Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня устранил дребезжание ручника и скрип крышки подлокотника, кайфую от тишины :)

 

Интересуюсь подробностями устранения дребезга в ручнике.

Ссылка на комментарий

Сегодня устранил дребезжание ручника и скрип крышки подлокотника, кайфую от тишины :)

 

Интересуюсь подробностями устранения дребезга в ручнике.

делал глобально. снял сиденья, снял снял подлокотник, открутил конструкцию ручника, болгаркой сточил заклепки и выбил их, все потроха вытащил из корпуса, шток на котором пружина обмотал антискрипом, пружину тоже в 1 слой на стопорную пластину тоже наклеил полоски с 2-х сторон. собрал всю конструкцию обратно и по новой заклепал, затем собрал все остальное. дребезг пропал, а звук поднятия ручника стал глухим и благородным

Ссылка на комментарий

делал глобально. снял сиденья, снял снял подлокотник, открутил конструкцию ручника, болгаркой сточил заклепки и выбил их, все потроха вытащил из корпуса, шток на котором пружина обмотал антискрипом, пружину тоже в 1 слой на стопорную пластину тоже наклеил полоски с 2-х сторон. собрал всю конструкцию обратно и по новой заклепал, затем собрал все остальное. дребезг пропал, а звук поднятия ручника стал глухим и благородным

 

Мда, похоже простого способа устранения не существует - либо так, либо подсовывать всякую фигню под кнопку...

Ссылка на комментарий

делал глобально. снял сиденья, снял снял подлокотник, открутил конструкцию ручника, болгаркой сточил заклепки и выбил их, все потроха вытащил из корпуса, шток на котором пружина обмотал антискрипом, пружину тоже в 1 слой на стопорную пластину тоже наклеил полоски с 2-х сторон. собрал всю конструкцию обратно и по новой заклепал, затем собрал все остальное. дребезг пропал, а звук поднятия ручника стал глухим и благородным

 

Мда, похоже простого способа устранения не существует - либо так, либо подсовывать всякую фигню под кнопку...

 

Походу это очередная "особенность" комплектации Т2, у меня на Т5 все ОК.

Ссылка на комментарий

у мну и на предыдущем Т2 ничего не дребезжало, и на нынешнем Т5

Не переводите из разряда Багов в разряд Фитчей :biggrin:

У меня тоже ничего не дребезжит. Ни ручник, ни крышка бардачка подлокотного...

Ссылка на комментарий

так ведь я и не перевожу, странность есть, но не повально, и от комплектации это не зависит

Ссылка на комментарий

кстати о сидениях :biggrin: У меня не так давно опять подогрев сгорел. Я поскольку на официалов положил решил снять обивку и посмотреть таки чего там горит. Благо на форуме есть информация как разобрать(мерси LeGo), я уж думал снимать надо, ан нет, вытянуть пластиковую полосу снизу и все, обивка снимается. Предстала перед глазами простая картина. Дурацкие метеллические прутья за каким то хером присобаченые поверх шлейфа подогрева его постоянно перетирали и провод истончался пока не выгорал из за тонкого сечения. Я просто выдернул по чуть чуть из зигзагообразной укладки провода с обоих сторон (поджопной и подляжковой, разберете - увидите :biggrin: ), скрутил их и замотал тканой изолентой. Металлический прут просто выкинул. По идее тоже самое лучше проделать и с пассажирским сидением

Изменено пользователем raz-raz
Ссылка на комментарий

Поползла обшивка пассажирской двери в районе окна. Началось после 8 месяцев эксплуотации. Признали не гарантийным случаем. Как можно отремонтировать самому? Может кто сталкивался с таким косяком отделки двери ? Фото есть , но не знаю как выложить.

Поищи внимательнее. На форуме точно было, даже с фотографией. Еще писали, что это на солнце перегрелось и клей ослаб.

Угу, тощна, тощна... Это я писал. Мне сделали по гарантии, правда не очень аккуратно получилось. Обшивка эта, дерьмонтиновая, на тонкой поролоновой подкладке, поэтому когда попробовали просто приклеить - поролон от дерьмантина начало отрывать... В итоге - промазали клеем хорошенько, на несколько раз, чтобы поролон пропитался как следует, а затем тупо прибили обшивку по самому краешку мебельным степлером к основе. Сейчас у меня эти скобки, мебельные, чуть выглядывают из под резинки на двери, но держатся...

