Перейти к содержанию
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Запчасти и станция Тех. Обслуживания ТагАЗ и SsangYong в Краснодаре
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
Tелеграмм чат - ты заходи если что :) 12 слёт участников форума! 2019 год

Довольны ли вы своим Тагером  

377 проголосовавших

1. 1. Довольны ли вы своим Тагером

• Да
      271
    • Нет
      18
    • Собираюсь купить
      63
    • Не куплю ни за что на свете
      10
    • Еще не решил
      17

Recommended Posts

Я для себя решил так: если ТагАЗ'овская коробка подведёт после ремонта, то не пожалею денег, куплю и поставлю родную корейскую, на 99% уверен, что должна встать (пусть это будет компенсация за скидку в 140тыс.руб). В остальном надеюсь машина крепкая и не подведёт.

А Вы на "родной корейской " и катаетесь :) Комплекты идут с кореи. Тагаз только собирает.

Да нармальная машина...

Я для себя решил так: если ТагАЗ'овская коробка подведёт после ремонта, то не пожалею денег, куплю и поставлю родную корейскую, на 99% уверен, что должна встать (пусть это будет компенсация за скидку в 140тыс.руб). В остальном надеюсь машина крепкая и не подведёт.

А Вы на "родной корейской " и катаетесь :) Комплекты идут с кореи. Тагаз только собирает.

Имелось в виду механическая коробка, которая ставилась на Корандо.

Все чаше встречаются негативные отзывы о Тагере, я согласен у него есть свои проблемы, но все достаточно легко решается, меняют коробки, делают перепрошивку мозгов и тд, но в целом авто, на мой взгляд хорошее, ничего подобного за за такие деньги на Российском рынке нет, все работает, все устраивает. Вот собираюсь купить хорошую внедорожную резину и весной проверить машину на прочность и отдохнуть на природе.

Выскажите свое мнение довольны ли вы своим автомобилем или нет.

Обсуждается только общее впечатление без в давания в технические подробности, и обсуждения про дано известные факты.

Уж лучше ШНивы и Патриота!

Да уж на 150%!!!

Шнива ищо куда ни шло, а Патр-ведро!

Все отлично. Но мучает вопрос- а кто второй недовольный? :rolleyes::):rolleyes:

Однозначно ДОВОЛЬНЫ :) .Пробег 2800 км,машина ездит каждый день: или муж, или я за рулем.Так как рыбаки заядлые и весь год по рыбалкам, то испытывали прямо в поездках.За время эксплуатации гасили только ЧЕК, и сломался кончик шпильки генератора,но так как гайку удалось нормально закрутить,клемма прижата хорошо и генератор не пришлось разбирать,то считаю все эти мелочи незначительными по сравнению с удовольствием от вождения машины,кстати с коробкой проблем не было,в свое время училась на Москвиче 40 вот по сравнению с той раздолбанной коробкой,когда в поворот на 4 пытаешься вписаться,потому что третью найти невозможно сплошное удовольствие Тагер,так что пока тьфу-тьфу,летом планируем покататься по средней полосе России(Брянская,Орловская области),сомненваюсь,что на бывшей двенашке решились бы на такое путешествие.

Однозначно ДОВОЛЬНЫ :rolleyes: .Пробег 2800 км,машина ездит каждый день: или муж, или я за рулем.Так как рыбаки заядлые и весь год по рыбалкам, то испытывали прямо в поездках.За время эксплуатации гасили только ЧЕК, и сломался кончик шпильки генератора,но так как гайку удалось нормально закрутить,клемма прижата хорошо и генератор не пришлось разбирать,то считаю все эти мелочи незначительными по сравнению с удовольствием от вождения машины,кстати с коробкой проблем не было,в свое время училась на Москвиче 40 вот по сравнению с той раздолбанной коробкой,когда в поворот на 4 пытаешься вписаться,потому что третью найти невозможно сплошное удовольствие Тагер,так что пока тьфу-тьфу,летом планируем покататься по средней полосе России(Брянская,Орловская области),сомненваюсь,что на бывшей двенашке решились бы на такое путешествие.

На счёт того что в форуме описывается много косяков ТАГера. Как-то полазил по форумам НИВЫ и УАЗа... Вот где полная ж@па... Так что по сравнению с тамошними проблемами у нас тут всё относительно :)

На счёт того что в форуме описывается много косяков ТАГера. Как-то полазил по форумам НИВЫ и УАЗа... Вот где полная ж@па... Так что по сравнению с тамошними проблемами у нас тут всё относительно

Немного не в тему, но вспомнилось.

