ссылка на комментарий

всем привет, увидел такой электронный блок управления отопителем! может кто знает где взять такой? с ним смотрится гораздо лучше и посовременние.

post-5705-1269919739,1031.jpg

Изменено пользователем Kolya
Ссылка на комментарий

Енто устройство климат-контролем зовут, к сожелению это опция, которую на Тагазе не ставят.

P.S. Как то я на очередном Т.О. на Нахим. просил музыканта поменять задние колонки на мои Пионер (проверенные, с превед. авто). Он разобрал заднюю обшивку, посмотрел на динамики, сказал , что мои не войдут, надо что-то переделовать и т.д. . Прошел год, тут полез сам, поменял колонки за 20 минут, две стороны. Колонки одинаковые в креплениях и т.д. . Новые реально звучат, правда теперь передних не слышно :wacko:, Вот собственно вопрос, что стоит у нас впереди 12" , 13" ?

Ссылка на комментарий

Ну вот, и меня настигло дребезжание салонного зеркала заднего вида.

Тоже раскрутился саморез. Подтянул - "перестало" дребезжать.

А я вначале пенял на подвешенную на него на пружинах "панорамку".

(У меня на Ниве она немного дрожала сама по себе.)

Тагаз, конечно "умиляет" - даже в таких мелочах не могут сделать нормально.

Ссылка на комментарий

Ну вот, и меня настигло дребезжание салонного зеркала заднего вида.

Тоже раскрутился саморез. Подтянул - "перестало" дребезжать.

А я вначале пенял на подвешенную на него на пружинах "панорамку".

(У меня на Ниве она немного дрожала сама по себе.)

Тагаз, конечно "умиляет" - даже в таких мелочах не могут сделать нормально.

И ведь они повторяются у многих по копирку, в том числе и эта у меня :wacko:

Ссылка на комментарий

Ну вот, и меня настигло дребезжание салонного зеркала заднего вида.

Тоже раскрутился саморез. Подтянул - "перестало" дребезжать.

А я вначале пенял на подвешенную на него на пружинах "панорамку".

(У меня на Ниве она немного дрожала сама по себе.)

Тагаз, конечно "умиляет" - даже в таких мелочах не могут сделать нормально.

У меня вообще на ходу отвалилось... Жесть.Потом долго смеялся! :wacko:

Ссылка на комментарий

Енто устройство климат-контролем зовут, к сожелению это опция, которую на Тагазе не ставят.

P.S. Как то я на очередном Т.О. на Нахим. просил музыканта поменять задние колонки на мои Пионер (проверенные, с превед. авто). Он разобрал заднюю обшивку, посмотрел на динамики, сказал , что мои не войдут, надо что-то переделовать и т.д. . Прошел год, тут полез сам, поменял колонки за 20 минут, две стороны. Колонки одинаковые в креплениях и т.д. . Новые реально звучат, правда теперь передних не слышно :biggrin:, Вот собственно вопрос, что стоит у нас впереди 12" , 13" ?

Говорят на 13, но можно и на 16 поставить.Посмотри в теме "Лейся песня."

Ссылка на комментарий

Вопрос к любителям музыки.

Надо отдать должное комплектации Тагера музыкой - магнитола и динамики вполне пристойно звучат , но хотелось бы усилить басы без установки доп. аппаратуры занимающей изрядное количество свободного пространства салона и несущей приличные затраты..Так вот- на задней дверке,в облицовке, есть два пластиковых окошка.Одно используется для заливки бачка омывателя,а вот другое...

Нет ли у кого опыта и знаний по установке во втором окошке динамика типа саба.Реально ли провести туда проводку и установить мощный динамик. И куда и как его подключить.Иногда ,на природе,бывает нужно при открытой задней дверке послушать новости или музыку,а установка такого динамика ,я думаю, все таки даст доп.эфект.

ПЛИЗЗЗ

 

Забрал вчера своего Tagera 02/2010г.в. комплектация МТ2, магнитолой даже и не пахнет.Говорят что не комплектуется. Динамики вроде есть. Как бы узнать поточнее про комплектацию, на сайте TаГаз про магнитолу ничего не сказано.

Ссылка на комментарий

Забрал вчера своего Tagera 02/2010г.в. комплектация МТ2, магнитолой даже и не пахнет.Говорят что не комплектуется. Динамики вроде есть. Как бы узнать поточнее про комплектацию, на сайте TаГаз про магнитолу ничего не сказано.

На сайте завода, в комплектации, теперь нет магнитолы, только аудиоподготовка (динамики). Причем, говорят, магнитол нет только в черных Тагерах. Я когда разговаривал с менеджером, он мне несколько загадочно сказал: "Когда будете забирать машину, мы Вам магнитолу, скорее всего, поставим...":biggrin:Так что, история загадочная.

Ссылка на комментарий

На сайте завода, в комплектации, теперь нет магнитолы, только аудиоподготовка (динамики).

В комплектации на сайте магнитолы и не было никогда. А даже если бы и была:

Обращаем ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся комплектаций, технических характеристик, цветовых сочетаний, а также стоимости автомобилей и сервисного обслуживания носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Информация и цены являются действительными на момент публикации и могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к ближайшему официальному дилеру компании. Список официальных дилеров ТАГАЗ смотрите на сайте.
Изменено пользователем КМИТР
Ссылка на комментарий

В комплектации на сайте магнитолы и не было никогда.

Хм...а где ж я тогда читал про магнитолу, да еще и с акцентом на то, что она с MP3...Неужто годы берут свое...:biggrin:

Ссылка на комментарий

В комплектации на сайте магнитолы и не было никогда.

Хм...а где ж я тогда читал про магнитолу, да еще и с акцентом на то, что она с MP3...Неужто годы берут свое...:biggrin:

М.б. ты видел информацию ОД. Они указывали наличие магнитолы, а на сайте ТагАЗа магнтол небыло. Только аудоподготовка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...