Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Довольны ли вы своим Тагером  

378 проголосовавших

  1. 1. Довольны ли вы своим Тагером

    • Да
      271
    • Нет
      18
    • Собираюсь купить
      64
    • Не куплю ни за что на свете
      10
    • Еще не решил
      17


Рекомендуемые сообщения

Ясно.Просто РП 2,3 можно было взять за 400-440тыр

Удачи! И шоб сейф не подводил! :bc:

Ссылка на комментарий
Ясно.Просто РП 2,3 можно было взять за 400-440тыр

Что, он правда так стоит? Вот уж никак не думал! Я думал РП полюбому дороже Тагеров! :bc:

А как у них с коробками? Я так понимаю РП 2,3 с механикой?

Ссылка на комментарий
Ясно.Просто РП 2,3 можно было взять за 400-440тыр

Что, он правда так стоит? Вот уж никак не думал! Я думал РП полюбому дороже Тагеров! :bc:

А как у них с коробками? Я так понимаю РП 2,3 с механикой?

С мех.коробками также как и у тагеров :)

Ссылка на комментарий
Что, он правда так стоит? Вот уж никак не думал

 

да, такой огромный машин за небольшие деньги! в Сочи их берут лучше чем Т2.Спрашивал как тянет- говорят хватает лошадей

Ссылка на комментарий

Сцуки мля!!!. Уже месяц башку е.ут продавцы недобитые!!!! Как не было инструкции к авто,- так и нет, как не было пепельницы,- так и нет. Сёдня заехал к поганым торгашам, типа,- ну где обещанные к праздникам отсутствующие вещи? А в ответ - иди на х.. звони на завод и с ними разбирайся... И писец, без волыны фиг что сделаешь.... Если будет Революция, я знаю, куда чуть ли не первым делом пойду :wacko: Такого бардака как с нашим грёбаными "дилерами" и ТАЗОМ по моему нет ни у кого.....

Ссылка на комментарий

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!

Я ТОЛЬКО ПРИСМАТРИВАЮСЬ К АВТО И У МЕНЯ ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ:

ЧТО ЛУЧШЕ, ДАЖЕ НЕ ТАК,ЧТО НАДЕЖНЕЕ КОРАНДО ИЛИ ТАГАЗ А ТОЧНЕЕ ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗИН???

В КАКУЮ СТОРОНУ ЧАША ВЕСОВ ПЕРЕВЕШИВАЕТ БО ЬШЕ? ИЛИ ЭТО ВСЕ НА ЛЮБИТЕЛЯ? ЧТО НАДЕЖНЕЕ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Ссылка на комментарий

внедорожник должен быть дизельным! из минусов только шумнее и масло с фильтрами чаще менять, в остольном мне кажется только лучше зажигалки... тем более дизельные талоны тоннами продают водилы с грузовиков почти в 2 раза дешевле

Ссылка на комментарий
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!

Я ТОЛЬКО ПРИСМАТРИВАЮСЬ К АВТО И У МЕНЯ ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ:

ЧТО ЛУЧШЕ, ДАЖЕ НЕ ТАК,ЧТО НАДЕЖНЕЕ КОРАНДО ИЛИ ТАГАЗ А ТОЧНЕЕ ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗИН???

В КАКУЮ СТОРОНУ ЧАША ВЕСОВ ПЕРЕВЕШИВАЕТ БО ЬШЕ? ИЛИ ЭТО ВСЕ НА ЛЮБИТЕЛЯ? ЧТО НАДЕЖНЕЕ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Я не уверен, что пятилетний Корандо с дизелем надежнее нового бензинового Тагера. Да и разница в цене теперь далеко не в пользу Корандо. Пошлины, понимаешь...

Ссылка на комментарий

Недавно один мужик в Краснодаре продал б/у Корандо и купил Тагер. Теперь развлекается- общается с дилерами, воюет за гарантийные ремонты- его сняли с гарантии.

Коранду вспоминает и ругает тот день когда ее продал.

Тагер - это ведь далеко не копия Корандо с учетом изменений: КПП, ЭБУ.

У модели 3,2- отобрали климат, постоянный полный, нормальную кожу.

