Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Свечи - отстой. Ружейный патрон - наше фсе!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем свечи поменял все скопом на Bosch 11,5 v, но первая свеча не работает, никак не хочет, и местами с другими менял. Как будто в проводке дело. Жаль в электрите тупень полный. Есть ли в продаже полностью коса проводов на свечи?

Ссылка на комментарий

В общем свечи поменял все скопом на Bosch 11,5 v, но первая свеча не работает, никак не хочет, и местами с другими менял. Как будто в проводке дело. Жаль в электрите тупень полный. Есть ли в продаже полностью коса проводов на свечи?

Попроси знакомых мультиметром проверить провод,а так еще и реле свечей может отказать если один контакт выгорел.
Ссылка на комментарий

А если на реле один контакт выгорает оно продолжит работать на оставшихся контактах или полностью выходит из строя? Контакт посмотрю сегодня.

Ссылка на комментарий

Все верно,оно работает на оставшиеся рабочие контакты.

Ссылка на комментарий

Сашка прав оказался, один контакт не то чтобы подгорел, вааще обгорел, т.е. нет его))) Новое реле буду брать(((( 

Ссылка на комментарий

ЧТо имеем, реле новое 5500 р. в наличии в магазине, в екзисте 5400, но покопался я и нашел вот такое реле (аналог на мерсовского реле номер А0255455432) сам же аналог обзывается Huco 132038  стоит в экзисте 2704 р. Подойдет ли он?

реле накала

 

Ссылка на комментарий

У меня на пятигоршковом HUCO стоит второй год-полет нормальный!Насколько помню производитель-Германия!

Ссылка на комментарий

 

Упс маленько перепутал, это на пятигоршковый вот на 2,3 или 2,0 OM 601.911 A 0075459832 аналог HUCO 132034 

 
 

 

 

Смотри внимательно на схему.

Huco 132038 имеет два реле, т.е. это косвенно говорит о способности к докалу после старта.

 

 

Хотя вот HUCO 132035 имеет функцию догрева и выход на температурный датчик  https://www.hc-cargo.com/Default.aspx?ID=7&GroupID=GlowPlugRelays489&ProductID=160446&servicing=PERSON+EU%7CMercedes-Benz

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

На пяти горшковом эта реле работает хорошо,без нареканий.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо ищу HUCO 132035 и ставлю. Цена на экзисте 2400 р, срок 2 дня, сегодня закажу.

Изменено пользователем Buroba
Ссылка на комментарий

А вообще много где у нас тут видел, что через кнопку делают, как на ваш взгляд что надежнее и есть ли смысл сделать через кнопку прогрев свечей.

Ссылка на комментарий

А вообще много где у нас тут видел, что через кнопку делают, как на ваш взгляд что надежнее и есть ли смысл сделать через кнопку прогрев свечей.

Забыл кнопку отпустить - сгорели свечи.

Ссылка на комментарий

MaxAlex, что за Monark скажешь, полный отстой?) 

Распылители Monark шикарные (одни из лучших), но вот свечи мне категорически не понравились. Из свечей уважаю только BERU. Если совсем нищета приперла, то уж купи Iskra.

 

ЗЫ: про "нищету" не обижайся. У нас сейчас зажиточным классом считаются те, кто в магазин не со своим пакетиком ходит, а на кассе новый покупает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

MaxAlex, что за Monark скажешь, полный отстой?) 

Распылители Monark шикарные (одни из лучших), но вот свечи мне категорически не понравились. Из свечей уважаю только BERU. Если совсем нищета приперла, то уж купи Iskra.

 

ЗЫ: про "нищету" не обижайся. У нас сейчас зажиточным классом считаются те, кто в магазин не со своим пакетиком ходит, а на кассе новый покупает.

 

 Другого ответа и не ожидал) Я в теме) Народу же интересно почитать как пройдешься "граблями" по ним))) А Beru  верой и правдой отслужили на моем авто 10 лет!  Из к-та еще 3 живые. Срочно надо было что то воткнуть самое дешевое, до прихода заказа. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, а вот мои Beru отказали на 4 год, причём как то странно- с начало одна, поменял на б/у, а севодня 3 залпом. В живых осталась только мененная. То ли мороза не выдержали, то ли из за разносортици, а может и всё скопом. Завтра придётся на морозе все 4 менять

Ссылка на комментарий

Всем привет, а вот мои Beru отказали на 4 год, причём как то странно- с начало одна, поменял на б/у, а севодня 3 залпом. В живых осталась только мененная. То ли мороза не выдержали, то ли из за разносортици, а может и всё скопом. Завтра придётся на морозе все 4 менять

Вот сколько раз повторять: свечи меняются все сразу.
Ссылка на комментарий

 

Всем привет, а вот мои Beru отказали на 4 год, причём как то странно- с начало одна, поменял на б/у, а севодня 3 залпом. В живых осталась только мененная. То ли мороза не выдержали, то ли из за разносортици, а может и всё скопом. Завтра придётся на морозе все 4 менять

Вот сколько раз повторять: свечи меняются все сразу.

 

SWAG или BERU? Какой выбор?

Ссылка на комментарий

 

Вот сколько раз повторять: свечи меняются все сразу.

SWAG или BERU? Какой выбор?

 

Без выбора - BERU
Ссылка на комментарий

Хорошо вам, какой то выбор предлагают, А тут один магазин в радиусе 70 км и без выбора Febi и всё. Beru под заказ через 10 дней, по 1300 за шт.

Ссылка на комментарий

Хорошо вам, какой то выбор предлагают, А тут один магазин в радиусе 70 км и без выбора Febi и всё. Beru под заказ через 10 дней, по 1300 за шт.

И в чем трудность подождать?

Замена свечей - регламентные работы, т.е. они прогнозируемы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...