Купил НИВУ в 2002 в азербайджанском салоне на Черкизовской. Там было много дешевле, чем у нас в Воскресенск-Лада.

Гоню домой. Уже смеркалось...

1. На пешеходном переходе замечаю - нет звукового сигнала!

2. На МКАДЕ машина дрыг-дрыг - выбрасывает передачи... И дико бьёт и вибрирует.

Как потом оказалось - из-за недотяжки крепежа - дикая расцентровка коробки и раздатки и, в результате, поломка промежуточного вала.

3. Из-за того КАК поставили блокиратор-гарант на руль - закоротило жгут проводов - перегорела вся комбинация приборов.

Доехал до дома.

На следующее утро был в у нас в Воскресенск-Лада.

Всё по гарантии отремонтировал.

Потом был машиной доволен.

А тот вечер и ночь вспоминаю "как приключение".

Я думаю,что правильно подняты темы о качестве нашей сборки,но не о самой машине,ведь машина замечательная.На форуме Кашкаистов тоже проблемы с заводской сборкой,отзыв по рулевому например,так ведь там и на сборку не пожалуешься-Англия, и машина чуть ли не лучшей признана.Думаю нет идеальных машин,обидно само отношение к нам к владельцам дилеров,как к врагам народа,хотя лично мне считаю с этим повезло и своим дилерам я благодарна за чуткое отношение и внимание.

Наездил 2500км, в том числе немного по говнам, проблем ВООБЩЕ никаких.

Единственное-выключатель света в багажнике заглючил-починил за 30сек, и сигналы не работали (сам виноват, когда машину из салона забирал, не проверил)-починили на следующий день за час по гарантии.

Я машиной очень доволен!

Тьфу-тьфу)))

А я вот раздумал покупать, мнение свое поменял почитав форум. Представьте только ,раз неполадки на новой выскакивают ,что с тагером будет через 5 лет, например, а через 10 даже боюсь загадывать,но быстрей всего куча металлолома останется. Кто-то тут написал, если что продам, да не продашь ты его, любезный, готов поспорить что на вторичном рынке спрос будет почти нулевой. Ну или за 20 копеек продать.

И еще, кто-нибудь рискнет на тагере махнуть километров даже за 1000 в один конец?

Езжу на паркетнике Хонда 1999 года, хотел было ее на Тагер махнуть ,но вижу не стоит оно того,пожалею. Менять сверхнадежный пусть и старый аппарат на ломучий новый сомнительная перспектива.

Единственный плюс Тагера-это цена 500 тыс и визуально приятное восприятие.

Предвижу гневные ответы в мой адрес, но оно и понятно ,машина для мужика как любимая жена. Желаю всем удачи!

А я вот раздумал покупать, мнение свое поменял почитав форум. Представьте только ,раз неполадки на новой выскакивают ,что с тагером будет через 5 лет, например, а через 10 даже боюсь загадывать,но быстрей всего куча металлолома останется. Кто-то тут написал, если что продам, да не продашь ты его, любезный, готов поспорить что на вторичном рынке спрос будет почти нулевой. Ну или за 20 копеек продать.

И еще, кто-нибудь рискнет на тагере махнуть километров даже за 1000 в один конец?

Езжу на паркетнике Хонда 1999 года, хотел было ее на Тагер махнуть ,но вижу не стоит оно того,пожалею. Менять сверхнадежный пусть и старый аппарат на ломучий новый сомнительная перспектива.

Предвижу гневные ответы в мой адрес, но оно и понятно ,машина для мужика как любимая жена. Желаю всем удачи!

ну вот если вы действительно читали форум, то наверняка видели посты тех людей, которые облизываются и очень хотят Тагер. только не могут купить после подоражания. так что я думаю, что те кто купил Т2 за 499 тыров, влет сейчас продаст Тагера да еще с прибытком.

а вот хаять не пощупав машину - нехорошо.

к тому же я на 100% уверен, что количество тагероводов значительно больше чем общается здесь на форуме. а не пишут - потому что все ок:)

а на расстояние в 1000 км и выше я предпочитаю комфортно летать самолетом с бутылочкой Хеннеси из Дюьти Фри :)

Хрумм сказала немецкая бензопила перепиливая лом!

Все что говорится это субъективно!

Вот например у меня была 99 жигулишка, когда я выбирал в салоне облазил все, хлопал дверьми, слушал двигатель, был в задумчивости инжектор че я буду крутить на дороге и т д, но проездив три года менял тока масло и колодки и мужик купивший её у меня делал то же самое ешо три года!

