Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шестой ежегодный слет в Новосибирске.


Рекомендуемые сообщения

прививки от клеща ставятся в два этапа зимой и весной и только от инцэфалида,а от лаймы прививок нет.так что бздительность лудшая прививка.

Ссылка на комментарий

130582975812392.jpg

:biggrin: а если не помогло, то с ускорением метнуться в лагерь за подмогой :bc:

Ссылка на комментарий

Присылай то, что имеется. Хотя думаю тебя наши страховщики откажутся страховать.

готово, в ящечке ляжить.

Ссылка на комментарий

Я тут с собакой в Омск съездил. Из-за клещей чуть не потерял собаку. Хоть и капал Фронтлайн - все равно укусили и пироплазмозом заразили. Еле вытащили пса. Так что защищайте питомцев

Ссылка на комментарий

моего пса два года назад тоже кусал с такой же хренью,пока от машины до вет.лечебници шли(метров20) поймаль ещё одного клеща,прям в центре города и самое интнрнсное что да же с асфальта на траву не сходили. такое ощющение что в городе их больше чем в лесу. у нас Тюмени уже больше 100 обращений с этими присосками,но инцефалида и лаймы пока не зарегистрированно ни одного.

Ссылка на комментарий

а у нас в районе 2500!!!"зарегистрированных" укушенных,из них 15 госпеталезированны с подозрением на инцеф.,так что готовтесь!))

Приятная новость-примерно 3,8% клещей сданных на анализ инфицированны.

...на даче травлю 5-ый год...

пы сы .Цифры не сходятся потому что НЕ ВСЕ приносят с собой клеща после его извлечения из тела,а это не правильно!

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

энцефалитку одену прямо в красноярске :)

Ссылка на комментарий

фсяка

 

спать в ней же буду, на дереве

Ссылка на комментарий

а мы в машине посидим, общаться по рации, есть и пить всё с собой, чокаться через стекло, надо только вырезать люк в полу с клапаном чтобы гадить через него

Ссылка на комментарий

специ утверждают что клещ выше 40см. не поднимается,достаточно гамака хватит

Ссылка на комментарий

Я себе для поездки в отпуск заказал и купил через аптеку( надеюсь не левак) вот такую штуку http://www.veslo.ru/...r/reftamid.html . Надеюсь, Новосибирские ребята знают, что делают. И , кстати, прежде чем заказать почитал в инете много отзывов. 99% с утвердительным результатом. 1% конечно же нашлись не довольные, возможно с просроченным товаром или подделкой.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Олега, все правильно.

Мои рекомендации одежду обрызгать, особенно манжеты рукавов, штанов, вообщем "входы", и в пакет на ночь положить.

На крайнем ночлеге перед "лесами" сделаешь это. Только все делать на открытом воздухе, а то на если на балконе, то потом в горле першит :)

Ссылка на комментарий

На всякий случай заказал 10 баллончиков, чтоб уж наверняка. Только там написано, обработать, дать просохнуть и потом эту одежду носить с нижним бельем??? :bw: Как то это удивило... а если жара под 30? Может они имеют ввиду труселя и все? Но мы , вроде и так их все носим , не в америке же живем, там вроде не всегда труселя при себе имеют ... девочки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

:biggrin:1 балона хватит на 2 недели, обработать одежду и не стирать эти 2 недели. ну а под низ можно и труселя. В любом случае будет жарко в +30

под обрабатываемой одеждой подразумевается что-то подобное

1074.jpg

 

сапоги обрабатывать не надо

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Такой костюм, антиклещ , у меня есть. А десять штук взял, как говорится у страха глаза велики. :biggrin:

Ссылка на комментарий

у меня один баллон уходит на три комплекта как раз

 

хотя и пишут до легкого увлажнения, я выливаю все )))

Ссылка на комментарий

Вы это.....без паники и фанатизмУ!!!..так -то мы тут живём))))

главное водку не забудьте!!...1 литр внутрь и до обеда след.дня не то что клещей,даже комаров не заметите!!)))

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

а принимать до слета? :)

мы и до слёта принимаем!!))..чтоб не згрызли :biggrin: ,это как прививка пошаговая.... Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

Экспериментально доказано после рефтамида клеща парализует через 5 минут, а от хорошего "выхлопа" мгновенно :biggrin: :biggrin: (Шутка, не повторять в домашних условиях)

Ссылка на комментарий

вот и будем там над ними эксперементы ставить....

поймаем клеща-это не проблема

дыхнём на него после первой,если жив...

дыхнём после второй,если жив..

и т.д.,пока не зафиксируем результат! :biggrin:

ну а если выжевет после всего спиртного,то его надо принять в корандоводы!))

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

Пытаюсь перевести денюжку, мне ОнЛайн пишет, что "Вы указали не допустимый № карты"!?

Чет фигня какая тО!!!!!!

:bw:

 

 

Гыыыыы..... УсЁ... Замулевывайте менЯ!!!

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Экспериментально доказано после рефтамида клеща парализует через 5 минут

 

 

Значит средство работает! Это хорошо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...