Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка НИРФИ в задний мост Tongil / KSC / Dana44


Рекомендуемые сообщения

для преобладающего асфальта - нирфи.

для частого бездора - спартан.

фигли тут думать....

Ссылка на комментарий

для преобладающего асфальта - нирфи.

для частого бездора - спартан.

фигли тут думать....

С ЛокРайтом отъездил 4-ре года...знаю повадки, а вот как поведет себя самоблок - вот и интересуюсь

Ссылка на комментарий

С ЛокРайтом отъездил 4-ре года...знаю повадки, а вот как поведет себя самоблок - вот и интересуюсь

Да никак самоблок сзади себя не проявляет. Просто ездишь и все. Как Гриша правильно написал - разгон равномерней. Лучше на скользком покрытии. В общем для гражданской машины на мой взгляд самое лучшее, что можно придумать.

 

Просто стою перед выбором: ЛокРайт (Спартан) либо НИРФИ с преднатягом в задний мост.

А че тут выбирать? Спартан в задний мост рулит однозначно. И намного лучше чем Лок райт. У меня в машинах обе версии разблоков - могу сравнить.

Кстати моя жена ездит на ЛокРайте и не особенно напрягается. А то устроили тут ромашку...

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да дело не тока что лучше/хуже...на 33 тапках ЛокРайт рвет корпус диффа пополам. У меня уже ДВА таких корпуса :(

В среднем хватает на 150 тыщ км. Вот и выбираю

Ссылка на комментарий

Ну порви теперь нирфи.

 

У кого то это должно же получиться  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Чего сравнивать Нирфи и ЛокРайт?!У нас в условиях снежной мокрой каши минимум 30см и малой скоростью езды на Нирфи вряд-ли поездишь нормально!Особенно на простых машинах без всяких электронных примочек! :br::biggrin:

Ссылка на комментарий

Да дело не тока что лучше/хуже...на 33 тапках ЛокРайт рвет корпус диффа пополам. У меня уже ДВА таких корпуса :(

В среднем хватает на 150 тыщ км. Вот и выбираю

Юкон гризли - твой выбор.

Ссылка на комментарий

 

Да дело не тока что лучше/хуже...на 33 тапках ЛокРайт рвет корпус диффа пополам. У меня уже ДВА таких корпуса :(

В среднем хватает на 150 тыщ км. Вот и выбираю

 

Юкон гризли - твой выбор.
По слухам: Гризлик как Я понял тоже долго не живут.
Ссылка на комментарий

 

Юкон гризли - твой выбор.

По слухам: Гризлик как Я понял тоже долго не живут.

 

Я его в руках держал. Если кто то сможет такое сломать.... То ему хоть титановые шарики дай.
Ссылка на комментарий

Я его в руках держал. Если кто то сможет такое сломать.... То ему хоть титановые шарики дай.

)))))
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Прокурил ветку, но на свой вопрос ответа не нашёл. Для себя решил ставить НИРФИ в задний мост, попробовал заказать. Возник вопрос какое у меня передаточное число, где это можно узнать. Завтра вскрою крышку моста. Подскажите где и куда смотреть. Машина 2010г.

Изменено пользователем Карась
Ссылка на комментарий

Прокурил ветку, но на свой вопрос ответа не нашёл. Для себя решил ставить НИРФИ в задний мост, попробовал заказать. Возник вопрос какое у меня передаточное число, где это можно узнать. Завтра вскрою крышку моста. Подскажите где и куда смотреть. Машина 2010г.

https://www.drive2.ru/b/272026/

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Прокурил ветку, но на свой вопрос ответа не нашёл. Для себя решил ставить НИРФИ в задний мост, попробовал заказать. Возник вопрос какое у меня передаточное число, где это можно узнать. Завтра вскрою крышку моста. Подскажите где и куда смотреть. Машина 2010г.

Ответил в теме "блокировка дифференциала"

Ссылка на комментарий

Прокурил ветку, но на свой вопрос ответа не нашёл. Для себя решил ставить НИРФИ в задний мост, попробовал заказать. Возник вопрос какое у меня передаточное число, где это можно узнать. Завтра вскрою крышку моста. Подскажите где и куда смотреть. Машина 2010г.

т.е. решил ставить винтовой лсд вместо винтового лсд

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вроде  как  во  все  РП  и Тагеры  ставили  либо  кулачковый , либо  винтовой  самоблок  в  задний  мост .  Смысл  его  менять  на  НИРФИ?

Ссылка на комментарий

В некоторые тагеры ставился и простой диф. ЕМНИП, это Т1 (заднеприводный).

И, запросто, пыхтелки 2,6 согли быть со свободным.

Ссылка на комментарий

Какой у нас стоял с завода, так можно условно считать его свободным! Толку от него вооще нуль!

Ссылка на комментарий

Не скажи. Благодаря этому "чуду" - разбито в хлам множество 3.2 тагазовских.

 

А вообще (если не лопнет корпус) - он очень даже заметен.

Ссылка на комментарий

Ну да,на трассе, на гололеде, он другой раз так подхватывал, так подхватывал! Волосы дыбом поднимались! Причем без какой либо логики!

 

У меня не треснул, не успел. Я его кому то подарил, не помню кому.

А если НИРФИ задний тянет так же как и передний, то наверное вещь,не пробовал, осуждать не имею права! Ну корифеи вижу хвалят!

Ссылка на комментарий

Ну да,на трассе, на гололеде, он другой раз так подхватывал, так подхватывал! Волосы дыбом поднимались! Причем без какой либо логики!

 

У меня не треснул, не успел. Я его кому то подарил, не помню кому.

А если НИРФИ задний тянет так же как и передний, то наверное вещь,не пробовал, осуждать не имею права! Ну корифеи вижу хвалят!

Вчера поставил НИРФИ в задний мост на муссо и покатался в качестве пассажира. По моему ощущению и по восторгу водителя понял - приход есть.

 

GRV - спасибо за оперативную доставку.

Ссылка на комментарий

Вчера поставил НИРФИ в задний мост на муссо и покатался в качестве пассажира. По моему ощущению и по восторгу водителя понял - приход есть.

GRV - спасибо за оперативную доставку.

 

Через год все прийдет в норму, будет как "тагазовская". А ГРВ - да, молодца.

Ссылка на комментарий

Не скажи. Благодаря этому "чуду" - разбито в хлам множество 3.2 тагазовских.

 

На днях приезжал комрад 3.2 с разбитой мордой. Сказал сам: " ехал спокойно чуточку газу, куяк и улетел(чуть березу не обнял).

И это штатная винтовая"

Ссылка на комментарий

 

Вчера поставил НИРФИ в задний мост на муссо и покатался в качестве пассажира. По моему ощущению и по восторгу водителя понял - приход есть.

GRV - спасибо за оперативную доставку.

 

Через год все прийдет в норму, будет как "тагазовская". А ГРВ - да, молодца.

 

И что с ним будет ч/з 3года, 5 л? Как ездили так и бум ездить. Отчет- 3 года- нирфи ведет себя превосходно :br:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...