Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Логика тут нехитрая,износ примерно одинаков.Кстати к сортиру подходит тоже.Если надо будет разобрать подвесной потолок,чтоб поменять 1 сгоревшую лампу, то....

 

Ну пятно что если делать на СТО где за съем вводного коллектора возьмут денег, а свеча хоть одна хоть пять значения не имеет, то да, возможно рационально.

Пока из родных поменял 2 штуки - вторую и четвертую, прошлой зимой. Коллектор не снимал.

Будем считать что остальным трем подарил лишний год жизни. Пока год, х.з. сколько самая живучая проходит.

Изменено пользователем Urick
Ссылка на комментарий

Походу свечи самый основной расходник. Купил машину все было ок, но при запуске работали не все цилиндры. Как мне обьяснил товарищ с опытом владения микрика истана это норм. Не стал заморачиваться, так как лампа свечей накала работала как надо. Через два дня незагораетс, только после пуска. Буду менять свечи к сожалению. Но машиной доволен на все 200 процентов, с учетом ее недостатков.

Ссылка на комментарий

 

 

Если индикатор накала свечей быстро гаснет имеет смысл проверить аккумулятор, возможно недозаряжен или уже помирает.

Это с какого перепуга и по какой логике? Каждая свеча стоит параллельно, к каждой идет свой провод.

 

 

У меня в сортире чисто случайно тоже 5 лампочек. И чет не приходило в голову если перегорела одна нужно еще 4 менять. Может еще во всем доме? :biggrin:

 

Вскрой реле свечей накала и будеш прЯтно удивлен,что контакты сходятся в одну точку. А контакты тоже по разному подгоревшими.Говорит о разности параметров свечей накала.Одна партия свечей имеет разброс по параметрам,тогда чего уж говорить о новых и б/у.

 

Разберись с принципом работы сего узла  ,он отличается от работы лампочек в сортире.

Ссылка на комментарий

вчера. точнее в субботу помеял свечиЮ так ка заводиться стала с "троением" взял то что было в наличии в магазине , со съемом впускного

 

post-7787-0-14216100-1455536072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток! Прошу совета в таком вопросе.  Устал менять свечи. Только поставлю месяц поездил лампочка накала перестает гореть. Поменяю свечи все окей, месяц поездил старая картина. Может стоит поменять реле свечей? Если не в нем проблема то где может быть решение проблемы. Двигатель 2,9ТД.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Прошу совета в таком вопросе.  Устал менять свечи. Только поставлю месяц поездил лампочка накала перестает гореть. Поменяю свечи все окей, месяц поездил старая картина. Может стоит поменять реле свечей? Если не в нем проблема то где может быть решение проблемы. Двигатель 2,9ТД.

Свечи по одной меняешь? Марка свечей какая?

Ссылка на комментарий

 

Доброго всем времени суток! Прошу совета в таком вопросе.  Устал менять свечи. Только поставлю месяц поездил лампочка накала перестает гореть. Поменяю свечи все окей, месяц поездил старая картина. Может стоит поменять реле свечей? Если не в нем проблема то где может быть решение проблемы. Двигатель 2,9ТД.

Свечи по одной меняешь? Марка свечей какая?

 

Свечи менял все сразу ставил фирмы БОШ

Ссылка на комментарий

 

Свечи по одной меняешь? Марка свечей какая?

Свечи менял все сразу ставил фирмы БОШ

 

Попробуй свечи BERU. Бош свечи шикарные, но очень много подделок.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужики ни у кого случаем не завалялась вот эта фишка или подскажите где еёё можно найти, очень надо

post-13394-0-06430200-1462301405.jpg

Ссылка на комментарий

Мужики ни у кого случаем не завалялась вот эта фишка или подскажите где еёё можно найти, очень надо

 А что стала то? Эти фишки вроде как бессмертны?!?! 

Ссылка на комментарий

Когда двигло перекидывали с бензинки на дизель, вот этой фишки не нашли.

Во люди чем занимаются! :huh: , а мне переобуться съездить - лень! Так и катаю на шипах, жаль конечно резину.. Но лень  :ar:

Ссылка на комментарий

Когда двигло перекидывали с бензинки на дизель, вот этой фишки не нашли.

Посмотрю,должна остаться со старой проводки,но только после праздников.

Ссылка на комментарий

Ок, буду ждать и надеется ))

Можешь радоваться,тебе какой длины отрезать или могу подторпедную полностью выслать,а там сам разберешься?

Но всё равно вышлю только после праздников.

Ссылка на комментарий

Вскрой реле свечей накала и будеш прЯтно удивлен,что контакты сходятся в одну точку.

А контакты тоже по разному подгоревшими.Говорит о разности параметров свечей накала.Одна партия свечей имеет разброс по параметрам,тогда чего уж говорить о новых и б/у.

 

Да ну, такими темпами мы выясним что все провода сходятся к одному аккумулятору, так-как свечи нужнее до включения двигателя, то генератором можно пренебречь :bv:

Но для заключения вашей мысли не хватает только - "а соответственно и разный срок жизни"

 

Разберись с принципом работы сего узла  ,он отличается от работы лампочек в сортире.

 

Какая прелесть, оказывается в сортире и в машине разные законы физики, вас из школы не выгоняли? :biggrin:

 

ЗЫЖ На неделе еще одна свечка сгорела, на этот раз третья. Две родные до сих пор в боевом строю.

ЗЫЫЖ Пока итог такой: декабрь 14 года - №2, февраль 15 года - №4, май 16 года - №3.

Изменено пользователем Urick
Ссылка на комментарий

kap1972 спасибо друг, мне надо сантиметров 15, длинее нет смысла всё равно врезать под капотом ))

А ты на Валдай не едешь, ато могбы передать ну например Степану.

Ссылка на комментарий

kap1972 спасибо друг, мне надо сантиметров 15, длинее нет смысла всё равно врезать под капотом ))А ты на Валдай не едешь, ато могбы передать ну например Степану.

Да не за что.

На Валдай я не еду и к сожалению с Матвеичем тоже не встречусь.

Давай я тебе полностью проводку вышлю,а там ты сам разберешься где резать,может в салон придётся заводить.По деньгам за пересыл всё равно одинаково выйдет.

Пиши в личку данные,перешлю Энергией.

Ссылка на комментарий

У меня вот это стоит 132036 - HUCO

спс

хотел уточнить а то по каталогу каскадавто ориентируюсь с трудом ))))

ценник самый дешёвый 4512р. -дороговасто, может попробовать старый блок реле реанимировать )))

Изменено пользователем CIBORG
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...