Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Может как давно в УАЗиках делали: под передний болт потолочной ручки над дверью висючку прикалхозить?

 

У меня мамка как раз среднего роста, так вот она приноровилась, причем с первого раза хвататься именно за потолочную ручку. Причем делает это так ловко как буд то всю жизнь на жипах проездила :-))

Ссылка на комментарий

а ещё неплохо было бы иметь ручку для переднего пассажира, но у нас там подушка. в общем хочется как в бесподушечных корандах. в связи с этим вопрос - кто знает: эйрбэг занимает всё пространство ниши или там место есть для ручки - ну что то типа того?

Ссылка на комментарий

Советую приглядется к Истане. У этих автобусиков как раз на передней стойке есть ручка для пассажира.

Ссылка на комментарий

кто знает: эйрбэг занимает всё пространство ниши или там место есть для ручки - ну что то типа того?

Тольщина падушки чуть больше 1 см. остальное пространство за падушкой пустое,но тут надо выбирать;если поставить ручку как у корандо,то падушку убирать совсем придется, получается либо ручка,либо падушка, а то в аварийном случае пасажиру ещё и этой ручкой достанется,да их вместе то и не установить.

Изменено пользователем matros
Ссылка на комментарий

Кто нибудь ставил на стойку ручку например как у Прадика и Паджерика или на торпедо между подушкой и бардачком? Искал по форуму, не нашел.

Поставил от Газели. Жена очень довольна.

 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь ставил на стойку ручку например как у Прадика и Паджерика или на торпедо между подушкой и бардачком? Искал по форуму, не нашел.

Поставил от Газели. Жена очень довольна.

 

интересное решение.а как в смысле надёжности крепления? дело в том, что в качестве пассажира бывает ездит со мной "лось" 120кг, который на бездорожье начинает прыгать по салону и хвататься за все ручки чтобы удержаться на месте, потолочную уже чуть не оторвал, я так думаю, что он дёргает за неё с усилием 50-70кг - выдержит ли? для меня довольно ба-а-алшой вопрос.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь ставил на стойку ручку например как у Прадика и Паджерика или на торпедо между подушкой и бардачком? Искал по форуму, не нашел.

Поставил от Газели. Жена очень довольна.

 

интересное решение.а как в смысле надёжности крепления? дело в том, что в качестве пассажира бывает ездит со мной "лось" 120кг, который на бездорожье начинает прыгать по салону и хвататься за все ручки чтобы удержаться на месте, потолочную уже чуть не оторвал, я так думаю, что он дёргает за неё с усилием 50-70кг - выдержит ли? для меня довольно ба-а-алшой вопрос.

О мне тоже понравилось и тоже вопрос про это выдержит она или не т автор отзавися......

Ссылка на комментарий

Крепиться 2-мя болтами с гайкой. В торпеде сверлятся отверстия и прикручивается. Держится мёртво!

 

Если крепится к пластмасе, то хороший хомячок вырвет ее с мясом, да и не только хомячок.

За висючку тоже думал, но как-то неудобно и по колхозному, будет хлистать по лицу пассажиру. Вообщем вопрос открытый.

Ссылка на комментарий

Крепиться 2-мя болтами с гайкой. В торпеде сверлятся отверстия и прикручивается. Держится мёртво!

 

Если крепится к пластмасе, то хороший хомячок вырвет ее с мясом, да и не только хомячок.

За висючку тоже думал, но как-то неудобно и по колхозному, будет хлистать по лицу пассажиру. Вообщем вопрос открытый.

 

Если не нужно, что бы вырвалось "с мясом", с внутренней стороны нужно сделать подкрепление стальной пластиной.

 

Тогда есть все шансы, что "хороший хомячок" вынесет всю торпедо. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Смотря в какой комплектации.Но фото видел поэтому и спросил! А вот кто нибудь врезал люк на крышу ? И вообще возможно это сделать в будующем? Конечно идея с ящиком в полу богажника весьма интересна кто-то тут предлогал 50х50х20. А сетка в богажник от какого авто подходит? А то петли по углам есть а сетки нема.Нонсонс в санта фэ есть, а тут нет. Почему? B):P:biggrin:B)

Изменено пользователем andrey26.69
Ссылка на комментарий

единственное что у меня осталось от кайрона-это сетка для багажника. её и примастырил. крючки вкрутил на саморезах. очень удобный девайс. при открытии задней дверки пакеты со всякой шняжкой не выпадают. а вообще, сеток разных в магазинах полно, вот только цены на них, на мой взгяд, не совсем адекватные(250р и выше)!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

имхо, к пластмассовым деталям точно крепить нельзя.

как всё-таки насчёт крепления к чему-нибудь железному? кто разбирал правую часть панели тагера?

Ссылка на комментарий

 

За висючку тоже думал, но как-то неудобно и по колхозному, будет хлистать по лицу пассажиру

Ну у меня на УАЗке висела, никого не хлестала.

Ссылка на комментарий

Люди!

Чёрные пластковые накладви вытяжки салона на задних стойках на клипсах? Брякает и левая и правая... Надо снять и уплотнить, а боюсь сломать. Кстати про вытяжку. Если включить вентилятор, хотябы на 2, но не включать рецеркуляцию, закройте все окна и двери и потрогайте как тянет из этих вытяжек! Мы с отцом увидели тут случайно (машину завёл, прогрел, и включил вент на всю - салон прогреть) - оба офигели. "У тебя там что?! Дополнительные вентиляторы по боками стоят??!!"

Дует из них - будь здоров у меня!

Ссылка на комментарий

Ога, на клипсах. Ток оттягивать надо сначала сторону, которая ближе к заду авто, перед как-бы под стекло залазиит, насколько помню...

Ссылка на комментарий

снимается достаточно легко. Только не на морозе! Лучше в теплом гараже погреть. Пластик все-таки.

Ссылка на комментарий

Значит, теперь до лета подхрюкивание в такт басам из дефлекторов буду слушать...

Лето кончилось у нас... -20 долбануло...

Ссылка на комментарий

Всё забываю спросить владельцев Тагеров, а вроде тут ещё не было обсуждения ремней безопасности...

Как у вас убирается р е м е н ь после отстёгивания.

У меня еле уползает. Приходится помогать руками.

"Пассажирки" вовсе забывают его и жмут дверью...

Это раздражает. На сервисе забываю сказать.

 

Как кто сталкивался? Как справлялся?

Ссылка на комментарий

Значит, теперь до лета подхрюкивание в такт басам из дефлекторов буду слушать...

Лето кончилось у нас... -20 долбануло...

Есть достаточно простой метод лечения. Пара кусочков 5мм резины, найти место в куда подсунуть чтоб не гремело и все....

Ссылка на комментарий

Всё забываю спросить владельцев Тагеров, а вроде тут ещё не было обсуждения ремней безопасности...

Как у вас убирается р е м е н ь после отстёгивания.

У меня еле уползает. Приходится помогать руками.

"Пассажирки" вовсе забывают его и жмут дверью...

Это раздражает. На сервисе забываю сказать.

 

Как кто сталкивался? Как справлялся?

У меня тоже отвратно убирается, зато когда пристёгнут, начинает давить на ключицу и создавать дискомфорт. Постоянно еду и поправляю.

И ещё когда подъезжаю к перекрёстку при торможении срабатывает фиксатор ремня и невозможно наклониться вперёд, приходится рукой его подёргать, чтоб отпустил.

Скоро поеду на ТО и расспрошу ломастеров по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...