Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения

Советую подобрать что нибудь из x-Devaice

http://www.autodevic...device_imola_hd

с этим устройством тоже второй год, на покатушках не удобен, подтормаживает, батарея слабенькая и за год я ее уделал, разъем на зарядке разболтался....в последний раз плюнул и забил координаты в Samsung Galaxy S3 - небо и земля

Ну для покатушек вообще другой нужен или вообще Ноут.

Просто я понял что человеку вообще нужен навик и в установленном бюджете.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

согласен....лучше профильный форум почитать, например этот http://forum.gps-club.ru/index.php?act=idx , мое мнение, надо зайти в магазин специализированный и подобрать, по асфальту мне навитела хватает, за уралом наверно лучшей альтернативы нет, мне было важно чтоб винда стояла, экран не маленький, емкость батареи наибольшая, а всякие примочки типа голубого зуба, подключений камер заднего вида фунуционального работать не будут

Ссылка на комментарий

Нужен навигатор в районе 5000 рублей. 5 дюймов.

Никакие особые примочки не нужны.

Главное надежность.

(Explay сломался больше такой не хочу)

Подскажите Други!

Все ломается.

У меня с Эксплеями все хорошо. Первый уже четыре года у сына работает как часы. Второй 6 дюймов у меня уже год прилично работает....

Штурман - прекрасная машинка, да карты у него фиговые... А мне кроме Навитела ничего не подходит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня до сих пор работает Штурман Линк 300. Навител показывает отлично, постоянно обновляю проги и карты. Но, вот последнее время смотрю на Гармин. Какой ? Х.З. Тут , что то мало о них говорят. Там вроде как свои карты стоят.

Ссылка на комментарий

У меня до сих пор работает Штурман Линк 300. Навител показывает отлично, постоянно обновляю проги и карты. Но, вот последнее время смотрю на Гармин. Какой ? Х.З. Тут , что то мало о них говорят. Там вроде как свои карты стоят.

 

Уже лет пять гармином пользуюсь. Железо хорошее. Карты обнавляются раз в три месяца. Загружаю с сайта координаты Стрелок и т.п. ))

Если надумаешь брать, то смотри на новые модели, они идут GPS/ГЛОНАСС. ИМХО точнее показывать будет.У новых моделей тонкий корпус.

Ссылка на комментарий

купила себе жона хуявей медиапад с звонилкой, ГПС модуль вроде есть, теперь думаю, как у неё отжать, закачать всё нужное и вмонтировать в верхнюю часть консоли торпедо, где кармашек. ох, убьёт она меня за мою задумку блинннн....

Ссылка на комментарий

Карты возят нормальнао Гармина? Далеко ездил по ним? Интересно как за Уралом... Говорят гарминовские карты хорошо работают в Европе и Европейской части РФ. Что скажешь? Как по центру Москвы, не тупит?

Вроде вот такого плана не плохой. http://www.navigator-market.ru/kupit/navigatory/garmin-nuvi-2595lt

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

У гармина все карты, и в автонавигаторах, и в туристических одинаковы (Пользовал Россия ТОПО 6,5 кажеться) В западном и восточном саяне показывал вплоть до охотничьих троп, отмеченных на генштабовках пятисотметровых. (Использовал на речках Она, Урик, Китой с пилегающими районами)

Ссылка на комментарий

Карты возят нормальнао Гармина? Далеко ездил по ним? Интересно как за Уралом... Говорят гарминовские карты хорошо работают в Европе и Европейской части РФ. Что скажешь? Как по центру Москвы, не тупит?

Вроде вот такого плана не плохой. http://www.navigator...min-nuvi-2595lt

 

Я сам из Московской области. Удаляюсь от дома обычно на 1000 км. Был у родственников в Омске, тоже все нормально показывал.

А так вот что в картах есть: http://www.garmin.ru/gps-karty-dlya-avtonavigatorov-cat/city-navigator-russia.html#.UhIOq0BTZuQ

Ссылка на комментарий

мне Макс прошил таблет2.под сас планет для андроида.и спутник видит замечательно и трек пишет на ура.обычные навигаторы курят нервно с в сторонке

Ссылка на комментарий

..они идут GPS/ГЛОНАСС. ИМХО точнее показывать будет..

Не на много, но точней, а главное - стабильней. Реже спутники теряет.

 

 

мне Макс прошил таблет2.под сас планет для андроида.и спутник видит замечательно и трек пишет на ура.обычные навигаторы курят нервно с в сторонке

А мне САС.Планет под навик не понравился.. ИМХО, он больше для спорта.

А пошто ОЗИ не поставил?

