Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

Первые чуть шире, вторые чуть уже,примерно на дюйм.А так ничем.Разве только первый более популярный. Но ни те, ни другие на стоковый авто не встанут.Ты ж планировал на клубную встречу приехать, вот там своими глазами всё и увидишь и руками потрогаешь.

Ссылка на комментарий

 

Узкая легче и по дороге передвигаться легче. По мне это все её плюсы,остальное не в её пользу.

 

Спасибо! То, что она лучше для города, это тоже важно. А "остальное" это что? 

Еще интересует, из Питера в Крым на какой из них можно сьездить? И вернуться. С резиной. Или лучше в Крым на штатной?


Первые чуть шире, вторые чуть уже,примерно на дюйм.А так ничем.Разве только первый более популярный. Но ни те, ни другие на стоковый авто не встанут.Ты ж планировал на клубную встречу приехать, вот там своими глазами всё и увидишь и руками потрогаешь.

 

Приеду обязательно!

Но хочется приехать, хотя бы зная о чем там на встрече спрашивать!  :biggrin:  :blush:

Ссылка на комментарий

Господа, помогите пожалуйста определиться с колесами!

 Если сравнивать МТ резину одной марки но разных размеров - 285/75/16 и 255/85/16, в чем преимущества и недостатки одного размера перед другим?

Ну еще разница в высоте профиля...у 255/85 больше (ну или толще). Опять же, смотря для чего берется резина - если в основном твердые грунты- камень, гравийка, глина и тд, то узкая предпочтительней. Если слабонесущие грунты - песок, заболоченные лесные дороги и тд, то чем шире, тем лучше (не тонет)..НО! И переборщить с шириной тож не стоит. В общем по собственному опыту: 5 лет отгонял на 285/75 Максисы 762 нормально, но есть вопросы при  езде по глине - в горку не очень идет..а вот товарищ на точно такой же (Максисс) но только 255/85 уверенно лезет практически не буксуя, там, где я могу тока в режиме "тапка в пол"! На этот сезон хочу попробовать 255/75 r16 от Dunlop

  • +1 1
Ссылка на комментарий

добавлю пару копеек:

-- честная 33 резина (33x12.5xR15) имеет ширину 315 мм, при "относительных" достоинствах  на слабых грунтах против 265-285 - откровенно плохо едет по асфальту. Особенно на дальняк. 

-- т.к. честную 33 резину обычно напяливают на узкие (штатные) 15 диски - честная 33 резина разбортируется много веселее с этих самых узких дисков чем те же 265-285....без использования бедлоков, каналюк и т.д. разумеется.

 

 

В общем, теперь осуществляю переход на 285х75х16 (благо шипы именно в таком размере), а на "жгучий" случай есть 34x10.5x15 но уже XT. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

На этот сезон хочу попробовать 255/75 r16 от Dunlop

мт2? -оглохнешь.
Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем ответившим!  az.gif' alt=':az:'>

Вобщем, как я понимаю, фанатизм на широкую резину потихоньку угасает. Особенно, если это у тебя не чисто внедорожная "котлета". Если машина и колеса единственные, а по городу на работу приходится ездить увы чаще, чем на природу, то наверное 255/85/16 будет более разумным выбором. К тому же лифтовать под оба размера нужно одинаково, а 255 можно натянуть на штатные диски. Тоже ведь экономия.

Впрочем, все решится после клубной встречи. 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

 

На этот сезон хочу попробовать 255/75 r16 от Dunlop

мт2? -оглохнешь.

С чего это?? Dunlop мягче, чем мой нынешний Maxxis M\T

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мне например на торфе и весенних грунтах больше понравился 315\75 чем 285\75, но по сырой траве и твердому грунту в гору хуже едет хуже,шлифует много(( тут смотря для чего авто. По асфальту разница не критична

Ссылка на комментарий

Dunlop на бездорожье - гавно гавном.... только что для отважных катателей по горкам....

Ссылка на комментарий

Dunlop на бездорожье - гавно гавном.... только что для отважных катателей по горкам....

Это наезд?..или повод?  :bw:

Ссылка на комментарий
На этот сезон хочу попробовать 255/75 r16 от Dunlop
мт2? -оглохнешь.

С чего это?? Dunlop мягче, чем мой нынешний Maxxis M\T

В этом размере как правило одна средняя дорожка, а не 2 как на широких.

Воет сильно

Ссылка на комментарий

С чего это?? Dunlop мягче, чем мой нынешний Maxxis M\T

Да ,мягче.Ну и что?У меня был Данлоп мт2,затем я его поменял на Максис 762.Могу их сравнивать.В отличие от болтунов и балаболов. Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Кто воет , Слав ?

 

Максис или Данлоп ? Или Daf1971 ? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Кто воет , Слав ?

 

Максис или Данлоп ? Или Daf1971 ? :biggrin:

Данлоп который. Максис гуд, особенно 764. Народ очень хвалит.

f0f5bbc27b1c9f494b5495ae0d119d6f.jpg

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий

 

С чего это?? Dunlop мягче, чем мой нынешний Maxxis M\T

Да ,мягче.Ну и что?У меня был Данлоп мт2,затем я его поменял на Максис 762.Могу их сравнивать.В отличие от болтунов и балаболов.

 

Кто-то явно нарывается... Я и на той и на другой ездил. Сейчас Максис Бигхорн 762 в размере 285/75...  А говорю, что есть с чем сравнить - ездил с месяц на Крузаке друга, обутого как раз в Данлоп МТ2 в точно таком же размере - 285/75...Так что, кто из нас.... ну ты в курсе.

Ссылка на комментарий

Нарывается? 2я часть моего поста была адресована не тебе.Читай внимательнее эту ветку.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Нарывается? 2я часть моего поста была адресована не тебе.Читай внимательнее эту ветку.

Извини, читал с телефона. Не углядел все.. Мир дружба, жвачка?  az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Заказана.

А болтуны пусть по горкам катаются. Крута, че...

Ссылка на комментарий

Лучший данлоп это тойя. 

Я про Тойю давно постил, что это хорошая резина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...