Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

купили два коврика,для табуретки(на кухню) с одной стороны мех,с другой прорезиненно и не скользит на сидушках в машине.А то получается выходишь и падает куда-нибудь всякий коврик.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошел 20 тыс.км. В салоне начали появляться подозрительные скрипы и дребезг пластика. Они -как сверчок - не разберешь откуда ! Кто нибудь из уважаемых коллег имеет опыт борьбы с этими "сверчками" ? И где они в основном кроются в Тагере ?

И еще вопрос. У всех владельцев Тагеров при прохождении неровностей дороги все кочки и ямки жестко отражаются на баранке или это только мой глюк ? И что делать с качающимся .шатающимся подлокотником , как его можно закрепить надежно ? И последнее . Есть ли у кого проблеммы с ремнями безопасности? У меня пассажирский ремень не желает втягиваться обратно и приходится ему помогать постоянно. Обсудим ?

Ссылка на комментарий

Прошел 20 тыс.км. В салоне начали появляться подозрительные скрипы и дребезг пластика. Они -как сверчок - не разберешь откуда ! Кто нибудь из уважаемых коллег имеет опыт борьбы с этими "сверчками" ? И где они в основном кроются в Тагере ?

 

30 тыщ, сверчков нет. Видимо, кому как повезет. Искать в любой машине одинаково: один рулит, второй прижимает руками панели салона по очереди.

 

У всех владельцев Тагеров при прохождении неровностей дороги все кочки и ямки жестко отражаются на баранке или это только мой глюк ?

 

У всех, конечно, машины же одинаковые:-)

 

И что делать с качающимся .шатающимся подлокотником , как его можно закрепить надежно ?

 

Ээээ... Не могу сказать, что он привинчен насмерть но если ногами на него не наступать, никуда он не денется. Если твой именно болтается, думаю, достаточно штатный крепеж поправить.

 

И последнее . Есть ли у кого проблеммы с ремнями безопасности? У меня пассажирский ремень не желает втягиваться обратно и приходится ему помогать постоянно. Обсудим ?

 

Пружина пружина вытягивается со временем. Просто у машин побогаче это происходит на десятом году жизни, а у нас через год-два. Обычно после появления первых симптомов до полного отказа убираться проходит достаточно много времени. Я забил.

Ссылка на комментарий
И последнее . Есть ли у кого проблеммы с ремнями безопасности? У меня пассажирский ремень не желает втягиваться обратно и приходится ему помогать постоянно. Обсудим ?

 

Пружина пружина вытягивается со временем. Просто у машин побогаче это происходит на десятом году жизни, а у нас через год-два. Обычно после появления первых симптомов до полного отказа убираться проходит достаточно много времени. Я забил.

У меня изначально не втягивается сразу сам, такое ощущение, что сила втягивающей пружины чуть сильнее веса ремня с замком, т.е. втягивается но медленно, но очень часто, когда его назад отбрасываешь, он заворачивается петлёй и упирается в верхнее крепление.

Ссылка на комментарий

У меня зимой на холодную дребезжит угол обшивки водит. двери. Как только машина прогреется - уползает сверчок.

Пассажирский ремень нормально убирается, а вот свой всегда поправляю. Тоже "забил" как и коллеги. Полдокотник на саморезах. Значит разболтались. Или выскочили.

Ссылка на комментарий

У меня с новья оба ремня не втягиваются нихрена, все время руками помогаю. Но заметил, если вытягивать прямо из стойки, откуда он выходит, то он очень шустро обратно затягивается. Дело видимо в верхнем креплении ремня, по нему плохо скользит ремень

Ссылка на комментарий

на ТО буду должен менять ремни передние по гарантии (с декабря меня ждут), но знаю человека которому поменяли ремни - чёт они опять не очень назад лезут (имхо), так что репу чешу :( , а стоит ли хрен на хрен менять

Ссылка на комментарий

на ТО буду должен менять ремни передние по гарантии (с декабря меня ждут), но знаю человека которому поменяли ремни - чёт они опять не очень назад лезут (имхо), так что репу чешу :( , а стоит ли хрен на хрен менять

Что-то по рассказам сложилось впечатление, что это "конструктивная особенность" тагера. Но что-то при этом подсказывает, что на коранде такой "конструктивной особенности" нет...

Ссылка на комментарий

Слава Богу , ни одной из перечисленных гадостей нет ! ТЬфУ , ТЬФУ ! Особенно отдачи в руль . Сверчки удаляются методом научного тыка !

Ссылка на комментарий

Слава Богу , ни одной из перечисленных гадостей нет ! ТЬфУ , ТЬФУ ! Особенно отдачи в руль . Сверчки удаляются методом научного тыка !

А всё остальное, необращанием, наплеванием и привыканием.... работает, колёса крутются и хрен с ним.

Ссылка на комментарий

Слава Богу , ни одной из перечисленных гадостей нет ! ТЬфУ , ТЬФУ ! Особенно отдачи в руль .

