Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

хочу перетянуть потолок

подскажите площадь поточней и не было ли случаев скапливания влаги под потолком? думаю какой материал выбрать цельный или перфорированный(кожзам)

Ссылка на комментарий

просто нужно снять ручку и штангелем замерять расстояние между винтами и подобрать соответственно размеру жесткие ручки

Значит ещё никто не менял. Я думал кто-нибудь сразу напишет от чего эти ручки подходят :)

 

В тот момент когда твой череп соприкоснется с жесткой ручкой (на ухабах) - сразу начнешь вспоминать куда засунул штатную ручку.

Ссылка на комментарий

хочу перетянуть потолок

подскажите площадь поточней и не было ли случаев скапливания влаги под потолком? думаю какой материал выбрать цельный или перфорированный(кожзам)

Чтобы не переживать о влаге под потолком оклей потолок правильной шумкой вместо штатной поролонки. Полезно и для шумового и температурного комфорта. Шумка клеится на слой типа битума, поэтому влаге скапливаться будет негде.

Ссылка на комментарий

потолок сняли сегодня, насчет заводской "шумки" еще до снятия решил что буду менять, сейчас тему про шумку покурю..

еще хочу пока снят потолок запрятать под него адаптер для видеорегистратора и запитать его от плафона, чтобы прикуриватель не занимал и сопли не висели

Ссылка на комментарий

Товарищи а кто как заводскую шумку с потолка сдерал? Кошмарит меня по пол сантиметра ногтем сдерать и паралон по крошке щипать

Ссылка на комментарий

Товарищи а кто как заводскую шумку с потолка сдерал? Кошмарит меня по пол сантиметра ногтем сдерать и паралон по крошке щипать

Нууу, то еще занятие было.

Взял большой канцелярский (хозяйственный) выдвижной ножик. У него как раз очень гибкая резательная часть (ну и съемные ножи, что удобно). И им подрезал три клеевых полосы на каждой секции поролона, одновременно оттягивая поролон. Он не целиком измазан клеем, а полосами. Клей зверский. Работа занудная, руками вверх. Но как иначе - не додумался. Зато поролоновые секции целые остались, я их потом на гаражные ворота изнутри налепил.

Ссылка на комментарий

Я о такой схеме догадывался, еслиб дома в гаражике по вечерам то еще ничо а я в полуполевых условиях сейчас, да и ножиком не хотелось бы лазить, думал мож химия какая есть.. И полосок клеевых у меня 4 )

Ссылка на комментарий

Я о такой схеме догадывался, еслиб дома в гаражике по вечерам то еще ничо а я в полуполевых условиях сейчас, да и ножиком не хотелось бы лазить, думал мож химия какая есть.. И полосок клеевых у меня 4 )

Может и можно ацетоном/растворителем, но:

салон изгадишь, капать будет и надышишься по самые гланды.

 

Лучше механически.

В гараже может и строительным феном можно было бы клей плавить, но у меня его нет....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Недавно от дырявых Нижегородских дорог и постоянной тряски отвалился бардачек,лопнула пластмассовая петля крепления бардака.Новую петлю фиг где купишь,разборок у нас в Нижнем нет,че делать не знаю.Может кто подскажет чем можно пелю заменить или как нибудь заколхозить? Был бы признателен!

Ссылка на комментарий

Исправил

Каталожный номер, если не ошибаюсь 7658306000

В экзисте нет, посмотри в др магазах.

Есть в http://www.emex.ru/

цена 76 руб

Изменено пользователем DAR
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Исправил

Каталожный номер, если не ошибаюсь 7658306000

В экзисте нет, посмотри в др магазах.

Есть в http://www.emex.ru/

цена 76 руб

Спасибо большое,сейчас попробую заказать!!!
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пацаны, как весь салон на тайгере в уговень сложить? Задний диван назад откинул. С передних седел подголовники выдернул, макс вперед откатил и спинки назад уронил. Но они упираются в задний диван и выступают на 10 см, спать так нельзя. Че делать? )

Ссылка на комментарий

Пацаны, как весь салон на тайгере в уговень сложить? Задний диван назад откинул. С передних седел подголовники выдернул, макс вперед откатил и спинки назад уронил. Но они упираются в задний диван и выступают на 10 см, спать так нельзя. Че делать? )

Все получается, сильнее дави на спинку, я коленом давлю, и руками заправляй выступающую часть.
Ссылка на комментарий

Если речь о переднем левом седле, то его необходимо лифтом наверх поднять. После такой процедуры складывается "вровень" со свистом.... ну или почти со свистом ))

Ссылка на комментарий

водятловское стоит максимально в нижнем положении, утапливается так же как и пассажирское.

Ссылка на комментарий

на предыдущем щорном Таге, тоже так было

на прдыдущем белом Таге - надо было поднять "сидуху"

на нынешнем щорном Таге и так и эдак работает, но в верхнем положении гораздо проще

Ссылка на комментарий

на предыдущем щорном Таге, тоже так было

на прдыдущем белом Таге - надо было поднять "сидуху"

на нынешнем щорном Таге и так и эдак работает, но в верхнем положении гораздо проще

Чудеса :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни, а кто как лечил отставание обшивки на двери? Отклеился кожзам на двери, как назад приделать ХЗ, длины не хватает...

Ссылка на комментарий

Парни, а кто как лечил отставание обшивки на двери? Отклеился кожзам на двери, как назад приделать ХЗ, длины не хватает...

Клиел на 88. Только желательно пожижи клей, а то неровности будут.

Ссылка на комментарий

Парни, а кто как лечил отставание обшивки на двери? Отклеился кожзам на двери, как назад приделать ХЗ, длины не хватает...

Попробовать нагреть феном и натянуть. У меня не получилось - поставил пластиковый уголок

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! Поиском нашел как кто-то как ты описал делал... Что бы обшивку двери снять уголок где зеркало снимать надо? И есть ли нюансы в снятии обшивки?

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! Поиском нашел как кто-то как ты описал делал... Что бы обшивку двери снять уголок где зеркало снимать надо? И есть ли нюансы в снятии обшивки?

Там главное все винтики выкрутить. Уголок пластиковый вроде не мешает, но он в любом случае на клипсах, так что не критично. А винтики там 2 внизу двери. Еще дин винтик в ручке, за которую закрываешь. И один винтик самый капризный в том месте где ручка которая открывает дверь. Там аккуратно надо рамку снять. Остальное на клипсах. Ну на словах как-то так.

Изменено пользователем DAR
Ссылка на комментарий

уголок мешает, вверх выводить надо панель. 2 шурупа снизу, 2 масявых шурупа под окантовкой пластмассовой где ручка двери, винт в кармашке двери, шуруп в воздуховоде двери. треуголка с спикером на 3 клипсах, снимается просто, если с ней ничего не делали в плане извращенства. самое сложное - снять окантовку ручки двери, её аккуратнее надо, довольно хорошо может сидеть и хорошо деформируется, в плохих ситуациях можно её заломать .

Ссылка на комментарий

Спасибо, парни! Бум пробовать! Кста, на всякий случай, номерок этой окантовки никто не подскажет? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...