Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

Ну, добавляется еще один этап. Вначале сшить порванное место ниткой, а уж потом "пастой, которая..."

Ну или, умудриться подложить изнутри креющую ленту, прижать....

По мне, так надежнее сшить....

Хотя, все это приемы и элементы трансплантологии :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Papa Hevi

Хирурги кожу латают иголками и нитками- нитки потом или рассасываются или их удаляют - потому что кожа живая и срастается ! :)

А на наших седушках - кожа от мертвого дермантина ! :rolleyes:

Будут ли ее ниточки держать под нашими крепкими и упругими ягодицами ? :)

Ссылка на комментарий

Кожу лучше шить. (Кожаные брюки живут же как-то на наших крепких...) :rolleyes:

Кожзам - клеить. Его можно шить только если у него хорошая и крепкая текстильная основа. Но лучше клеить....

Ссылка на комментарий

Как ручку ручника разобрать ? остала она ))) протягивал все! правда обшивку не снимал, а шум от всего, от ручек вверху для держания, от ремней безопасности, от всех болтиков , все разбирал подставля шайбы или прокладки из микропористой резины , почти тихо)) так все таки насчет ручника где у него защелка?

Ссылка на комментарий
Кожу лучше шить. (Кожаные брюки живут же как-то на наших крепких...) :)

Кожзам - клеить. Его можно шить только если у него хорошая и крепкая текстильная основа. Но лучше клеить....

 

Сшить или проклеить ( С заплаточкой ) очень былобы неплохо при условии наличия возможности снятия с седушки всего кожанного чехла!

Каково придумал ! А ? :rolleyes:

Тогда шов был бы оч. аккуратным , а при проклейке даже незаметным .

Ссылка на комментарий

http://dop.ru

Материалов фигова туча разных. Продавцы помогут подобрать наиболее подходящие без разводилова. Прикол в том, что это именно автомобильная шумоизоляция, а не строительная, которая часто впаривается под видом автомобильной.

Ссылка на комментарий

Не, ну а чо? :P

 

Я вот думаю, или потратить тысяч 30 на шумку в какой-нить специализированной конторе или заколхозить это тыщ 5 самому.

Вот во втором случае хотелось бы знать, что делать моими кривыми ручонками :(

Ссылка на комментарий

Сам шумку не делал. Когда был Оппель Зафира - в салоне мне делали шумку , а я глядел и думал -сам отродясь не сделаю !

Тем более" Кривыми ручонками"-не советую! Оч. трудоемкий и тяжелый труд !

Ссылка на комментарий

мужики подскажите как снять передние динамики внизу дверей??

просто отверткой рамку вокруг них поддеть и отщелкнуть? она на пластиковых защелках?? а то дури много боюсь кабы не поломал чего...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снимать придётся панель всю. Твитер сидит на клипсах, снимается легко. Будь осторожен при снятии рамки ручки двери, под которой 2 шурупа, в остальном проблем нет, спикер можно воткнуть поболее, только надо доработать пластмассовый подиум (удалить лишнее). Главное!!!! При установке спикера большего размера, проверь, не достаёт ли до стекла окна в открытом состоянии!!!!!

Ссылка на комментарий

Постояв два часа в пробках, задумался, не стоило бы на лето проложить что-нибудь между собой любимым и кожаным сиденьем, чтобы не прилипать дюже. :)

 

Кто как решал этот вопрос? Не класть же на кожу стандартные "желуди" :)

Ссылка на комментарий

Мне советуют взять меховую шкуру (типа овечьей), говорят это лучший вариант для накидки, ж.па не потеет да и спина тоже, вентиляция нормальная. Вот и сам теперь думаю, только не вздумай покупать майки - всё съезжает и толку - 0. Деревяшки - после энного кол-ва времени на одежде отлично пропечатываются все эти ролики. Кто ездил -тот знает.

Ссылка на комментарий

Может кто-то посмеётся,но я одела тоненькие летние чехлы,оставшиеся на память от двенашки,только на подголовники маловаты,а так отлично,мягкие и очень тонкие,не прилипаешь,в общем приятно ездить.

