Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шестой ежегодный слет в Новосибирске.


Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!

Экипажам с номерами: 36, 66, 67, 80, 82, 92, 97, 201, 203, 207, 212, 214, 216, 220, 222, 223 необходимо срочно выслать новые анкеты с заполнением недостающих паспортных данных, либо свидетельств о рождении детей.

Это необходимо для оформления страховок на период проведения слета.

А так же 16 и 44.

Для ускорения процесса, паспортные данные, номера свидетельств итд можете слать мне в личку.

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий

В этом году решили не травить, все-равно все клещи погибнут под колесами коранд.

нифига не смешно, в ЯНАО нет прививок от клещевого энцефалита, тут ваще нет таких гадов

Ссылка на комментарий

В этом году решили не травить, все-равно все клещи погибнут под колесами коранд.

нифига не смешно, в ЯНАО нет прививок от клещевого энцефалита, тут ваще нет таких гадов

На территории базы клещей потравят травят. Однако вылазки на природу никто не отменял. Так же никто не отменял и спреи против клещей.

Ссылка на комментарий

 

На территории базы клещей потравят травят. Однако вылазки на природу никто не отменял. Так же никто не отменял и спреи против клещей.

дело в том, что у нас опыта в клещах ноль, а я с двумя детьми буду

что за спреи?

Ссылка на комментарий

На территории базы клещей потравят травят. Однако вылазки на природу никто не отменял. Так же никто не отменял и спреи против клещей.

дело в том, что у нас опыта в клещах ноль, а я с двумя детьми буду

что за спреи?

На одежду - Рефтамид Таежный, зеленая банка с красной крышкой: http://sibiar.ru/cat...llent/reftamid/

Дополнительно - Gardex Extreme: http://gardex.ru/cat...extreme/71.html

Для нанесения в том числе и на кожу: http://gardex.ru/cat...extreme/69.html

Последний так же и от мошек\комаров здорово помогает.

 

Не реклама, сам пользуюсь. Одежду обрабатываю первыми двумя, а последний - на открытые участки кожи.

Стоит говорить, чтобы за детьми следили, если в кусты полезут, штаны\майки были заправлены и про регулярные осмотры итп?

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий

дело в том, что у нас опыта в клещах ноль, а я с двумя детьми буду

что за спреи?

У вас что, вообще клещей нету??? :bw: Скучно живете... :biggrin:

 

Стоит говорить, ... про регулярные осмотры итп?

О да! Осмотри меня полностью... :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

О да! Осмотри меня полностью... :biggrin:

и меня осмотри! :biggrin:

 

 

У вас что, вообще клещей нету??? :bw: Скучно живете... :biggrin:

 

 

 

ваще нету, только комары, мошка и слепни породы четыре разных, ну ещё гадюки и звери опасные и нет (последние ссыкуны, редко встречаются)

Ссылка на комментарий

О да! Осмотри меня полностью... :biggrin:

Ок ща, где там мой ректальный клещедетектор...

 

 

Кстати мы же не определились вроде с каналом для связи?

 

Предлагаю AM 16C (на Мегаджетах - 16D), т.е. следующий после дальнобойного.

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий

ваще нету, только комары, мошка и слепни породы четыре разных, ну ещё гадюки и звери опасные и нет (последние ссыкуны, редко встречаются)

Тогда не переживай. В отличии от гадюки, клещ существо интеллигентное. Заползает в штаны незаметно, впивается в кожу тоже незаметно, т.к. впрыскивает обезболивающее. Т.е. самостоятельно клеща ты заметишь только тогда, когда он крови твоей напьется и распухнет.

В общем если укусит, то найдешь ты его на себе только в Ноябрьске.

 

ЗЫ, Был я в вашем городе в командировке. Приехал ночью. Как раз в небольшие морозы. Всего лишь 50 градусов было. На желдор вокзале холодно было, поэтому бегали греться в отапливаемый туалет, который рядом с вокзалом. Бутылка водки на двоих ушла вообще не заметно - чисто для выравнивания градусов.

Поразило потом утро в городе: мужики на остановках стоят в ватниках, унтах, тулупах и собачьих шапках. А вот женщины прыгают рядом в итальянских сапожках и колготках.

И в каждом дворе машины припаркованы. Машины все с электроподогревом. И даже из окна девятого этажа тянется провод к столбику с розеткой. Все дворы в паутине проводов.

 

Кстати мы же не определились вроде с каналом для связи?

 

Предлагаю AM 16C (на Мегаджетах - 16D), т.е. следующий после дальнобойного.

