Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Читал, читал, у всех не горит, потом загорается, не заводится и тд... У меня другая фигня, хотя может не дочитал, но до 10 страницы почерпнул лишь о том как проверить свечи, и о том, что проблема может быть в проводке или реле... В общем у меня вот какая ситуация, начну с далекого. Один раз зимой заезжая в гараж получилось так что заглох... и ### на горячую не мог завестись... обидно когда перед самыми воротами... короче выключил и музыку и фары и печку, ни фига... даже стартер не откликался.. потом раз и завелась с пол пинка, спираль на приборки как положено загоралась и гасла... потом больше такого не повторялось, тут летом случилась подобная ситуация... акум 90 стоит новый, еще года нет. Вот неделю назад был такой глюк, значит прогреваю свечи, гаснет спираль, завожу, все норм (ну не совсем, норм, это давно, но я как то раньше не думал, что это может быть из за свечей - на холодную подтраивает...) В общем поехал, глядь на приборку, а спираль горит и горела долго, шел по трассе, остановился, щелкнул ключом - погасла, поехал дальше... сегодня опять такая же херня, но погасла сома, причем загоралась уже на ходу... время горения спирали не засекал. но точно больше минуты... В чем может быть подвох? Думаю начать с проводке, просмотреть целостность, потом свечи (менялись больше года, может 2 года назад...) ну и если не поможет - реле... Если кто сталкивался, пните в нужном направлении! буду благодарен!

Ссылка на комментарий

Проверить свечи,

У киборга была наука о контактах, тупо не затянут основной плюс.

Ссылка на комментарий

Не, в забаву не поеду... надоело потом переделывать... Буду сам смотреть.... В магазине на масленникова узнавал, есть свечи бош по 600 р... беру нет(((

Ссылка на комментарий

есть свечи бош по 600 р... беру нет(((

Сравнивали их. Свечи Бош почему то перегорают в три раза чаще, чем Беру.

Ссылка на комментарий

выбор не велик... либо мейле либо бош... что лучше взять? беру закажу на будущее... чтоб проверить свечи пришлось все же снимать коллектор, теперь еще и прокладку под него надо... одну свечу при откручивании контакта навернул, она походу была и не рабочая, одной голову сам сломал... теперь все симптомы как у всех)))

Ссылка на комментарий

Ох и рукожопы....

Вы у себя в Омске до сих пор косу управляющих проводов раздатки и коробки прикручиваете проволокой ?

Ссылка на комментарий

Ну так куда нам до НСО....и дороги у нас говно, и руки из жопы... и проволокой пользуемся... Я вообще то спросил какие из тех что в наличии взять, ждать некогда пока придут....  мейле, денсо, и бош?

Ссылка на комментарий

Ну так куда нам до НСО....и дороги у нас говно, и руки из жопы... и проволокой пользуемся... Я вообще то спросил какие из тех что в наличии взять, ждать некогда пока придут....  мейле, денсо, и бош?

Бош возьми. Тольк они есть на 11 и на 11,5 вольт. Бери те, которые на 11,5.

 

Про дороги я ничего не писал. А вот с проволокой видел шесть машин. Одна из них сгорела в итоге.

Ссылка на комментарий

 Я вообще то спросил какие из тех что в наличии взять, ждать некогда пока придут....  мейле, денсо, и бош?

Так если только на короткое время пока беру придет - можно поставить б/у-шные, на несколько недель хватит. исправные естесс-но.

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий

Бош возьми. Тольк они есть на 11 и на 11,5 вольт. Бери те, которые на 11,5. Про дороги я ничего не писал. А вот с проволокой видел шесть машин. Одна из них сгорела в итоге

Взял на 11,5 Беру только под заказ и то не везде... пока на этих поезжу. Заводится с пол пинка... те свечи даже если и были рабочие, то уже срок подходил...

По поводу дорог, наболело :(

Ну вот, значит свечи поменял, прокладку под впускной коллектор тож новую взял, еле нашел, одна на весь город и то дубль... а так под заказ только... В общем все собрал завел, все четко. Сначала как положено спираль зажглась, погасла, завел, ни чего лишнего на панели не светится, поехал прокатиться, пока с другом до его гаража, пока вокруг дома и на те, опять горит спираль на работающей и уже прогретой до рабочей температуры машине :blink: Подъехали к гаражу, дернул капот, скинул клеммы с акума, а потом решил еще залезть в блок, до реле не дошло дело, но оно чакает когда ключ поворачиваешь и когда спираль гаснет, Через разъемы, которые можно было сразу прозвонить свечи, попробовали опять... на одном все ровно, на все четыре свечи лампочка реагирует (звонил с помощью лампочки) а вот на втором, поменьше, на свече № 1 слабый сигнал, лампочка еле еле загорается и гаснет... Я так понял, нужно смотреть провода, но в какую сторону капать? Я так понял подобной ситуевины еще ни у кого не было....

Ссылка на комментарий

чтоб проверить свечи пришлось все же снимать коллектор, теперь еще и прокладку под него надо

 

Омметра во всем городе не нашлось или шоколадку ближайшему электрику зажал?

Хотя и спасибо было бы достаточно, там ничего разбирать/снимать/отключать/откручивать/отламывать не нужно.

 

одну свечу при откручивании контакта навернул, она походу была и не рабочая, одной голову сам сломал

 

Ахренеть, а еще говорят Челябинские мужики суровые. Завязывайте с такими ремонтами, игрушка то дорогая..

Максимум по колесу постучать и стекло протереть :biggrin:

Изменено пользователем Urick
Ссылка на комментарий

Ахренеть, а еще говорят Челябинские мужики суровые. Завязывайте с такими ремонтами, игрушка то дорогая.. Максимум по колесу постучать и стекло протереть :biggrin:

Да там затянуто было от души душевно, при откручивании контактов благополучно сворачивалась бошка свечки... как то так :blush:

 

По схеме разберешься

Попробуем ;) Спасибо!

Ссылка на комментарий

В общем скинул клеммы с акума, проверял на целостность проводку.... ни чего визуально не нашел. От реле к свечам все четко, от реле к акуму и куда там еще могут идти (лампочка, термо датчик) там два провода хорошо звонятся (лампочкой) два вообще нет... а один слабый сигнал... Походу нужна цешка... Но вот интересно, после того как сбросил клеммы, потом проехал пор городу км около 50 накатал, лампочка накала свечей не зажглась, может ошибка сбросилась... (хотелось бы верить) В общем, поживем - увидим...

Ссылка на комментарий

может ошибка сбросилась...

А разве на Дизельном Корандо есть блок управления двигателем, чтоб ошибке быть где-то записанной?

Ссылка на комментарий

ХЗ, как она сбросилась, но фак остается фактом, третьи сутки полет нормальный ;) В выходные на дальняк, по приезду отпишу... если есть, то вылезет ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос по свечам, какие подойдут на Тагер 2.9 ? в экзисте выбор большой но у многих разные параметры в частности по силе тока от 5.5 А до 16А, это на  что нибудь влияет?  например Meyle 014 020 1041- 16А 11 В, NGK 5906 -5.5А, 11.5В ну и т.д Или это Экзист что то путает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...