Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шестой ежегодный слет в Новосибирске.


Рекомендуемые сообщения

Да кстати, когда нужно там быть? Я с Омска поеду, даже не знаю в какое время выезжать, больше 90км/ч не езжу. 20го заранее выехать?

Ссылка на комментарий

Да кстати, когда нужно там быть? Я с Омска поеду, даже не знаю в какое время выезжать, больше 90км/ч не езжу. 20го заранее выехать?

Начало слета - 21 июня, пятница.

 

Мне нравится приезжать на слеты заранее, что бы выспатся, отдохнуть и потом пустится во все тяжкие. Т.е. в данном случае удобно приехать в четверг вечером, 20 июня. Отсюда и планируй свой выезд.

 

С Омска до Новосиба примерно 10 часов ходу. Учитывая остановки, пробки, поесть, попить и прочее. От Новосиба до базы еще два часа добираться. На твоем месте я бы выехал похолодку в 8 часов утра из Омска и как раз часам к 10 вечера уже бы на базе шашлык жарил и водку потре###л.

 

Кстати, учитывайте все пожалуйста, что пятница вечер - это час пик для выездов из города. Т.к. дачники со своими помидорами и тещами часов с пяти вечера прутся к своему навозу на фазенды.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Инструкция для тех, кто едет на слет в первый раз.

 

Лирическое отступление:

лучшей поездкой на слет я считаю нашу поездку с Dim30 из Новосиба в Тюмень. У нас с собой был только неограниченный запас денег. Из вещей с собой только запасная пара носков, запасные трусы. На себе майка, шорты и сланцы. ВСЕ!

 

Что необходимо иметь для машины:

1. Канистра с топливом 10л.

2. Хороший трос.

3. Запаска.

4. Набор для ремонта колес: жгутики и аварийный герметик.

4254s.jpg1071518.300.jpg

5. Домкрат и баллонный ключ.

6. Набор ключей типа Форс (трещотки, головки, ключи накидные и рожковые, биты, звездочки, молоток, плоскогубцы). Instrument-Force-Nabor-142-predmeta_590x446.jpg

 

7. Запасной ремень навесных агрегатов, обводной и натяжной ролики.

8. Метровые кусочки шлангов на 8 и 16мм, а так же по два хомута к ним. Дополнительно хомуты на 25, 35, 50, 60 мм.

9. Холодная сварка . plast_svarka.jpg

10. Герметик топливного бака и радиатора information_items_83.jpg

11. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! По одному запасному тормозному шлангу (перез, зад, центральный). Можно б/у.

12. Жидкости по одному литру: тормозная жидкость, масло Декстрон 3, масло в двигатель, концентрат антифриза.

13. Зарядку для телефона от автомобильной сети.

14. Навигатор с НОВЫМИ картами.

15. ОЧЕНЬ желательна рация. Возьмите хотя бы на время на прокат.

16. Электрический насос для колес типа Беркут R20 или лучше.

 

Что необходимо иметь для людей из одежды:

1. Комплект сменного белья (носки, трусы, лифчики)

2. Комплект легкой одежды (майка, шорты, кепка-бейсболка)

3. Комплект теплой одежды (спортивный костюм, ветровка, теплый свитер, теплые носки)

4. Сланцы, кроссовки, резиновые сапоги.

Дамы, женщины, подруги и прочие личности, которые тащат с собой на неделю поездки по три огромных баула и пять полиэтиленовых пакетов с "нужными вещами" - остаются дома.

 

Что необходимо иметь из набора питания в дороге:

1. Ножик складной.

2. Тарелка, кружка, ложка, вилка (все железное!) на каждого члена экипажа.

3. Банка тушенки и пачка "Доширака" на каждого члена экипажа.

4. Булку черного хлеба в вакуумной упаковке.

5. Палку сырокопченой колбасы типа "Салями", либо вяленое мясо.

6. Питьевая вода, соки - по потребности.

7. Очень помогают портативные газовые плиты. Если есть плита, то берите к ней два-три баллона с газом. bdz_138.jpg

 

Что необходимо иметь с собой в базовом лагере на слете:

0. Дружелюбное настроение! Мы собираемся для того, что бы общаться друг с другом.

1. Спрей от комаров, мошкары и прочих клещей. Хотя дирекция нам обещала вытравить клещей...

