Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

Я себе в телефон поставил программку, показывает все газовые заправки на карте и цены на них. Мне нравится. Если кому интересно Gaz Station называется. Не знаю как на андроиде а для ios точно есть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я себе в телефон поставил программку, показывает все газовые заправки на карте и цены на них. Мне нравится. Если кому интересно Gaz Station называется. Не знаю как на андроиде а для ios точно есть.

есть для андра

регулярно обновляю где проезжаю если цена отличается 

+ можно вносить новые )))

Ссылка на комментарий

 

 

У пропана в любом городе(европейской части РФ) есть по неск заправок...имхо -карта не очень то и  нужна.

 

когда у нас будет как в польше или болгарии на каждой заправке пропан - тогда карта и не нужна будет

а пока эти жалкие АНГКС зашхерены фиг пойми где зачастую (((

Ссылка на комментарий

а пока эти жалкие АНГКС зашхерены фиг пойми где зачастую (((

 

 

 

когда у нас будет как в польше или болгарии на каждой заправке пропан - тогда карта и не нужна будет

Может и у нас так когда нибудь будет. А пока будем искать замаскированные заправки

Ссылка на комментарий

Собираюсь установить вариатор УОЗ 60-2 . Подскажите , где быстро и безболезненно найти "+" зажигания в тагере ???

 

я на РП вариатор разместил под рулем, под нижней обшивкой торпеды. Там же куча разъемов, тестером ткнул, посмотрел, где плюс после замка появляется и оттуда и запитался. Проще от замка проследить куда там провод вниз уходит и к нему подцепиться

Ссылка на комментарий

 

Собираюсь установить вариатор УОЗ 60-2 . Подскажите , где быстро и безболезненно найти "+" зажигания в тагере ???

 

 

я на РП вариатор разместил под рулем, под нижней обшивкой торпеды. Там же куча разъемов, тестером ткнул, посмотрел, где плюс после замка появляется и оттуда и запитался. Проще от замка проследить куда там провод вниз уходит и к нему подцепиться

Спасибо, вот только тестера нет, хорошо бы знать цвета провода - зацепился и забыл…
Ссылка на комментарий

Еще один ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!

Что бы на этом плюсе!!! Не было просадки напряжения при заводе!

Я подключался в блок предохр. Тот что за левой ногой водителя!!!

Ссылка на комментарий

 

 

13,5 это стоимость ГАЗА!!! ?

 

М7 в пригороде Казани, АГЗС "Магистраль" 2шт.

при оплате налом 13,5р, безнал 14р.

в самой Казани 17р

 

 

Тюмень 12.4 - 13,5р за пропан. :blush:

Причем самый стабильный по качеству, от местного НПЗ , да еще и почти рядом с домом как раз по 12.4

И скидки у нас как раз за безнал, 3% 

Изменено пользователем Swifty
Ссылка на комментарий

слышал, что якобы много где начинает снижаться газ в цене...никто не мониторит ?

не заметил пока по своей заправке, не повышают и за это спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в МО снижается

уже заправлялся по 15.90

У нас и близко таких цен нет. На выходных был в новгородской области, заправлялся по 17.50. 

В Питере дешевле 18 руб. не встречал. 

Ссылка на комментарий

..."в европейской части РФ..." - Ленинградская область - заправки наперечет. Чуть дальше в сторону Карелии-Мурманска  либо Выборг - вообще нет ничего. Даже на трассе в Москву - "туда" совсем мало, часть пути на бензине, "обратно" худо-бедно что-то попадается.

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

..."в европейской части РФ..." - Ленинградская область - заправки наперечет. Чуть дальше в сторону Карелии-Мурманска  либо Выборг - вообще нет ничего. Даже на трассе в Москву - "туда" совсем мало, часть пути на бензине, "обратно" худо-бедно что-то попадается.

Самое смешное, что в направлении на Москву они есть, хоть и в малом количестве. Но рекламы об этих заправках нет никакой, если только случайно наткнешься или местные аборигены подскажут. Такое ощущение, что они все специально шифруются.  

Ссылка на комментарий

Результаты заправок на таких "случайных" бочках - я пару раз убегал от машины... так газ сбрасывался из редуктора. При новых фильтрах и обслуженной системе - всякая дрянь забивает редуктор и идет аварийный сброс. Один раз на редукторе намерз сугроб, второй раз вживую видел струю газа вверх... Баллон быстро у нас не закрыть, так что правда страшно. Стараюсь где попало не заправляться ... хотя без комментариев.

Ссылка на комментарий

Результаты заправок на таких "случайных" бочках - я пару раз убегал от машины... так газ сбрасывался из редуктора. При новых фильтрах и обслуженной системе - всякая дрянь забивает редуктор и идет аварийный сброс. Один раз на редукторе намерз сугроб, второй раз вживую видел струю газа вверх... Баллон быстро у нас не закрыть, так что правда страшно. Стараюсь где попало не заправляться ... хотя без комментариев.

Помню твое фото с редуктором. Тоже стараюсь объезжать такие заправки, но бывает всякое. Один раз после такой заправки машина отказывалась ускоряться, все время выбивало ГБО. Как следствие вскрытие редуктора, чистка его и замена всех фильтров. Перед этим делал планово все эти процедуры (все было ОК, но положено по километражу) и  проехал только 1,5 тыс. км после этого. В редукторе была куча грязи  

Ссылка на комментарий

Где заправлялся ?

Такие места надо знать всем, не только местным - наверно вдвойне

неприятней поймать такую проблему в дальней дороге...


Из тех АГЗС что  объезжаю мимо:

- АВРО на Московской трассе при выезде из города - там при отсечке пистолета не хлопок газа, а ручей жижи...

- перед въездом так же на Московском шоссе, не доезжая поста ГАИ, местные джигиты поставили старую

румынскую бочу 70-х годов... (шильдик читал).. сомневаюсь что ее когда-либо чистили.

Ссылка на комментарий

Как раз в дальней и поймал. Город герой Великие Луки. На выезде из города за переездом слева, название улицы не помню, когда едешь в сторону Республики Беларусь. Надо сказать всегда там заправлялся и проблем не было, но тогда мне явно какой то бодяги заправили. Так до РБ и мучался, а там сосед занимается обслуживанием ГБО, вот и приводил авто в чувство

После этого раза 3 еще заправлялся у них, все ок. Видимо тогда не мой день был. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Так уверен, что залили бодяги именно там, поскольку километров через 70 после заправки началось веселье. До этого никаких намеков даже не было. 

Однажды заправился в районе Шушар на Московском шоссе из бочки, случайно на них попал, был очень даже удивлен. Газ намного дешевле был, чем на других заправках, но ничем не хуже. Никаких указателей на эту заправку не было, по работе искал нужный адрес и уперся прямо в них

 

Onoga, Если есть на заметке плохие заправки, сообщи пожалуйста, чтобы не вляпаться

Ссылка на комментарий

см.выше

 

**так же Московское шоссе въезд в город - справа оранжевый складской комплекс - заправлялся, вопросов нет.

Из наших есть кто еще на форуме - по городу дайте адресов АГЗС ?  А то наперечет:

- Пулковское выезд - бочка

- Мурманка - АГЗС фирменная

- Московское - бочка и ну ее нафиг...

- Витебский пр. в городе - была, закрыли - туда ей и дорога...

- Выборгское - бочка не опознанная

- всемогучий Газпром - всего на двух АЗС есть пропан - в Пушкине и Рыбацком...

- ... а и все, больше не знаю.

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...