Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена наконечников высоковольтных свечных проводов на Tager / Korando / Mercedes с двигателем m104.99x


Рекомендуемые сообщения

Остальные этапы это замена мертвой катушки и решение вопроса с выхлопным трактом. Текст уже готов, фотки дособираю и выложу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на 2,3 два одинаковых провода по 450мм

спасибо,надо замарочиться тоже проводами

Ссылка на комментарий

 

на 2,3 два одинаковых провода по 450мм

спасибо,надо замарочиться тоже проводами

 

Провода можно купить "на отрез", не обязательно оригинал, главное брать хорошие и чтоб в гильзу влезали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто знает,какой у нас сам высоковольтный провод? С помехаподавлением или нет. А то вот нашел такие 0300800023 и 0300800030, не знаю что купить.

Ссылка на комментарий

Спасибо,понятно! А кстати свечи которые мерсовские безрезисторные ставлю и пипец сразу фон от них на колонки. 

Ссылка на комментарий

Спасибо,понятно! А кстати свечи которые мерсовские безрезисторные ставлю и пипец сразу фон от них на колонки. 

Что то у тебя не так. Ставлю тоже мерсосвечи, колонки работают нормуль.

Ссылка на комментарий

Пара советов: 

1. если совсем срочно то берем в магазине термоусадочную трубку (там диаметры написаны лучше по мин диаметру - плотность материала будет выше). Снимаем резинку и можно несколько слоев главное чтоб в колодец влезло. Для усадки трубки нагрев - лучше феном, но и зажигалка, выхлопуша. Главное нагрев Без Обугливания (копоть и углерод проводники).

2. У себя менял зимой свечи - на 1 цилиндре Была попа, наконечник не сходил, оборвал провод, отломил наконечник, помог длинный саморез по дереву загнал шуруповертом в наконечник и ток так выташил.

3 наконечники подходят мицуби и от 10. Ток наконечник без катушек.

Удачи.

Ссылка на комментарий

 

Спасибо,понятно! А кстати свечи которые мерсовские безрезисторные ставлю и пипец сразу фон от них на колонки. 

Что то у тебя не так. Ставлю тоже мерсосвечи, колонки работают нормуль.

 

Вот я и грешу на провода

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Автор, а с наконечниками проводов, которые на катушку надеваются, не разбирался? Там разборный узел или цельнолитой с проводом? В выходные тоже менял свечные наконечники, обнаружил, что сам провод буграми уже какими-то.

Ссылка на комментарий

Автор, а с наконечниками проводов, которые на катушку надеваются, не разбирался? Там разборный узел или цельнолитой с проводом? В выходные тоже менял свечные наконечники, обнаружил, что сам провод буграми уже какими-то.

Точно также как и с наконечником на свечу, 1:1

Изменено пользователем gagarik
Ссылка на комментарий

 

Точно также как и с наконечником на свечу, 1:1

Т.е. провод выкручивается?

 

Да, но скорее все он там закис и выкрутится из гильзы, т.е. придется покупать и новый колпачок и гильзу. А потом всё обжимать, как с наконечником для свечи. А может повезет и всё выкрутится

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

"На проводах, я уже не изваращался и заказал просто 3 наконечника под арт. Beru 0 300 122 302 иZLE 245".  Простите правильно я понял что Вы купили по 3 наконечника Beru 0 300 122 302 иZLE 245?

Ссылка на комментарий

"На проводах, я уже не изваращался и заказал просто 3 наконечника под арт. Beru 0 300 122 302 иZLE 245".  Простите правильно я понял что Вы купили по 3 наконечника Beru 0 300 122 302 иZLE 245?

Все, понял, что это одно и тоже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...