Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Леш, спасибо, пошел ломать. :biggrin:

С вас отчет с фотографиями ;)

За 2 поста до вашего такой же вопрос задавал....

Ссылка на комментарий

а заднее сиденье надо снимать? Оно прикручено на пластик, который в боковину переходит....

 

Не, сиденье точно не снимал. По ходу пьесы его, кажется, пришлось несколько раз складывать-раскладывать, чтоб не мешало, но демонтаж не понадобился. Вроде бы, пришлось крепление ремня открутить, и это единственное и не относящегося непосредственно к обивке.

 

За пять лет подзабылось уже, конечно.

Ссылка на комментарий

 

а заднее сиденье надо снимать? Оно прикручено на пластик, который в боковину переходит....

 

Не, сиденье точно не снимал. По ходу пьесы его, кажется, пришлось несколько раз складывать-раскладывать, чтоб не мешало, но демонтаж не понадобился. Вроде бы, пришлось крепление ремня открутить, и это единственное и не относящегося непосредственно к обивке.

 

За пять лет подзабылось уже, конечно.

 

А крепление потом однозначно фиксируется в нужном положении при прикручивании, нет вариаций для угла наклона штуки которая прикручивается?

Ссылка на комментарий

Леш, спасибо, пошел ломать. :biggrin:

 

Не за что:-)

Салон прогрей как следует на всякий случай — я-то летом делал, зимой пластик дубеет, а за качество клипс зуб не дам:-)

А крепление потом однозначно фиксируется в нужном положении при прикручивании, нет вариаций для угла наклона штуки которая прикручивается?

 

 

Не понял, крепление чего?

Я разбирал весь левый борт: обивку заднего крыла, обивку стойки, накладку порога, может ещё что-то. Обратно всё собралось понятно и однозначно. Техника безопасности стандартная — весь крепёж по возможности вкручивается на свои места после демонтажа панелей, так его потерять или перепутать сложнее.

Ссылка на комментарий

Не понял, крепление чего?

Я разбирал весь левый борт: обивку заднего крыла, обивку стойки, накладку порога, может ещё что-то. Обратно всё собралось понятно и однозначно. Техника безопасности стандартная — весь крепёж по возможности вкручивается на свои места после демонтажа панелей, так его потерять или перепутать сложнее.

 

Крепление ремня http://gyazo.com/18c507f4b0191ec8729dbed69b5050ef

Оно под наклоном стоит. Я вот думаю как его потом выставлять так же под наклоном, надо запоминать его текущее положение или оно однозначно крепится под углом как сейчас.

Изменено пользователем Jurchik
Ссылка на комментарий

Сори, всё равно не понял. Речь о верхнем креплении? Его я не трогал и даже не помню, как оно выглядит. Нижнее представляет из себя здоровенный болт, который сложно закрутить неправильно.

Ссылка на комментарий

Ага, про верхнее, которые на скрине выделил, там же вроде его надо открутить, чтобы большую пластмасску, которая под ним, снять?

Мне тоже как и volchara для антенны нужно будет, чтобы провод через жабры завести в салон...

Ссылка на комментарий

Про верхнее не скажу. Не помню, снимал ли. Но вряд ли его можно неправильно повесить. Ремень — штука дубовая. Ну и не факт, что его вообще придётся снимать, может быть будет достаточно отцепить облицовку, чтобы под ней кабель уложить.

Ссылка на комментарий

В общем ,на самом деле сложного ни чего нет. Антенну не поставил,но частично салон разобрал. Фото нет, все интуитивно понятно. Что мешает - откручиваем. А именно : открыл заднюю дверь, снял частично резиновые уплотнитель. Под ним в верхней части есть саморез - откручиваем. Центральная верхняя панель на метал. клипсах - просто сдергиваем. Ниже, слева есть еще два самореза, от нижней части обшивки ( то что было спрятано под уплотнителем) - откручиваем. Вынимаем боковой фонарь внутрисалонной подсветки. И откручиваем болт ( на 17) крепления ремня безопасности, а так же для совсем облегчения труда и боковую верхнюю ручку. Болт ремня безопасности имеет "шпиндель" :biggrin: , который вставляется в паз и не дает ему прокручиваться  Далее . Верхняя части обшивки как бы подсунута под нижнюю, ее аккуратно поддеваем чем то типа плоской широкой отвертки и "перекидываем" через нижнюю часть обшивки. Отодвигаем в сторону. Любуемся на то, что есть под обшивкой. 