А вот купленный пыжик 206 (когда я спросил у спецов на что обратить внимание мне оне со смехом сказали на цвет эта же иномарка!) вот тут и началось выбрал цвет забрал и ..... бензопак кривой изза этого защита колеса с бугром зимой трется, после первого года эксплуатации начали с интервалом раз в 3 месяца сыпатся натяжные поджипники, тормозные цилидры входили вступор, электроника глючила надо было все время скидывать клейму,

кондей тек , стела запотевали в дождь и режим обдува ну никак ненаходился, абс небыло ...... !

Хонда это да типа круто, но вот сдох аккамулятор в цивике размер с карманную батарейку искали 3 месяца,

хонда аккорд проехала 105 000 километров сказала замени ремень ну решили ешо немного поездить через сотню километров кап ремонт двигателя заклинило из за порванного ремня.

Да и я не думаю что товарисч на хр-в (на хр-в тоже были свои проблемы первые мафынки 120 лошадей рвали автоматом мосты поэтому вы сегодня не найдете автомат на 120 тока на 105 лошадей) полезет в то дерьмо в которое полезут на тазике, а в городе люди кайфуют ездя на тагере и в ус недуют, и 1000 километров это даже для запоря пььью!

Если чудаки непроехав 200 километров начинают машину загонять на ралли по пересеченной местности это иха проблема!

Просто ненадо нашу машинку хаять я могу любую обосрать, вот мы сидим например и ремонтируем электронику абсов с бумеров которая выходить из строя через пару тыр км, электронное управление вентилятором сгнивает через 1,5 года эксплуатации а это хваленые бумеры, на меринов наставили оптики с процессорным управлением даже лампочками, засада разоришься!!!

Роверы вообще доезжают только от сервиса до сервиса так чего большего хотеть от тагера - это ДЖЫП!!!

Удача с нами всегда,без нее нормального троса,лопаты,топора и хайджека в лес не ногой :) Помоему статистика говорит сама за себя.Довольны или нет! Одним больше,одним меньше!

Ну и хорошо, что @lllig@tor @ не будет покупать Тагер - ещё одним депрессушником на форуме меньше !

н-да, дожили, скора прочитаем- я передумал брать тагера или корандо и купил себе переднеприводный кашкай или чери-тиго- они и подишевле и ломаются поменьше (со слов их стеснительных владельцев) и керосина жрут поменьше и по проходимости не хуже :)

Отзывы разные, оттого иинтересные. Хочу поделиться своими впечатлениями. Машина 14-я по счету, а вообще ездил на многих, очень многих. Вод.стаж с момента получения прав 20 лет, хотя вожу лет 30. "Тагер" купил по двум причинам: 1-наличие ден.знаков, 2-всегда нравился "Корандо". По натуре рыбак-охотник. Основной напарник - супруга. Рыбалим на спиннинг, стреляем дробовиками. Так вот и приобрели "Тагера". Место жительства- Кузбасс. Малая родина с ее не очень доброжелательным климатом. За 8550 км по разным дорогам ,и не дорогам, много впечатлений. Общее - здравая машина, ну прямо по нам с супругой. Однако столкнулись и огорчениями. МТ2 преподнес сюрприз в первую тысячу с МКП. В Новокузнецке дилер "Золотой ДЮЙМ" отправил заявку на замену коробки на Тагаз, ожидание с августа прош.года. Инженер запрашивает, ответа то нет, то вышлем ремкомплект. Пришлось отправить заявление руководству с просьбой разобраться. Решили вопрос в две секунды. После Нового года прислали и поменяли. Благо отношения у дилера на уровне. Честно, охота похвалить ребят во главе с инженером по гарантии. Даже руководство отзвонилось : есть ли претензии. ВО КАК!!! Честь и хвала таким дилерам. Приезжаю, выдвигаю претензию, горит лампа по движку. Ответ: "Дайте ключи зажигания". Через N-е кол-во минут получаю машину в порядке, Короче езжу в сервис хоть редко, но без негатива. Мнение по машине: ну моя машина. А вот проблемы производителя. Сколько понапихано мною поролона за панели, ну брякают провода, научатся или нет заводчане делать? Оббивка пола отдельная тема. Лучше металл как в УАЗе, чем такая хрень. Думаю у заводчан такая х.. ь лучше б смотрелась дома, на полу. Слышу часто, мол, детские болезни. Странно, вроде делают взрослые. Дело без обид: не обидно слышать мнение от водил: "Лучше б/у ино., чем свое г...о". Скажу лучше:"С нас спускают шкуру за брак, мы спускаем шкуру за брак, а заводчане, что в броне?". Ребята пора делать вещи. То что вы можете - это точно!!! Друзья в очередь разбирали Тагеры, хвалились друг перед другом. Последнее время больше матерятся. А ведь все болячки машины лечатся. Дорогие ЗАВОДЧАНЕ, вы уж вылечите их, вы смогете, мы и то могем. Удачи всем в это жизни!!!

