Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

С утра заводишь идет затык или маленький хлопок и чуть подтраевает на бензе, переключаеться на газ и усе ок!

куда копать?

Ссылка на комментарий

Я забил.но есть косяк на катушке-трещина и наконечник на 4 свече под замену.это про троение.свяжись с админом на пропане,он вроде нормальный чел.

Ссылка на комментарий

А затык из-за чего может быть?

свечи могут этому способствовать?

Юрибасу написать?

Ссылка на комментарий

На бензе едет плохо! И на низах плохо, что на газу что на бензине!?

Ссылка на комментарий

Явной причины, нет.админ или прошивку меняет на варике или меняет его .зайди на пропан,и поговори с ним.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите кто после 1 июля 2016г. ставил газ, говорят сейчас все сложно и оформлять надо,  какую-то немыслимо дорогую экспертизу и отметки в документах, расскажите все подробней, куда и кому ехать и  зачем и сколько стоит, чтоб не искать черную кошку в темной комнате. Любую полезную информацию по этому вопросу, может отменили все, говорят массы волнуются, подписи собирают против новшеств. Хотя в нашем отечестве шаги бесполезные, все не для людей. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите кто после 1 июля 2016г. ставил газ, говорят сейчас все сложно и оформлять надо,  какую-то немыслимо дорогую экспертизу и отметки в документах, расскажите все подробней, куда и кому ехать и  зачем и сколько стоит, чтоб не искать черную кошку в темной комнате. Любую полезную информацию по этому вопросу, может отменили все, говорят массы волнуются, подписи собирают против новшеств. Хотя в нашем отечестве шаги бесполезные, все не для людей. Заранее спасибо за ответы.

Установку ГБО всегда надо было вносить в ПТС, как изменение конструкции ТС. Только все на это болт забивали. Раньше эта процедура была более менее прозрачна, можно было вписать ГБО, если уже и было установлено до получения разрешения МРЭО на внесение изменений. 

А сейчас увы, снимать ГБО. Получать разрешение в МРЭО. Устанавливать заново ГБО, получить все сертификаты. Получить одобрение ТС и ехать в МРЭО на внесение изменений. Либо искать, кто не по совсем законному пути все оформит, но нет гарантии, что все завтра не аннулируют.

Вот и забиваем болт дальше, ездим так. Когда конкретно прижмут, вот тогда и будем чего то делать.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте! Подскажите кто после 1 июля 2016г. ставил газ, говорят сейчас все сложно и оформлять надо,  какую-то немыслимо дорогую экспертизу и отметки в документах, расскажите все подробней, куда и кому ехать и  зачем и сколько стоит, чтоб не искать черную кошку в темной комнате. Любую полезную информацию по этому вопросу, может отменили все, говорят массы волнуются, подписи собирают против новшеств. Хотя в нашем отечестве шаги бесполезные, все не для людей. Заранее спасибо за ответы.

Установку ГБО всегда надо было вносить в ПТС, как изменение конструкции ТС. Только все на это болт забивали. Раньше эта процедура была более менее прозрачна, можно было вписать ГБО, если уже и было установлено до получения разрешения МРЭО на внесение изменений. 

А сейчас увы, снимать ГБО. Получать разрешение в МРЭО. Устанавливать заново ГБО, получить все сертификаты. Получить одобрение ТС и ехать в МРЭО на внесение изменений. Либо искать, кто не по совсем законному пути все оформит, но нет гарантии, что все завтра не аннулируют.

Вот и забиваем болт дальше, ездим так. Когда конкретно прижмут, вот тогда и будем чего то делать.

 

И ещё надо пройти обучение и получить удостоверение на право управление автомобилем на газе

Ссылка на комментарий

 И ещё надо пройти обучение и получить удостоверение на право управление автомобилем на газе

Еще веселее

Ссылка на комментарий

Всем привет. А есть у нас отрицательные отзывы на вариатор 60-2? 

На моей системе\машине\двигателе оказалось бесполезным...если не сказать больше... бился много, приезжал к автору и изобретателю лично...что то шаманил он...но я был вынужден попросить отключить его....провалы, колбашение на холостых, проблемы при старте.

 

 Когда конкретно прижмут, вот тогда и будем чего то делать.

 

 

так вроде затухло летнее обострение...или все еще есть перегибы на местах ?

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий

Когда конкретно прижмут, вот тогда и будем чего то делать.

так вроде затухло летнее обострение...или все еще есть перегибы на местах ?

Все притихло. Не слышно пока. Просто товарищ из Кургана забеспокоился, вот ему и написал

Ссылка на комментарий

 

 

 

И ещё надо пройти обучение и получить удостоверение на право управление автомобилем на газе

 

 Я бы ещё, на месте властей, обязал бы рисовать широкую желтую полосу на капоте, что бы гайцам было лучше видно машины с ГБО. И полосы чтобы рисовала только лицензированная фирма и каждый год платить за подкраску полосы, а то вон чего удумали сволочные граждане - на бензине-акцизах экономить.

