Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

Я на сайте 60-2 смотрю, а нет звоню лично кузнецову!

Ссылка на комментарий

да так всегда и бывает-"сапожник без сапог" Кузнецов сосед по гаражу,но что то никак не совпадём с ним,то он может-я нет,то наоборот :bw:

Ссылка на комментарий

плохо быть...раньше чуть что напрямую обращался.а сейчас лазил по сайту у него,вводил запросы,во всех темах :facepalm::blink:  ,а надо было просто руководство посмотреть.... :)  

Серёня спасибо :br:

Ссылка на комментарий

Парни подскажите те, у кого стоит вариатор от Кузнецова.

Поставил тоже себе три дня назад, пока оставил угол 9 градусов. Вы давно уже ездите на нем, какой все-таки оптимальнее угол ставить?

 

И еще проблемка одна- на холодную машина стала плохо заводиться- при кручении стартером происходит как бы удар или обратный пинок в двигателе, как будто очень сильно раннее зажигание. Иногда на холодную просто заводится и тут же глохнет. Со второго раза ок. На горячую вроде не проявляется. Как лечить? И вообще не понимаю почему так пооисходит, ведь заводится двигатель всегда на бензине, по идее вариатор не должен вмешиваться в этот момент.

Ссылка на комментарий

Год машины какой?

2008.. только какое это имеет отношение?:)))

Если ты о более старой прошивке ЭБУ то нет, ты же мне и проверял когда-то давно, прошивка у меня последняя. 

А проблема с запуском началась ровно с момента установки этого вариатора, без него все ок. Вот и спрашиваю многочисленных его пользователей, может есть решение какое то.. :)

Ссылка на комментарий

Тогда глюки ГБО. Попробуй завестись без иппликатора вариатора кузнецова, проверь утечки газа из форсунок.

 

Да о чем и речь, глюки именно этой коробочки от Кузнецова. Без нее все ок. Специально отключал вариатор - заводится с полпинка. ГБО тоже рабочее и вообще новое:)) поставил только 2 недели назад

Ссылка на комментарий

:-) да вот хочется разобраться с ней. Очень нравится как с этой коробочкой едет на газу, пока не хочу выкидывать:-)

А про настройку под 95й бензин поподробнее. Для 2.3 тоже такая тема есть? Читал где то на форуме что на 3.2 многие ставят и довольны.

Там менятся угол опережения зажигания? Примерно в каких пределах становится?

Ссылка на комментарий

можно вклинюсь?)))

не знаю про вариаторы (и их наличие), но летом ездил в ГБО сервис. Мастер удивился, переход на газ заложен на +50 градусов.

Предложил уменьшить (до 35-40), но я, понадеевшись на разовую настройку, решил оставить как было, типа раз уж так то че прыгать-то..

нынче опять зима, а меня вот, почитамши про ваши ипликаторы, опять сумненья гложат..

мож мои 20/100 оттуда и росли?

ведь крайне редко (пару раз за лето) добивался 17/100. но эт без стрита, говномесов, 90 по трассе и тп 

 

ps. заметил последние 3-4 месяца: заправляю по 75л газа. (бак 88), при остатке 5-10л загорается чек. после заправки, через расход примерно тот же, 5-10л, чек гаснет. и загорается опять, при том же остатке. ошибки теже: 172-174 (мастер так и не выявил причину)

Изменено пользователем FilinS
Ссылка на комментарий

Парни подскажите те, у кого стоит вариатор от Кузнецова.

Поставил тоже себе три дня назад, пока оставил угол 9 градусов. Вы давно уже ездите на нем, какой все-таки оптимальнее угол ставить?

 

И еще проблемка одна- на холодную машина стала плохо заводиться- при кручении стартером происходит как бы удар или обратный пинок в двигателе, как будто очень сильно раннее зажигание. Иногда на холодную просто заводится и тут же глохнет. Со второго раза ок. На горячую вроде не проявляется. Как лечить? И вообще не понимаю почему так пооисходит, ведь заводится двигатель всегда на бензине, по идее вариатор не должен вмешиваться в этот момент.

посмотри на сайте Кузнецова руководсво по установке,я себе распечатал про микрики,там же есть настройки и бензина и газа,попробуй "поиграться"

Ссылка на комментарий

 

Парни подскажите те, у кого стоит вариатор от Кузнецова.