В принципе удобно. Да будет так!

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

вчера заполнил анкету сегодня оплачу в списке себя не вижу ! А фудболку очень хочется ,номер закзывать не надо, я с семьей буду проживать в своем прицепе даче.

О я посмотрю с целью опыта перенять. Давно о такой штуке думаю!!!!!

Ссылка на комментарий

перед поездкой походную одежду забрызгать и положить в мусорный пакет, по приезду надеть и все

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!

Экипажам с номерами: 36, 66, 67, 80, 82, 92, 97, 201, 203, 207, 212, 214, 216, 220, 222, 223 необходимо срочно выслать новые анкеты с заполнением недостающих паспортных данных, либо свидетельств о рождении детей.

Это необходимо для оформления страховок на период проведения слета.

А так же 16 и 44.

Для ускорения процесса, паспортные данные, номера свидетельств итд можете слать мне в личку.

товарищи, только увидел что нужна доп инфа.

возникли вопросы:

1) какого именно документа? так как в нашей республике есть 2 документа удостоверяющего личность-

а) удостоверение личности, которое не все приветствует за приделами РК...но передвижение между РФ и РК не проблема с ним.

б) загран паспорт.

2)если загран паспорт. то у супруги его нет.

Ссылка на комментарий

мы вас в лес выпускать не будем :)

правильно :biggrin:

мы сами пойдем.

а по существу вопроса, подскажешь?

или что вышлю ;):bv:

Ссылка на комментарий

В этом году решили не травить, все-равно все клещи погибнут под колесами коранд.

нифига не смешно, в ЯНАО нет прививок от клещевого энцефалита, тут ваще нет таких гадов

Мне уж точно совсем не смешно: у жены панический страх этих букашек.

Причем на вопрос: Как же так, когда дружили, ты их не боялась ?

Простой ответ - я тогда не знала об их существовании.

-Дык сделай прививку!

-Прививки не помогают!

Мое ИМХО, что ужасы про укусы клещей - дело рук страховщиков.

Прикольно то, что мы не боимся местных гадов, но в панике от незнакомых.

Ссылка на комментарий

мы вас в лес выпускать не будем :)

правильно :biggrin:

мы сами пойдем.

а по существу вопроса, подскажешь?

или что вышлю ;):bv:

неа, не подскажу :(

Ссылка на комментарий

MaxAlex

про канал может будем в FM?

по опыту (может конечно совпадение) когда машинки в колонне на AM -близких НЕ СЛЫШНО!

для перехода придется нажать 2 кнопки

1.переключить канал 15-16

2.переключить модуляцию AM-FM

...может конечно и не удобно.

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

Прикольно то, что мы не боимся местных гадов, но в панике от незнакомых.

это да!

местные милые и нестрашные :)

 

з.ы. нашёл фото таки в закромах компьютера

gallery_8793_2122_64626.jpg

Изменено пользователем andreichuk
Ссылка на комментарий

товарищи, только увидел что нужна доп инфа.

возникли вопросы:

1) какого именно документа? так как в нашей республике есть 2 документа удостоверяющего личность-

а) удостоверение личности, которое не все приветствует за приделами РК...но передвижение между РФ и РК не проблема с ним.

б) загран паспорт.

2)если загран паспорт. то у супруги его нет.

Присылай то, что имеется. Хотя думаю тебя наши страховщики откажутся страховать.

Ссылка на комментарий

срочно собираем клещей в коробочку и отсылаем в Ноябрьск,для ознокомления и отработки методов борьбы с ними,ещё есть время. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Если клещ с заложенным носом попадется - то спреи не помогут. Но лучше фыркаться. Правда ни кто не знает, что они там во флаконы налили (из серии - глухая акула и сломанный свисток).

Ссылка на комментарий

Присылай то, что имеется. Хотя думаю тебя наши страховщики откажутся страховать.

таких лучше не пускать в лес))) уже прозвучало такое предложение)))) но мы люди горные и равнина наш дом...

Изменено пользователем Victorious
Ссылка на комментарий

В это время клещи уже не так активны,так что паники не надо.Прививка от клеща стоит 250-300р,лучше застраховаться,цена одного укола на10кг веса в прошлом году стоила 800р-разница очевидна :bw:

Ссылка на комментарий

В это время клещи уже не так активны,так что паники не надо.Прививка от клеща стоит 250-300р,лучше застраховаться,цена одного укола на10кг веса в прошлом году стоила 800р-разница очевидна :bw:

Рассчитываться бум?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...