Ссылка на комментарий

сас планет кажет любую тропинку в тундре.даже если заплутал или сам ложишь маршрут до каго нибудь места точно понимаешь(по деревьям.озерцам)где ты находишься.и он не под навик.он полностью независим.как в обычном компе.

озик тоже поставили.но там тока рельеф и растровые карты.если нет дорог или хотябы грунтовок очень тяжело и неудобно по ниму идти.навител тоже поставил.

по мне дык сас лучший вариант.еще и показывает куды я капотом стою.где какие болота.

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

Так весь софт на навигаторе работает на ранее загруженных картах. Те карты на которых у тебя САС.Планет вертится можно и в ОЗИ "перекинуть". Вопрос больше в удобстве интерфейса/использования.

Ссылка на комментарий

для меня енто не посильная задача :biggrin: вот если железку приварить

Ссылка на комментарий

Дык ты когда следующий раз в Чехове будешь найди не много времени для обсуждения сего вопроса за рюмкой чая.. ;)

Ссылка на комментарий

Дык ты когда следующий раз в Чехове будешь найди не много времени для обсуждения сего вопроса за рюмкой чая.. ;)

Андрей, если честно, я вообще не знаю, что такое САС и с чем его едят. Так , что если будете обсуждать ЭТО за рюмкой чаю, может и я послушаю. Третьим не буду, но хоть посмотрю и узнаю про ЭТО. :bw:

Ссылка на комментарий

не прокэшированный САС бесполезен в тайге без интернета :)

тоже начинаю посматривать в сторону гармина для автодорог

Ссылка на комментарий

 

тоже начинаю посматривать в сторону гармина для автодорог

 

Ага, ага коллега. Говорят вещь хорошая. Я буду брать с Глонасс и голосовым набором. Х.з., правда как он будет работать в условиях с приоткрытым окном... , но уже хочется с современными функционалом.

Ссылка на комментарий

не прокэшированный САС бесполезен в тайге без интернета :)

..

А если после кеширования потратить ещё чуток времени, то получаться отличные карты под ОЗИ.

И если в ОЗИ можно использовать карты как с САС.Планет и прочих источников (в том числе ГосГисЦентр), то в маленьком САС.Планет - только кеш..

 

 

..тоже начинаю посматривать в сторону гармина для автодорог

А чем на автодорогах Гармин лучше Навитела?

Гармином пользовался давно, сейчас Навител. Вроде траблов с ним нет, работает исправно.

Ссылка на комментарий

я то только на озике и езжу, САСом качаю

последний навител (7) меня расстроил, тормозной какой-то, детальность обрубили

следы за гарминами, они продвинулись в деятельности хорошо

останавливает только цена

Ссылка на комментарий

*следы = слежу (планшет видно тоже пора на помойку)

Ссылка на комментарий

Гуру Навитела, кто знает как "оживить" Навител 3,2,6..лицензионный...тупо, взял и перестал работать..начинает грузиться и вылетает без всяких сообщений...

Ссылка на комментарий

Гуру Навитела, кто знает как "оживить" Навител 3,2,6..лицензионный...тупо, взял и перестал работать..начинает грузиться и вылетает без всяких сообщений...

Х.З. , Серега. У меня начинал тупить мой Штурман, я его повез в тех. центр. Там перепрошили и вроде заработал.

 

А чем на автодорогах Гармин лучше Навитела?

Гармином пользовался давно, сейчас Навител. Вроде траблов с ним нет, работает исправно.

 

Я просто присматриваюсь к новому навигатору, т.к. моему уже лет семь точно. А там старые чип сеты или процессоры, или как их там называют. Он у меня конкретно подтупливает. Не смотря на то, что уже менял карту на больший объем,и постоянно обновляю все , что есть.

Просто хочу новый и другой навик. А т.к. Гармин специализируется на навигаторах, то и выбрал эту модель. И покупать буду не в палатке какойнить, а в их фирменном магазине. У нас, кстати, в Белой Даче, в Меге таковой имеется.

Ссылка на комментарий

для меня енто не посильная задача :biggrin: вот если железку приварить

 

Витя, с Ламы вернёшься, попробуем и в Ozi запихать карты из SAS.

Ты, главное маршрут заранее планируй, - можно кэшировать только область вдоль маршрута, меньше файлов, быстрее закачать.

И тогда уже с максимально доступным количеством масштабов.

Ссылка на комментарий

Дык ты когда следующий раз в Чехове будешь найди не много времени для обсуждения сего вопроса за рюмкой чая.. ;)

дык не вопрос.я тока за.

карты кешировал Макс.все гуд.щас погнал на 3 дня в тьму торакань.проверим.

 

 

 

Макс добро договорились.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...