Поставил тоже себе три дня назад, пока оставил угол 9 градусов. Вы давно уже ездите на нем, какой все-таки оптимальнее угол ставить?

И еще проблемка одна- на холодную машина стала плохо заводиться- при кручении стартером происходит как бы удар или обратный пинок в двигателе, как будто очень сильно раннее зажигание. Иногда на холодную просто заводится и тут же глохнет. Со второго раза ок. На горячую вроде не проявляется. Как лечить? И вообще не понимаю почему так пооисходит, ведь заводится двигатель всегда на бензине, по идее вариатор не должен вмешиваться в этот момент.

 

посмотри на сайте Кузнецова руководсво по установке,я себе распечатал про микрики,там же есть настройки и бензина и газа,попробуй "поиграться"
Руководство у меня есть. Игрался с микриками, отключал опережение на хх, ставил задержку включения опережения на 5 сек, для бензина полностью отключено опережение микриками, ничего не помогает. Связался с автором, он посоветовал напрямую к акб его подключить... У вас куда именно питание вариатора подключено?
Ссылка на комментарий

честно сказать даже незнаю,ставил Кузнецов,вся проводка в тонких гофрах,с ним же и ездили -настраивали,хотя..один проводок идёт на акум,отгнил раз вариатор перестал работать,так что думаю напрямую питание идёт,как автор и советует

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

У меня на холостых обороты чуть меняются постоянно! И моргают лампочки, чуть оборотов добовляешь и все ок! Может быть из-за настроек вариатора?

Ссылка на комментарий

честно сказать даже незнаю,ставил Кузнецов,вся проводка в тонких гофрах,с ним же и ездили -настраивали,хотя..один проводок идёт на акум,отгнил раз вариатор перестал работать,так что думаю напрямую питание идёт,как автор и советует

Кинул сегодня напрямую на АКБ толстым проводом. Нихрена не помогло.. как машина остыла, завожу опять хреново заводится... буду дальше с Кузнецовым переписываться:))

Ссылка на комментарий

FilinS, у тебя как вариант, по давлению в редукторе проблема, при маленьком остатке, давление не то... магистраль какой трубкой проложена, для наших авто не меньше 8 мм диаметр...Еще сейчас межсезонье всякое г..которое вместо СУг нам заправляют может себя так вести

Mag, походу где то "наводки" на провода, или сам вариатор "глючный" попался, почитай форум Кузнецова, там и про экранирование есть, ну и обмен вариатора можно сделать, вроде он нормальный адекватный человек)))

Ссылка на комментарий

FilinS, у тебя как вариант, по давлению в редукторе проблема, при маленьком остатке, давление не то... магистраль какой трубкой проложена, для наших авто не меньше 8 мм диаметр...Еще сейчас межсезонье всякое г..которое вместо СУг нам заправляют может себя так вести

Недавно заправился таким г..ном в псковской области. Стало выбивать ГБО. Вскрыли редуктор, там все забито и это притом, что 15 тыс. км. назад проводили плановые работы по чистке редуктора и замене фильтра. Тогда все было чисто.  

Ссылка на комментарий

Mag, походу где то "наводки" на провода, или сам вариатор "глючный" попался, почитай форум Кузнецова, там и про экранирование есть, ну и обмен вариатора можно сделать, вроде он нормальный адекватный человек)))

Ну по идее если наводки на провода, то при установке заглушки вместо вариатора тоже бы плохо заводилось, а заводится хорошо:-) пока тестируб вариант с подключением напрямую к акб, за 2 дня только один раз плохо заводилась... Буду наблюдать

Ссылка на комментарий

Сталкер, Павел, СПАСИБО!

на предыдущем ТО-ГБО маленький фильтр не был заемен, ввиду отсутствия..

просто "пробили" воздухом. вот я ахренел от увиденного - облако серебряной пыли!!!

Изменено пользователем FilinS
Ссылка на комментарий

Сталкер, Павел, СПАСИБО!

на предыдущем ТО-ГБО маленький фильтр не был заемен, ввиду отсутствия..

просто "пробили" воздухом. вот я ахренел от увиденного - облако серебряной пыли!!!

В моём случае высыпалась хорошая горка черно коричневой массы, как сажа. В обще бодяжат у нас все, в том числе и газе
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...