2. Спиральки от комаров. Очень удобно и приятно зажечь спиральку и сидеть теплым вечерком за беседой с хорошими людьми.

3. Те, кто едет в одну харю, или вдвоем, и могут переночевать в палатке, то берите с собой палатку. И надувной матрас. И насос для матраса. Ну соответственно надувные подушки, спальные мешки и теплые одеяла.

На этом слете ОЧЕНЬ много детей, поэтому места в домиках и вагончиках будут предоставятся в первую очередь детишкам.

Лица старше 12 лет детьми не считаются и идут лесом. Если таким индивидам нужен комфорт, то пусть остаются дома.

4. Те, кто маньячит по рыбалке - берут с собой удочки.

5. Кто проезжает через Новосиб - берут в магазинах шашлык и угли. В первый вечер неплохо посидим.

6. Сувениры, приколюшечки и маленькие подарочки из той области, где вы живете. Для других участников.

7. По одному полотенцу для каждого члена экипажа. А так же мыльно-рыльные принадлежности. Перед выездом из базового лагеря домой все водителям побриться, освежится и не пить 12 часов.

 

Чего КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя иметь на слете:

0. Плохое настроение. Типа "я ожидал не того", "могло бы было быти и лучше", "столовка плохая" ну и т.д. и т.п. Мы собираемся для того, что бы общаться друг с другом.

1. Огнестрельное и травматическое оружие. Многие возят такие штуки с собой. Возите, но из машины не доставать! Достал - нарушил, пошел вон из лагеря!

2. Холодное оружие. То же самое...

Ссылка на комментарий

А марка машины и номера в анкете имеет значение? А то у меня уже точно не корандо а ретона, а номера еще пока транзит.

Ссылка на комментарий

А марка машины и номера в анкете имеет значение? А то у меня уже точно не корандо а ретона, а номера еще пока транзит.

для тебя не имеет.

Ссылка на комментарий

Новосибирцы, а кто-нить планирует 21 выезжать (один боюсь ехать - заблужусь)? 20 июня моей конторе 15 лет, если меня не будет на юбилее, самый главный шеф меня не поймёт...

Ссылка на комментарий

Новосибирцы, а кто-нить планирует 21 выезжать (один боюсь ехать - заблужусь)? 20 июня моей конторе 15 лет, если меня не будет на юбилее, самый главный шеф меня не поймёт...

Володя! не заблудишься поверь. Нас будет слышно с трассы :biggrin: Ну а если серьезно то по навигатору без проблем доходишь Или встретит кто.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А марка машины и номера в анкете имеет значение? А то у меня уже точно не корандо а ретона, а номера еще пока транзит.

для тебя не имеет.

Деньги больше не берете? замотался с праздниками..

Ссылка на комментарий

Деньги больше не берете? замотался с праздниками..

Перечисляй, еще успеваешь.

Ссылка на комментарий

привет ребята!до какого деньги перечислять еще можно???

перечисляй,до конца недели еще точно принимать будем

Ссылка на комментарий

привет ребята!до какого деньги перечислять еще можно???

Деньги можно перечислять всегда.

Прием анкет закончен

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!

Экипажам с номерами: 36, 66, 67, 80, 82, 92, 97, 201, 203, 207, 212, 214, 216, 220, 222, 223 необходимо срочно выслать новые анкеты с заполнением недостающих паспортных данных, либо свидетельств о рождении детей.

Это необходимо для оформления страховок на период проведения слета.

Ссылка на комментарий

записал: не забыть положить страховку от клеща :)

Ссылка на комментарий

записал: не забыть положить страховку от клеща :)

Ога. От клеща каждый страхуется и вакцинируется самостоятельно. А вот от несчастных случаев планируем небольшую страховочку. А то мало ли кто в мангал упадет...

Ссылка на комментарий

Свидетельство то что заполнять? дату номер? у 66-67 данные только на детей не заполнены...

Ссылка на комментарий

записал: не забыть положить страховку от клеща :)

Ога. От клеща каждый страхуется и вакцинируется самостоятельно. А вот от несчастных случаев планируем небольшую страховочку. А то мало ли кто в мангал упадет...

это очень правильно! я за!

 

з.ы. вы же писАли, что клещей травят?

Ссылка на комментарий

В этом году решили не травить, все-равно все клещи погибнут под колесами коранд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...