Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Предпусковой подогрев двигателя ( вопросы . советы . оборудование )


Рекомендуемые сообщения

 

Да изготовил трубку в бак, из тормозной магистрали, лень ждать коды прилетит.

всё работает.

 

Витя, вот за что тебя уважаю... ГОЛОВАСТЫЙ мужик!

Трубка идет по раме? Там где и топливные? Или по салону пустил? Как будешь решать вопрос утепления магистрали?

Серег, поздно увидел.трубку пустил по топливным, на стяжках.утепление вообще не буду делать.у нас солярка нормальная, да и после 35 машины в гараже.лучше на такси, подвеска дубеет махом.

Ссылка на комментарий

опробовал! ни капельки с насоса вебасто нет! не пропускает он! струя с электронасоса на обратке в бак слабенькая,нету большего давления в этом насосе))

так что буду ставить!

Ссылка на комментарий

хотел придумать маленький бак на обратке(сам изготовить или типо абсорбера бака с тремя штуцерами) и из него брать на вебасто,но придумал другое решение. Поставлю  EFP382001G насос топливный электрический + проточный подогреватель 31394H1950 HYUNDAI/KIA на шланг сразу из бака , после  фильтра грубой очисткой  1112203E06   GREAT WALL тройник топливной системы дизель и уже с него на вебасто насос. Запитаю через реле от провода запуска вебасты. Кто что думает?

у меня стоял проточник.хорошая тема, но боится заплывов.сгорел.тока если на лето снимать.

Ссылка на комментарий

хотел придумать маленький бак на обратке(сам изготовить или типо абсорбера бака с тремя штуцерами) и из него брать на вебасто,но придумал другое решение. Поставлю  EFP382001G насос топливный электрический + проточный подогреватель 31394H1950 HYUNDAI/KIA на шланг сразу из бака , после  фильтра грубой очисткой  1112203E06   GREAT WALL тройник топливной системы дизель и уже с него на вебасто насос. Запитаю через реле от провода запуска вебасты. Кто что думает?

 

А можно вопрос, а зачем огород городить? Размести насос Вебасты на раме в метре от бака, его производительности хватает, что бы прокачать ДТ от бака в котел.

Ссылка на комментарий

вот нашел температуру его начала работы и выключения,так что можно и без выключателя обойтись)))

899c89as-480.jpg

Ссылка на комментарий

если кому надо!

6541S9      разъем к подогревателю

6541E6      контакты к нему ( 2 штуки надо)

Ссылка на комментарий

а чем он боится заплывов?

Он греет до +5, если не ошибаюсь , топливо.а я в речках с ледника гонзал.ну и он включился.и сгорел.а коды вскрыл то там всё окислилось.мож из за речек.в общем вода туды попадает.

в ощем не долго проработал.

 

рс.у меня намакон стоял.не такой как ты прислал, на рисунке.

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

А вот это имеет право быть?Финнам оченно нравятся эти кипятильники.Единственное-тока у дома,в гараже холодном,на оборудованных 220в местах.Держит неопределенно долго 40градусов С,у меня такой на пятере стоял. А этот брал,не поверите 10 лет назад на форда и вот лежит.Не использовался! Пока...
post-6930-0-63390200-1450378153_thumb.jpgpost-6930-0-88062500-1450378326_thumb.jpgpost-6930-0-13725800-1450378353_thumb.jpg

post-6930-0-14881300-1450378212_thumb.jpg

post-6930-0-63534800-1450378259_thumb.jpg

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Во пля! Смотрю новости.Погрузчик замерз,За бортом до -54 :bw:​ , ооооокуеть! Какой на.  :blink:  кипятильник! У нас ща пока до -18,ну не удивляет до -25,за зиму бывает до -32-35 разов пяток (если зима не суровая,а такой давно не было) А у них пля минус полста! Там вебасту "сдвоенную ставить надо,одну на двиг,одну на бак :facepalm:

 

Чувак на снегоходчиках ростовский судя по подписи на продажу за 40 выставил,торгуется неделю.Это дорого вооще???

