Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

ПыСы - с другой стороны: ветка про шины ЛЕТНИЕ и ВСЕСЕЗОННЫЕ, и не надо тут "тереть" про зимние покрышки (есть отдельная тема)

Как я понял Goodyear AT/SA наших размеров уже не делают,делают AT/SA+ и At Kevlar. А Hankook RF10 не приходилось катать? Это вроде одна из самых легких покрышек?

(приемлемого айти-шного качества)

Ссылка на комментарий

 А Hankook RF10 не приходилось катать? Это вроде одна из самых легких покрышек?

(приемлемого айти-шного качества)

 

Ну, как же , не приходилось? Я почти три года откатал на такой. 

Последует вопрос "ну и как ?"... Претензий к резине нет, но после износа примерно 2/3 резины ,она стала выедаться шашечками. И это точно не дефект подвески, т.к. после снятия Ханкука и установки зимней резины - этой проблемы нет, хотя и пробег за зиму уже более пяти тысяч. Было бы видно.  И на сход-развале был - все в норме. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Последует вопрос "ну и как ?"..

ну рисунок приличный, изностойкость не определяющий фактор - поездить года три любая.

больше интересен вес и проколо-боковино-устойчивость, в сравнении бы с гудиеровской атишкой например.

Ссылка на комментарий

 рисунок приличный, изностойкость не определяющий фактор - поездить года три любая.

больше интересен вес и проколо-боковино-устойчивость, в сравнении бы с гудиеровской атишкой например.

 

Не могу знать , как ходит гудьеровская АТешка, т.к. еще не катался на ней. Только купил по совету alex_r27, установил на диски

и сейчас она в гараже - ждет весенне-летнего сезона. Но по его словам - резина просто супер!

Что касается Ханкука - я на ней два раза был на Кольском , в Териберке, и на Среднем. Дорогу не выбирал особенно, да там и нет этой возможности. А так же катался по острым, каменистым скальным породам Абхазии. 

За все время ни одного прокола или бокового пореза.

Мне она нравилась, вообще то. Но в силу того, что я перешел на меньший размер, да и Ханкук нужно было уже по срокам давности менять - принял 

решение на покупку новой. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
 

Мне она нравилась, вообще то. Но в силу того, что я перешел на меньший размер, да и Ханкук нужно было уже по срокам давности менять - принял 

решение на покупку новой. 

 

я собирался на 15" диаметре ездить, и вопрос особо не стояло -  30x9.5, но тут спонтанно прикупил 16" диски и встал вопрос по 245/75R16

думаю -  пойти по твоему пути - через RF10 или сразу гудиеровскую поставить.   вес, как я понял, ты сравнить не может поскольку сильно разный диаметр. 

Ссылка на комментарий

   вес, как я понял, ты сравнить не может поскольку сильно разный диаметр. 

 

Вес, конечно сравнивать не могу. Диски то у меня как раз таки R 15. Но размер купил меньше. У меня был 31*10,5 (265/75) , а Гудьер купил в размере 245/75. Если переводить в дюймовый размер, то это 29,5*9,6, считай на два размера меньше. 

Ссылка на комментарий

На сайте кароноводов нашел: Rf10 пробег 55ткм

 

 

Да  - опасная штука, такого на шинах еще не разу не видел. Видно резина старая попалась!

Ссылка на комментарий

На сайте кароноводов нашел: Rf10 пробег 55ткм

img

Ни фига себе.

Весной буду колёса менять "буду посмотреть".

У меня эти шины стояли на Санта-Фе 2 года точно, на Сузуке уже 2 года, и до их покупки, как минимум 1 год (а то и два) их использовал наш корандовод, продавший их мне в приличном состоянии.

Используются "от снега до снега". Т.е по 8 месяцев в год.

На приличных скоростях по асфальту, часто по грунтовке, отсыпанной строительным "боем"-мусором.

Пока вообще не было никаких претензий!

Теперь буду проверять "с фонариком".

Ссылка на комментарий

Короче, приезжал сегодня товарищ на Goodyear Wrangler AT Kevlar - на боковине слой "кевлара" (или что там) покрыто тоненьким слоем резины, этот слой обтирается на всех четырех колесах и колесо выглядит драным в белую дырку.  зато сказал, что согласны менять по гарантии.  


(в остальном нареканий на резину нет)

Ссылка на комментарий

Короче, приезжал сегодня товарищ на Goodyear Wrangler AT Kevlar - на боковине слой "кевлара" (или что там) покрыто тоненьким слоем резины, этот слой обтирается на всех четырех колесах и колесо выглядит драным в белую дырку.  зато сказал, что согласны менять по гарантии.  

