Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения


 

Когда то и я по семь раз за ночь мог....

сам?

 

Не не меня же :biggrin:

Ссылка на комментарий

А я в далекий 2009 год купил в экзисте свечи бошь и они у меня проработали 5 лет каждодневных поездок :biggrin:

А в 2013 купил там же и тоже - первая сгорела через год...

Поэтому не гарантии что BERU не полетит в первый же год, так зачем платить в три дорога за то в чем не уверен? 

Но Вас богатых не понять..... :bw:

Ссылка на комментарий

 

А я в далекий 2009 год купил в экзисте свечи бошь и они у меня проработали 5 лет каждодневных поездок :biggrin:

А в 2013 купил там же и тоже - первая сгорела через год...

Поэтому не гарантии что BERU не полетит в первый же год, так зачем платить в три дорога за то в чем не уверен? 

 

Но Вас богатых не понять..... :bw:

 

Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи.

Поверь мне, что этих свечей я поменял столько, что если их в одну кучу собрать, то ведра три с горкой получится. И НИ РАЗУ свечи БЕРУ не подводили.

Бош - сгорели в течении года.

Монарк - 50% сгоревших в течении года (ставил штук 20 - 30 наверное)

Искра - одна из 20 сгорела через месяц.

Ссылка на комментарий

на авто езжу 4 год,хрен его знает что там стоит за фирма,но еще не 1 свеча накала не подводила! тьфу,тьфу.тьфу))

на мерсе 601 мотор,тоже за 5 лет не 1 не дохла))

Ссылка на комментарий

на авто езжу 4 год,хрен его знает что там стоит за фирма,но еще не 1 свеча накала не подводила! тьфу,тьфу.тьфу))

на мерсе 601 мотор,тоже за 5 лет не 1 не дохла))

По секрету скажу, что свечи ходят по 4 - 6 лет. Однако подводят тогда, когда тещу надо на поезд (самолет) везти. Отсюда и регламент от немцев: превентивная замена раз в три года.

Однако с нашими зимами и трехкратными прогревами перед стартом я меняю раз в два года.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

на авто езжу 4 год,хрен его знает что там стоит за фирма,но еще не 1 свеча накала не подводила! тьфу,тьфу.тьфу))

на мерсе 601 мотор,тоже за 5 лет не 1 не дохла))

А ещё свечи накрыватсы любят когда на улице -37 с ветерком, и до дома 70 км, и дотащить некому (у кого тоже свечи, кто замёрз, а кто и заводить не буду) и автобус уже ушол, следующий в 21:00. Изменено пользователем sergei86
Ссылка на комментарий

вот для этого и стоит вебаста! правда не пользуюсь почти)) так заводится) но свечи менять не буду,пока не сдохнут!

Ссылка на комментарий

А есть ли отдельно в продаже обжимные клеммы с гаечками, что на свечу накала накручиваются отдельно в продаже, никто не встречал?

Ссылка на комментарий

Много зависит ещё и от качества топлива.

Я менял свечи в прошлом году(первый раз за 7 лет)

Нагара почти не было,легко заменились.

Ссылка на комментарий

Вообще засада, поменял свечи все на новые Bosch поменял реле на новое Huco, спиралька загорается, после ночного простоя при минус 5-7 градусов на 10-12 секунд и гаснет, все как положено. Завожу мотор а он троит, даже двоит наверное, очень грубо работает секунд 5-10, что за фигня не могу понять. Опять чтоли все свечи смотреть, почему спираль то горит в нормальном режиме. На старом двигателе на трех свечках при минус 30 запускал троил секунды 2-3, а тут мороза то нет.

Ссылка на комментарий

Че в бак льешь? У меня вообще непонятки творятся... Обороты непонятные... Может качество нашего топлива?

ЗЫ.: Перешел на лукойл

Ссылка на комментарий

Все пять лет на газпроме, проблем не было (кроме этого года когда они не успели полностью на зимнюю перейти и морозы бахнули), думаю не в топливе дело а в свечах, сигнал идет, но мне кажется они работают не так как должны, если бы в проводке было дело то и спиралька бы не горела как надо. Как найду теплый гараж буду все свечи опять снимать и смотреть как накаляются. Если че менять все на Beru и больше с бошем не связываться)))

Ссылка на комментарий

Все пять лет на газпроме, проблем не было (кроме этого года когда они не успели полностью на зимнюю перейти и морозы бахнули), думаю не в топливе дело а в свечах, сигнал идет, но мне кажется они работают не так как должны, если бы в проводке было дело то и спиралька бы не горела как надо. Как найду теплый гараж буду все свечи опять снимать и смотреть как накаляются. Если че менять все на Beru и больше с бошем не связываться)))

А не пробовал провод с аккумулятора напрямую бросить на реле свечей?!Может в проводке косяк...
Ссылка на комментарий

и смотреть как накаляются

процесс, пожалуйста, покажи, лады? :)

Ссылка на комментарий

Про провод запамятовал, спасибо попробую, где то специально у меня лежит для этого случая провод.

 

и смотреть как накаляются

А что в этом процессе есть какие-то нюансы. Когда ставил все нормально вроде накалялись, единственное что меня насторожило что они не одновременно начинают накалятся. Но это было еще на старом реле, на новом не смотрел.

И еще нюанс не знаю нормально это или нет, когда свечи не соприкасаются с металлом они вообще не накалялись у меня, а как только положил их на двигатель, то они стали накаляться. Так и должно быть, мне кажется нет. Но повторяюсь это было на старом реле.

 

Когда буду проверять накал сниму видео и скину выложу.

Изменено пользователем Buroba
Ссылка на комментарий

+ на резьбу и - на корпус свечи и прекрасно накаляются)) 

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Когда буду проверять накал сниму видео и скину выложу.

давай-давай, интересно посмотреть

Ссылка на комментарий

Просто было интересно отбраковать сгоревшие свечи. Меняли просто по пробегу каждые 3-4 года, ни одной сгоревшей не выявлено. Авто 2004г.в/ LT-35/2.5турба.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...