Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Трудности в финансовом обеспечении, и необходимости автомобиля.

Ссылка на комментарий

Трудности в финансовом обеспечении, и необходимости автомобиля.

Это ложь! И в первую очередь ложь для себя и оправдания своей лени.

Еще раз повторю:

1. Свечи меняются раз в два года. Это ПЛАНОВЫЕ работы

2. Если бы тебе нужна была машина для работы или по семейным обстоятельствам, то деньги бы нашел. А если машина для покатушек, то поставь ее в гараж или вообще продай.

3. Если бы ты с последней замены свечей откладывал каждый месяц по 50 рублей, то через два года имел бы деньги и на свечи и на прокладку коллектора.

Ссылка на комментарий

Этот спор не на одну страницу, если мы её сейчас разовьём, то тему переименовывать придётся. Я согласен всё это обсудить кода к тебе на ремонт приеду. :br:

Изменено пользователем sergei86
Ссылка на комментарий

Хорошо вам, какой то выбор предлагают, А тут один магазин в радиусе 70 км и без выбора Febi и всё. Beru под заказ через 10 дней, по 1300 за шт.

А что, emex или exist не работают на территории Кемеровской области?

Вот например:

gallery_328_2060_125962.jpg

Ссылка на комментарий

 

Хорошо вам, какой то выбор предлагают, А тут один магазин в радиусе 70 км и без выбора Febi и всё. Beru под заказ через 10 дней, по 1300 за шт.

А что, emex или exist не работают на территории Кемеровской области?

 

Да это с той же области: "Помогите! Разобрал, внутри кровь, кишки распидорасило... Где срочно взять?"
Ссылка на комментарий

 

MaxAlex, что за Monark скажешь, полный отстой?)

 

.. Monark...свечи мне категорически не понравились.
Объясните пожалуйста, почему "категорически не понравились"? Что с ними не так? Просто заказал по Вашей рекомендации распылители Monark и до кучи свечи Monark :-(( Проглядел,эту ветку, видимо ))

Теперь в сомнениях, мож не ставить их вообще(?), старые проверил, BERU все рабочие, чуть шершавые ( типа корки апельсина концы), их поставить? Или монарк не настолько криминален? А то меня тут запугали :-) что бывает отваливается кончик свечей, со всем последующим криминалом :-(

В принципе, щас покупаю стендик для проверки форсунок, и буду , опять же по Вашей рекомендации проверять/менять форсунки/свечи каждые два года. Исходя из этого , есть ли смысл всёж поставить Monark( ибо бабло потраченное жаль) или их недостатки/качество/ломаемость настолько "критичны", что нет смысла рисковать?

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий

Без комментариев

Ссылка на комментарий

Без комментариев

Если Вы это ответ на мой вопрос, то что не так? Что тогда вообще можно задавать, что спрашивать? Уже много раз тут написано было, что сложно, мучительно долго выискивать инфу, да, может где-то написано, о каких либо недостатках свечей Monark, но я не нашёл/не видел. У меня проблема дугая, свечи вынул , ибо залез уже, так сложилось, что за 20 лет владениями различными дизелями, я только 1 раз менял свечи накала, на Датсуне пикапе лет 10 назад. И ремонтировал систему нагрева (типа разогоревающей решётки) в софимовском 2.8. Так почему, если Вам задают вопрос, не ответить нормально? Надо, я выкину Монарк, и куплю БЕРУ, просто, как я написал, я не придавал этому значения и просто уж находился в каталоге Монарк, посмотрел до кучи номера и заказал.

В чём криминал моих действий и вопроса, что Вы так отвечаете?

Без доказательств, и фактов, Ваше мнение звучит как то странно необъективно. Ибо мне крайне удивительно и непонятно, как может солидная немецкая фирма, производить одновременно великолепные и качественные распылители ( согласно Вашим же рекомдациям) и полное г-но свечи накала. Что-то не вяжется в логической цепочке. Может номерок не тот? Мож ТХ не те? Мож ручки кривые? Вот нет на просторах иента практически никаких отзывов по свечам Монарк, нет статистики, так почему, если у Вас лично, есть печальный/отрицательный опыт их использования, не поделиться с форумчанами?

Ссылка на комментарий

 

Без комментариев

Если Вы это ответ на мой вопрос, то что не так? Что тогда вообще можно задавать, что спрашивать? Уже много раз тут написано было, что сложно, мучительно долго выискивать инфу, да, может где-то написано, о каких либо недостатках свечей Monark, но я не нашёл/не видел. У меня проблема дугая, свечи вынул , ибо залез уже, так сложилось, что за 20 лет владениями различными дизелями, я только 1 раз менял свечи накала, на Датсуне пикапе лет 10 назад. И ремонтировал систему нагрева (типа разогоревающей решётки) в софимовском 2.8. Так почему, если Вам задают вопрос, не ответить нормально? Надо, я выкину Монарк, и куплю БЕРУ, просто, как я написал, я не придавал этому значения и просто уж находился в каталоге Монарк, посмотрел до кучи номера и заказал.

