Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Такая проблемка: замучил скрип за левым плечом при движении по неровностям. Получается, что в районе средней стойки. Вышел из машины, взял рукой за металл стойки и "покачал" - скрипит. Пластик, закрывающий стойку снаружи и изнутри (накладка и обшивка) вроде не при чем, прижимал их... Может кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Такая проблемка: замучил скрип за левым плечом при движении по неровностям. Получается, что в районе средней стойки. Вышел из машины, взял рукой за металл стойки и "покачал" - скрипит. Пластик, закрывающий стойку снаружи и изнутри (накладка и обшивка) вроде не при чем, прижимал их... Может кто сталкивался?

 

Может поскрипывать пластмасса в механизме регулировки высоты ремня или стык между обшивками передней и задней стоики ( он там наверху у угла двери )
Ссылка на комментарий

Пластмасски проверил, стыки тоже. Скрипят, но это не они. Скрип металлический и с другой стороны его нет. Пока не выловил причину :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет решил проблему дребезга стекол очень быстро илегко, подтянул болты под треугольником с динамиком, И вставил в бархотку (резинку) которая стоит на обшивке двери резинку от москитной сетки пластикового окна( работаю на окнах), эта резтнка в виде круглого шнура, там как бы паз, вот в него она встает лтлично и бархотка после этого прижимается к стеклу,..... кому не ясно пишите в личку напишу как делать, фото нет- извиняйте.....

Ссылка на комментарий

Лучше приедь на встречу и пакажи, да и на лето я планирую менять большое окно с дверью балконной, может чо и подскажешь заодно :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Такая проблемка: замучил скрип за левым плечом при движении по неровностям. Получается, что в районе средней стойки. Вышел из машины, взял рукой за металл стойки и "покачал" - скрипит. Пластик, закрывающий стойку снаружи и изнутри (накладка и обшивка) вроде не при чем, прижимал их... Может кто сталкивался? 

Я сталкивался! Тоже все снимал. Не нашел причину( Скрип достал уже!

Ссылка на комментарий

порог скидывал? под пластмассу набивается куча всякой хни и пожалста - скрип пошёл между порогом и будкой, заодно и узнаешь что от порога осталось из железа, и заодно проверишь подушки будки ))))

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

всем привет решил проблему дребезга стекол очень быстро илегко, подтянул болты под треугольником с динамиком, И вставил в бархотку (резинку) которая стоит на обшивке двери резинку от москитной сетки пластикового окна( работаю на окнах), эта резтнка в виде круглого шнура, там как бы паз, вот в него она встает лтлично и бархотка после этого прижимается к стеклу,..... кому не ясно пишите в личку напишу как делать, фото нет- извиняйте.....

А может все таки сфотаете неторопясь резинку и куда установили, думаю многим это интересно и не надо будет всем отвечать в личке

Ссылка на комментарий

У меня был загадочный скрип с задней части салона. Искал безрезультатно неделю.  В конце концов обнаружил, что в соединении тяги ограничителя открывания задней двери и болта был люфт в 1-2 десятых мм. Скрипело громко и мерзко на весь салон.

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

порог скидывал? под пластмассу набивается куча всякой хни и пожалста - скрип пошёл между порогом и будкой, заодно и узнаешь что от порога осталось из железа, и заодно проверишь подушки будки ))))

Не скидывал, но скрип можно получить, как я уже писал, просто взявшись рукой за край дверного проема у средней стойки и покачать. И вот где- то в этом районе скрип: стойка, заднее стекло, но не ниже... Но проверю при случае.

Ссылка на комментарий

 

всем привет решил проблему дребезга стекол очень быстро илегко, подтянул болты под треугольником с динамиком, И вставил в бархотку (резинку) которая стоит на обшивке двери резинку от москитной сетки пластикового окна( работаю на окнах), эта резтнка в виде круглого шнура, там как бы паз, вот в него она встает лтлично и бархотка после этого прижимается к стеклу,..... кому не ясно пишите в личку напишу как делать, фото нет- извиняйте.....