Согласен с GolosOFF - лучше это делать летом, в жаркую погоду. Пластик мягкий, сейчас даже в гараже с работающей газовой пушкой и общей температурой в гараже + 10 гр. он дубовый. 

Ссылка на комментарий

рекомендовал бы ещё увеличить под фонарь подсветки габажника размер отверстия в боковой панели, чтобы панель снималась без фонаря, в будущем меньше гемора с снятием панели будет, как и самого фонаря.

Ссылка на комментарий

рекомендовал бы ещё увеличить под фонарь подсветки габажника размер отверстия в боковой панели, чтобы панель снималась без фонаря, в будущем меньше гемора с снятием панели будет, как и самого фонаря.

 

Это актуально для тех, кто обивку часто сдёргивает, но не могу придумать, зачем такое может понадобиться:-)

Ссылка на комментарий

а я вместо фонаря буду ставить там сборку с розетками 12 вольт (уже купил). Фонарь давно на потолок уехал в "дырку от унитаза".

Ссылка на комментарий

Я в паралель фонарю светодиодную ленточку сантиметров 25-30 на потолок подвесил, светит жуть!

Ссылка на комментарий

Я в паралель фонарю светодиодную ленточку сантиметров 25-30 на потолок подвесил, светит жуть!

 

Ага, штатный тускловат, да и закрыт вещами может быть.

Как закрепил? При погрузке чего-нибудь объёмного не стрёмно оторвать эту ленточку случайно?

Если есть возможность, сфотографируй, пож.

Ссылка на комментарий

Взял линейку аллюминиевую, и приклеил с одного края, а другой подсунул под пластмассину потолка, оторвать нереально, она как бы за бортиком в углублении получается, при случае сфоткаю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а кто подскажет ,чем можно зарыть "дырку" в обшивке потолка если снять бесполезный для меня ремень с катушкой на потолке,а то этот короб напрягает?

Ссылка на комментарий

сабвуфером, прекрасно туда становится и звучит неплохо.

поподробнее пожалуйста.

лучше с фото , если это не теория...

Ссылка на комментарий

а кто подскажет ,чем можно зарыть "дырку" в обшивке потолка если снять бесполезный для меня ремень с катушкой на потолке,а то этот короб напрягает?

Я  подобрал ковролин по цвету к потолку, наклеил на фанерку, прорезал дырочку и перенес туда фонарик с левого бока багажника.

Конечно, это не идеальное с точки зрения эстетики решение, но потолок в багажнике - самое незаметное место. А фонарь сверху - очень полезно.

Ссылка на комментарий

кто подскажет ,чем можно зарыть "дырку" в обшивке потолка если снять бесполезный для меня ремень с катушкой на потолке,а то этот короб напрягает?

А у меня нету "дырки". Получается, комплектация такая, или меняли?  :bw: 

Ссылка на комментарий

поподробнее пожалуйста.

лучше с фото , если это не теория...

 

 

 

 

это история давно ушедших дней, поищи, где-то здесь было лет 5-6 назад.

 

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

сабвуфером, прекрасно туда становится и звучит неплохо.

акустика давно заменена :) саб стоит в гараже пыль собирает.за ненадобностью... :)

Ссылка на комментарий

 

а кто подскажет ,чем можно зарыть "дырку" в обшивке потолка если снять бесполезный для меня ремень с катушкой на потолке,а то этот короб напрягает?

Я  подобрал ковролин по цвету к потолку, наклеил на фанерку, прорезал дырочку и перенес туда фонарик с левого бока багажника.

Конечно, это не идеальное с точки зрения эстетики решение, но потолок в багажнике - самое незаметное место. А фонарь сверху - очень полезно.

 

с кавролином проблема.так как потолок серый ворс.лазил по магазам все,что по войлоку похоже цвет.не тот :( уже подумываю полочку бахнуть потолочную.по примеру французких реношек универсалов....обзору не мешает.а туда может аптечку.инструмент.знак аварийки мелочи всякие...а то тагер как то под это все не сильно преднозначен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...