Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Фирма AFTO FIT выпускает панели высоко- качественные для обесшумки самоклеющиеся размер 50х50см.Раньше одна панель стоила 350 рублей в пачке 10 штук. В москве на Озёрной 46 ,на територии 42 А/К, это где труба газовая рванула.Торг. организация называется Очаково Авто Эмали. У них так же можно приобристи и в розницу, и другие материалы авто фит. Даже под заказ. Я там работал.Директра зовут Агафонов Алексей Борисович. Телефон забыл ,но у них есть сайт. Так же подобные материалы можно приобристи в СИККЕНСЕ по адресу: Кольская д № 1 , (АВТО-ЭМ). А обивки можно доп укрепить ещё и на двух стороннем скоче нужной ширины. Пистоны (ОНИ_ЖЕ клипсы) одноразового использования. Необходимо для 100% гарантии заменить на новые. В КЕМПЕ можно подобрать или же на Скотопрогонной ул. около конечной трамваев в здании 3-5 этажей на первом, тоже торгавали. Скорей всего так же они там и работают. Канторы не левые сам с ними в том числе сотрудничал, могут и по безналу отправить при опте от 30.000 руб. доставка по Москве бесплатно. За нал тоже реально. Это не реклама я теперь работаю в Автобусном парке.Был малером ушёл по состоянию здоровья.

А вот кто нибудь ставил люк на Тагер? Ведь площадь позваляет установить аж 2? :)

Изменено пользователем andrey26.69
Ссылка на комментарий

При закрывании водительского окна стало закусывать и заминать резиновый уплотнитель стекла в точке радиального изгиба дверки. В первый раз закусило не сильно и удалось вернуть все на место без особых проблемм. Затем это стало происходить все чаще и заминать уплотнитель все глубже.

Сегодня уже так замяло , что пришлось минут этак 30 возится ,с риском порвать эту чертову резинку, применив различный инструмент.

Однако это не вернуло ей молодости. Что можно применить из деликатных , но действенных методов в борьбе с этим уплотнителем ? Как ей вернуть девственность ? :(

Может у кого уже есть такой опыт ?

Ссылка на комментарий

А пластиковая херушка, которая как раз в этом месте стоит и стекло подправляет, на месте?

Она для того и предназначена чтобы стекло точно в паз попадало. Или ее у тебя нет или перекосилась....

А резинку (если не порвалась) сбрызнуть силиконом и таки закрыть стекло без перекоса. Ну и как можно дольше не открывать. Больше ничем не вылечишь....

Ссылка на комментарий

Себе в трех местах суперклеем зацепил.Сначала натянул по месту,потом поднял стекло,враспор поставил пластину и потом в шов через шприц качнул клея.Уже месяца три езжу.Смотри много не налей,а то потом все "деревянное" будет

Ссылка на комментарий

Я при устаноки монитора в крышу для задних пасажиров снимал обивку потолка и ахнул люк поставить неполучится...но за одно сделал шумовку в 2 слоя теперь и крыша не шумит при дожде и не так тепло выходит

Ссылка на комментарий

Нормальный люк имеет собственную силовую структуру, которая держится не за крышу, а за силовые элементы боковин кузова. Так что, если проблема в этом, то проблемы нет:-)

Ссылка на комментарий

Papa Hemi

А пластиковая херушка, которая как раз в этом месте стоит и стекло подправляет, на месте?

Она для того и предназначена чтобы стекло точно в паз попадало. Или ее у тебя нет или перекосилась....

А резинку (если не порвалась) сбрызнуть силиконом и таки закрыть стекло без перекоса. Ну и как можно дольше не открывать. Больше ничем не вылечишь....

 

" Пластиковая херушка " на месте и не перекосилась. На форуме писали что эта херушка предназначена для другого применения.

 

Ura

Себе в трех местах суперклеем зацепил.Сначала натянул по месту,потом поднял стекло,враспор поставил пластину и потом в шов через шприц качнул клея.Уже месяца три езжу.Смотри много не налей,а то потом все "деревянное" будет

 

Мне кажется надо более эластичный клей - типа "Момент" для резины - попробую его.

Ссылка на комментарий

Как-то пропустил. А для чего она еще?