(в остальном нареканий на резину нет)

фига се..... . У мну такого безобразия нет (на АТ/SA) :ohmy:

Ссылка на комментарий

фига се..... . У мну такого безобразия нет (на АТ/SA)

 

видимо не зря они этот Kevlar по копеечной цене выставили. 

Ссылка на комментарий

 

Короче, приезжал сегодня товарищ на Goodyear Wrangler AT Kevlar - на боковине слой "кевлара" (или что там) покрыто тоненьким слоем резины, этот слой обтирается на всех четырех колесах и колесо выглядит драным в белую дырку.  зато сказал, что согласны менять по гарантии.  

(в остальном нареканий на резину нет)

фига се..... . У мну такого безобразия нет (на АТ/SA) :ohmy:

 

Надеюсь, и у меня не будет.  :huh:

Ссылка на комментарий

 

фига се..... . У мну такого безобразия нет (на АТ/SA) :ohmy:

 

 

Надеюсь, и у меня не будет.  :huh:

 

dinama немного про другую модель говорит. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

dinama немного про другую модель говорит.

 

позвонил сейчас попытал их продавца

 

1. сказал, что бывает проблема - вылазит "белая" резина, которая бывает на шинах с белыми буквами. в течении года - считается браком

2. сказал, что шины AT Kevlar и AT/SA+  однаковы по технологии и протектору. отличаются буквами и страной производства 

(как-то сомнительно).

 

Ссылка на комментарий

 

dinama немного про другую модель говорит.

позвонил сейчас попытал их продавца

 

(как-то сомнительно).

 

 

я этим "экспертам" воще не верю..... (продаваны они и есть). Он уже забыл, про что был разговор, а ты ещё "думаешь" над всем этим :biggrin: ... . Он уже про нокиа "втирает" потенциальным... :br:

Ссылка на комментарий

Что за нокиа? это оф.их магазин был. Ну за что купил за то и продаю at kevlar и at/sa отдна и таже шина

Ссылка на комментарий

модель всё равно другая .... так что несовсем одно и тоже. Я ж говорю, - у мну нету ТАКОГО безобразия (с какими то протёртыми белыми точками на боковинах) :blush:

Ссылка на комментарий

модель всё равно другая .... так что несовсем одно и тоже. Я ж говорю, - у мну нету ТАКОГО безобразия (с какими то протёртыми белыми точками на боковинах) :blush:

 

еще раз повторюсь - да модель другая. но в оф. магазине сказали что шины абсолютно одинаковые. отличаются маркетинговыми надписями и страной производства чили/перу там и т.д. белые протертости на боковинах - вылазит белая резина которую наносят на боковину для создания белых букв. 

Ссылка на комментарий

 

модель всё равно другая .... так что несовсем одно и тоже. Я ж говорю, - у мну нету ТАКОГО безобразия (с какими то протёртыми белыми точками на боковинах) :blush:

еще раз повторюсь - да модель другая. но в оф. магазине сказали что шины абсолютно одинаковые. отличаются маркетинговыми надписями и страной производства чили/перу там и т.д. белые протертости на боковинах - вылазит белая резина которую наносят на боковину для создания белых букв. 

 

вот чесслово. Не знаю об чём речь :bw: . у мну "AT/SA" ;)  уже четыре года +.... - никаких проблем с появлением на боковине всякой хни НЕ ОТМЕЧЕНО :biggrin: (протектор на "передке" несколько подстёрся..... И ВСЁ! :br: )

Ссылка на комментарий

. Не знаю об чём речь

речь о шинах AT  с белыми буквами на боковине. они сделаны белой резиной. которая сверху покрыта тоненьким слоем черной резины. которая стирается. 

Ссылка на комментарий

 

. Не знаю об чём речь

речь о шинах AT  с белыми буквами на боковине. они сделаны белой резиной. которая сверху покрыта тоненьким слоем черной резины. которая стирается. 

 

Офф. Новая "фишка" от "гудиер" - АТ кевлар: Сначала - чёрная боковина с белыми буквами, затем белая боковина с чёрными буквами :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа, помогите пожалуйста определиться с колесами!

 Если сравнивать МТ резину одной марки но разных размеров - 285/75/16 и 255/85/16, в чем преимущества и недостатки одного размера перед другим?

Изменено пользователем Kryz
Ссылка на комментарий

Господа, помогите пожалуйста определиться с колесами!

 Если сравнивать МТ резину одной марки но разных размеров - 285/75/16 и 255/85/16, в чем преимущества и недостатки одного размера перед другим?

Узкая легче и по дороге передвигаться легче. По мне это все её плюсы,остальное не в её пользу.
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...