Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже проверяли,сопротивление проводов меряли-все четко,а на старте прострел.

а где колпачки брал? что-то в экзисте там всё кучей 5000р с чем-то стоит и 28 дней доставка... всё равно думаю рано или поздно менять, даже если сейчас проблема уйдёт.

 

или вот эта фиговина http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E7904659&sr=86 ?

Изменено пользователем Хока
Ссылка на комментарий

Он самый,только заказывай по каталогу Мерседеса, там дешевле.

Ссылка на комментарий

а у меня опять25

чек стал "плавать", то потухнет, то погаснет..

реально, одно время (пару месяцев) четко по графику: кончается газ=чек, заправился газом=чек исчез (+/-50км))

теперь вообще какая-либо "зависимость" исчезла..

чек может появиться на полном (любом) баке и так же благополучно исчезнуть при следующем запуске..

и сканер приказал долго жить - не видит его комп.. почти..)))

(грешу на качество разъемов/штырьков)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лишь бы помогло!!!

заказал все свечные наконечники и провода. Наконечники пришли, полез менять прям на парковке магазина, 2 и 4 заменил, а 1 и 3 как ни пытался осторожно отсоединить от провода, чёт не отсоединились) а силу прикладывать побоялся. Ну пока до работы доехал 10 км, всё тихо. Не стреляет. Давил резко на газ на низких оборотах - тишина. Именно в таком режиме почти каждый раз хлопки были на газе и дёргания на бензе. Похоже, помогло) Спасибо еще раз. Потом провода как придут - остальное заменю на всякий случай.

Изменено пользователем Хока
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет,сегодня заменил редуктор,стоялOMWL,прошёл 6 лет и около 150т.км.Проблем с ним не было,на бензин никогда не переключался,но в последние месяца 3-4 машина стала плохо заводиться и расход увеличился.Оказалось резинкам хана,вакуум пропускал,и в в\заборник поступал газ(ошибка контр.суммы)т.к.заводиться на бензе,а поступает смесь с газом.В общем для справки,редуктор такой же новый,замена заодно фильтра тонкой очистки(фильтр их), комп.коректировка-5800ре.машинка по дороге домой просто летела :biggrin:

пысы. форсунки тоже OMWL,при вопросе не надо ли их тоже заменить сказали не надо,комп показывает что они в отличном состоянии(150ткм)  :br:

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

Андрюх,я не я,как мне объяснили :br: .Надели шланг на вакуум редуктора,показали как сифонит,спросили-плохо заводиться?-плохо(с3-4 раза)потому что во впускной колектор газ травит,а заводиться должна на бензе,про тем-ру смеси разной,  вот типа мозги и не знают какие "параметры выдавать", , сказали что могло и "хлопнуть" :bw:в общем умничали :biggrin:

это  я не правильно написал,не в заборник, а в колектор :blush:

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

Прально, редуктор из коллектора берет ваккум(разряжение тама), а когда резинкам писец, начинает "дуть в обратную", кста, легко можно проверить, снимаем шланг  с коллектора (обычно белый силиконовый)на заведенной, если сосет, значит все норм, если нет, оттуда дует, редуктор на переборку/замену. Очень частая причина плохо пуска.

Ссылка на комментарий

Согласен,была 611 ошибка,шить не стал, поменял ЭБУ.

В чем-то правильно сделал. Блоки, которые долго работали на старой прошивке, имеют непредсказуемый ресурс из-за износа флеша. Сдохнуть полностью могут в любой момент.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всех с прошедшими и наступающими! Как думаете ,"газоводы", вариатор накрылся или просто замёрз,машина перестала заводиться при тем-ре -15 и ниже.Пишет-обрыв датч.ДПКВ,умные люди сказали чуть раньше сказали что с этой ошибкой буду жить,так как вариатор туда и врезается и просто надо её сбрасываь.Снимаю вариатор,ставлю заглушку-заводиться с первого раза,после прогрева ставлю назад вариатор,заводится и работает нормально.

 

да,было такое два раза,второй раз уже не стал насиловать аккум,после первого раза прокрутки поставил сразу заглушку,завелась сразу,

Ссылка на комментарий

Прапорщик, с проблемой разобрался?