Это про "крепить на них защиту от солнца" ? Да, ну, ерунда какая. Ни защит таких не видел (для такого способа крепления), ни читал об этом ни в одном описании.

Хотя на очень многих машинах такие выступы есть. По физике закрывания (движения) стекла в рамке двери - эта штука как раз для страховки попадания "болтающегося" стекла в верхний паз при закрывании.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попробовал разложить сиденья для спанья. Сдвинул переднее сиденье вперёд до упора, снял с него подголовник и попытался уложить спинку сиденья вровень с задним сиденьем. Не получилось. Спинка лежит на заднем сиденье и ниже никак не пролезет. Спать на такой горе невозможно. Насколько я понимаю, должна быть ровная поверхность. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

Oleg - такая же фигня была, при раскладывании "двуспальной кровати".

Я просто коленкой надавил на верх впинки (она мягкая) и всё встало на место.

Ссылка на комментарий
Попробовал разложить сиденья для спанья. Сдвинул переднее сиденье вперёд до упора, снял с него подголовник и попытался уложить спинку сиденья вровень с задним сиденьем. Не получилось. Спинка лежит на заднем сиденье и ниже никак не пролезет. Спать на такой горе невозможно. Насколько я понимаю, должна быть ровная поверхность. Что я делаю не так?

Надо немного сжать спинку пер.сиденья со стороны подголовника в сторону сидушки,и посильнее надовить,при ентом держать рычаг опускания спинки.

Ссылка на комментарий
Oleg - такая же фигня была, при раскладывании "двуспальной кровати".

Я просто коленкой надавил на верх впинки (она мягкая) и всё встало на место.

Всё так просто! Буду проверять. Не разломать бы чего... :)

Ссылка на комментарий

Нормально опускается, не ломается и не рвётся, смело жмите.

Мне пришлось памятник-плиту везти - пришлось разложить так.

Постелил циновку, листы ДСП и затолкал плиту под 200 кг...

Дермантин не порвался...

Ссылка на комментарий

На сидушках дермантин на боковинах и задней части спинок, а на поверхности сиденья и спинке кожа!!! Я сначала был уверен что дермантин, а когда снимал заднюю сидушку посмотрел получше - КОЖА.

присоединяюсь Тагеру

 

Упс, присоединяюсь = плюс 1

Ссылка на комментарий

Кожа легко определяется, как существенно более тёплая на ощупь, по сравнению с дермантином. Можно спокойно проверить в салоне в каких местах что есть.

Ссылка на комментарий

В салоне Тагера кругом кожа, только в одних местах это кожа старого Кабана , а в других - молодого Дермантина ! :) Главное что везде сделано все добротно и не доставляет проблемм ! :)

Ссылка на комментарий
спокойно проверить в салоне в каких местах что есть.

 

и где Вы кожу определили? я не пойму где кожа, кажется дермантин везде

Ссылка на комментарий

По крайней мере, на моём кожа есть на самих сиденьях, то есть непосредственно там, где сидишь, и на спинках сидений. С боков сидений и сзади кожзам. На руле естественно кожа, на набалдашнике ручки КПП, на её кожухе тоже и на дверях вставки из кожи.

Ссылка на комментарий

На руле и на ручке КПП-точно кожа. А на всем остальном....не знаю! А вонь какая стояла пока новый был дермантином! кожа так не пахнет, я одного пассажира чуть не выгнал, когда он всю дорогу с охоты на Кубани жаловался на неприятный запах- я то что могу с этим сделать?Дело летом было,запахи сильно чувствуются, сейчас выветрился.

Ссылка на комментарий

Ехал сразу после покупки (перегон) 700 км при +30С на улице. Никакой вони не было. Да и потом тоже. Вначале был немного запах гари, но это, скорее всего, обгорание элементов выпускного тракта.

Можно ещё для диагностирования кожи проколоть сиё тонкой иглой в незаметном месте. По усилию прокола, у кожи оно сильнее, тоже можно уточнить диагноз... Вообще тепло достаточно говорит о материале.

Ссылка на комментарий
тоже можно уточнить диагноз

 

надо портным каким-нибудь этот салон показать-у меня в подвале брюки шьют подпольно-им и покажу! Самому интересно!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...