А может все таки сфотаете неторопясь резинку и куда установили, думаю многим это интересно и не надо будет всем отвечать в личке

 

0_a166a_80c80320_XXXL.jpg[/url]

 

У меня вот так сегодня вышло с помощью 4-х мм резинового шнура, спасибо "димка 76", как натолкнувшего меня на идею использовать шнур. Открывал, закрывал с полуоткрытым стеклом пассажирскую дверь- результат может не идеален, но очень близок к совершенству. Фото с опущенным стеклом

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

Коллеги, здравствуйте.Плохо открывались,двери.Снял,обшивку,отцепил тяги,снял ручку с личинкой.Обратил внимание на Г образную планку разогнулась по штампованному сгибу,подогнул обратно.Г образная планка должна быть параллельна или чуть подогнута к пластику,всё заработало как нужно.

Ссылка на комментарий

Коллеги, здравствуйте.Плохо открывались,двери.Снял,обшивку,отцепил тяги,снял ручку с личинкой.Обратил внимание на Г образную планку разогнулась по штампованному сгибу,подогнул обратно.Г образная планка должна быть параллельна или чуть подогнута к пластику,всё заработало как нужно.

Через какое-то время опять разогнется и будет снова плохо открываться.

Я решил эту промлему так после того как пришлось на глазах у людей входить в машину через другую дверь) Согнул планку в штатное состояние, обработал поверхность вблизи сгиба наждачкой и

и обильно облепил место сгиба твердеющим пластилином (жидкой сваркой). Все стало Ок.

Ссылка на комментарий

в продолжении поста 938 -

 

"У меня вот так сегодня вышло с помощью 4-х мм резинового шнура, спасибо "димка 76", как натолкнувшего меня на идею использовать шнур. Открывал, закрывал с полуоткрытым стеклом пассажирскую дверь- результат может не идеален, но очень близок к совершенству. Фото с опущенным стеклом"

 

Для точности- шнур 4,2 мм, но на водительской стороне у меня можно было бы и потолше, но нет у меня такого.Будем искать другое решение

Ссылка на комментарий

А после такого шнурка стекло как на девятке царапаться резинками небудет?

Ссылка на комментарий

Шнурок с внешней стороны расположен под внешней резинкой, которая предохраняет прижимаемое шнурком место от попадания песка

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такая проблемка: замучил скрип за левым плечом при движении по неровностям. Получается, что в районе средней стойки. Вышел из машины, взял рукой за металл стойки и "покачал" - скрипит. Пластик, закрывающий стойку снаружи и изнутри (накладка и обшивка) вроде не при чем, прижимал их... Может кто сталкивался? 

Решил я свою проблему, радости то сколько! :biggrin:  (ттт). У меня виновником скрипа оказался...не знаю как сказать...металлический уголок, который идет внутри угла между крышей и средней стойкой. Во как. Короче, разбирали с братом, сняли всю пластмассу в районе стойки, от порогов до угла крыши. Скрип идет сверху, где место под штатную ручку, но там ничего нет. Оказалось, есть:) Там квадратное отверстие (зачем - не знаю), если в него посветить, то виден этот уголок, наверно, выполняющий роль ребра жесткости. Прижали его воротком, скрип пропал. Тем же воротком его брат даванул аккуратно, он, видимо как то подогнулся и скрипа нет. На всякий случай силиконовым маслом там помазали. Неделю - тишина. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

понять не могу... жуть как гремит чтото в области замка задней двери... попробовал подрегулировать - не помогло... никто не сталкивался? есть идеи что это может быть?

Ссылка на комментарий

ещё бачок омывайки отваливается и гремит, гремит бывает ещё ограничитель хода двери, разъём тоже бывает гремит, колпак запаски ослабевает и гремит, петлям двери конец пришёл, тоже гремит, дверь уже только.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...