новости=
http://avtosreda.ru/news-common/Transportnyynalogostanetsyadlyamashinnagaze/

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Скорее дополнительный налог введут к основному для авто на ГБО, чем отменят его.

Хватит верить в сказки. Депутатам тоже надо работать. Есть инициатива, есть работа. А так можно и 1010 раз обсуждать один и тот же вопрос. Только халявы все равно не дождемся. 

Мне вот интересно, когда ГИБДД возьмется за нас, ГБО - это внесение изменений в конструкцию, а в 99,9% случаев, без внесения изменений в ПТС. 

Ссылка на комментарий

Я тебе Паш больше скажу, уже взялось...В Липецкой, Тамбовской периодически у водителей Газельки проверяют, хотя консультировался тут вроде как не имеют права, т.к. это на техосмотре проверяют сертификат на установку и баллон, но у нас ведь как всегда... ну я под суетился, сделал все, как же им обидно было, когда все есть, правда в ПТС и СТС записи не вносил, видимо им хватает и так, наверное это следующий этап будет....

P.S. Больше всего понравилось поведение гайца в Мичуринске, когда он остановил Газель с ЗАВОДСКИМ ГБО, где в ПТС(спецом скан положил) написано бензиновый/газовый, он бедный и так и этак, мол НГ на носу, а ты так вот поступаешь.... красный, как рак был,я уж грешным делом подумал, что у него с сердцем что то вот вот случиться ;) А самое веселое, что на тот момент баллон руст был и вообще аппаратура отключена, т.к. сломана(ждал гарантийного ремонта), вынесло весь мозг это заводское ГБО, задумка хорошая, и исполнение нормальное, но вот дальше один геморр :aq:

Ссылка на комментарий

Я тебе Паш больше скажу, уже взялось...В Липецкой, Тамбовской периодически у водителей Газельки проверяют, хотя консультировался тут вроде как не имеют права, т.к. это на техосмотре проверяют сертификат на установку и баллон, но у нас ведь как всегда... ну я под суетился, сделал все, как же им обидно было, когда все есть, правда в ПТС и СТС записи не вносил, видимо им хватает и так, наверное это следующий этап будет....

P.S. Больше всего понравилось поведение гайца в Мичуринске, когда он остановил Газель с ЗАВОДСКИМ ГБО, где в ПТС(спецом скан положил) написано бензиновый/газовый, он бедный и так и этак, мол НГ на носу, а ты так вот поступаешь.... красный, как рак был,я уж грешным делом подумал, что у него с сердцем что то вот вот случиться ;) А самое веселое, что на тот момент баллон руст был и вообще аппаратура отключена, т.к. сломана(ждал гарантийного ремонта), вынесло весь мозг это заводское ГБО, задумка хорошая, и исполнение нормальное, но вот дальше один геморр :aq:

Об этом и завел речь, поскольку уже и в Питере подобные разговоры слышал неоднократно. Ездил на диагностику к газовщикам 10 января, поскольку на ГБО ловил чек, так там на авео ГБО ставили и еще в очереди несколько легковушек такого класса стояли. А чем больше авто на ГБО, тем скорее нас прижмут к стенке. 

Ссылка на комментарий

Да, хватит тебе, успокойся, как то разговаривал со своим газовщиком за рюмкой чая, дык он говорит, что хоть кризис, хоть бенз дорожает, все равно" в среднем по больнице" кол-во клиентов не увеличивается, т.е. ездят практически одни и те же, кто уже в теме...новых людей практически нет))))

Ссылка на комментарий

Да, хватит тебе, успокойся, как то разговаривал со своим газовщиком за рюмкой чая, дык он говорит, что хоть кризис, хоть бенз дорожает, все равно" в среднем по больнице" кол-во клиентов не увеличивается, т.е. ездят практически одни и те же, кто уже в теме...новых людей практически нет))))

Я полностью спокоен. Хотел внести изменения в ПТС, но потом забил. Если льгот нет, то зачем это делать. Если вдруг прижмут, тогда и внесу  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня тайгер 3,2 установлено гбо с форсунками расход не радует,60 литров газа на полном приводе по городу хватает на 200 км впритык, это нормально?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...