Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Народ!

Тему почитайте!

 

В тему.

У кого-нибудь ещё поясница устаёт от Тагеровских сидений?

И что делать?

Ссылка на комментарий

Поясница не устаёт, проверено 19 часов непрерывной езды за рулём с небольшими по полчаса 3-4 перерывами на обеды и ужины.

Ссылка на комментарий

[

Поясница не устанет в случае правильной регулировки ,достигается опытным путем. Я при езде по трассе на длинные расстояния откидываю спинку назад ,а седушку двигаю вперед. В городе наоборот.

У меня есть Ситроен С4 в нем сидушки с боковыми ярко выраженными поддержками и поясничной регулировкой,так вот в нем у меня спина быстрее накрывается чем в Тагере.

 

Кожу седушек обрабатываю не жирным кондиционером для кожи.Скольжения не вызывает.Зато кожа становится эластичной и очищается от грязи.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

А я как только не пытался выставить сидение!

Болит поясничный отдел.

И болит сильнее, чем в сиденьях 214-й Нивы, хотя там я тоже целыми днями бывало ездил.

Но у меня сильный сколиоз и остеохондроз - может это главное.

Думаю о каком-нибудь валике под поясницу.

Ссылка на комментарий

'Villy_Churak' - понимаю и сочувствую ! Мы с тобой братья по проблемме. У меня оперированная поясничная грыжа и застарелый отеох-з. Иногда при воспалениях надеваю поясничный корсет- в нем легче переносятся всякие тряски и колебания. Но надо лечится и не запускать болезнь ,а то и до операции недалеко!

Ссылка на комментарий

Кожу седушек обрабатываю не жирным кондиционером для кожи.Скольжения не вызывает.Зато кожа становится эластичной и очищается от грязи.

А у нас сиденья реально из натуральной кожи? Я их еще ничем не обрабатывал. Если можно, сообщи, что за кондиционер используеш? А то экспериментировать что-то неохото. Будет потом весь зад в пятнах!

 

з.ы. Спина не усает, сидеть в Тагере удобно.

Ссылка на комментарий

А я как только не пытался выставить сидение!

Болит поясничный отдел.

И болит сильнее, чем в сиденьях 214-й Нивы, хотя там я тоже целыми днями бывало ездил.

Но у меня сильный сколиоз и остеохондроз - может это главное.

Думаю о каком-нибудь валике под поясницу.

Неужели до сих пор не пробовал валики подспинные? Продаются специально для крепления на стулья, кресла и автокресла? У нас даже на работе много народа на кресла привязывает. Очень распространенная приблуда. Если до меня доберешься (в Люблино) - подарю :-)) Год уже в гараже лежит. Если в Инете найду - дам здесь ссылку...

Ссылка на комментарий

Кожу седушек обрабатываю не жирным кондиционером для кожи.Скольжения не вызывает.Зато кожа становится эластичной и очищается от грязи.Не оставляет пятен на одежде.

 

 

 

А у нас сиденья реально из натуральной кожи? Я их еще ничем не обрабатывал. Если можно, сообщи, что за кондиционер используешь? А то экспериментировать что-то неохото. Будет потом весь зад в пятнах!

 

Если даже натур кожа не сто процентов , то обрабатывать ее врямя от времени тем более необходимо!

На банке написано LEATHER CAR GEL ARMORALL

Изменено пользователем DVL
Ссылка на комментарий
...Если в Инете найду - дам здесь ссылку...

 

Да. Спасибо.

Я присматривался к подушечкам с логотипами Хёндай и Тагаза на "Нахимовском,56". Но что-то не решился купить без отзывов -

удобно-ли, не сваливаются-ли, помогают-ли...

 

Кстати, после 3-х часов "за рулём", я поднимаю спинку очень высоко, а наруль почти локтями ложусь - немного помогает.

А в полулежачем положении не могу расслабиться.

(Так и в других машинах было :) )

Ссылка на комментарий

вот ссылка на ортопедическую подушку

http://www.orteka.ru/pillow?id=388&th=no

именно такая в гараже лежит, хозяина ждет.........

но по отзывам не всем понравилась. Зато кто-то с радостью пользуется . Пробовать надо.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Зимой я одеваю такой пояс:

http://www.sravnenie.ru/poyasnica-fosta5604.shtml

Немного помогает.

А летом проблема "тяжелеет"...

Ссылка на комментарий

А что такое регулировка поясничного упора сиденья водителя на Т5? Не нашел у себя такого.

с правой стороны спинки - суешь ладонь между подлокотником и спинкой (тесно, сцуко!), нащчупываишь этакий рычажок и поворачиваешь его вверх-вниз. спина ошчушшает подпор... мне не понравилось, оставил без подпора.

Ссылка на комментарий

А что такое регулировка поясничного упора сиденья водителя на Т5? Не нашел у себя такого.

с правой стороны спинки - суешь ладонь между подлокотником и спинкой (тесно, сцуко!), нащчупываишь этакий рычажок и поворачиваешь его вверх-вниз. спина ошчушшает подпор... мне не понравилось, оставил без подпора.