Ссылка на комментарий

В нашем форумном магазинчике всё есть:

 

Рельсы, увеличивающие длинну сдвига сидения на 10 см

835.gif

 

Спортивные сиденья цвета Красный Черный

7.gif

Изменено пользователем Cheldan
Ссылка на комментарий

Привет всем форумчанам! Давненько не заходил в гости и вот приспичило ! Ребята ,кто нибудь знает ,подлежит ли ремонту нагревательный элемент спинки передних сидений ? И если да ,то как это делается ? Зима на носу ,а нагрев приказал долго жить.

Ссылка на комментарий

Привет всем форумчанам! Давненько не заходил в гости и вот приспичило ! Ребята ,кто нибудь знает ,подлежит ли ремонту нагревательный элемент спинки передних сидений ? И если да ,то как это делается ? Зима на носу ,а нагрев приказал долго жить.

профильная тема: подогрев сидений

м/б здесь есть ответ

у меня подогрев на сидухе перегорал - всё ремонтопригодно, или заменяемо

 

а тут фото разобранного сидения есть

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

Здрям всем. Мужы, такой трабл, в багажнике, в районе лампы подсветке поселился сверчок. На что в первую очередь обратить внимание? Может у кого была такая проблема?

И кто-нить что-нить придумал, что бы стекла, когда открыты чуть-чуть не прыгали и не дребезжали? Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий

по стёклам хз странно у меня ничего не дрожжит, да я их и открываю редко, или кондей или печка включена, зато без пыли и возможно и стёкла не дрожжат, а по поводу сверчка, хз не смотрел подлокотники на задних сидениях, у меня от них скрип исходил

Ссылка на комментарий

Здрям всем. Мужы, такой трабл, в багажнике, в районе лампы подсветке поселился сверчок. На что в первую очередь обратить внимание? Может у кого была такая проблема?

Не было, но теоретически возможно. Открути левый задний фонарь. За ним увидишь, что внутри крыла куча проводов, разъемов и клемм. Может какая их них брякает по кузову....

Ссылка на комментарий

Не тракторист, но искал самый дешевый и культурный вариант доп розетки.

 

0K54A662P0 Hyundai/Kia

 

237р. в экзисте.

А фотки её у тебя нет?

Приехала....ща в галирею выложу....

Ссылка на комментарий

по стёклам хз странно у меня ничего не дрожжит, да я их и открываю редко, или кондей или печка включена, зато без пыли и возможно и стёкла не дрожжат, а по поводу сверчка, хз не смотрел подлокотники на задних сидениях, у меня от них скрип исходил

Спасибо, посмотрю

 

Здрям всем. Мужы, такой трабл, в багажнике, в районе лампы подсветке поселился сверчок. На что в первую очередь обратить внимание? Может у кого была такая проблема?

Не было, но теоретически возможно. Открути левый задний фонарь. За ним увидишь, что внутри крыла куча проводов, разъемов и клемм. Может какая их них брякает по кузову....

Спасибо, полазаю, погляжу

Ссылка на комментарий

Приехала....ща в галирею выложу....

 

gallery_167_1314_69363.jpg

 

Пасибо, глянул! Но я не такую хочу. Она на защелках, боюсь плотно не встанет - болтаться будет...

Хочу найти такую, которая бы гайкой пластиковой крепилась...

Изменено пользователем Crazy_vOlk
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот вариант который установил себе http://moreman.ru/eshop/tovar.php?cid=87&pid=82&tid=1614&pg=2. Поставил один на заднюю стенку подлокотника, а второй в багажник. Схему подключения использовал предложенную Flintom. Хочеш посмотреть вживую пиши в личку свяжемся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мож кто знает- зачем эта конструкция в подлокотнике? Что положишь- при закрытии вываливается. Мож туда какой девайс вставляется?

post-5897-132235938466.jpg

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

Мож кто знает- зачем эта конструкция в подлокотнике? Что положишь- при закрытии вываливается. Мож туда какой девайс вставляется?

У меня там компактдиски лежат в конвертах, никуда не вываливаются

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...