ожидание с августа прош.года. Инженер запрашивает, ответа то нет, то вышлем ремкомплект. Пришлось отправить заявление руководству с просьбой разобраться. Решили вопрос в две секунды. После Нового года прислали и поменяли. Благо отношения у дилера на уровне. Честно, охота похвалить ребят во главе с инженером по гарантии.

И что хорошего в дилере,который с августа по январь не мог коробку заказать? Это дилера прямая обязанность- тревожить завод, он ее успешно переложил на ВАС.

За что Вы их хвалите и с кем у кого отношения на уровне- понять не могу. Их Вашего поста видно, что и дилер и завод Вас успешно динамили полгода, а Вы их за это еще благодарите. А если бы пользовались Законом о Защите прав потребителей и знали свои права- могли бы получить с нерасторопного дилера деньги или вернуть им весь Тагер. Вы радуетесь и благодарите.Странная реакция.

Всем недовольным!

Хороший совет, убейте пару часов, почитайте форумы о других авто (причем не Российского производства), так вот волосы дыбом встают, о заводских проблеммах. Причем даже у брэндов есть проблеммы похлеще наших. Но, что интересно, все молчат и просто воспринимают это так как есть. И что получается, Тагер первый серьезный внедорожник российского производства с хорошей проходимостью и что главное комфортный! Лично мне на нем приятно ездить даже вне говнов! Теперь я стал даже понимать буржуев на крузерах, паджерах, лэнд роверах и т.д. , которые как правило ни разу не покидают асфальт! Короче, какой-никакой, но прорыв в российском автопроме. И главное тут не путать заводские косяки (что плюс конечно им не дает) с сборкой авто. По поводу сборки как кузовных, так и салонных деталей, лично у меня претензий нет! И если бы этот авто с этими же проблеммами был сделан не в России, а иностранным производителем и к примеру назывался бы он кашкай -3, то шума такого не было бы. А в первую очередь, репутацию подмочили долбанные диллеры. К примеру когда вылезла проблемма с холодным запуском , я обзвонил десяток диллеров и все как один заявляли, что вообще об этой проблемме не слышали. И вот я так же начал поливать грязью этот авто, завод и т.д. в форумах и на улице , пока хороший человек (благодаря этому сайту), посоветовал мне обратиться на Нахимовский, и все сразу встало на свои места: машина отличная, завод реагирует, отзывы положительные, хвалю и хвалюсь!!!

мне обратиться на Нахимовский, и все сразу встало на свои места: машина отличная, завод реагирует, отзывы положительные, хвалю и хвалюсь!!!

Я тоже хочу хвалить- дай мне адрес к кому мне в Сочи обратиться. На места все не становится с августа.По поводу сборки-отрывание на ходу рычага КПП, у меня не соединен датчик SRS, взорвался ремень пиропатрона- мне хвалить завод?

Неужели непонятно, что 1 нормальный сервис на огромную страну- недостаточно. Или тоже посоветуете ехать на Нахимовский? А создание нормальной, дееспособной дилерской сети-задача завода.

мне обратиться на Нахимовский, и все сразу встало на свои места: машина отличная, завод реагирует, отзывы положительные, хвалю и хвалюсь!!!

Я тоже хочу хвалить- дай мне адрес к кому мне в Сочи обратиться. На места все не становится с августа.По поводу сборки-отрывание на ходу рычага КПП, у меня не соединен датчик SRS, взорвался ремень пиропатрона- мне хвалить завод?

Неужели непонятно, что 1 нормальный сервис на огромную страну- недостаточно. Или тоже посоветуете ехать на Нахимовский? А создание нормальной, дееспособной дилерской сети-задача завода.

Слушай, а у тебя Акцент с Тагаза? Если да, то очень интересно как с ним, проблеммы заводские есть? (извеняйте что не по теме)

Да, акцент тоже Тагаз, я и ТАГЕр взял из-за того, что с ним вообще никаких проблем нет. Только плановые ТО. Вот он действительно собран- без щелей и т. д.Идеальная городская машина.

Да, акцент тоже Тагаз

Присоединяюсь.

В Воскресенске был в ГАИ вместе с парой, купившей Тагаз-Акцент - тоже очень довольны.

Жаль они подорожали - тесть хотел за 360тыщ брать автомат - передумал из-за подорожания.