В чём криминал моих действий и вопроса, что Вы так отвечаете?

Без доказательств, и фактов, Ваше мнение звучит как то странно необъективно. Ибо мне крайне удивительно и непонятно, как может солидная немецкая фирма, производить одновременно великолепные и качественные распылители ( согласно Вашим же рекомдациям) и полное г-но свечи накала. Что-то не вяжется в логической цепочке. Может номерок не тот? Мож ТХ не те? Мож ручки кривые? Вот нет на просторах иента практически никаких отзывов по свечам Монарк, нет статистики, так почему, если у Вас лично, есть печальный/отрицательный опыт их использования, не поделиться с форумчанами?

 

ты ему просто поверь, Лёха говна не посоветует, есть два типа ремонта:

1. как MaxAlex

2. неправильный

Ссылка на комментарий

 

Хорошо вам, какой то выбор предлагают, А тут один магазин в радиусе 70 км и без выбора Febi и всё. Beru под заказ через 10 дней, по 1300 за шт.

А что, emex или exist не работают на территории Кемеровской области?

Вот например:

gallery_328_2060_125962.jpg

 

Это немного в другом городе. Хоть и не далеко но машина нужна севодня. Поэтому пришлось брать что есть. Унас тоже Емекс был, пока прикрыли почему то.

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста, почему "категорически не понравились"? Что с ними не так? Просто заказал по Вашей рекомендации распылители Monark и до кучи свечи Monark :-(( Проглядел,эту ветку, видимо ))

Теперь в сомнениях, мож не ставить их вообще(?), старые проверил, BERU все рабочие, чуть шершавые ( типа корки апельсина концы), их поставить? Или монарк не настолько криминален? А то меня тут запугали :-) что бывает отваливается кончик свечей, со всем последующим криминалом :-(

В принципе, щас покупаю стендик для проверки форсунок, и буду , опять же по Вашей рекомендации проверять/менять форсунки/свечи каждые два года. Исходя из этого , есть ли смысл всёж поставить Monark( ибо бабло потраченное жаль) или их недостатки/качество/ломаемость настолько "критичны", что нет смысла рисковать?

Если Вы это ответ на мой вопрос, то что не так? Что тогда вообще можно задавать, что спрашивать? Уже много раз тут написано было, что сложно, мучительно долго выискивать инфу, да, может где-то написано, о каких либо недостатках свечей Monark, но я не нашёл/не видел. У меня проблема дугая, свечи вынул , ибо залез уже, так сложилось, что за 20 лет владениями различными дизелями, я только 1 раз менял свечи накала, на Датсуне пикапе лет 10 назад. И ремонтировал систему нагрева (типа разогоревающей решётки) в софимовском 2.8. Так почему, если Вам задают вопрос, не ответить нормально? Надо, я выкину Монарк, и куплю БЕРУ, просто, как я написал, я не придавал этому значения и просто уж находился в каталоге Монарк, посмотрел до кучи номера и заказал.

В чём криминал моих действий и вопроса, что Вы так отвечаете?

Без доказательств, и фактов, Ваше мнение звучит как то странно необъективно. Ибо мне крайне удивительно и непонятно, как может солидная немецкая фирма, производить одновременно великолепные и качественные распылители ( согласно Вашим же рекомдациям) и полное г-но свечи накала. Что-то не вяжется в логической цепочке. Может номерок не тот? Мож ТХ не те? Мож ручки кривые? Вот нет на просторах иента практически никаких отзывов по свечам Монарк, нет статистики, так почему, если у Вас лично, есть печальный/отрицательный опыт их использования, не поделиться с форумчанами?

Вот как объяснить почему мне не понравились свечи накала так, что бы без мата было?

Давай рассуждать логически, что нам надо от свечей накала:

1. Что бы мотор заводился в любой мороз

2. Что бы свечи работали хотя бы два года (Мерседес рекомендует замену раз в три года, но с нашим климатьм...), т.к. менять свечи - то еще приключение.

Сейчас набегут спецы, которые свечи карданчиками за 20 минут меняют - эти понты до того времени, пока свеча в головке не обломится.

 

Т.е. от свечей требуется всего то ничего. Греть и не перегорать.

