Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Заметил такой нюанс, при езде на морозе иногда на ходу загорается спиралька секунд на 15, с чем это может быть связано? При запуске спиралька как положено горит, потом гаснет, машина на морозе заводится на отлично.

Ссылка на комментарий

Привет всем...  подскажите пожалуйста, такая печаль случилась, включаю зажигание  индикатор (спиралька) на панеле не горит,..    проходит какое то время  шелкнуло реле  и опаньки она загорелась,   короче  все да через жопу стало!!  что за фигня, мож кто сталкивался??   спасибо!!


до этого кстати перед запуском все нормально было,..  включил зажигание она загорелась,  потом погасла, я запустил  движок но он очень сильно детонировал,..  я добавил оборотов все устаканилось,.  сьездил в магазин и все   стало все наоборот,   

Ссылка на комментарий

Привет всем...  подскажите пожалуйста, такая печаль случилась, включаю зажигание  индикатор (спиралька) на панеле не горит,..    проходит какое то время  шелкнуло реле  и опаньки она загорелась,   короче  все да через жопу стало!!  что за фигня, мож кто сталкивался??   спасибо!!

до этого кстати перед запуском все нормально было,..  включил зажигание она загорелась,  потом погасла, я запустил  движок но он очень сильно детонировал,..  я добавил оборотов все устаканилось,.  сьездил в магазин и все   стало все наоборот,   

свечи перегорели.

Ссылка на комментарий

 

Привет всем...  подскажите пожалуйста, такая печаль случилась, включаю зажигание  индикатор (спиралька) на панеле не горит,..    проходит какое то время  шелкнуло реле  и опаньки она загорелась,   короче  все да через жопу стало!!  что за фигня, мож кто сталкивался??   спасибо!!

до этого кстати перед запуском все нормально было,..  включил зажигание она загорелась,  потом погасла, я запустил  движок но он очень сильно детонировал,..  я добавил оборотов все устаканилось,.  сьездил в магазин и все   стало все наоборот,   

свечи перегорели.

 

все, что ли сразуне злоупотребляй ?   я их конечно давно хотел поменять,. купленны,  только не пойму почему контрольная лампа наоборот стала работать???

Ссылка на комментарий

 

свечи перегорели.

все, что ли сразуне злоупотребляй ?   я их конечно давно хотел поменять,. купленны,  только не пойму почему контрольная лампа наоборот стала работать???

 

Одна или несколько. Поэтому и контролька так работает - сигнализирует тебе о неисправности свечей.
Ссылка на комментарий

Ну.. поменял я свечи,.  заодно и тнвд  крутанул попозже..  короче теперь масло  хлышет с него,   все со свечами стало хороше но только на два запуска и опять тоже самое...  


одна была нерабочая...  

Ссылка на комментарий

заодно и тнвд  крутанул попозже..  короче теперь масло  хлышет с него

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

одна была нерабочая...

все поменял? какие ставил?

Ссылка на комментарий

ТНВД  зря крутил теперь придется менять резиновое кольцо уплотнения . Тот еще гиморой со снятием ТРВД . Совет на будущее не можеш сам дай сделать специалисту дешевле выйдет.  Свечи могли быть не качественные - не зря спросили кто изготовитель . Реле накала свечей тоже не вечное .

Ссылка на комментарий

Я  тнвд  снимал с них и ставил,.  да не хотелось бы  еще снимать..  даже  электронной приблудой  обзавелся  выстовлять..    получится ли у меня  его  отодвинуть герметиком обмазать и обратно...  не снимая  шестерни??!!    буду пробовать..   отдавать специалистам ни интересно  ..  где их найти то.. я сам в салоне работаю  механом..

Ссылка на комментарий

Я  тнвд  снимал с них и ставил,.  да не хотелось бы  еще снимать..  даже  электронной приблудой  обзавелся  выстовлять..    получится ли у меня  его  отодвинуть герметиком обмазать и обратно...  не снимая  шестерни??!!    буду пробовать..   отдавать специалистам ни интересно  ..  где их найти то.. я сам в салоне работаю  механом..

Пять баллов!!!

 

Ссылка на комментарий

 на свече одной  обрыв  прозвонил,..  можен  навернул ее когда  закручивал гайку с проводом..   но первый раз то  заработали..

Ссылка на комментарий

такие вот свечи.... гавенные наверное??

чо за бренд такой? есть партийник?

Ссылка на комментарий

затерто..  давно валяются  еще  прежний  хозяин  отдал    номер плохо читается чтото типо...SM5224769  каой то номер..

Ссылка на комментарий

такие вот свечи.... гавенные наверное??

Обычные "китайские свечи" то что сразу одна навернулась это норм, у меня Бош французский с первого раза одна сразу сгорела хотя тоже комплектом. Так что реально лучше купить сразу норм Beru и поставить чем стопятьсот раз будешь это менять.

Ссылка на комментарий

Так что реально лучше купить сразу норм Beru и поставить чем стопятьсот раз будешь это менять.

 

Нет, "Буроба", ты не прав. На самом деле лучше сначала прочитать форум, десять раз спросить, какие свечи ставить. Получив ответ, что лучше ставить BERU, при этом убедиться, что большинство форумчан так и делает.

Но затем всё равно купить два раза подряд китайское дерьмо и только после этого лично убедившись, что это действительно дерьмо, рассказать об этом на форуме и купить уже нормальные свечи.

Ссылка на комментарий

Раз уж пошло обсуждение разных производителей. 

Никто не ставил свечи Бош? Давно уже лежит комплект, вот почитав вас думаю стоит его ставить или пускай так и лежит?)

Ссылка на комментарий

Раз уж пошло обсуждение разных производителей. 

Никто не ставил свечи Бош? Давно уже лежит комплект, вот почитав вас думаю стоит его ставить или пускай так и лежит?)

Лет 5 назад менял 2 штуки - поставил Бош, еще 1 в гараже осталась на всякий пожарный

Bosch 0 250 201 055
Ссылка на комментарий
Раз уж пошло обсуждение разных производителей.

Никто не ставил свечи Бош? Давно уже лежит комплект, вот почитав вас думаю стоит его ставить или пускай так и лежит?)

Лет 5 назад менял 2 штуки - поставил Бош, еще 1 в гараже осталась на всякий пожарный Bosch 0 250 201 055

Лет 5 назад менял и сейчас ещё все они?

Ссылка на комментарий

да 2 еще от прошлого хозяина, 2 Бош, сейчас, начитавшись, думал все поменять, на ценник глянул - несколько остыл. из известных аналогов еще Денсо есть - они подешевле - рублей 400

Ссылка на комментарий

Опять поехали по третьему кругу....

 

1. Свечи надо брать только BERU.

2. Свечи меняются все сразу. (В среду заменили на машине три свечи из четырех, в пятницу четвертая сгорела)

 

На этом точка и тему можно закрыть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...