Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Тагероводы ! Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой проблемой, во время дождя откуда то из под панели появлялся ручеек который заливал весь водительский коврик и все что находится под ним, разобрал все высушил, и увидел колонии какого то грибка , расположен местами по всему карпету желтого цвета когда его трогаешь осыпается, подскажите че с ним делать как его убить?

Ссылка на комментарий

У меня жара под 40 на улице ,высохнет все.На солнце и больше.Приезжай ко мне в город :br:

 

Подтверждаю! У нас сейчас жарат акая что в салоне и закрытая полторашка с минералкой высохнет. Но для тех ,кто не хочет к нам ехать есть пара старых способов:- запихать под коврики жамканые газеты и менять их по мере необходимости.

- можно заменить газеты на мешочки с селикагелем, это такие прозрачные гранулы( очень гигроскопичны).Часто используются на военных складах в ящиках с оборудованием.

Оба способа подходят для зимней эксплуотации!

Ссылка на комментарий
Уважаемые Тагероводы ! Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой проблемой, во время дождя откуда то из под панели появлялся ручеек который заливал весь водительский коврик и все что находится под ним, разобрал все высушил, и увидел колонии какого то грибка , расположен местами по всему карпету желтого цвета когда его трогаешь осыпается, подскажите че с ним делать как его убить?

 

Возможно из-под резинки лобового стекла течет (такое было в первых партиях), везите к дилеру, переклейка по гарантии!

Тут уже где-то была такая тема на форуме, посмотрите.

Ссылка на комментарий

А у меня по проклятому зуммеру другой прикол: седня с утрева завожусь и вдруг понимаю что что-то не так. С просонья сразу не въехал. Потом доходит - я еще не пристегнулся, а зуммер то не орет. Заглушился, проверил открыванием двери при ключе в замке зажигания - орет. Блин, зараза, лучше б наоборот. Я и без этой надоедливой пищалки всегда пристегиваюсь, а вот музыку послушать, да что там, колеса подкачать - весь ведь изорется :br:

Ссылка на комментарий
А у меня по проклятому зуммеру другой прикол: седня с утрева завожусь и вдруг понимаю что что-то не так. С просонья сразу не въехал. Потом доходит - я еще не пристегнулся, а зуммер то не орет. Заглушился, проверил открыванием двери при ключе в замке зажигания - орет. Блин, зараза, лучше б наоборот. Я и без этой надоедливой пищалки всегда пристегиваюсь, а вот музыку послушать, да что там, колеса подкачать - весь ведь изорется :huh:

Ну и отлично! У меня как месяц он не работает, шлейф порвался в пристегивалке :( Еще бы сломался бипер открывания вод. двери :) Очень напрягает. На рыбалке чтобы работала магнитола, ключь зажигаения должен быть воткнут, открываешь дверь (чтобы музыку было слышно) начинает орать... и как обычно вствляешь что нибудь в дверь под кнопку, и как обычно про это что то забываешь, захлопываешь дверь и происходит крах..:)))

Ссылка на комментарий

А вот у РП этих проблем нет.Зуммера дверей нет вообще, а зуммер ремня пищит всего несколько сек и умолкает только моргает лампочка на щитке.

Ссылка на комментарий
А вот у РП этих проблем нет.Зуммера дверей нет вообще, а зуммер ремня пищит всего несколько сек и умолкает только моргает лампочка на щитке.

 

 

у моего друга на РП пищалка писчит даже когда задняя дверь открыта, неговоря о других 4-х!

Ссылка на комментарий
А вот у РП этих проблем нет.Зуммера дверей нет вообще, а зуммер ремня пищит всего несколько сек и умолкает только моргает лампочка на щитке.

у меня зуммер двери тока водительской....тоже есть желание всковырнуть его, а зуммер ремня я успокоил - под сиденьем есть колодка соединительная

Ссылка на комментарий
А вот у РП этих проблем нет.Зуммера дверей нет вообще, а зуммер ремня пищит всего несколько сек и умолкает только моргает лампочка на щитке.

у меня зуммер двери тока водительской....тоже есть желание всковырнуть его, а зуммер ремня я успокоил - под сиденьем есть колодка соединительная

 

если скинуть разъём, тогда система безопастности возможно будет думать что ремень не пристёгнут. а если ремень не пристёгнут, значит подушка безопастности в момент (не преведи Бог) ДТП может не сработать.

Ссылка на комментарий

Вытаскиваете пластиковую панельку по рычагом передач. Это можно легко сделать, потянув за кожаный чехол рычага. Открычиваете снизу 2 винта, которыми крепится панель. И затем панель уккуратно снимается.

У автомата крышка под рычагом, честно говоря, незнаю как снимается, но дольше процедура, скорее всего, такая же.

Ссылка на комментарий
Как снять панель в салоне, чтобы добраться до разъема автомагнитолы. На хороших ухабах она самопроизвольно включается-выключается.

Совет.

Со временем крепеж магнитолы ослабевает и она начинает болтаться и на сильных ухабах даже бъется о расположенный ниже ящик (полка пустая).

Я когда вскрывал это хозяйство обнаружил, что магнитола прикручена не 4-мя, а 2-мя саморезами, что плохо. Да и крепится магнитола к уголкам одним винтом в каждой стороны. Плохо. Со временем все равно ослабнет. Поэтому между магнитолой и ящиком я проложил прокладочку (попалась толстая хлорвиниловая трубка). И теперь магнитола "лежит" и никогда биться не будет. Заодно обнаружил от жгута магнитолы отвод - два "тюльпана" с герметичными крышечками.

Магнитола - УРАЛ. Кто знает, что это такое? Линейный выход? На САБ?

Ссылка на комментарий

При снятии панели потерялись два металлических зажима - клипсы, которыми собственно она и крепится. Подскажите их точное название по каталогу и размерность, чтобы задавать продавцам квалифицированный вопрос об их наличии. У меня магнитола крепилась 4 мя винтами. Теперь 3-мя :wacko: один завалился за обшивку при снятии.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня просматривал сайт. Авто.ру И увидел у дилера на рынке Эмирал на МКАДе Тагер с торпедой от РП. Что это сами воткнули.Или ТАГАЗ начал ставить ? Мне понравилось. B):):):)B):huh:

Ссылка на комментарий

Пассажирам среднего роста неудобно залазить в Тагер, мало того что незачто уцепится, да еще подножка узкая. Заметил что некотырые хватаются за переднюю стойку. Кто нибудь ставил на стойку ручку например как у Прадика и Паджерика или на торпедо между подушкой и бардачком? Искал по форуму, не нашел.

Ссылка на комментарий

Пассажирам среднего роста неудобно залазить в Тагер, мало того что незачто уцепится, да еще подножка узкая. Заметил что некотырые хватаются за переднюю стойку. Кто нибудь ставил на стойку ручку например как у Прадика и Паджерика или на торпедо между подушкой и бардачком? Искал по форуму, не нашел.

 

 

Тоже задался этим вопросом ,но ответа пока не нашёл. От прадиков и тд, по моему большой колхоз получится, расстояние под боковой накладкой великовато до стойки.Мне так кажется. А было бы действительно здорово, поиогла бы залазить , особенно пожилым людям и небольшим (среднего роста)

Ссылка на комментарий

Может как давно в УАЗиках делали: под передний болт потолочной ручки над дверью висючку прикалхозить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...