Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, кулибины! Кто делал прикуриватель в багажнике на Таг? делитесь! спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет, кулибины! Кто делал прикуриватель в багажнике на Таг? делитесь! спасибо.

 

А че его делать?

 

Покупаешь розетку или прикуриватель от ваза.врезаешь в обшивку,где тебе больше нравиься и параллелишся со штатным проводами сечением не меньше 1,5 квадрата

Либо тянешь напрямую от акб через доп. Предохранитель номиналом в 25-30 А.

 

В последнем варианте, розетка будет работать без ключа зажигания.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Всем привет, кулибины! Кто делал прикуриватель в багажнике на Таг? делитесь! спасибо.

Покупается деталь 0K54A662P0 от КИА. От жыгулей наверно не надо. Дальше все очевидно.

Ссылка на комментарий

Всем привет, кулибины! Кто делал прикуриватель в багажнике на Таг? делитесь! спасибо.

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=14342

Ссылка на комментарий

traktorist, от какого Авто ента розетка? Никак не могу найти чё-нить подобного...

Ссылка на комментарий

Всем привет, кулибины! Кто делал прикуриватель в багажнике на Таг? делитесь! спасибо.

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=14342

спасибо, про допрозетку я в курсе, у меня в бороде уже есть, в кармане выведена. я про багажный отсек, если делали, откуда подключение брали?

Ссылка на комментарий

порвался тросик привода фиксатора продольного положения сидения (во как завернул, млин), кароч, загляни под сиденье и все поймешь

ps Papa Hemi вторгся раньше :):ph34r:

 

....Как выходили из положения?

меняли на трос от акселератора Калины (если не ошибаюсь) или забили нах...

Нет уж давай конкретно вспоминай от чего тросик :ph34r: ,а то уже два месяца катаю без него(порвался), не очень удобно,у меня двое детей и собака :rolleyes: .Хотел вначале сам тросик поменять,но если есть бюджетный вариант с не большими переделками, тогда есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий

 

спасибо, про допрозетку я в курсе, у меня в бороде уже есть, в кармане выведена. я про багажный отсек, если делали, откуда подключение брали?

 

Свет! я ж написал! либо с акб (предпочтительнее), либо в параллель штатному!

 

больше ни от куда брать не советую!

 

надо тянуть новые провода.

Ссылка на комментарий

для smitt72

сам не менял, на прежней машине забИл, на нынешней пока все работает, но где-то по форуму была инфа, что родной тросик выкидывали и в родную оплётку вставляли другой. Кури форум. Если найду - кину ссылку.

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

для smitt72

сам не менял, на прежней машине забИл, на нынешней пока все работает, но где-то по форуму была инфа, что родной тросик выкидывали и в родную оплётку вставляли другой. Кури форум. Если найду - кину ссылку.

Дружище, я так и хотел сделать,но если есть другой вариант то почему бы и нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня единомышленники!!!

Подскажите пож-та,есть ли инфа по переустановке передних седух на тагерюхах?Ибо седухи сии очень не удобны в долгом использовании,заднее место затекает в дальней дороге(хотя какая там дальняя более 5-6 часов уже утомительно),да и боковой поддержки,как таковой фактически нет.Валик в спинке не панацея(Т5 комплектация).До тагера был 2 федор федорыч,там сидения не в пример зачётнее.

Изменено пользователем Dimsty
Ссылка на комментарий

Не забывай, что на Тагере не только сидения другие, чем на Фокусе, но и посадка. То есть принцип расположения тела. На Таге он почти автобусный, сидя. Поэтому сидения от легковушек будут неправильными в этом салоне. "Лежа" в Тагере ездить все равно не получится.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Твоя машина хочешь установи. делов то .. разборок тьма.

Ссылка на комментарий

Доброго дня единомышленники!!!

Подскажите пож-та,есть ли инфа по переустановке передних седух на тагерюхах?Ибо седухи сии очень не удобны в долгом использовании,заднее место затекает в дальней дороге(хотя какая там дальняя более 5-6 часов уже утомительно),да и боковой поддержки,как таковой фактически нет.Валик в спинке не панацея(Т5 комплектация).До тагера был 2 федор федорыч,там сидения не в пример зачётнее.

Странно, у мну ничего не устаёт, даже жопа :blink:

Ссылка на комментарий

Доброго дня единомышленники!!!

Подскажите пож-та,есть ли инфа по переустановке передних седух на тагерюхах?Ибо седухи сии очень не удобны в долгом использовании,заднее место затекает в дальней дороге(хотя какая там дальняя более 5-6 часов уже утомительно),да и боковой поддержки,как таковой фактически нет.Валик в спинке не панацея(Т5 комплектация).До тагера был 2 федор федорыч,там сидения не в пример зачётнее.

По переустановки неа!А вот крепеж водительского сиденья сместил назад на 4 см, при росте 193 стало получше.

Ссылка на комментарий

У друга Форд Фокус, после поездки на расстояние 500 км ног не чувствую, а вот на любом внедорожнике таких проблем не замечал - сидишь как на стуле, всё отлично :blink:

Ссылка на комментарий

я летом на Таге за один присест отмахал гдето 650 верст и не устал ни разу хотя считаю седло на самым удобным.Парадокс.Если буишь меня то ставь от внедорожника,от пузотерки спина буит уставать,проверено на ниве установкой опелических и мицовых сидух

Ссылка на комментарий

Сиденьки то у нас харошие...лучше чем в копейке....но достаточно прокатиться на табуреге......

Ссылка на комментарий

Коллеги, давайте признемся, что сидулки у нас полнейшее говно или вы никогда не катались на нормальных сиденьях: с жесткой набивкой, хорошей боковой поддержкой,выверенным профилем подушки и спинки в которых не устаешь и за 1000 км в 1 присест

Ссылка на комментарий

Народ!А как сиденье возвращать в исходное положение после того как пассажир сел назад?у меня все настройки сбиваются :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...