А добавили суперкачественную сборку.

Большинство купивших не знало о том, что ТАГАЗ внес свои изменения. Я бы в жизни не купил с ТАГАЗОВСКИМИ изменениями,с КПП и ЭБУ непонятного происхождения, был уверен что покупал Коранду.

Я каждый месяц обнаруживаю очередной косяк: из последних: стекла криво вставлены в рамки дверей и полностью не закрываются, остаются щели, еще раз спасибо SEEL, предупредил- не были прикручены провода к генератору.

Недавно получал расходники вместе с мужиком на МУССО , которому лет 10- я расказал ему о том, что уже чинил- у него глаза на лоб полезли, он о таком и не мечтал.

Ссылка на комментарий

Мои пять копеек. Для полноты картины, такскать, и слегка в противовес diver'у, чтобы все по-честному было:-)

 

Я Коранды вообще не рассматривал, поскольку они не сильно дешевле Тагеров, зато сильно бэушней. Я вовсе не противник б/у автомобилей, но когда за похожие деньги можно купить почти то же самое новое, думать не стал бы. Если уж рассматривать б/у, это скорей был бы менее бюджетный вариант от какого-либо японского производителя.

 

Подключаемый полный по мне лучше. Еще лучше было бы, если бы был бы выбор бы, но это уж слишком хорошо. Выпускать более богатую гамму можно, так оно на цене автоматически скажется.

 

По сути, судя по форуму, с корандовскими дизелями особых проблем у народа нет. С тагеровскими бензинками их тоже быть не должно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Почитал на авто.ру отзывы, действительно клоунада какая то с тигрой у чела вышла - 3 коробки поменять... Все остальные отрицательные отзывы - идиотство какое то, у самих Тагера нет - а грят говно.... то не работает, се не работает... да блин мож когда аккум сняли предохранитель сгорел, и че теперь машина говно что ли? Сам я решил - все беру по любас, только авто своё продам. Но по началу тоже почитал форум и подумал, походу говно, почитал более внимательно и подробно понял - многие делают бурю в стакане воды, потом уяснил для себя нюансы с которыми возможно придется поиметь мозг - МКП, какой-то блок комфорта и хабы подключения привода. Подумал ну и х ним - коробку по гарантии сделают, благо Москва, да и проблема известная, хабы - не часто юзать буду, да и разберусь, блок комфорта так и не вкурил до конца че там с ними, но думаю это мелочи - случай не клинический. Зато полный привод, кожа - рожа, все что надо есть, крепкий, высокий,универсал, ДЖИП, а самое главное дешевый и все таки новый. По опыту могу сказать - б/у машина это вообще полнаялотарея, очень много перекупув берут себе именно новые машины))), зная что это такое.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. У меня тигр 14 месяцев, пробег 30000 км. На нем гоняет жена в основном по городу и по трассе. Расход 13 город, 10 трасса. Еще ничего не делал, кроме лифта передка (сейчас буду делать лифт задка) и смены фильтра и масла в дигателе. Ездил в казахстан туда-назад 4 тысячи. Ехал по полному бездарожью (кому интересно дорого Шетпе - Бейнеу, посмотрите фото просто жуть) да еще жара 40. Ехали в четвером. Нормально. Кондер даже приходилось иногда отключать.

Машина за такие деньги просто супер.

Была нива. Перебрал передок, так можно было два больших ТО на тигре сделать.

Ну конечно сколько людей столько и мнений. Но главное всетаки здравый смысл.Всем счастья.

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня тигр 14 месяцев, пробег 30000 км. На нем гоняет жена в основном по городу и по трассе. Расход 13 город, 10 трасса. Еще ничего не делал, кроме лифта передка (сейчас буду делать лифт задка) и смены фильтра и масла в дигателе. Ездил в казахстан туда-назад 4 тысячи. Ехал по полному бездарожью (кому интересно дорого Шетпе - Бейнеу, посмотрите фото просто жуть) да еще жара 40. Ехали в четвером. Нормально. Кондер даже приходилось иногда отключать.

Машина за такие деньги просто супер.

Была нива. Перебрал передок, так можно было два больших ТО на тигре сделать.

