Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что всё кроме "спиральки" работает нормально, по крайней мере я на данный момент так думаю.

 

Датчик я менял.

 

С чем и как может быть увязана система накала на Тагере?

 

Чувствую придётся идти по цепям...

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что всё кроме "спиральки" работает нормально, по крайней мере я на данный момент так думаю.

 

Датчик я менял.

 

С чем и как может быть увязана система накала на Тагере?

 

Чувствую придётся идти по цепям...

напрямую с датчиком и связанно. если снять клемму с датчика - свечи будут гореть максимально долго. ты хоть тот датчик менял?

Изменено пользователем dinyaridder
Ссылка на комментарий

Заводится нормально и забей.
Какой номер релюшки ?

Измерял сопротивление на 6 контакте реле, оно меняется с температурой ?

Может просто обрыв или контакта нет в с106.

Может с номерами путаница и датчик с реле несовместимы ?

Ссылка на комментарий

напрямую с датчиком и связанно. если снять клемму с датчика - свечи будут гореть максимально долго. ты хоть тот датчик менял?

Вроде бы тот что нужно...

Стоит около помпы, сверху, разъём 4-х пиновый, задействованы только 2-а пина

При выключенном зажигании ни один из 2-х контактов ни с "землёй" ни с клеммой "Т" на БУ свечами не звонится

Ссылка на комментарий

 

напрямую с датчиком и связанно. если снять клемму с датчика - свечи будут гореть максимально долго. ты хоть тот датчик менял?

Вроде бы тот что нужно...

Стоит около помпы, сверху, разъём 4-х пиновый, задействованы только 2-а пина

При выключенном зажигании ни один из 2-х контактов ни с "землёй" ни с клеммой "Т" на БУ свечами не звонится

 

датчик одноконтактный, стоит слева от двигателя

post-13066-0-70404800-1448061067.jpg

Ссылка на комментарий

датчик одноконтактный, стоит слева от двигателя

attachicon.gif6615453324.jpg

 

хотя незнаю, чего может ваш тагаз и переделал

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

После пуска двигателя ,на свечах накала,некоторое время  присутствует напряжение 11,8 - 12 В,потом падает до 3,7-4 в и остается там постоянно.

Так должно быть?

ЗЫ.Пятая свеча померла, комплект 

GN858  
0 100 226 234    
 
Почти 3300 за комплект..Круто однако..((
Изменено пользователем WASABIMEN
Ссылка на комментарий

 

Всем привет.

После пуска двигателя ,на свечах накала,некоторое время  присутствует напряжение 11,8 - 12 В,потом падает до 3,7-4 в и остается там постоянно.

Так должно быть?

 

Реле свечей смотри на предмет подгорело, зацвело,там обычные силовые контакты.Либо замкнуты - либо разомкнуты.

Ссылка на комментарий

Реле свечей смотри на предмет подгорело, зацвело,там обычные силовые контакты.Либо замкнуты - либо разомкнуты.

Реле  внутри девственно-чистое.

Ссылка на комментарий

Не должно там быть напряжения после того как реле отработало.

Так  вот и я о том же..,а оно есть(3-4 В)..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Посетила меня печаль в виде не горящей лампы свечей накала. Начал разбираться - не идет питание на реле свечей, кинул новый провод питания все заработало, Через неделю опять лампа погасла начал проверять, из пяти свечей на 1,3,5 цилиндрах свечи не прозваниваются, на 2 сопротивление 140Ом, на 4 свеча целая. На машине езжу 4 года, свечи не менял  Скинул коллектор, при выкручивании свечей обратил внимание на то что рабочие свечи выкрутились легко, а те что не работали пришлось расхаживать, очень туго крутились, боялся сломать. Стояли свечи  BERU. Посмотрев на ценик новых свечей приуныл, от 800 до 1500 руб. В итоге купил свечи "JIN YOU" по 380руб. На самих свечах никаких обозначений и номеров нет, кроме напряжения 11,5 В. В общем поставил свечи все собрал мотор заводится но есть одно но -  утренний старт стал не очень уверенный, такое впечатление что схватывают 3 цилиндра, а секунд через пять включаются остальные, на старых свечах мотор пускался лучше.

В общем будем посмотреть, фото упаковки прикладываю.

И еще после установки коллектора осталось железяка, не могу вспомнить откуда я ее снял, может кто посмотрит у себя и мне подскажет)

post-10143-0-23313700-1452163842.jpg

post-10143-0-68458800-1452163851.jpg

Ссылка на комментарий

И еще после установки коллектора осталось железяка, не могу вспомнить откуда я ее снял, может кто посмотрит у себя и мне подскажет)

Если не ошибаюсь, стоит на коллекторе в р-не 3-4 цилиндра. К ней крепятся через пластмаску трубки ВД.

Ссылка на комментарий

 

И еще после установки коллектора осталось железяка, не могу вспомнить откуда я ее снял, может кто посмотрит у себя и мне подскажет)

Если не ошибаюсь, стоит на коллекторе в р-не 3-4 цилиндра. К ней крепятся через пластмаску трубки ВД.

 

да да. в пазиках пласмаска еще должна стоять для трубок тнвд

Ссылка на комментарий

 

 

Если не ошибаюсь, стоит на коллекторе в р-не 3-4 цилиндра. К ней крепятся через пластмаску трубки ВД.

да да. в пазиках пласмаска еще должна стоять для трубок тнвд

 

Специалисты.....
Ссылка на комментарий

Специалисты.....