 

Так вот, развернуто отвечаю: если свеча сгорает раньше двух лет - она мне не нравится. Если из множества установленных свечей выходит из строя треть - они мне категорически не нравятся.

 

По поводу солидной фирмы и вообще выбора производителя комплектующих: не надо думать, что если у парней хорошо получается делать распылители, то именно эти парни на этом же станке делают свечи.

 

далее: есть например несколько позиций даже у фирмы FEBEST, которую все ругают, несколько деталей очень высокого качества. Могу привести множество примеров, когда фирма выпускала шикарнейшие детали по приемлемой цене, а потом скатилась в откровеный брак.

 

Поэтому распылители Монарк - отлично, свечи Монарк - плохо.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Это немного в другом городе. Хоть и не далеко но машина нужна севодня. Поэтому пришлось брать что есть. Унас тоже Емекс был, пока прикрыли почему то.

30 км??! Серега...мне от Железногорска до Красноярска дальше ехать..и емекс и эксзист тока в Красноярске :) (хотя вру, емекс появился пол-года назад у нас) 50% расходников беру именно там (интернет-магазины).

Ну хорошо, а до Ленинск-Кузнецка сколько расстояние? Километров 10-15? Там аж целых ДВА представителя емекс...

А 1300 р за шт...ну это ваще перебор! 

Ссылка на комментарий

GN858 - 585 руб. Символично...

Ссылка на комментарий

 

GN858 - 585 руб. Символично...

Это рекомендуемые или как?

 

Рекомендуемые, "орегенал", как хочешь называй.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Ну уж ты то кончай прикалываться. Будто не знал?

Ссылка на комментарий

Да знал конечно, но по версии форума я барыга, а ты практик, твои рекомендации в приоре.

Оппа, а я не знал, что ты барыга. Судя по количеству сообщений - флудер :biggrin:

Ссылка на комментарий

Читаю ветку и удивляюсь, исходя и опыта эксплуатации и ремонта своего карандаша, и машин нашего клуба, всегда старались подобрать расходники недорогие но хорошего качества, благо интернет позволяет. Смысл ставить BERU ,если свечи менять каждые два года? Свечи ставил два с половиной года, остановился на FLENNOR FG9034 на тот момент комплект встал 3000 тенге (по курсу  600 рублей), поменял их неделю назад, одна умерла. Поставил такие же. То-есть смысла нет ставить дорогие если срок замены для всех один. По замене самих свечей - раньше менял снимал коллектор, в этот раз решил ставить без снятия . Подтверждаю, при наличии набора ключей все легко меняется.А по поводу сломанной свечи - если руки из одного места ростут то конечно...

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

Истина где то  по середине :biggrin:  MaxAlex категоричен , т.к. профи) и не согласен с тем фактом, что экономия на беру , в пользу, например, монарка, бессмысленна,  т.к. составляет.,  примерно, всего лишь одну (!) заправку солярой. 

Зато про проблему неожиданного отказа свечей, на несколько лет, забыть и забить :bo: Далее, выбор компромисса уже за каждым.

Изменено пользователем djiper
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Свечи ставил два с половиной года, остановился на FLENNOR FG9034 на тот момент комплект встал 3000 тенге (по курсу 600 рублей), поменял их неделю назад, одна умерла.

Смысл ставить BERU ,если свечи менять каждые два года?

В этом и есть смысл. Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

По замене самих свечей - раньше менял снимал коллектор, в этот раз решил ставить без снятия . Подтверждаю, при наличии набора ключей все легко меняется.А по поводу сломанной свечи - если руки из одного места ростут то конечно...

Ты обслуживаешь ОДНУ машину. И свою машину, за которую несешь ответственность только перед собой. И в случае чего ты сам себе злобный буратино.

Ты гарантированно знаешь, что прошлый раз менял свечи сам и закрутил их на антипригарную смазку с нужным усилием. Поэтому и открутить их с помощью карданчика возможно.

 

А ты попробуй ту же операцию сделать на машине, которую до тебя в трех колхозах рукожопы обслуживали. Возможно они свечу с помощью лома закручивали и на герметик для выхлопных систем. А такое было! Возмешь на себя финансовый риск по снятию головы и высверливанию свечи?

Ссылка на комментарий

А я в далекий 2009 год купил в экзисте свечи бошь и они у меня проработали 5 лет каждодневных поездок :biggrin:

А в 2013 купил там же и тоже - первая сгорела через год...

Ссылка на комментарий

А я в далекий 2009 год купил в экзисте свечи бошь и они у меня проработали 5 лет каждодневных поездок :biggrin:

А в 2013 купил там же и тоже - первая сгорела через год...

Когда то и я по семь раз за ночь мог....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...