Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

А чо не контролька?

ц, ну мультик, хотя цешкой прикольно

по контрольке жду от тебя видос :)

Ссылка на комментарий

никакого подвоха, просто интересно... и зачем?

Проверить стоит. У меня было уже такое, но совпало это со сгоревшей свечкой. Все свечи снял и так же как traktorist корпус свечи на минус акб а резьбу на плюс, одна была сгоревшая у одной нагревалась середина только, кончик вообще не раскалялся, а две другие норм были. Поэтому заменил сразу комплект тогда, проблем больше не возникало. Цешкой проверять не для моего ума, я ей только умею проверять есть ли напряжение или нет)))) а от акб все просто и наглядно проверяется.

Ссылка на комментарий

Цешкой проверять не для моего ума, я ей только умею проверять есть ли напряжение или нет)))) а от акб все просто и наглядно проверяется.

я в детстве проверил наличие напряжения в патроне люстры, с табуретки упал

пока что проверял по сопротивлению, всё билось, а в целом сторонник замены свечей по совету MaxAlex

Ссылка на комментарий

Иногда можно пирометром проверить (без разборки) работают или нет.  :)

Я так даже на обычных моторах свечи проверял(когда троит).  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

В пятницу проверил те свечи которые снимал когда менял комплект на новые. Мертвую сразу нашел вообще не реагирует. Остались 5 свечей со всех загашников 4 бош и 1 денсо, бош все как один за 12-13 секунд полностью накаляются. А вот денсо накаляется только до середины и дальше не хочет. С двигателя не снимал времени не было. Попробую найти оригинальное реле на пробу, как с ним заведется. andreichuk - фото и видео не смог сделать, надо вторые руки чтобы снимали, а в одного неудобно.

Ссылка на комментарий

andreichuk - фото и видео не смог сделать, надо вторые руки чтобы снимали, а в одного неудобно.

ну ёпрст  :ak:

Ссылка на комментарий

Обязательно когда буду снимать те что стоят на двигателе все сниму на видео)))) подключу корефана чтобы видеосъемку производил.

Ссылка на комментарий

В пятницу проверил те свечи которые снимал когда менял комплект на новые. Мертвую сразу нашел вообще не реагирует. Остались 5 свечей со всех загашников 4 бош и 1 денсо, бош все как один за 12-13 секунд полностью накаляются. А вот денсо накаляется только до середины и дальше не хочет. С двигателя не снимал времени не было. Попробую найти оригинальное реле на пробу, как с ним заведется. andreichuk - фото и видео не смог сделать, надо вторые руки чтобы снимали, а в одного неудобно.

Что и доказывает мои многолетние призывы о том, что свечи меняются КОМПЛЕКТОМ.

Ссылка на комментарий

Что и доказывает мои многолетние призывы о том, что свечи меняются КОМПЛЕКТОМ.

Дак я по твоим призывам и поменял их комплектом, а вместе с ними и реле только не оригинальное а Huco, спиралька горит сигнал идет, но двигатель троит. Сегодня после простоя ночью в минус 20 с утра завелся но троил секунд 15, я подозреваю неоригинальное реле.

Ссылка на комментарий

 

 

Что и доказывает мои многолетние призывы о том, что свечи меняются КОМПЛЕКТОМ.

Дак я по твоим призывам и поменял их комплектом, а вместе с ними и реле только не оригинальное а Huco, спиралька горит сигнал идет, но двигатель троит. Сегодня после простоя ночью в минус 20 с утра завелся но троил секунд 15, я подозреваю неоригинальное реле.
Стоят эти реле у нас,все прекрасно ничего не троит,может в другом дело.
Ссылка на комментарий

Договорись с одноклубником в городе, реле перекинуть для проверки с корандика, минут 5-10

Уже ищу.

 

Стоят эти реле у нас,все прекрасно ничего не троит,может в другом дело.

Вполне возможно дело и не в нем а в том что весь комплект новых свечей оказался бракованным)))) Но прежде чем снимать коллектор и менять опять комплект хотелось бы на 100% исключить реле.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. В общем реле проверить не нашел и от нечего делать решил все таки снять и проверить свечи. В итоге свеча первого цилиндра вообще признаков жизни не подает, заменил опять на новый комплект свечей, теперь все норм заводится нормально, не троит. З.Ы. реле показывало что все работает. В общем проблема решена. Всем спасибо. Сейчас нет возможности выложить видео как проверял свечи,  вечером залью на ютубе и напишу тут ссылку.

Ссылка на комментарий

После самостоятельной замены свечей со снятием и чисткой впускного потекло маслице в районе 3 свечи, что я мог сделать не так?

Ссылка на комментарий

После самостоятельной замены свечей со снятием и чисткой впускного потекло маслице в районе 3 свечи, что я мог сделать не так?

У меня наоборот подтекать перестало, но я ещё менял прокладку, а ты, судя по посту на Драйве, нет.
Ссылка на комментарий

 

После самостоятельной замены свечей со снятием и чисткой впускного потекло маслице в районе 3 свечи, что я мог сделать не так?

У меня наоборот подтекать перестало, но я ещё менял прокладку, а ты, судя по посту на Драйве, нет.

 

Прокладка там стоит свежая, но не новая. Менялась летом. Буду смотреть

Ссылка на комментарий

мотор работает, хрень мигает, кто-нить знает чо она мигает? в морозы появилось, заглушишь, запустишь - пропало :)

 

Ссылка на комментарий

Какая то свеча приказала долго жить,

Ссылка на комментарий

Какая то свеча приказала долго жить,

и сама отремонтировалась? а чего на работающем моторе мигает? причём пока не заглушишь

Ссылка на комментарий

 

Какая то свеча приказала долго жить,

и сама отремонтировалась? а чего на работающем моторе мигает? причём пока не заглушишь

 

Скорее всего где то недоконтакт

Ссылка на комментарий

Скорее всего где то недоконтакт

возможно, я ж коллектор не снимаю :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знатоки выручайте.

Начал замечать что и зимой и летом время работы свечей накала стало одинаковым. Наконец-то собрался разобраться.

Померил сопротивление на колодке подключаемой к блоку управления свечей. Результат оказался ожидаемым-

Сопротивление между массой (GND, 31 контакт) и контактом датчика температуры (Т) стремится к бесконечности.

Подскажите, где обычно располагается это сопротивление (датчик температуры свечей накала), в машине?

Вроде должен где-то в левом крыле, но не нашел, по жгуту тоже хрен найдешь.

Выручайте плз кто и где его видел. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Выручайте плз кто и где его видел. Спасибо.

Совсем недавно наблюдал его на помпе.

На Тагерах товарищей тоже был на помпе,может у вас эксклюзив?

  • +1 2
Ссылка на комментарий

 

Выручайте плз кто и где его видел. Спасибо.

Совсем недавно наблюдал его на помпе.

На Тагерах товарищей тоже был на помпе,может у вас эксклюзив?

 

Не, не эксклюзив, просто что-то где-то прочитал. Теперь изучаю Гуугл :)

Получается "Датчик температуры свечей накала" и "Датчик температуры охлаждающей жидкости" у нас это одно и тоже?

Если смотреть через ODB, температуру охлаждающей жидкости показывает актуальную.

В чем тогда фишка, или там температура в другом месте меряется? С датчика температуры который под свечей  №3 стоит?

 

Спасибо kap1972 за оперативный ответ, всё, нашел, и помпу, и датчик, и виновника торжества.

См.фото:

 

post-12723-0-16262200-1483455086_thumb.jpg

Изменено пользователем Urick
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...