Прошу Вас освежить в памяти правила форума, а именно пункт 6.13

6.13. Если вам нечего сказать — скромно промолчите. Совершенно незачем писать бессмысленные сообщения — поверьте, другие участники форума, читая их, не придут в восторг от вашего гениального умения беспорядочно стучать по клавиатуре. Не нужно мозолить людям глаза такими посланиями — другие участники форума могут подумать, что у вас комплекс неполноценности или мания величия.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Специалисты.....

Прошу Вас освежить в памяти правила форума, а именно пункт 6.13

6.13. Если вам нечего сказать — скромно промолчите. Совершенно незачем писать бессмысленные сообщения — поверьте, другие участники форума, читая их, не придут в восторг от вашего гениального умения беспорядочно стучать по клавиатуре. Не нужно мозолить людям глаза такими посланиями — другие участники форума могут подумать, что у вас комплекс неполноценности или мания величия.

 

1. Прежде чем разбирать то, чего ни разу не делал - сфотографируй.

2. Прежде чем что либо менять на что то - посоветуйся.

А то наломают дров, а потом начинают советоваться что это за деталь у меня осталась? Хорошую ли я альтернативу по запчастям нашел ?

 

А теперь по пунктам:

1. Деталька, которая у тебя осталась - это кронштейн крепления провода, который идет на свечи. Располагается между топливным фильтром и впускном коллектором. Устанавливается под передний болт планки крепления топливных трубок.

2. Свечи "JIN YOU" - полный отстой. На них и летом то машину проблематично завести. Только зря потратил время и деньги.  Свечи BERU ходят по пять лет и более. Однако я все равно рекомендую менять свечи раз в два года. Рекомендация немцев: раз в три года.

 

Ты сам же уже это и доказал, но опять наступил на грабли:

1. На машине езжу 4 года, свечи не менял.... Стояли свечи  BERU.

2. поставил свечи все собрал мотор заводится но есть одно но -  утренний старт стал не очень уверенный, такое впечатление что схватывают 3 цилиндра, а секунд через пять включаются остальные, на старых свечах мотор пускался лучше

 

ЗЫ: И прозванивать свечи бесполезно.

ЗЗЫ: Есть еще свечи "ИСКРА" при цене в 100 руб работают намного лучше, чем JIN YOU.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Ну вот, адекватный ответ. 

Только вопрос нужно было задаваь ДО замены свечей.

Ссылка на комментарий

Ну так вопрос был один откуда железяка, как я его задам до того как она осталась после сборки. В общем все нормально мотор заводится колеса крутятся, машина едет. Не надо так нервничать и принимать близко к сердцу действия других людей тем более это не затрагивает Ваши интересы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а у всех сейчас лампа свечей накала быстро гаснет? а то после проблем с указателем температуры, гаснет сразу почти после включения зажигания... B) раньше вроде бы долго горела. как зимой.

 

Если индикатор накала свечей быстро гаснет имеет смысл проверить аккумулятор, возможно недозаряжен или уже помирает.

Недавно с этим столкнулся, в понедельник по утру на холоде 2-3 секунды, если поездил, то как обычно около 30 сек.

 

2. Одну свечу менять смысла нет. После этого начнут перегорать оставшиеся.

 

Это с какого перепуга и по какой логике? Каждая свеча стоит параллельно, к каждой идет свой провод.

У меня в сортире чисто случайно тоже 5 лампочек. И чет не приходило в голову если перегорела одна нужно еще 4 менять. Может еще во всем доме? :biggrin:

  • +1 3
Ссылка на комментарий

ЗЗЫ: Есть еще свечи "ИСКРА" при цене в 100 руб работают намного лучше, чем JIN YOU.

 

Это где аукцион такой невиданной щедрости?

Iskra 11721078 Свеча накаливания

MEGX Под заказ 40 дн. 268 ₽
NALG Под заказ 15 дн. 273 ₽
CPTT Под заказ 26 дн. 363 ₽
WAGA 10 29 дн. 401 ₽
AVNA Под заказ 15 дн. 486 ₽
Ссылка на комментарий

 

2. Одну свечу менять смысла нет. После этого начнут перегорать оставшиеся.

 

Это с какого перепуга и по какой логике? Каждая свеча стоит параллельно, к каждой идет свой провод.

У меня в сортире чисто случайно тоже 5 лампочек. И чет не приходило в голову если перегорела одна нужно еще 4 менять. Может еще во всем доме? :biggrin:

 

Пример про лампочку в сортире не корректен.

К каждой свече действительно идет индивидуальный провод, но с одного силового реле. Блок управления свечами по каждому индивидуальному проводу контролирует работу каждой свечи и подстраивает время своей работы.

В общем как только одна свеча отличается от остальных, блок управления начнет выжигать другие свечи.

  • -1 1
Ссылка на комментарий

Это с какого перепуга и по какой логике? Каждая свеча стоит параллельно, к каждой идет свой провод.

У меня в сортире чисто случайно тоже 5 лампочек. И чет не приходило в голову если перегорела одна нужно еще 4 менять. Может еще во всем доме? :biggrin:

Логика  тут нехитрая,износ примерно одинаков.Кстати к сортиру подходит тоже.Если надо будет разобрать подвесной потолок,чтоб поменять 1 сгоревшую лампу, то....

Ночью у костра сидят два индейца и бледнолицый охотник. В кустах шорох. Первый индеец хватает томагавк и бежит в кусты. Возвращается с фонарём под глазом. Опять шорох. Второй индеец хватает томагавк и бежит в кусты. Тоже возвращается с фонарём под глазом. Третий раз шум в кустах. Бледнолицый охотник хватает ружьё и бежит в кусты. Возвращается с двумя фонарями под глазами. Один индеец говорит другому: "Да, только наш бледнолицый брат мог два раза наступить на те же грабли!"

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...