Ссылка на комментарий

 

 И ещё надо пройти обучение и получить удостоверение на право управление автомобилем на газе

Я бы ещё, на месте властей, обязал бы рисовать широкую желтую полосу на капоте, что бы гайцам было лучше видно машины с ГБО. И полосы чтобы рисовала только лицензированная фирма и каждый год платить за подкраску полосы, а то вон чего удумали сволочные граждане - на бензине-акцизах экономить.

Денис, не надо об этом говорить. А то чем черт не шутит, глядишь с тобой еще в одну очередь встанем за этой желтой полосой

Ссылка на комментарий

Парни то есть никто не ставил, я попал на ветку газелистов там тема обсуждается очень бурно. Во многих областях, гаишники уже зверствуют, штрафы, штрафстоянки и так далее. Я думаю тема имеет вид снежного комка, который катиться вниз по мокрому снегу, становиться больше, быстрее и стремительнее. Я думаю в очень близкие времена тема станет актуальной.

Ссылка на комментарий

Парни то есть никто не ставил, я попал на ветку газелистов там тема обсуждается очень бурно. Во многих областях, гаишники уже зверствуют, штрафы, штрафстоянки и так далее. Я думаю тема имеет вид снежного комка, который катиться вниз по мокрому снегу, становиться больше, быстрее и стремительнее. Я думаю в очень близкие времена тема станет актуальной.

Не нагоняй тоску.

Ссылка на комментарий

 

Денис, не надо об этом говорить. А то чем черт не шутит, глядишь с тобой еще в одну очередь встанем за этой желтой полосой

 

во-во

мысли имеют свойство материализироваться

Ссылка на комментарий

Парни то есть никто не ставил, я попал на ветку газелистов там тема обсуждается очень бурно. Во многих областях, гаишники уже зверствуют, штрафы, штрафстоянки и так далее. Я думаю тема имеет вид снежного комка, который катиться вниз по мокрому снегу, становиться больше, быстрее и стремительнее. Я думаю в очень близкие времена тема станет актуальной.

Газель, как и фура ,непроходная на постах,душить их будут полюбому.

Ссылка на комментарий

...никаких желтых полос ! На дрова перейдем - тоже газогенераторный автомобиль, но в тех.регламенте пока про него ничего нет )-.

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

А на угле ишо ни чё не придумали, а то мне б в Кузбассе удобно было, и печку дома топить и в бак засыпать)))

 

Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

ну как не придумали - с угля все и начиналось в XIX веке: трубу поболее на капот, чЁрный дым до неба и - Фперёд ! Заправляться водой как паровоз будешь... Вот тут только нюанс, кочегара придется постоянно возить с собой.

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

А на угле ишо ни чё не придумали, а то мне б в Кузбассе удобно было, и печку дома топить и в бак засыпать))) Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk

Дешевле и полезнее на велосипеде. Только далеко так не уедешь

Ссылка на комментарий

Давайте вернёмся к нашим баранам.

Недавно поменял кактушку4горшка и иже с ним,свечи и наконечники.постоянно стала вылазить 0172,0171 и какая то 03..,но она редко.Спотыкается часто двиг и сразу чек загорается,куды податься чего делать и тд и тп?

Ссылка на комментарий

Давайте вернёмся к нашим баранам.

Недавно поменял кактушку4горшка и иже с ним,свечи и наконечники.постоянно стала вылазить 0172,0171 и какая то 03..,но она редко.Спотыкается часто двиг и сразу чек загорается,куды податься чего делать и тд и тп?

Видимо к ГБОошникам на СТО. Посмотрят, если чего подкорректируют настройки. Если конечно чек выскакивает только на газу

Изменено пользователем Pashok
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Давайте вернёмся к нашим баранам.

Недавно поменял кактушку4горшка и иже с ним,свечи и наконечники.постоянно стала вылазить 0172,0171 и какая то 03..,но она редко.Спотыкается часто двиг и сразу чек загорается,куды податься чего делать и тд и тп?

Газовые фильтра давно менял ? Такая же фигня была пока не заменил ... Делов на 500 руб.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Давайте вернёмся к нашим баранам.

Недавно поменял кактушку4горшка и иже с ним,свечи и наконечники.постоянно стала вылазить 0172,0171 и какая то 03..,но она редко.Спотыкается часто двиг и сразу чек загорается,куды податься чего делать и тд и тп?

Газовые фильтра давно менял ? Такая же фигня была пока не заменил ... Делов на 500 руб.

От замены фильтров в любом случае хуже не будет. Там столько каки собирается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...