 

Ты на чем до Тагера ездил? Сколько их щупал, все передают мелкие неровности дороги на руль, но все зависит от точки отсчета, Тагер далеко не худший в этом плане автомобиль.

Ссылка на комментарий

А всё остальное, необращанием, наплеванием и привыканием.... работает, колёса крутются и хрен с ним.

Ну...это , у кого какая машина ! :( :( :)

Ссылка на комментарий

Ты на чем до Тагера ездил? Сколько их щупал, все передают мелкие неровности дороги на руль, но все зависит от точки отсчета, Тагер далеко не худший в этом плане автомобиль.

Ежели перечислять на чём ездил ветки не хватит ! т.к. работаю профессиональным водителем в одной государственной конторе . У тагера (во всяком случае , у моего )передача на руль такая , что я её не замечаю ! :( :( :)

Ссылка на комментарий

Слава Богу , ни одной из перечисленных гадостей нет ! ТЬфУ , ТЬФУ !

 

 

Не уверен что это действительно так ! Просто есть счастливые люди которые просто не обращают внимания на подобные вещи или просто несчем сравнить или есть с чем , но типа Уаз . :( Тогда действительно все ОК ! В салоне (специально ездил )у совершенно новенького Тагера подлокотник при шевелении издавал довольно слышимые скрипы , треугольник на двери с динамиком -пищалкой также при его двигании издает скрипы задевая о дверную обшивку. Так что проблемы не надуманные. В том числе и с реакцией баранки на дорожное покрытие. Гдето на форуме читал ,что кто-то установил пружину в соединение рулевого полувала .Интересно, это как -то смягчит работу баранки ?

Ссылка на комментарий

! Просто есть счастливые люди которые просто не обращают внимания на подобные вещи или просто несчем сравнить или есть с чем , но типа Уаз . :( Тогда действительно все ОК !

 

Можно пытаться переделать мир под себя, а можно менять свое отношение к миру....

Что легче - смотрите сами.

Можно доводить авто до идеала, тратя на это кучу времени и средств и все равно оставаясь чем-то недовольным.

А можно быть менее привередливым, огорчаясь только по серьезным поломкам и не тратить нервы на мелочи.

Первый вариант - недостижим (есть недовольные и Лексусами), а второй вполне себе достижим, если от понтов избавится :(

Ссылка на комментарий

Мне все очень нравится в Тагере - вот реально все, наверно мне просто нравится тигра и все. Ниши всякие удобные, подлокотник, сидения, кочерга РКПП, некрашеный бампер за то, что его не жалко, короче все мне нра.

Ссылка на комментарий

выкинуть все что скрипит)))) чтобы не скрипело больше и будет тишина...

Ссылка на комментарий

Ремень плохо уезжает по причине закусывания в том месте где он заходит внутрь в стойку.

насекомых полно, помогает частичная проклейка. перечислю свои исправленные: 1.вставка перед приборами 2.вставка на которой пепельница стоит 3.ручка для пассажира сверху двери 4. кнопка ручника 5. бардачок

Ссылка на комментарий

Можно доводить авто до идеала, тратя на это кучу времени и средств и все равно оставаясь чем-то недовольным.

А можно быть менее привередливым, огорчаясь только по серьезным поломкам и не тратить нервы на мелочи.

Полностью поддерживаю !!! Если человек всем недоволен - он недоволен ВСЕГДА ! А понты лечатся опытом , и возрастом . :biggrin:

Ссылка на комментарий

А никто не посоветует, куда лучше в Тагере удилища класть? (не на крышу, только в салон) Что бы не мешались? В транспортном положении длина 1.65.

Ссылка на комментарий

А никто не посоветует, куда лучше в Тагере удилища класть? (не на крышу, только в салон) Что бы не мешались? В транспортном положении длина 1.65.

Я вот тоже хочу замутить и прикрепить лямки с застежками, на пластик, над задним окном вдоль крыши и двери, ессно внутри салона.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Вдоль крыши изнутри? А по длине хватит? Хотя если наискосок (по диагонали крыши)...

Ссылка на комментарий

А никто не посоветует, куда лучше в Тагере удилища класть? (не на крышу, только в салон) Что бы не мешались? В транспортном положении длина 1.65.

 

я кладу по диагонали в багажнег. левый нижний угол, правый верхний. спиниг в чехле. а вообще, есть мысль тулю купить на крышу.

Ссылка на комментарий

Вдоль крыши изнутри? А по длине хватит? Хотя если наискосок (по диагонали крыши)...

Я правда ещё конкретно не мерил, но стеновые панели длиной 2,7м в салон от ног пассажира до двери свободно укладываются и ещё сантиметров 10 остаётся. Я думаю вдоль крыши 1,65 свободно влезут.

Ссылка на комментарий

Значит, влезут. Только к чему крепления приделать, что бы не оторвалось? Ручки над задними сидениями хлипковато выглядят...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...