Ну конечно сколько людей столько и мнений. Но главное всетаки здравый смысл.Всем счастья.

Все хорошо...а мотор у авто какой? :)

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня тигр 14 месяцев, пробег 30000 км. На нем гоняет жена в основном по городу и по трассе. Расход 13 город, 10 трасса. Еще ничего не делал, кроме лифта передка (сейчас буду делать лифт задка) и смены фильтра и масла в дигателе. Ездил в казахстан туда-назад 4 тысячи. Ехал по полному бездарожью (кому интересно дорого Шетпе - Бейнеу, посмотрите фото просто жуть) да еще жара 40. Ехали в четвером. Нормально. Кондер даже приходилось иногда отключать.

Машина за такие деньги просто супер.

Была нива. Перебрал передок, так можно было два больших ТО на тигре сделать.

Ну конечно сколько людей столько и мнений. Но главное всетаки здравый смысл.Всем счастья.

присоединяюсь. машиной доволен на 100%

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мой КОРАНДИК 2000 г.в.бензин ,мкпп, ....пробег 188 т.км. купил у второго хозяина , первый был фином :) .С 2000 по 2006 книжка ТО проштампована европейскими СТО :ph34r: . Владею им год , никаких болячек.Многие не верят что ему 11 лет :rolleyes: .Рыбалка ,буераки , город ...всё на 5+.Я и жена очень довольны машинкой :P . Правда тема про ТАГЕР ....извините :ph34r:

Изменено пользователем aleksadrs
Ссылка на комментарий
Все чаше встречаются негативные отзывы о Тагере, я согласен у него есть свои проблемы, но все достаточно легко решается, меняют коробки, делают перепрошивку мозгов и тд, но в целом авто, на мой взгляд хорошее, ничего подобного за за такие деньги на Российском рынке нет, все работает, все устраивает. Вот собираюсь купить хорошую внедорожную резину и весной проверить машину на прочность и отдохнуть на природе.

Выскажите свое мнение довольны ли вы своим автомобилем или нет.

Обсуждается только общее впечатление без в давания в технические подробности, и обсуждения про дано известные факты.

 

Уж лучше ШНивы и Патриота!

Не согласен, владел Шнивой пять лет, и считаю что по надежности она лучше, за пять лет ток расходники и шаровые (сменил на Трек Чемпион и тож забыл про них), продал на 80т/км пробега.....из не достатков только по моему неизбалованному мнению только откровенно слабый двигатель (напрягало это в основном на дальнеке при обгонах фур) и маленький багажник! Всял из за этого РП, ибо цена была гуд, и богажник мечта!!! Теперь прусь от расхода бензина и транспортного налога!)))) На все равно не жалею.....и еще, на Шниве не боялся мотаться по стране великой, запчасти доступны и всегда в наличае везде, так же все мог сделать в любом придорожном сервисе (не делал, но мысль грела и придавала уверенности на дальнеке))), с РП все не так....и бывает молишься находясь за 600 км от москвы чтоб все было норм.....)

Ссылка на комментарий

"бывает молишься находясь за 600 км от москвы чтоб все было норм"

А что может сломаться в РП (к тому же - автомат), что может создать проблемы? Я на Тагере и за 1400 км от дома ездить не боюсь, к тому же вилку сцепления заранее поменял на корандовскую.

Ссылка на комментарий

Я на Тагере и за 1400 км от дома ездить не боюсь

А я и за 3000 с лишним. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

"бывает молишься находясь за 600 км от москвы чтоб все было норм"

А что может сломаться в РП (к тому же - автомат), что может создать проблемы? Я на Тагере и за 1400 км от дома ездить не боюсь, к тому же вилку сцепления заранее поменял на корандовскую.

Греют конечно подобные фразы "что может сломаться в РП, к тому же - автомат", я ничего ни хочу сказать, пока только блок конфорта о себе дал знать, как и у многих, но на 15000т/км что то застучало в передней подвеске или рулевой, я не спец, когда по грунтовки едешь, очень даже громко на кочках, вот думаю ждать ТО20000, или ехать, не ждать.... Надеюсь тупо что то не докрутили при сборке....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...