 

6clp0oul21vi.jpg

 

 

k0uhau90zqar.jpg

 

 

j7umbqon7n2r.jpg

 

 

 

ythj2rt2c23x.jpg

Ссылка на комментарий

Да тогда выгоднее бинар взять.на чирик бешевлеивыйдет и расходники дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Вот вкорячил себе в тагер (2.3) северс+ на 2кВт с помпой, врезал по инструкции в патрубок с блока на вход печки. Сам северс прикрепил сбоку от насоса ABS за его верхний болт и за нижнюю дырку шпилькой, красота, как будто там и стоял. В пластине крепления которая шла в комплекте к северс+ дырки прям там где надо, только верхнюю надо сделать по месту, а нижнюю пришлось немного рассверлить. Единственная засада это выходные патрубки нагревателя, они 14мм а не как у нас 18мм, в комплекте идут пластиковые переходники, но мне они не внушили доверия и я взял на рынке медные, плюс шланг на 18мм от фиг знает чего изогнутый похожий на наш родной (чтобы родной не калечить а положить в зип). Проверил - работает, греет. Завтра сделаю замеры на холоде опосля ночи, сегодня машина тёплая после выгона пробок, замеры будут не точные. Вот фото, есть вопросы - задавайте.

Подогрев Северс+

Подогрев Северс+

Подогрев Северс+

Изменено пользователем korandoed
Ссылка на комментарий

я вот конечно выпил ..)
но зачем в нашем регионе это???
норм АКБ, норм масло, - вышел - завел - закрыл - ушел - пришел - ТЕПЛО!))

Ссылка на комментарий

я вот конечно выпил ..)

но зачем в нашем регионе это???

норм АКБ, норм масло, - вышел - завел - закрыл - ушел - пришел - ТЕПЛО!))

Потому что могу и 15-20 рублей экономии при каждом запуске :biggrin:

А вообще для меня это дешёвый аналог вебасты или автозапуска, розетка с пультом есть, нажал кнопку - через 20 минут сел и поехал.

И да, пить вредно.

Изменено пользователем korandoed
Ссылка на комментарий

Небольшая статейка про подогрев топлива.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Небольшая статейка про подогрев топлива.

Лютый колхоз,но с применением нано технологий.

Зачем бандажом греть 200кг железа до красна?У него другая цель.

Ссылка на комментарий

 

Небольшая статейка про подогрев топлива.

Лютый колхоз,но с применением нано технологий.

Зачем бандажом греть 200кг железа до красна?У него другая цель.

 

Сколько времени бандажом ты будешь нагревать внутренности фильтра с минус 30 до нуля градусов? Основная задача свечи - растопить воду и парафины, которые забивают фильтрующий элемент.

 

И да. Что по твоему НЕ колхоз?

Ссылка на комментарий

 

Зачем бандажом греть 200кг железа до красна?У него другая цель.

 

Лютый колхоз,но с применением нано технологий.

 

Сколько времени бандажом ты будешь нагревать внутренности фильтра с минус 30 до нуля градусов? Основная задача свечи - растопить воду и парафины, которые забивают фильтрующий элемент.

 

И да. Что по твоему НЕ колхоз?

 

5 минут хватает при -30 чтоб парафин растопить.Вода сама оттает после прогрева мотора.

Паровой клапан на фильтр еще поставь, когда свеча воду растапливает она в аппаратуру в виде пара идет,а так наружу будет сбрасываться.

 

Любая доработка в не заводских условиях это есть колхоз.

Ссылка на комментарий

5 минут хватает при -30 чтоб парафин растопить.Вода сама оттает после прогрева мотора.

Паровой клапан на фильтр еще поставь, когда свеча воду растапливает она в аппаратуру в виде пара идет,а так наружу будет сбрасываться.

5 минут для растопки парафина. А в случае со свечей 20-30 секунд. Дополнительно ждать не надо. Свечи мотора нагрелись - заводим.

 

Если вода не оттаяла, то и завести мотор невозможно. Фильтр то не прокачивается.

 

Паровой клапан не нужен, т.к. свеча отключается при 5 градусах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...