Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, ко нибудь решал вопрос по поводу дребезжания стекла дверей, приходится опускать стёкла либо до самого конца ли бо совсем на чуть чуть. А то в инфе по Тageru ни чего найти не могу.

 

 

Ищи посты форумчанина ura! думаю что в соответствующей теме найдешь.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, ко нибудь решал вопрос по поводу дребезжания стекла дверей, приходится опускать стёкла либо до самого конца ли бо совсем на чуть чуть. А то в инфе по Тageru ни чего найти не могу.

вчера на ТО попросил по возможности уменьшить болтание стекол. Сказали, что принципиально ничего сделать нельзя (в смысле подтянуть, закрепить). Особенности конструкции. Значит надо самостоятельно мутить доп. уплотнители из мебельных ворсовых лент.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, ко нибудь решал вопрос по поводу дребезжания стекла дверей, приходится опускать стёкла либо до самого конца ли бо совсем на чуть чуть. А то в инфе по Тageru ни чего найти не могу.

У меня 3 решения.

1.Открываю стекло на 5 см .

2.Открываю стекло ниже на сантим (как этух рень назвать?)пимпочки чтобы стекло не болталось.

3.Открываю стекло на всю.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, ко нибудь решал вопрос по поводу дребезжания стекла дверей, приходится опускать стёкла либо до самого конца ли бо совсем на чуть чуть. А то в инфе по Тageru ни чего найти не могу.

У меня 3 решения.

1.Открываю стекло на 5 см .

2.Открываю стекло ниже на сантим (как этух рень назвать?)пимпочки чтобы стекло не болталось.

3.Открываю стекло на всю.

Есть четвертый вариант, впиндюрить отвертку между стеклом и уплотнителем. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Есть четвертый вариант, впиндюрить отвертку между стеклом и уплотнителем. ;)

 

Ага, а ещё вывести сапун из двигателя вниз под машину, поставить на панель освежитель-корону, заменить все колёса на лысые и разных производителей, погнуть капот - и тогда точно получится волга-такси из 90х :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хотелось бы решить проблему дребезга стекол пока остались теплые деньки.

Если кто делал по нормальному (с разборкой дверей), отпишитесь, плиз, что и где лучше проклеить или т.п.?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Неприятный дребезг в районе ручника. Чего там может дребежать? Мож кто сталкивался.

ОН И есть!

Ссылка на комментарий

хм, вот тоже странно, вроде ручник уже поработавший, но дребезга от него нет (хотя он прослаб и болтается как йух в ведре), дребезг у мну идёт от коробки клохтающими шестернями и этот звук передаётся в рычаг КПП, чуть рычаг КПП отклонишь - всо пучком, но заипло это уже честно говоря его всо время шевелякать в сторону.

Ссылка на комментарий

Неприятный дребезг в районе ручника. Чего там может дребежать? Мож кто сталкивался.

Значит по дребезгу ручника, у меня было с новья. Что сделано: подклепана ось собачки, это фиксатор зубчатого сектора, ну и все обильно смазано литолом. Два года катаюсь без дребезга.

Ссылка на комментарий

По поводу дребезжания стекол я тоже решил эту проблему, благодаря подсказкам ura. за что ему огромное спасибо и благодарность. Реально на заводе тупо не затягивают та как положено. Повторяю технологию. Вынимаем пластиковую треугольную заглушку с маленькой колонкой она крепиться на трёх пистонах в районе зеркала заднего вида и дозатягиваем три болтика всё!!! У меня после этой манипуляции больше не дребезжит. Проверено.

Ссылка на комментарий

По поводу дребезжания стекол я тоже решил эту проблему, благодаря подсказкам ura. за что ему огромное спасибо и благодарность. Реально на заводе тупо не затягивают та как положено. Повторяю технологию. Вынимаем пластиковую треугольную заглушку с маленькой колонкой она крепиться на трёх пистонах в районе зеркала заднего вида и дозатягиваем три болтика всё!!! У меня после этой манипуляции больше не дребезжит. Проверено.

Так сделал все получилось.Только тянуть без фанатизма, можно и стекло угрохать!

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

как дребезжало, так и дребезжит даже после подтягивания винтофф-чурюпофф....... :)

Ссылка на комментарий

У меня сама колоночка тарахтела, и левая и правая. Пришлось купить тубу чёрного силиконового геметика!

А вот что тарахтит за бардачком :)

Ссылка на комментарий

У меня сама колоночка тарахтела, и левая и правая. Пришлось купить тубу чёрного силиконового геметика!

А вот что тарахтит за бардачком :)

У мну тоже тарахтит за бардачком:снимал,смотрел,подтягивал крепеж-безполезно,видимо звук откудато передается? ЗЫ: таррахтит на средних ямках. :)

Ссылка на комментарий

У меня сама колоночка тарахтела, и левая и правая. Пришлось купить тубу чёрного силиконового геметика!

А вот что тарахтит за бардачком :)

если на месте машина стоит и на малых работает,то возможно капот,бывает особенно когда холодно за бортом(угол правый,к салону) Изменено пользователем ISA
Ссылка на комментарий

......................................

если на месте машина стоит и на малых работает,то возможно капот,бывает особенно когда холодно за бортом(угол правый,к салону)

Не. При движении, на мелких бугорках-ямках асфальта. Обязательно гляну капот.

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Как я решил проблему дребезжения стекл: - снял обшивку дверей- направляющая планка, по которой ходит само стекло, немного надо сместить в лево. Для этого внизу, где крепится направляющая планка, отвернул две гайки на 6 отодвинул планку назад и надфелем расточил отверстия примерно на 0,6 мм. Для того чтобы стекло прижалось плотнее к правой стороне. Желательно промазать все направляющие планки смазкой(там все сухо)и промавилить.

Ссылка на комментарий

Как я решил проблему дребезжения стекл: - снял обшивку дверей- направляющая планка, по которой ходит само стекло, немного надо сместить в лево. Для этого внизу, где крепится направляющая планка, отвернул две гайки на 6 отодвинул планку назад и надфелем расточил отверстия примерно на 0,6 мм. Для того чтобы стекло прижалось плотнее к правой стороне. Желательно промазать все направляющие планки смазкой(там все сухо)и промавилить.

фотки делал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня проблеммка. Перестало откатываться пассажирское сидение при нажатии на педальку сиденья. Только спинка заваливается вперёд. Было у кого нибудь? Как выходили из положения?

Ссылка на комментарий

У меня проблеммка. Перестало откатываться пассажирское сидение при нажатии на педальку сиденья. Только спинка заваливается вперёд. Было у кого нибудь? Как выходили из положения?

А все равно разбирать-смотреть. Наверняка какое-то соединение расшплинтовалось, ось выскочила. Или тросик порвался-перетерся.

Отсоединяй разъем попогрейки и откручивай сиденье. Все видно будет.

Ссылка на комментарий

порвался тросик привода фиксатора продольного положения сидения (во как завернул, млин), кароч, загляни под сиденье и все поймешь

ps Papa Hemi вторгся раньше :biggrin::)

 

....Как выходили из положения?

меняли на трос от акселератора Калины (если не ошибаюсь) или забили нах...

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...