Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

Ёке G073.

я на лето ее присматриваю. если она зимой не хуже dunlop sj6 то можно и на круглый год.  в гололед только дома сидеть. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

 

На зимней резине и летом?

 

Что-то не так? Зарулем против?)))
Ну не знаю. На за рулём пофиг, но всё мягкая она. По жаре плыть будет.
Ссылка на комментарий

я хотел через знакомого купить дюратрак подешевле, а у него нет, но он мне предлагает адвенчергудьервранглер, смотрю на неё ну шоссейка натуральная, вот теперь даже и не знаю что купить из ат, дюратрак дорого, дешевле не могу найти, хз купер ст обычный не макс я так понимаю сняли с производства,  ханкук?

Ссылка на комментарий

 

Чтобы оценить вкус говна жрать его самому совсем не обязательно, достаточно оценить сравнение попробовавших.....

Ну т.е. очередное пустобрёшество...

 

Тебе РОСТО документально доказал что дюротрак ацтой по сравнению с БФГ АТ, упорствуй дальше....
Ссылка на комментарий

я хотел через знакомого купить дюратрак подешевле, а у него нет, но он мне предлагает адвенчергудьервранглер, смотрю на неё ну шоссейка натуральная, вот теперь даже и не знаю что купить из ат, дюратрак дорого, дешевле не могу найти, хз купер ст обычный не макс я так понимаю сняли с производства,  ханкук?

присмотрись к пирелли S-MTR=и в грязи и в князи.http://korandovod.ru/forum/gallery/image/30754-2/

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

пирелли стал ненавидеть после уведенных на работе(шиномантаж) многих шин растрескавшихся изнутри!! приходилось ставить камеры чтоб люди катались дальше! (у самого даже запаска такая)

я бы наверное как вариант присмотрел Goodyear Wrangler MT/R Kevlar,но пока по ним мало данных(

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

На кевларе Елкин по ледяным пустыням шмыгает. ОЧЕНЬ доволен. ОЧЕНЬ важная т. зрения.

НО для большинства сильно разреженный протектор - баловство и глупость. Все равно 99% колес не сдувают - "мля, так проскочим...", откуда и растут легенды ....

Тоже склоняюсь к дюратраку.

Ссылка на комментарий

У Гудиер есть экзотические размеры, например 265x75x15  (это 30.6 дюймов)
https://www.goodyearshop.ru/catalog/tires/goodyear/wrangler-at-sa-plus/11558/
Goodyear Wrangler AT/SA+

что за резина? и встанет ли на musso с лифтом подвески и диски 10  вылетом?
 

Ссылка на комментарий

 

я хотел через знакомого купить дюратрак подешевле, а у него нет, но он мне предлагает адвенчергудьервранглер, смотрю на неё ну шоссейка натуральная, вот теперь даже и не знаю что купить из ат, дюратрак дорого, дешевле не могу найти, хз купер ст обычный не макс я так понимаю сняли с производства,  ханкук?

присмотрись к пирелли S-MTR=и в грязи и в князи.http://korandovod.ru/forum/gallery/image/30754-2/

 

хз я как-то не созрел для мт резины, ну не нужна она мне от слова вообще, почему и смотрел на дюратрак ат как реальная альтернатива, вся грязь сводится к нескольким км дороги которая может быть полное гавно а может нормальной быть, вот и все, остальное время трасса и легкая грунтовка, но бфг ат уже сил нет от этой дубовой и тяжелой резины

Ссылка на комментарий

 

Нормальная АТшная резна. В этом месяце себе такие купил, в свете подготовки к новому весенне-летнему сезону.

 

Для меня какие требования ставятся к резине:

1. Легче и мягче чем БФГ АТ

2. Что-то универсальное без гавнолина, звезд конечно искать не собираюсь, но и не шоссейка

3. Ну и по цене чтоб не сильно дорого, хотя смотрю бфг ат стоят как дюратрак)

Ссылка на комментарий

 

Нормальная АТшная резна. В этом месяце себе такие купил, в свете подготовки к новому весенне-летнему сезону.

 

ты же себе купил АТ/СА а это адвенчур, у них протектор немного разный, хотя я сильно отличия не вижу, мне кажется чтобы ат нормально гребла у неё должны быть шашечки более ярковыраженые с большими канавками типа дюратрака, всякие шашечки аля БФГАТ и какраз этого вранглера мне кажется будут мылиться, так что какая алтернатива дюратраку не вижу, видимо придется давить жабу и покупать

 

зыы смотрю цены уже от 14 до 17 за балон в размере 265.75.16 ну это вообще не в какие варота не входит, ищем альтернативу

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

ты же себе купил АТ/СА

 

как раз выше спросил про него - в размере 265x75R15C - как оно на musso будет? и маркировка C - намного они тяжелее обычных шин?

Ссылка на комментарий

более менее похожий рисунок на дюратрак у купер стмакс и купер ат3 немного, но первые максы все пишут что тяжелые

Ссылка на комментарий

два года катаю http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/ovation/ecovision-vi-186at/, правда в маленьком размере 245\70\16 весьма доволен,и цены на неё сейчас можно найти менее 5тыр

за два сезона износ минимальный

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

 

 

зыы смотрю цены уже от 14 до 17 за балон в размере 265.75.16 ну это вообще не в какие варота не входит, ищем альтернативу

 

http://express-shina.ru/catalog/legkovyie-shinyi/pirelli/scorpion-mtr  

8тыр

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

 

 

 

зыы смотрю цены уже от 14 до 17 за балон в размере 265.75.16 ну это вообще не в какие варота не входит, ищем альтернативу

 

http://express-shina.ru/catalog/legkovyie-shinyi/pirelli/scorpion-mtr  

8тыр

 

пирелли мт екатеринбург

зы я сейчас наверно подумаю над вариантом сразу на лето под 17 что-то покупать, зиму оставлю 16, но пока думаю над таким вариантом

зы2 единственный плюс бфгат прочность и износостойкость, все остальные будь то ханкук ат тойо ат все пишут что прочность уже не так, пробиваются даже в протектор, стираются за 3 сезона и макс что видел 70 тысяч, хз я конечно понимаю что именно за эту прочность я и расплачиваюсь твердостью и весом, присматриваюсь к купер ат3

зы3 не знаю, но ситуация выбор без выбора меня абсолютно не устраивает

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Резину Кордиант беру уже не первый раз, у меня езда по трассе и по городу постоянно, по этому разницу в качестве шин ощущаю сразу. Кордиант хорошая резина, машину держит даже в ливень, даже в лесу зимой удалось самостоятельно выехать после дождя. После двух лет эксплуатации, резина не подвела.

А что на ней долго можно ездить? Думал – эта разине на год покупается.

Ссылка на комментарий

Мой тесть на такой 4 года отъездил и еще пятый собирается. Он конечно не много ездит, но все равно. Если с машины не встаешь ее на 3 года хватит, если будешь ограничиваться, тогда на 5 лет хватит. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...