Ссылка на комментарий

А если сделать перфорацию на сидушках? Есть иглы. которыми пирсинг делают: они диаметра разного бывают, а середину вырезают - по идеи должны получится идеальные круглые отверстия. НО после такой модернизации обратно ни чего не вернуть...хз хз сам не пробовал это только мысля))

Ссылка на комментарий

На праздники ездили на природу отдыхать с ночевкой и впервые спал в Тагере. Полностью разложил все сиденья и получился огромный кожанный диван. С собой у меня не было ни матраца ,ни одеяла. Все выступы и неровности этой постели за ночь отразились на моем измученном теле, так что ночь оказалась для меня безсонной. Приэтом вся эта кожа ужасно скрипела даже от легких вздохов и движений.К тому же ночью еще очень прохладно и как оказалось салон моментально остывает- пришлось постоянно прогревать машину печкой. :) Может у кого нибудь был подобный опыт ? Или может я что нибудь не так сделал ? :wacko:

Ссылка на комментарий

DVL, я для подобных целей всегда держу в багажнике старое покрывало и свёрнутую циновку шириной с салон. Всегда застилаю разложенные сиденья - ещё с Нивы начал (жаль что там не откидывается спинка).

Я позавчера вёз в Тагере могильную стеллу для бабушки на кладбище. Килограмм 200..250, она почти в рост человека. Разложил заднее сиденье полностью лёжа. Переднее пассажирское - тоже.

Застелил всё тем же покрывалом и циновкой сверху. Потом положил пару столешниц ДСП (от ученических столов).

Завалил сзади плиту памятника, затолкнул её с трудом по столешницам.

Нормально отвёз-доехал.

Дермантин не повредил.

 

А насчёт тепло спать - завсегда надо иметь спальники! Если жарко - их можно просто развернуть как одеяла...

Всё ИМХО, конечно!

Ссылка на комментарий

Можно бросить надувной матрас на сиденья.Но мне хватает простых ковриков.Не знаю очень даже хорошо спать в тайгере.Может передние сидушки не были до конца.Подголовники снять все и подлокотники задние тоже.

Ссылка на комментарий

Мы были на Веселовском водохранилище с 7 по 9 мая.Сиденья разложили,правда передние нужно оставлять чуть выше,тогда заднее сиденье не будет ребро создавать,получается ровная,не давящая на бока площадка,подлокотники не снимали,просто задрали вверх,ну и конечно спали в спальниках,очень комфортно,особенно,если учесть,что две ночи подряд были грозы с ветром,то спалось просто чудесно.Дермантин не скрипит,как уже писала раньше помогают тоненькие чехлы на сиденьях,мне очень понравилось,а мужу вообще кайф был при росте 182 см вытянуться во весь рост очень приятно.

Ссылка на комментарий

потертости на задних подлокотниках.

снял подлокотники, на них надрывы "кожи" со стороны стенки салона.

оказалось хвостик молнии, которая застегивает обивку, убран под обивку. замок молнии выступает. это место трется о стенку кузова при откидывании подлокотников.

разогнул металичекие скобки на молнии и снял замок (ползунок) . конец молнии зашил, чтоб не растегивалась, и убрал под обивку как и было.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером специально посмотрела подлокотники,в месте крепления вплотную касается кузова,но не всей поверхностью,а только пятачком,поднимается не шаркая по кузову ничем,а молния заделана и правда неаккуратно.

Ссылка на комментарий

Катался по сельской местности (окна были закрыты , а кондей включен - венилятор на 2 ) . На следующий день с утра было холодно и решил обогреть салон . Когда движок прогрелся врубил вентилятор на полную и .. из вент отверстий вдруг вылетела туча пыли ! Такое может быть ? Ведь у нас вроде стоит салонный фильтр ?

Ссылка на комментарий

У кого, у нас?

Кто сам ставил салонный фильтр, у того он стоит. А кто не ставил, у того его нет и надо срочно ставить...

Ссылка на комментарий

Значит ,выходит, что место для него есть , а дилер при проведении ТО даже в известность не ставит об отсутствии фильтра ? Он , что в комплектацию не входит ? У меня Ситроен С-4 (годовалый) так там стоит изначально и при проведении ТО дилер сто раз напомнит о его смене.

Ссылка на комментарий

К сожалению, на такой пустяковине ТАГАЗ сэкономил.

На Шниве и то почти 6 лет назад уже был салонный фильтр.

Вот тема для фильтра: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=393&st=0

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...