Спасибо! Как раз нашел полчаса назад. Полез в бардачек, который под подлокотником и увидел. Подвигал туда-сюда. Ничего не почувствовал. Может из-за куртки и свитера? Надо будет еще летом попробовать.

Ссылка на комментарий

'Villy_Churak' - я имел ввиду бондаж полужесткий с ребрами жесткости на поясничном отделе он крепко держит поясницу при движении снимая спазм мышц.

Ссылка на комментарий

Очередной вопрос "по обмену опытом".

К форумчанам с холодных регионов.

 

Как выходите из положения, садясь в холодную машину, на кожаные сидушки, которые ещё не разогрелись "подогревом"?

Я тут, в тёплых "Северных" Люберцах при 28 мороза садился - снимал шарф и подкладывал его под себя, поскольку

ношу короткие куртки, как и большинство, кстати.

 

Может кто что-то специальное и оригинальное придумал?

(Авто-включения для прогрева машины от брелка у меня нет.

Да и м.б. он не сработает при -28...)

 

Сейчас у нас в "Северных" Люберцах лето (-1гр.), но после Н.Г. ещё будут и Рождественские и Крещенские морозы!

Ссылка на комментарий

была у меня пристёгивающаяся подкладка у куртки из настоящей овчины в ввиде жилетки, вот из неё сварганил на сидушку накидку - очень помогает, знаете ли :ohmy:

Ссылка на комментарий

Очередной вопрос "по обмену опытом".

К форумчанам с холодных регионов.

 

Как выходите из положения, садясь в холодную машину, на кожаные сидушки, которые ещё не разогрелись "подогревом"?

 

Совет от профессионального водителя: покупаешь в любом магазине, торгующем банными принадлежностями, фетровую подкладку под попу. Пока идешь в гараж за машиной, кладешь эту подкладку за пазуху, и по приходу, тепленькую стелешь ее на сидение. И все - у тебя СЧАСТЬЕ!Вечером забрал домой. Можно взять кусок войлока, но он места занимает гораздо больше, да и за пазухой фиг поносишь.

Ссылка на комментарий

Очередной вопрос "по обмену опытом".

К форумчанам с холодных регионов.

 

Как выходите из положения, садясь в холодную машину, на кожаные сидушки, которые ещё не разогрелись "подогревом"?

Я тут, в тёплых "Северных" Люберцах при 28 мороза садился - снимал шарф и подкладывал его под себя, поскольку

ношу короткие куртки, как и большинство, кстати.

 

Может кто что-то специальное и оригинальное придумал?

(Авто-включения для прогрева машины от брелка у меня нет.

Да и м.б. он не сработает при -28...)

 

Сейчас у нас в "Северных" Люберцах лето (-1гр.), но после Н.Г. ещё будут и Рождественские и Крещенские морозы!

Плюхаться в холодную бику,это не айс,однако!Я как завёл,так тут же обогрев очка бац!И стою,курю.Двигло и сидуха одновременно греюцца!Плохо,что спинка сиденья не нагревается,только ОпА!У мну в служебной "Бумере"по всей сидухе приятное тепло.Ещё с регулировкой интенсивности!Подумываю прикупить в "Руси"меховую накидуху.Для спины вообщем-то...Кожа сидухи под ней не спреет?

Ссылка на комментарий

Не знаю как у других ,но у меня седушка нагревается только когда ты на ней уже сидишь( пассажирское тоже) и это правильно ! зачем работать обогреву если тебя в салоне нет!. Спинка греется медленнее седушки - это так практически у всех авто так расчитано.Были морозы -37 проблемм с обогревом задницы не возникало.Все зависит от того что изначально на нее надето ! В морозы нормальные люди тепло одеваются и с голой попой в промерзшую машину не лезут.

Ссылка на комментарий
спинка седухи греется! токо медленее! у мну так по крайней мере!

 

Flint, спасибо за подарок.

Я как раз и планировал синтетический мех класть.

У меня была куртка "аляска" с таким мехом изнутри.

Можно было садиться на лёд в любой холод.

И на холодном мехе тоже нормально сидеть было.

 

Сегодня (-10) пока же - опять "шарфик постелил" пока сидушка грелась, а я стекло чистил.

 

В морозы нормальные люди тепло одеваются и с голой попой в промерзшую машину не лезут

 

Я при -28 и ниже одеваю 2-е "треников" под джинсы. Но не спасает. А длинное пальто я одеваю редко... Жизнь и работа в большом городе накладывает свои ограничения на одежду.

Ссылка на комментарий

Я на зиму одеваю овчиные шкуры,и подогревом не пользуюсь,нафиг не нужен,даже в -30 сажусь в холодную машину и ни чего не мерзнет. на лето приходиться убирать,а то от грязи их не отмыть опосля покатух.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как спинку задних сиденей назад сложить? Вперёд - понятно, а назад-то как? В мануалке не нашёл ничего такого. У меня Тагер Т-2.

Ссылка на комментарий

Да элементарно. Те же рычажки, с помощью которых спинку складывал вперед, потяни не вперед, а назад, и откидывай. Если надо разложить полностью, до горизонтального положения-не забудь снять подголовники.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...